Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчаркаВсё лучшее в одной породе!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6764

#2201
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений


Щенка именно такого типа мы Вам предлогали, и искать не нужно было. А теперь, если захотите,ждите.


Не открылись фото мамочек :rotate:

может сюда разместите? или мне на электронку. Очень-очень жду.
Это у обоих родителей должна быть "попа высокая", чтоб такое чудо получилось? И цвет, как я понимаю, у рабочих преобладает зонарник? да?

Не ПРЕОБЛАДАЕТ зонарник. Но вот как-то больше черного. И что значит "попа высокая"? Если "попа высокая", значит "спина прогнутая". Стандарт почитайте, там не делят на "высоких" и "низких", "рабочих" и "выставочных". Рабочая собака - не есть различие по окрасу и заднице, это уже в голове.... "Рабочая" - можно сказать, просто сленг...
  • 0

#2202
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

подскажите, у кого нибудь может есть тоже кошки дома? возможно собаку ровно относится именно к нашему котенку? он однажды зажал в углу двора маааленького котенка (он вывалился когда его мамочка переносила в зубах по забору видимо), просто лаял но не тронул. не перестал лаять пока не увезли котенка, еле отащили его от него. заранее благодарю за ответы :rotate:

У меня живут вместе собака и 2 кошки. Кошки между собой дерутся. Собака на них вообще не реагирует. И даже на улице не проявляет особого интереса к уличным кошакам. Так что все индивидуально.
  • 0

#2203
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
в том то и дело что наша собака просто не выносит кошек, приучить к котенку никак нельзя? хотя я не представляю даже как это сделать, ну что ж наверное нельзя.
надо было когда на дрессировку отдавали попросить приучить и к кошкам тоже :rotate: раньше он лаял на всех собак, потом в 4 месяца по моему, отдали на дрессировку теперь на др.собак реагирует нормально.

Сообщение отредактировал Бэмби: 04.04.2010, 14:41:15

  • 0

#2204
FaerElli

FaerElli
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений



Щенка именно такого типа мы Вам предлогали, и искать не нужно было. А теперь, если захотите,ждите.


Не открылись фото мамочек :D

может сюда разместите? или мне на электронку. Очень-очень жду.
Это у обоих родителей должна быть "попа высокая", чтоб такое чудо получилось? И цвет, как я понимаю, у рабочих преобладает зонарник? да?

Не ПРЕОБЛАДАЕТ зонарник. Но вот как-то больше черного. И что значит "попа высокая"? Если "попа высокая", значит "спина прогнутая". Стандарт почитайте, там не делят на "высоких" и "низких", "рабочих" и "выставочных". Рабочая собака - не есть различие по окрасу и заднице, это уже в голове.... "Рабочая" - можно сказать, просто сленг...


Возможно я покажусь не просто "глупой курицей", а прямо-таки чудовищным делитантом... увы, я не кинолог :laugh: , и все же рискну изложить...
Мне абсолютно фиолетово, что там в стандартах. Мне нравится психотип овчарки (НО и ВЕО), нравится стать. НЕ нравится... не кидайте в меня помидоры.... так называемая "низкая попа с заячими лапками"... ну встретилось такое название в интернете, не помню чьи слова и где, только как-то точно так описание получилось... Вот. Вместе с тем на последних трех выставках 28.03.10 и 03.04-04.04.10 я встретила НО с мммммм... не такой уж и низкой попой (немного низкой), и с вовсе не заячьими лапками, взявших "отлично". И я вот как-то даже теперь растерялась... от радости. Осталось грамотно сформулировать и найти то, что нравится.
А сформулировать как - я спросила у ряда тех же овчарников (там же, на выставке и потом в интернете) про "высокую попу" и мне "описали" это , как линию, максимально близкую к "старому, РАБОЧЕМУ типу НО, в котором преобладали зонарники" - это резюме из всех комментариев. Вот за что купила, за то и продаю... так сказать. Я понимаю, что "рабочая" - это характер, реакция, а вовсе не цвет хвоста. Однако если этим словом пользуются овчарники для обозначения милого мне типа овчарки, то я и оперирую этим же термином... Я ж не кинолог, доверяю тем, кто этим уже занимается... И ОЧЕНЬ расчитываю на помощь.

Еще раз мои извинения, если кого-то задела описанием. Я не хочу никого обидеть ни в коем случае. Более того, мне очень нужна поддержка/совет, пока я окончательно не запуталась.
  • 0

#2205
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений
Ну как бы объяснить? Произошло (условное) разделение на "рабочих" и "выставочных". "Рабочие" - это собаки с небольшими недостатками по стандарту. Их решили "взять" за счет мозгов. "Рабочая" собака не имеет титулов, только оценку "отл.", "оч. хор." и т.д. И должна показать, по требованию судьи, кое-какие именно "рабочие" качества, как то: пробежка "рядом" без поводка, конвоирование и т.п. Все к примеру.
Собаки умные, но не идеальные по стандарту, куда-то должны были "приткнуться". И почему-то они оказались больше "чернышами". Так и повелось: чем чернее - тем умнее. У выставочных собак во главу вопроса ставятся "углы", не смотря на их психику. Вошла в моду поговорка : " Вам умного, или красивого?" Но это все условности. И "черных" дураков хватает, и среди "шоу" есть адекватные собаки.
А тот, кто Вам сказал, что "зонарники" - это настоящий тип "рабочей" НО - сам дилетант.
Если хотите взять все-таки хорошую НО, которая хоть как-то соответсвует породе, не нужно "фиолетить"... Иначе - возьмите потеряшку с темы "Я ищу тебя, хозяин" и будет Вам двойное счатье!
  • 0

#2206
Izabela

Izabela
  • Свой человек
  • 555 сообщений
А это наша новая девушка ВЕО, которую мы оставили в разведение.

Знакомьтесь - Ютана! Дочь нашей Геры и Лютара Ника из "Дома Митягиных".

Изображение

Изображение

Изображение


Мама-Гера воспитывает как может :)

Изображение

Изображение


У нас нынче целый детский сад :laugh: У ВЕО Эльбы подрастают дети, у сенбернара Шакиры тоже. Так что Ютанке скоро будет очень даже весело :D Но она уже и сейчас не скучает, когда Гера от нее прячется, она переключается на сенбернара))))))
  • 0

#2207
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений
Ну очень нам приятно! Девка то в 3 месяца в половину мамы!
  • 0

#2208
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Еще раз мои извинения, если кого-то задела описанием. Я не хочу никого обидеть ни в коем случае. Более того, мне очень нужна поддержка/совет, пока я окончательно не запуталась.

А чтобы Вам окончательно не запутаться, возьмите ВЕО. Там и "попа", которая Вам нравится :laugh: и окрасы какие красивые, и размерчики. Посмотрите на фотке, какие красавцы!


Кстати, у меня именно такая собака, которая Вам нравится. Чуть присаженная и без "заячих лапок". :smoke: Если недалеко живете от С. Ковалевской-Ташкентская, приходите, погуляем, посмотрите.
  • 0

#2209
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

...так называемая "низкая попа с заячими лапками"... ну встретилось такое название в интернете, не помню чьи слова и где, только как-то точно так описание получилось...


Еще пишут про них так: "Спереди собака - сзади лягушка"...:smoke:

#2210
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений
Вот интересная статья по этому поводу, а вот насчет двух линий...вот что такое рабочая НО? Где они есть? По моему мнению, они есть в питомниках МВД, МО, МЧС, ТС и т.д., на пастбищах, т.к. рабочая от слова работа, а не по экстерьерным признакам признанная...

#2211
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

Изображение



смотрите выше и не задавайте вопросов, которые обсуждались сто тысяч раз... :laugh:


"Попа" - это у людей. Наверное, под этим словом вы имели в виду "круп". Линия верха от мочки носа до головы: - морда - голова - шея - спина - поясница - круп

Кстати, поиск рулит. Google жив....
  • 0

#2212
AMI YAM

AMI YAM
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Ищу для вязки суку немецкой овчарки. Нам 3 года,без родословной.
+7 777 300 12 53
2 74 22 94 Марат
Изображение
  • 0

#2213
FaerElli

FaerElli
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Вот интересная статья по этому поводу, а вот насчет двух линий...вот что такое рабочая НО? Где они есть? По моему мнению, они есть в питомниках МВД, МО, МЧС, ТС и т.д., на пастбищах, т.к. рабочая от слова работа, а не по экстерьерным признакам признанная...


Спасибо, прочла.
:D я понимаю, какой смысл вкладывается в слово "рабочая". Просто мне сказали, что "высокий" зад у рабочих, которые попутно еще и в основном чепрачные. Вот и получилась мешанина...
А я просто хочу найти НО с "незаячьим задом". Ну по-возможности с менее заячьим.... Если не ошибаюсь такой вот экстерьер (мне понравился) у Вегаса на выставке 03.04.10. Полное Юкиш Хаус Вегас.
ВЕО мне тож очень понравились на выставке. Только ну уж ооочень они большие :laugh: верно кто-то тут сказал - слоненок. Но хороши..... И вот еще заметила - они серо-черные все. Это так или мне такие встретились? А рыжие ВЕО бывают?

Кто-нибудь может охарактеризовать НО -оч.сурьезного парня- по кличке Анжей? Кроде бы из того же клуба, что и Вегас. Я его фото в профиль никак не найду.

Есть фото с выставок с последних. Найду переходник от фотика - выложу.
  • 0

#2214
FaerElli

FaerElli
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений


Еще раз мои извинения, если кого-то задела описанием. Я не хочу никого обидеть ни в коем случае. Более того, мне очень нужна поддержка/совет, пока я окончательно не запуталась.

А чтобы Вам окончательно не запутаться, возьмите ВЕО. Там и "попа", которая Вам нравится :D и окрасы какие красивые, и размерчики. Посмотрите на фотке, какие красавцы!


Кстати, у меня именно такая собака, которая Вам нравится. Чуть присаженная и без "заячих лапок". :D Если недалеко живете от С. Ковалевской-Ташкентская, приходите, погуляем, посмотрите.



Я в 8-ом мкр. Но с удовольствием приду погулять и познакомиться. :laugh:
В котором часу вы обычно гуляете?
  • 0

#2215
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Izabela
Привет Ютане!!!Красивая деваха получается.Дай бог,пусть растет.Вся в маму пока!
  • 0

#2216
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
2 Изабела, какая прелесть малышка! :laugh:
  • 0

#2217
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

2 Изабела, какая прелесть малышка! :D


Эт точно.скоро подрастет помет от нашей прыгучей Эльбы и Лютара Ника.Очень хочется посмотреть на деток.
Фото их братиков были уже на этих страничках(из старшего помета). :laugh:
  • 0

#2218
Izabela

Izabela
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Спасибо всем большое за теплые слова ! Фотки Эльбиных малышей выставим чуть позже (фотограф уехала :( )
  • 0

#2219
марго_ксения

марго_ксения
  • Частый гость
  • 52 сообщений
ЧТО ВЫ ОБСУЖДАЕТЕ? Люди вы вспомните что такое НО, экстерьер и раб. качеств это единое целое т. к. эта порода была выведена для охраны концлагерей! А по поводу разделения этих качеств это выдумки и опровдания людей которые сами своими руками поганят эту породу! Это лично мое мнение! Я очнь люблю эту породу и обидно что таких собак которые облодают этими качествами (рабочими и экстерьер) становится все меньше и меньше! А на счет зонарников хочу сказать что я смотрела видео по ИПО и основная масса собак была зонарного окраса, черных и чепраков мне показалось меньше т.к. выходят из 10 овчарок 3-4 чепрак.


ВЕГАС к клубу Верск К9 никакого отношения неимеет т.к. этот клуб не входит в FCI. Вегас состоит в клубе СОЮЗ КИНОЛОГОВ КАЗАХСТАНА. Он занимаеться дрессировкой на Кинологическом центре К-9 это разные вещи, непутайте пожайлуста![i]

Спешу рассказать ВЕГАС стал ЧЕМПИОНОМ КАЗАХСТАНА
Изображение

Сообщение отредактировал марго_ксения: 05.04.2010, 22:00:50

  • 0

#2220
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений
Ксения, н.о вывели еще до концлагерей, второй мировой, версальского договора и русско-японской войны)))

11 апреля пройдет интересно мероприятие в парке Горького, на которое стоит сходить... а лучше это сделать по раньше часиков в 10 утра.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.