Перейти к содержимому

Фотография

ПэчворкШитье из лоскутков

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1704

#1261
nika-san

nika-san
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
danitka так велкам!

мелочишка: Изображение Изображение
  • 0

#1262
лян

лян
  • Постоялец
  • 495 сообщений

А мы сегодня подарили бабушке комплект одеяло + наволочки, которые нам Лян сшила на заказ. Заказывала за месяц вперед, все по переписке, т к сама в Актау живу сейчас, а бабушка вообще в другом городе. Но все случилось, сшито в срок, алматинцы мои постарались передали и доставили. В-общем эмоций куча! Бабушке моей так понравилось, аж прослезилась по телефону. И ангелочек бабушка с крыльями копия получилась. Поэтому спасибо большое Лян за работу!


Спасибо за отзыв! Очень рада, что бабушке одеяло понравилось! Здоровья ей и долгих лет жизни!
  • 0

#1263
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Поздравляю алма-атинок с первой стежильной (или как правильно ее назвать) машиной в Алма-Ате в магазине Милый Дом
Теперь стежка большого одеяла - дело пары часов.
  • 0

#1264
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
девушки какие у вас прекрасные работы!
спасибо всем за помощь!
спешу представить свою 1-ую работу,безумна счастлива!!!есть погрешности конечно,сразу возникают вопросы,как обрабатывать аккуратно уголки?

Изображение
  • 1

#1265
danitka

danitka
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Хи, какие зайчатки прикольные... АВЛ, мерси за прихватки!
  • 0

#1266
tapperwareseller

tapperwareseller
  • Гость
  • 5 сообщений

А мы сегодня подарили бабушке комплект одеяло + наволочки, которые нам Лян сшила на заказ. Заказывала за месяц вперед, все по переписке, т к сама в Актау живу сейчас, а бабушка вообще в другом городе. Но все случилось, сшито в срок, алматинцы мои постарались передали и доставили. В-общем эмоций куча! Бабушке моей так понравилось, аж прослезилась по телефону. И ангелочек бабушка с крыльями копия получилась. Поэтому спасибо большое Лян за работу!

Классная идея!
  • 0

#1267
махатумба кендала

махатумба кендала
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Доброй ночи.Скажите пожалуйста ,сколько будет стоить одеяло,можно размеры и расценки,сроки и адреса.Спасибо.
  • 0

#1268
elena1804

elena1804
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Привет всем лоскутницам! Чудесные у всех работы, Людмила (лян) - поздравляю с персональной выставкой!!! вот моя законченная работа - одеяло 165 х 210см, американ.хлопок, синтепон 200, низ - экстра-сатин:
Изображение Изображение

Сообщение отредактировал elena1804: 05.06.2012, 21:48:41

  • 3

#1269
danitka

danitka
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Очень красивая вещь, Елена.
  • 0

#1270
лян

лян
  • Постоялец
  • 495 сообщений

Привет всем лоскутницам! Чудесные у всех работы, Людмила (лян) - поздравляю с персональной выставкой!!! вот моя законченная работа - одеяло 165 х 210см, американ.хлопок, синтепон 200, низ - экстра-сатин:

Очень лаконично и по цвету и по дизайну! Отличная работа!

Лена, спасибо за поздравление!
  • 0

#1271
Кус-кус

Кус-кус
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
очень хочу научиться пэчворку, но курсов в выходные дни не могу найти. и расположение ближе к центру города чтобы было.
школа, которую я нашла , проводит курсы в будни. видимо это удовольствие для домохозяек. :)
  • 1

#1272
Кус-кус

Кус-кус
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
спасибо за отзывы, девушки!
  • 0

#1273
Кус-кус

Кус-кус
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
в процессе самостоятельного освоения пэчворка столкнулась с вопросами подбора цветовой гаммы для изделий. все таки колористика - эта целая наука.
на данный момент я вижу для себя подбор цветов следующим образом: выбираю какую то основную расцветку. чаще всего в ней узор с 3-4 цветовыми решениями. и потом начинаю подбирать к ней остальную ткань, так чтобы в ней доминировал один из цветов основной ткани. ну например, основная ткань- цветочный принт, где присутсвуют оттенки розового, красного, зеленого, коричневого. значит остальные ткани преимущественно будут вышеуказанных цветов. в итоге получаю изделие, на мой вгляд слишком яркое или аляпистое, несуразное что-ли.
чувствую, что помимо "примитивного" подбора цветов из основного узора надо учитывать и сами узоры , т.е. геометрические фигуры, размывки, теплые-холодные оттенки и т.п. вот пока изучаю понемногу из интернета.
опытные мастерицы, поделитесь своими методами по подбору цветов. чем вы вдохновляетесь? возможно есть техника при подборке или определенные методы?
  • 0

#1274
Северяно4ка

Северяно4ка
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Привет всем рукодельницам! Это мои новые работы. Всем удачи!
Изображение Изображение Изображение ]Изображение

Сообщение отредактировал Roux: 22.06.2012, 12:13:52

  • 0

#1275
лян

лян
  • Постоялец
  • 495 сообщений
мою работу разместили на обложке российского журнала "Чудесные мгновения"

Изображение

Сообщение отредактировал лян: 02.07.2012, 13:42:31

  • 3

#1276
лян

лян
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Сегодня в 20:00 по каналу "Мадениет" (ALMA TV) будут показывать сюжет о лоскутном шитье.
  • 0

#1277
Ness Jesse

Ness Jesse
  • Постоялец
  • 457 сообщений

А мы сегодня подарили бабушке комплект одеяло + наволочки, которые нам Лян сшила на заказ. Заказывала за месяц вперед, все по переписке, т к сама в Актау живу сейчас, а бабушка вообще в другом городе. Но все случилось, сшито в срок, алматинцы мои постарались передали и доставили. В-общем эмоций куча! Бабушке моей так понравилось, аж прослезилась по телефону. И ангелочек бабушка с крыльями копия получилась. Поэтому спасибо большое Лян за работу!


Одеяло суперское!!! Какая очаровательная бабушка и трогательная надпись! Такое внимание и забота не только бабушку может расстрогать ;) Просто нет слов как красиво и мило все у вас получилось!!!
  • 0

#1278
Ness Jesse

Ness Jesse
  • Постоялец
  • 457 сообщений

девушки какие у вас прекрасные работы!
спасибо всем за помощь!
спешу представить свою 1-ую работу,безумна счастлива!!!есть погрешности конечно,сразу возникают вопросы,как обрабатывать аккуратно уголки?



какое веселенькое одеяльце! очень нравится ваша первая работа ! Поздравляю !!! :)

Сообщение отредактировал Roux: 04.07.2012, 15:04:05

  • 0

#1279
Ness Jesse

Ness Jesse
  • Постоялец
  • 457 сообщений

мою работу разместили на обложке российского журнала "Чудесные мгновения"


Примите мои поздравления !!! Это уже профессиональное признание - не иначе ;). Пусть вдохновение никогда не покидает - желаю вам много-много-много красивых, креативных и достойных работ :) !!!
  • 0

#1280
elena1804

elena1804
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Сегодня в 20:00 по каналу "Мадениет" (ALMA TV) будут показывать сюжет о лоскутном шитье.

Людмила поздравляю вас с дебютом на ТВ, интервью получилось очень интересное, даже я узнала много нового для себя, спасибо вам от всех нас (лоскутниц) за продвижение лоскутного шитья в массы! Удачи вам и творческих успехов на будущее!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.