Перейти к содержимому

Фотография

ПэчворкШитье из лоскутков

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1704

#1121
Северяно4ка

Северяно4ка
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Одна работа из серии моих любимых лягушек. Вторая работа - Танцующая Кармелита.
Изображение Изображение
  • 1

#1122
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Работа не айс, но выкладываю... Детское одеяло или покрывало и подушка к нему.

Лоскутное шитьё, вязание крючком, ручная и машинная вышивка, ручная и машинная стёжка. Идея набить тушку курицы холлофайбером теперь кажется мне несколько сомнительной, но поздно пить боржоми - дело сделано.


ИзображениеИзображениеИзображение
  • 4

#1123
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
ДВ!

Девушки, у меня дух захватило от того, что вы создаете! Такой красоты еще не видела :super:

Я вообще пэчворком никогда не занималась, но с некоторых пор задумалась над созданием покрывала в этой технике. Скажите, а для пэчворка нужны какие-то особые ткани? Прочитала в начале ветки, девочки заказывают ткани с зарубежных Интернет-магазинов. Чем они отличаются от наших?
  • 0

#1124
лян

лян
  • Постоялец
  • 495 сообщений

ДВ!

Скажите, а для пэчворка нужны какие-то особые ткани? Прочитала в начале ветки, девочки заказывают ткани с зарубежных Интернет-магазинов. Чем они отличаются от наших?


Лоскутные изделия, вообще, можно шить из любых тканей.
Но со специальными тканями для лоскутного шитья работать намного приятнее. А отличаются они от отечественных, прежде всего, качеством (ну и соответственно, ценой).
Специальные ткани практически не дают усадки, не линяют и сохраняют свою первоначальную цветовую гамму десятки лет.
  • 0

#1125
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Спасибо, лян, теперь понятно :-)

Значит, для покрывала мне можно подобрать ткань и у нас, не обязательно, натуральную, такую, которая применяется в пошиве подобных изделий?
  • 0

#1126
Tasha1

Tasha1
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Скажите пожалуйста где в Алматы можно найти особые булавки для сендвичей?
  • 0

#1127
Tasha1

Tasha1
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
У меня старая подольская машина. Не подскажите, где можно приобрести лапку шагающую ( или " с верхним транспортером")? Лапки для современных новых машин для моей не подходят, к сожалению!
  • 0

#1128
лян

лян
  • Постоялец
  • 495 сообщений

Спасибо, лян, теперь понятно :-)

Значит, для покрывала мне можно подобрать ткань и у нас, не обязательно, натуральную, такую, которая применяется в пошиве подобных изделий?


Если Вы собираетесь шить ваше первое одеяло, то я очень рекомендую использовать 100% х/б (ситец, сатин, бязь), а если уже есть опыт лоскутного шитья, то без проблем- можно использовать любую ткань. Еще , конечно, зависит какой узор Вы собираетесь шить и в какой технике. Если геометрический- то лучше хлопок, а если по основе- то любая.
  • 0

#1129
лян

лян
  • Постоялец
  • 495 сообщений

У меня старая подольская машина. Не подскажите, где можно приобрести лапку шагающую ( или " с верхним транспортером")? Лапки для современных новых машин для моей не подходят, к сожалению!


Навряд ли вы найдете шагающую лапку для "подольска"...
  • 0

#1130
elena1804

elena1804
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Всем привет! Вот сшила новое одеяло-покрывало 160 * 200 см, все блоки сшиты по бумаге (калька)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 3

#1131
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
elena1804 ой как здорово уже готово, и это мое одеяло, я вся такая довольная, сижу руки потираю.
Спасибо большое.
На фото цвета приглушило, в жизни ткани поярче.
  • 0

#1132
nika-san

nika-san
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
elena1804 Замечательно!!! Просто КРАСОТА и АККУРАТНОСТЬ!!! Молодчина!
  • 0

#1133
Petrellis

Petrellis
  • Гость
  • 14 сообщений

одна из последних работ (по мотивам картины, увиденной в интернете)



Прелесть!

Сообщение отредактировал Roux: 23.11.2011, 16:10:21

  • 0

#1134
elena1804

elena1804
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

elena1804 Замечательно!!! Просто КРАСОТА и АККУРАТНОСТЬ!!! Молодчина!

Привет Вика! Спасибо за похвалу, а я твои чудесные (голубые или синие) прихваточки себе в копилку идей положила, надо обязательно сшить, ведь это так необходимо для кухни!!!

Сообщение отредактировал elena1804: 22.11.2011, 22:18:47

  • 0

#1135
nika-san

nika-san
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
elena1804 ой, да ладно тебе! Это из невошедшего в вещь. Правда, вещь еще не дошита, зато прихватки уже раздарены!
  • 0

#1136
лян

лян
  • Постоялец
  • 495 сообщений

Всем привет! Вот сшила новое одеяло-покрывало 160 * 200 см, все блоки сшиты по бумаге (калька)


Это же какой труд! Сшить такое одеяло по подложке!
Я сшила два одеяла по подложке на заре своей лоскутной жизни и желание шить еще что-то подобное было отбито напрочь :)
Лена, ты молодец!
  • 0

#1137
лян

лян
  • Постоялец
  • 495 сообщений

Привет Вика! Спасибо за похвалу, а я твои чудесные (голубые или синие) прихваточки себе в копилку идей положила, надо обязательно сшить, ведь это так необходимо для кухни!!!


А мне почему-то жаль тратить время на прихватки. Мне проще купить китайские и не заморачиваться. :)
  • 0

#1138
elena1804

elena1804
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Это же какой труд! Сшить такое одеяло по подложке!
Я сшила два одеяла по подложке на заре своей лоскутной жизни и желание шить еще что-то подобное было отбито напрочь :)
Лена, ты молодец!

Спасибо Людмила за похвалу!!! (как от мэтра), а мне очень понравилось шить по бумаге (минус в том, что долго, и надо каждый кусочек заглаживать), вот у меня руки тоже никак не дойдут до прихваток, но надо сшить!!!
  • 0

#1139
лян

лян
  • Постоялец
  • 495 сообщений

(минус в том, что долго, и надо каждый кусочек заглаживать),


вот и я о том же, уж слишком долгоиграющий процесс... Я лучше сошью два одеяла обычным способом, чем одно по бумаге :)
  • 0

#1140
elena1804

elena1804
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Вот сшила к новому году салфетку
Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.