Перейти к содержимому

Фотография

ПэчворкШитье из лоскутков

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1704

#1081
Iren86

Iren86
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Все экспонаты с выставки в Астане можно посмотреть тут
  • 0

#1082
Artyan

Artyan
  • Гость
  • 26 сообщений
Девочки привет!! Есть тут астанинские?? Недавно переехала сюда и ищу мастериц.
  • 0

#1083
лян

лян
  • Постоялец
  • 495 сообщений
А не поиграть ли нам в лоскутную игру?
Игра называется “Испорченный видеофон”.
Этим летом я играла в эту игру в одном из лоскутных сообществ на мейл.ру и очень это мне понравилось. Мы решили провести такую игру в нашем клубе. А вы не хотите поиграть вместе с нами?
Условия игры простые:

Все желающие разбиваются на группы по 5 человек. Каждому человеку в группе присваивается порядковый номер.
Правила игры:

1.Первому игроку в группе показывается исходная фотография, по которой он делает миниатюрную лоскутную работу. Исходная фотография одинакова для всех групп.
Фотографию нельзя никому показывать и публиковать в интернете. Также, до окончания игры нельзя показывать и публиковать свою работу.

2) Второму, третьему и последующему игроку показываются фотографии работы только предыдущего игрока без комментариев и объяснений. Фотографии должны быть хорошего качества (общий вид + 2-3 детальных фото). Фотографии надо будет переслать мне (к фотографиям надо приложить описание работы). Затем я буду отправлять эти фото следующему игроку.

3) срок изготовления работы для каждого игрока 2 недели.
4) работа дголжна быть 3-х слойной (верх, прокладка, подклад) и полностью законченной.
Размер работы 15х20” (38 х 51 см)
5.Техники выполнения и материалы - любые.
6. Не стремитесь угадать,что было изображено на фотографии или что хотел сказать своей работой предыдущий игрок. Полагайтесь только на своё восприятие, эмоции, ассоциации, чувства, которые возникоют у вас , глядя на квилт. Фантазируйте! Если возникает желание работу повторить, повторяйте! Повторить со своими вариациями, делайте! Помните, неправильной работы быть не может!!!

Окончание игры в декабре-январе.
После окончания проекта работы будут опубликованы в интернете с описаниями и показаны на всеобщей вечеринке.
Игра стартует 16 октября.
Записаться можно в лс.
  • 0

#1084
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
лян, я бы с удовольствием, но... Стегаю огроменный квилтище - и конца края не видать. В ноябре племянницу взамуж выдаём - это ей подарок.

А думаете, здесь наберётся столько участников для игры?
  • 0

#1085
лян

лян
  • Постоялец
  • 495 сообщений

А думаете, здесь наберётся столько участников для игры?


наберется или не наберется, всё зависит от азарта, любви к лоскутному шитью и желания попробовать себя в чем-то необычном...:) Одна группа уже есть.

Сообщение отредактировал лян: 06.10.2011, 16:18:00

  • 0

#1086
Северяно4ка

Северяно4ка
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
2 осенние подушечки. Листья желтые над городом кружатся...
Изображение Изображение
  • 0

#1087
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

2 осенние подушечки. Листья желтые над городом кружатся...

Очень красиво!!!Продолжайте в том же духе,показывайте ещё свои работы. :-)
  • 0

#1088
Северяно4ка

Северяно4ка
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
2000gulia, спасибо! Ваши отзывы очень радуют, хочется шить и шить,но где взять еще часика 3-4 в сутки!
  • 0

#1089
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

2000gulia, спасибо! Ваши отзывы очень радуют, хочется шить и шить,но где взять еще часика 3-4 в сутки!

А я бы не отказалась и от ещё 24-х часов в сутках(итого-48 часов) :D .Вроде бы разным видом рукоделия интересуюсь,планирую то-то и то-то сотворить, а где на всё времени и сил найти,не знаю.
  • 0

#1090
Северяно4ка

Северяно4ка
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
2000gulia, на пенсию выйдите, времени будет больше, но его все равно не хватит, мы ведь как десятиручки: все хочется успеть, все попробовать: и куклы, и пэчворк, ивышивку. Желаю всем рукодельницам удачи!
  • 0

#1091
лян

лян
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Ну, есть еще смелые поиграть в лоскутную игру? Нужны еще 2 человека!
  • 0

#1092
Северяно4ка

Северяно4ка
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
лян, примите нас!
  • 0

#1093
Северяно4ка

Северяно4ка
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Это будет диванная подушка Красная роза - эмблема любви.
Изображение

Сообщение отредактировал Северяно4ка: 19.10.2011, 15:40:28

  • 0

#1094
GorhikNek

GorhikNek
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Я бы тоже хотела поучаствовать :-)
  • 0

#1095
лян

лян
  • Постоялец
  • 495 сообщений

Я бы тоже хотела поучаствовать :-)


Отлично, присоединяйтесь под №6 в первую группу. Подробности отправила в лс.
  • 0

#1096
лян

лян
  • Постоялец
  • 495 сообщений
ЛОскутная игра:
участники под номером один получили исходную фотографию и приступили к работе.
Участники под №2 приступают 31 октября.
  • 0

#1097
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
красивая подушечка выйдет из листочков. Нужно тоже попробовать
  • 0

#1098
GorhikNek

GorhikNek
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Девочки, у меня к вам вопрос. Какая бумага клеящаяся может быть использована (чтобы обвести рисунок и вырезать с бумагой, чтобы удобнее было), а потом ее отклеить?
Я так название и не нашла
  • 0

#1099
лян

лян
  • Постоялец
  • 495 сообщений

Девочки, у меня к вам вопрос. Какая бумага клеящаяся может быть использована (чтобы обвести рисунок и вырезать с бумагой, чтобы удобнее было), а потом ее отклеить?
Я так название и не нашла


это, так называемая бумага для заморозки "freezer paper", но к сожалению, ее у нас в продаже нигде нет.
  • 0

#1100
elena1804

elena1804
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений


Девочки, у меня к вам вопрос. Какая бумага клеящаяся может быть использована (чтобы обвести рисунок и вырезать с бумагой, чтобы удобнее было), а потом ее отклеить?
Я так название и не нашла



это, так называемая бумага для заморозки "freezer paper", но к сожалению, ее у нас в продаже нигде нет.


Мне сказали, что у вас в Доме швейных машин появилась - узнайте, мне должны привезти в начале ноября, отчитаюсь об ощущениях!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.