Перейти к содержимому

Фотография

ПэчворкШитье из лоскутков

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1704

#821
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Дошила я девочки вот такой коврик для дитяти..думала -думала где б мне им хвастануть.. наверное это все же к лоскутному шитью в темку ближе подходит.мне конечно до вашего уровня далеко далеко!!! но это мой первый опыт в лоскутном шитье..

Изображение
  • 0

#822
Аквамарин

Аквамарин
  • Гость
  • 48 сообщений
LuckyShina, какая Вы молодец! Развивающая игрушка - это очень креативный подход к пэчворку. Мне очень понравился коврик, просто супер! :-) И рада за Вашего ребетенка - какая у него мудрая мама!
  • 0

#823
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений

Дошила я девочки вот такой коврик для дитяти..думала -думала где б мне им хвастануть.. наверное это все же к лоскутному шитью в темку ближе подходит.мне конечно до вашего уровня далеко далеко!!! но это мой первый опыт в лоскутном шитье..

Изображение

Вот это коврик! ваше дитя наверное в полном восторге,как и мы когда с дочей увидели,рот от восхищения открыли!!!!!!
  • 0

#824
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
LuckyShina, коврик просто супер!!!
  • 0

#825
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Дошила я девочки вот такой коврик для дитяти..думала -думала где б мне им хвастануть.. наверное это все же к лоскутному шитью в темку ближе подходит.мне конечно до вашего уровня далеко далеко!!! но это мой первый опыт в лоскутном шитье..

Изображение

Вот это-супер! Сами придумали?
Как Вы делали это чудо? Тоже хочу такой сделать своим мальчишкам.
  • 0

#826
Большой ребенок

Большой ребенок
  • Свой человек
  • 681 сообщений
LuckyShina,здорово!!!Знаю по собственному сыну,такая вещь принесет много радости.Когда-то он ,будучи маленьким,ткнул мне пальцем в картинку в журнале с таким вот изделием."УУ!Отличный коврик"-сказала я и сын тут же дал свое название -личный коврик.Еще раз БРАВО!
  • 0

#827
Большой ребенок

Большой ребенок
  • Свой человек
  • 681 сообщений
А вот такое покрывальце для комплекта.Изображение
  • 0

#828
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений
спасибо большое девочки!
Таня, вы спрашивали как делала я его..постараюсь попонятнее рассказать.
вначале на джинсе мелом нарисовала дорогу.джинса-это основа, она же и дороги.мне показалось это проще, чем нашивать саму дорогу. потом определила где что будет находиться( больница, садик и пр.) получились эдакие пятна из ткани. вот на них уже и нашивала все что на ум приходило.. все по ходу делалось, ничего заранее не планировала.
а потом уже эти лоскуты с нашитыми домиками пришивала между дорог на намеченное место.пришивала все мелким зигзагом, которым петли делают.
звери, стрекозки и пр живность-это уже покупные нашивки-аппликации. так же использовала пуговицы,тесьму похожую на цветочки. вообщем в ход пошло все, что годами хомячилось.
  • 0

#829
Болтушка

Болтушка
  • Гость
  • 27 сообщений
Девочки, всем привет
вот первый раз решилась выложить свою работу.
Это сумка, но она сделана пэчворком.

На ваш суд, пожалуйста,

Изображение
  • 0

#830
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
LuckyShina, спасибо! :D Очень здорово у Вас получилось!
  • 0

#831
лян

лян
  • Постоялец
  • 495 сообщений

Девочки, всем привет
вот первый раз решилась выложить свою работу.
Это сумка, но она сделана пэчворком.

На ваш суд, пожалуйста,

Изображение


симпатичная сумка получилась и наверное вместительная?
  • 0

#832
Titikaka

Titikaka
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Девочки, всем привет
вот первый раз решилась выложить свою работу.
Это сумка, но она сделана пэчворком.

На ваш суд, пожалуйста,

Изображение



Болтушка, красиво получилось! И самое главное, ни у кого такой второй нет!
  • 0

#833
Болтушка

Болтушка
  • Гость
  • 27 сообщений
Titikaka, лян, спасибо за отзывы. Всегда приятно доброе слово.

Сумочка и правда вместительная, удобная и эксклюзивная (как, впрочем, и все, что вы делаете своими руками ) :)
  • 0

#834
Bota88

Bota88
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
а как тут загрузить свои работы?
  • 0

#835
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений
Bota88, посмотрите закрепленную тему Как вставлять картинки в сообщение. Думаю вопросы отпадут сами собой
  • 0

#836
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
LuckyShina, коврик просто волшебный, мы в свое время покупали в комнату сыновей ковролан с изображением дорог и домиков, сколько часов было отдано на езду автомобильчиками по тем дорогам :D ...недавно зашли в строительный магазин, а там этот ковролан, так у моих взрослых сыновей, аж ностальжи по всему телу волной прокатилось...а ваш коврик - это самый лучший подарок, который может сделать мудрая и заботливая мама, его можно рассматривать час, а уж как здоровско на нем играть!!! Вы молодец! :lol:
  • 0

#837
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Не знаю, куда выложить. Пристроила здесь.
Родилась у меня такая вот скатерть аппликацией.
Изображение вид сверху Изображение
Взята зеленая тряпочка, на нее положено полотенце, а с краев виноград, вырезанный из ткани. А потом та же ткань пришита по периметру. Шторка обыкновенная. Так что у меня сейчас виноград на кухне.
  • 0

#838
Настик

Настик
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Бабира, какая КРАСОТИЩА!!!
  • 0

#839
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Не знаю, куда выложить. Пристроила здесь.
Родилась у меня такая вот скатерть аппликацией.
Изображение вид сверху Изображение
Взята зеленая тряпочка, на нее положено полотенце, а с краев виноград, вырезанный из ткани. А потом та же ткань пришита по периметру. Шторка обыкновенная. Так что у меня сейчас виноград на кухне.

Если бы не объяснили, как это сделано, ни в жисть бы не догадалась! Идея - супер! Исполнение тоже!
  • 0

#840
efimyan

efimyan
  • Гость
  • 5 сообщений
Привет!)Рукоделие-это прикольно!)Вот я в детстве активно увлекался расплетанием бабушкиных клубочков,потом на труде плели что то,типа котов и собак))Это было так забавно,а потом язание сменилось более физическим трудом-нас перевели в мастерские и там мы начали делать шкафы и т.д.Но были у нас и более интересные мастера,которым надоели стандартные столовые приборы,и они решили так оригинально,что это стало модно,и ему стали заказывать покраску даже магазины,которые продавали вилки,ложки,ножи "на пробу",потом они прижились и стали продаваться массово.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.