Перейти к содержимому

Фотография

ПэчворкШитье из лоскутков

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1704

#781
Saulexa

Saulexa
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Confeta, шикарный подарок! Стильно! А кукольный пэчворк - прелесть! Ряд подушек - прикольно! Используется по назначению или как декор для спальни?

Сообщение отредактировал Saulexa: 10.06.2010, 19:18:03

  • 0

#782
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Saulexa, спасибо. Кроватку , наверное, лучше задарить ребёнку, но можно и как декор использовать.
  • 0

#783
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Темка совсем опустилась :D Все ,наверное,отдыхают
.А я совместила приятное с полезным,как говорится. Поездка на Чарынский каньон и панно "Мексиканская звезда" Закончила в машине по дороге обратно

Изображение

Обалдеть. Ты и на Чарын с пустыми руками не можешь съездить!!! Красота! И к пейзажу подходит идеально. Почти Мексика :(
  • 0

#784
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений


Темка совсем опустилась :spy: Все ,наверное,отдыхают
.А я совместила приятное с полезным,как говорится. Поездка на Чарынский каньон и панно "Мексиканская звезда" Закончила в машине по дороге обратно

Изображение

Обалдеть. Ты и на Чарын с пустыми руками не можешь съездить!!! Красота! И к пейзажу подходит идеально. Почти Мексика :D

Клааасс! Как это я пропустила такую красоту?! :(
  • 0

#785
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Девушки, браво Вам за работы! Confeta, процесс производства одеяла случайно не засняли?
  • 0

#786
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Девушки, браво Вам за работы! Confeta, процесс производства одеяла случайно не засняли?


Не засняла... А там же всё просто, как мычание, вырезаете 324 квадратика (в данном случае размером 11*11 см) и складываете в венок. Меня просят "повторить" это покрывало, попробую снимать поэтапно и покажу.
  • 0

#787
Лаура М

Лаура М
  • Гость
  • 21 сообщений
Добрый день!

Девочки, я в таком восторге!
Всем успехов в этом нелегком занятии.
Сама тоже решила учиться, купила книгу.
Удачи!
  • 0

#788
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Девушки, браво Вам за работы! Confeta, процесс производства одеяла случайно не засняли?


Не засняла... А там же всё просто, как мычание, вырезаете 324 квадратика (в данном случае размером 11*11 см) и складываете в венок. Меня просят "повторить" это покрывало, попробую снимать поэтапно и покажу.

вот примерно в той же технике делала 2 года назад мужу на день Влюбленных, 82х86 см. :lol:
Изображение
  • 0

#789
Abilayhan

Abilayhan
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Всем рукодельницам привет!!!! Решила воспользоваться логином сына и похвастаться XD
Хочу выразить благодарность своей наставнице Татьяне Андрейчук!!
Изображение!

Сообщение отредактировал Abilayhan: 18.06.2010, 23:28:19

  • 1

#790
Большой ребенок

Большой ребенок
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Сегодня во всем мире (вернее в той его части,где этим увлечены) празднуется День квилтера-Quip - Quilting in Public Day . :D Поздравляю всех,кто болен этим делом!!!
Разнообразия лоскутков,лишних часов в сутках и вдохновения!!!



Abilayhan,спасибо,очень рада,что работа получилась,и даже простежена!!! :-)
  • 0

#791
лян

лян
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Abylaihan, работа получилась красивая, даже присутствует эффект объема! Молодец!

здесь можно посмотреть, как наш клуб присоединился к акции Европейской ассоциации лоскутного шитья "Quilting in public day" ("Лоскутное шитье в массы")

Сообщение отредактировал лян: 19.06.2010, 18:59:09

  • 0

#792
Abilayhan

Abilayhan
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Abylaihan, работа получилась красивая, даже присутствует эффект объема! Молодец!

здесь можно посмотреть, как наш клуб присоединился к акции Европейской ассоциации лоскутного шитья "Quilting in public day" ("Лоскутное шитье в массы")


Ооооо классно!!! Спасибо за оценку!
P.S а где проходила акция? Я что-то места не узнаю..... Это часом не парк "28 гвардейцев-Панфиловцев"????
  • 0

#793
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

как все замечтательно у вас получается!
*шепотом* а кто-нибудь на заказ работает. в ЛС плиз если что.

мне тоже, плиз, секретную информацию в личку :rolleyes:
  • 0

#794
лян

лян
  • Постоялец
  • 495 сообщений


Abylaihan, работа получилась красивая, даже присутствует эффект объема! Молодец!

здесь можно посмотреть, как наш клуб присоединился к акции Европейской ассоциации лоскутного шитья "Quilting in public day" ("Лоскутное шитье в массы")


Ооооо классно!!! Спасибо за оценку!
P.S а где проходила акция? Я что-то места не узнаю..... Это часом не парк "28 гвардейцев-Панфиловцев"????


да, вы узнали место, парк 28 гвардейцев-панфиловцев :rolleyes:
  • 0

#795
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

здесь можно посмотреть, как наш клуб присоединился к акции Европейской ассоциации лоскутного шитья "Quilting in public day" ("Лоскутное шитье в массы")

Девочки, а это вы прохожим показывали? Столько людей интересуется! А еще будет такое мероприятие? Так здорово!
  • 0

#796
AYASHA

AYASHA
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Всем, привет, девочки!!! Давненько я не заходила в любимый раздел Рукоделие. Девочки помогите советами, хочу сшить покрывало примерно вот такое
Изображение
только тоненькое совсем.
Так вот не знаю как цветочи нашивать сверху,
- надо ли проклеить флизелином цветочек снизу,
- надо ли положить синтепон между цветочком и основной тканью, ну чтобы объемность была немного,
- как лучше нашить цветок, не размохрятся ли края после стирки, если цветочек зиг-загом нашить на основную ткань,
- и какой наполнитель положить в покрывало, можно синтетический, поскольку использоваться оно будет только как покрывало, думается мне что можно синтепон положить который метражом продается в Швейной фурнитуре, только вопрос не будет ли он потом скатываться саружи покрывала (а то обидно потом будет, столько трудов а после первой стирки будут катышки, выдела такое у подруги, так неопрятно смотрится, покрывало было покупное, видно затолкали туда что подешевле)?
Буду очень благодарна за советы!
  • 0

#797
лян

лян
  • Постоялец
  • 495 сообщений


здесь можно посмотреть, как наш клуб присоединился к акции Европейской ассоциации лоскутного шитья "Quilting in public day" ("Лоскутное шитье в массы")

Девочки, а это вы прохожим показывали? Столько людей интересуется! А еще будет такое мероприятие? Так здорово!


Да, это все показывали просто прохожим. Такие мероприятия обязательно будут еще.
  • 0

#798
лян

лян
  • Постоялец
  • 495 сообщений

Всем, привет, девочки!!! Давненько я не заходила в любимый раздел Рукоделие. Девочки помогите советами, хочу сшить покрывало примерно вот такое
Изображение
только тоненькое совсем.
Так вот не знаю как цветочи нашивать сверху,
- надо ли проклеить флизелином цветочек снизу,
- надо ли положить синтепон между цветочком и основной тканью, ну чтобы объемность была немного,
- как лучше нашить цветок, не размохрятся ли края после стирки, если цветочек зиг-загом нашить на основную ткань,
- и какой наполнитель положить в покрывало, можно синтетический, поскольку использоваться оно будет только как покрывало, думается мне что можно синтепон положить который метражом продается в Швейной фурнитуре, только вопрос не будет ли он потом скатываться саружи покрывала (а то обидно потом будет, столько трудов а после первой стирки будут катышки, выдела такое у подруги, так неопрятно смотрится, покрывало было покупное, видно затолкали туда что подешевле)?
Буду очень благодарна за советы!


Лоскутное шитье такой вид творчества, в котором нет жестких правил (кроме нескольких) и вы можете шить, как вам нравится или как вам удобнее.

-Аппликацию цветов можно сделать и с клеевым флизелином и без него, если ткань достаточно плотная. А если использовать сухой клей, то вы убиваете двух зайцев: уплотняете аппдикацию и одновременно фиксируете ее на месте
- если вам хочется больше фактуры, то, конечно, стоит вставить дополнительный слой синтепона под цветок, но тогда использование сухого клея исключается
- аппликацию можно сделать с закрытым срезом, и с открытым. Если делать с открытым срезом, то пришивать надо очень плотным зиг-загом (если вы не хотите, чтобы края размахрились)
- внутрь вставляется нетолстый синтепон или утеплитель. Если вы правильно сделаете стежку, то потом хоть застирайтесь, внутри комками ничего не соберется. :spy:
  • 0

#799
AYASHA

AYASHA
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Лоскутное шитье такой вид творчества, в котором нет жестких правил (кроме нескольких) и вы можете шить, как вам нравится или как вам удобнее.

-Аппликацию цветов можно сделать и с клеевым флизелином и без него, если ткань достаточно плотная. А если использовать сухой клей, то вы убиваете двух зайцев: уплотняете аппдикацию и одновременно фиксируете ее на месте
- если вам хочется больше фактуры, то, конечно, стоит вставить дополнительный слой синтепона под цветок, но тогда использование сухого клея исключается
- аппликацию можно сделать с закрытым срезом, и с открытым. Если делать с открытым срезом, то пришивать надо очень плотным зиг-загом (если вы не хотите, чтобы края размахрились)
- внутрь вставляется нетолстый синтепон или утеплитель. Если вы правильно сделаете стежку, то потом хоть застирайтесь, внутри комками ничего не соберется. :eek:

Лян, спасибо, что отозвались, на счет камочков, я имела в виду, не вылезет ли синтепон по верх ткани маленькими катышками как на одежде?
Кстати, вы меня натолкнули на еще один вопрос, если вложить внутрь покрывала синтепон, после стирки ведь одеяло уже не прогладишь или я ошибаюсь? А с утеплителем можно будет покрывало гладить? И где его взять? Это такое волокно простеганное да, которым пальто утепляют?
  • 0

#800
лян

лян
  • Постоялец
  • 495 сообщений


Лоскутное шитье такой вид творчества, в котором нет жестких правил (кроме нескольких) и вы можете шить, как вам нравится или как вам удобнее.

-Аппликацию цветов можно сделать и с клеевым флизелином и без него, если ткань достаточно плотная. А если использовать сухой клей, то вы убиваете двух зайцев: уплотняете аппдикацию и одновременно фиксируете ее на месте
- если вам хочется больше фактуры, то, конечно, стоит вставить дополнительный слой синтепона под цветок, но тогда использование сухого клея исключается
- аппликацию можно сделать с закрытым срезом, и с открытым. Если делать с открытым срезом, то пришивать надо очень плотным зиг-загом (если вы не хотите, чтобы края размахрились)
- внутрь вставляется нетолстый синтепон или утеплитель. Если вы правильно сделаете стежку, то потом хоть застирайтесь, внутри комками ничего не соберется. :eek:

Лян, спасибо, что отозвались, на счет камочков, я имела в виду, не вылезет ли синтепон по верх ткани маленькими катышками как на одежде?
Кстати, вы меня натолкнули на еще один вопрос, если вложить внутрь покрывала синтепон, после стирки ведь одеяло уже не прогладишь или я ошибаюсь? А с утеплителем можно будет покрывало гладить? И где его взять? Это такое волокно простеганное да, которым пальто утепляют?


-если верх одеяла сшит из качественной ткани, а не из "марли", то синтепон не вылезет.
- лоскутные одела после стирки лично я не глажу, просто его сразу надо вешать сушиться и не давать ему лежать в стиральной машине. А если уж ткань сильно мнется (например некоторые виды шелка), то тогда использовать только паровую "утюжку", т.е. не касаясь ткани. Конечно, если вы будете усиленно гладить одеяло, то синтепон спрессуется и ваше одеяло превратится в "картон".
- для лоскутных покрывал обычно используется простой утеплитель (без простежки с подкладом) толщиной 2-3 мм, но, учтите, в этом случае, практически никакой фактурности вы не получите.

Сообщение отредактировал лян: 24.06.2010, 10:58:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.