Перейти к содержимому

Фотография

ПэчворкШитье из лоскутков

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1704

#521
Иринка картинка

Иринка картинка
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Все уговорили как закончу выложу только сфотографирую ооооооооооочень далеко :-) что бы не видно было косяков.
  • 0

#522
Дарьюшка

Дарьюшка
  • Частый гость
  • 61 сообщений
вот, еще доделала:
Изображение - одеяло маме

Изображение - побег из курятника :-)
  • 0

#523
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Дарьюшка, можно на правах старшего товарища совет - в верхнем покрывалке надо было края обработать бейкой из самого тёмного малинового - фиолетового.,который присутствует в квадратиках . Тогда получилась бы такая рамка, как у картины.И вообще края тоже надо было обрамить этим тёмно фиолетовым - гармонии было бы больше. А так неплохо для начинающего - Вы , наверное, недавно этим занимаетесь?
  • 0

#524
Дарьюшка

Дарьюшка
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Да, недавно. Ткани не покупаю, а шью из остатков всяких, поэтому шибко не разгонишься. Ну, я считаю, что шитье из лоскутков должно быть шитьем из настоящих лоскутков, а не новой, порезанной на кусочки ткани. У меня получается утилизация вещей скорее, чем искусство :)

Спасибо за советы и рекомендации, за замечания, да и вообще за внимание к моим "поделкам"... Самоучкам нужна здоровая критика :-)
Там у меня совсем мало осталось этого фиолетового, еще на изнанку много ушло, пришлось окантовывать тесьмой зеленой. А из-под сиреневого покрывала это торчит другое, которое вообще на кровати всегда лежит, надо было мне его убрать, а я не убрала.

Сообщение отредактировал Дарьюшка: 20.11.2009, 18:20:54

  • 0

#525
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Дарьюшка, как здорово,что вы предпочитаете утилизацию. У меня это такой пунктик, я на нескольких форумах талдычу об этом - понимания мало. Конечно, я много шью и из новых тканей , но если доводится шить из старого, получаю странный кайф. В прошлой жизни была , наверное, Плюшкиным. У меня вот этот квилтик из вещей б/ у, так люблю его.

Изображение
  • 1

#526
Дарьюшка

Дарьюшка
  • Частый гость
  • 61 сообщений
ОООООООООО, ну мне до такого высшего пилотажа, еще как до луны пешком :)
Я, наверное, очень ленивая, как-то не аккуратно все получается у меня, не то, что у вас.
А я, кажется, читала ваши посты где-то... Это Вы писали "шьем из тазиков"? Полностью разделяю эту точку зрения :-)

Сообщение отредактировал Дарьюшка: 20.11.2009, 19:51:09

  • 0

#527
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Спасибо, Дарьюшка! У меня новая работа намечается.Подала заявку на участие в литературном семинаре Бориса Акунина. Хочу сшить ему в подарок квилт. Нарыла работы одного художника, по мотивам его картинок хочу что-нибудь сбацать. Если семинар состоится, то я буду небрежно ронять потом где-нибудь в светских разговорах, что мой квилт есть у Акунина. А если не состоится.то придётся только сожалеть.
  • 0

#528
Tina Klimen

Tina Klimen
  • Гость
  • 29 сообщений
Девочки!Умицы-рукодельницы!!Я этим ремеслом не занимаюсь,но позвольте выразить свое восхищение!как красиво!Сколько терпенья!!!!Желаю вам творческих находок и озарений!!!!!!!!!
  • 0

#529
Большой ребенок

Большой ребенок
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Дарьюшка, очень понравился Побег из курятника (в идейном плане).
По поводу утилизации тканей. С опытом придет понимание, насколько недолговечны сшитые из старых тканей изделия. И станет жалко время, труд, отданный стежке, если таковая имеется. Но это ИМХО
Вот что получилось из московских тканей последнего поступления
Изображение
И продолжаем готовиться к встрече нового года, любимая Нэнси Халворсен, только надписи в этот раз будут на русском языке.
Изображение
  • 0

#530
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Большой ребенок, у вас в сутках сколько часов??? :rotate: :rotate:

Сообщение отредактировал Dadiva: 21.11.2009, 14:51:25

  • 0

#531
Большой ребенок

Большой ребенок
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Не отказалась бы от 3-5 лишних-кажется,именно столько не хватает,чтобы закончить все задуманное.Спасибо!
  • 0

#532
Дарьюшка

Дарьюшка
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Большой ребенок Очень красивое одеялко со звездами, такое праздничное :laugh:

Сообщение отредактировал Дарьюшка: 22.11.2009, 01:24:25

  • 0

#533
Дарьюшка

Дарьюшка
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Нарыла работы одного художника, по мотивам его картинок хочу что-нибудь сбацать. Если семинар состоится, то я буду небрежно ронять потом где-нибудь в светских разговорах, что мой квилт есть у Акунина. А если не состоится.то придётся только сожалеть.

О, это бы ло бы здорово, знать, что твое одеялко греет самого Акунина :-) Тем более, когда это знают и другие . А что за семинар? Интервью, или, как в фильмах американских показывают, встреча с писателем? А картины прикольные, слон в клеточку, жираф в цветочек, олени в розовом небе :laugh:
интересно будет посмотреть на готовую вашу работу
  • 0

#534
лян

лян
  • Постоялец
  • 495 сообщений
все шьют глобальные вещи, а я все "мелочусь" :laugh:
Изображение

Изображение
  • 0

#535
лян

лян
  • Постоялец
  • 495 сообщений

У меня новая работа намечается.Подала заявку на участие в литературном семинаре Бориса Акунина. Хочу сшить ему в подарок квилт. Нарыла работы одного художника, по мотивам его картинок хочу что-нибудь сбацать. Если семинар состоится, то я буду небрежно ронять потом где-нибудь в светских разговорах, что мой квилт есть у Акунина. А если не состоится.то придётся только сожалеть.


Вот это замахнулась! Самому АКУНИНУ?! :laugh: Ну тогда, удачи! :-)
  • 0

#536
Танзиля

Танзиля
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Девушки какие у Вас у всех работы! Красота музейная! Смотрю и думаю как здорово что есть такие виды творчества и как здорово что столько влюбленных в пэчворк людей. У всех работы неповторимые и настолько индивиуальные. Есть к чему стремиться нам начинающим.
  • 0

#537
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений

все шьют глобальные вещи, а я все "мелочусь" :fie:
Изображение

Изображение

Красотища! Меня почему-то мелочи больше нравятся!
  • 0

#538
Дарьюшка

Дарьюшка
  • Частый гость
  • 61 сообщений
а вот мои выходные что принесли
Изображение

кисточки тоже сама делала

Сообщение отредактировал Дарьюшка: 23.11.2009, 14:37:33

  • 0

#539
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений

а вот мои выходные что принесли
Изображение

кисточки тоже сама делала

Восточная сказка у вас получилась! Вот бы комнату в таком стиле создать!
  • 0

#540
Танзиля

Танзиля
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Подушки просто из сказок Шахеризады. А слоники это аппликация или такая ткань?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.