Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Талисман" - Базис АОбсуждение жизни в "Талисмане"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2530

#2501
Air

Air
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
У нас батареи горячие, поставили ликовские окна, стало теплее чем в прошлом году, но в морозы стало чуть прохладнее. не знаю, что еще сделать.

п.с. а вот реально холодно бывает весной, когда отопление отключают, но дом еще не прогрелся и осенью, когда отопление еще не включили, но на улице температура упала.
  • 0

#2502
Yerl Ata

Yerl Ata
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Здравствуйте!
однозначно, вопрос о тарифе на отопление хотелось бы для себя понять.
Т.к. в квитанциях за декабрь сумма составляла 66,98 тг/квм, а в квитанциях за январь - 97,35 тг/квм.
И при этом, в моей квитанции за ноябрь тарифа на отопление просто НЕТ!
Очень грамотно Ажар квитанции выписывал, что и говорить.
Именно из-за этого всем нам пришел долг за вывоз мусора, т.к. эти расходы нам тоже забывали включать с августа месяца!

А по поводу температуры в квартире - у нас Ташкент! При том, что мы не меняли систему отопления во время ремонта и живем на предпоследнем этаже. В любой мороз у нас дома ниже 25 градусов даже не опускается. Сейчас даже убавляем, т.к. душно.

Одной из причин недостаточного тепла в квартирах является неправильная пайка пластиковых труб.
Дело в следюующем - когда трубы соединяют, используют так называемый "утуг" для пайки, который растапливает пластик в месте соединения труб, таким образом склеивая их.
Так вот, если "утюг" передержать, т.е. дать ему возможность подольше поплавить трубы, то что происходит? Пластик расплавляется сильнее, чем ему положено, и внутренняя часть соединения уменьшается, или сужается. Кто не верит - можете убедиться сами. Мы это наблюдали своими глазами.
Ну, и что? Раньше же было тепло, а сейчас стало холоднее. А так и должно быть!. Вы видели воду, которая идет по системе отопления? Ржавчина, соли, примеси. Которые если и пролетят по гладким пластиковым трубам, то в местак корявой сварки ОБЯЗАТЕЛЬНО осядут!!!
Что мы получаем?
Труба тупо забивается, вода проходит плохо, в квартирах холодает.
А если увеличивать давление - происходят разрывы в местах некачественной пайки.
Это суть проблемы.
Как с ней бороться - я не в курсе. Может есть какие-то химические средства, которые можно заливать в систему для промывки (типа как для автомобильных радиаторов), а может и нет...


Предлагаю такое вот решение. Использовать фильтровальное оборудование на входе от внешних магистральных сетей ТеплоТранзита ИЛИ использовать теплообменник. Тогда, со временем, соли, ржавчина (хотя откуда ржавчина на пластике?) и примеси уйдут под напором чистой воды.
Тупое увлечение давления приведет к износу внутренних сетей. Надо использовать Насос с частотным регулятором.
  • 0

#2503
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
Ну народ какие новости? С отпуска приехал, собрание или галдеж были?
  • 0

#2504
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Ну народ какие новости? С отпуска приехал, собрание или галдеж были?

Брильянтовый, буду краток. Я в этом месяце заплатил за РСЖ :lol:

#2505
FL@Y

FL@Y
  • Гость
  • 46 сообщений
Baur, МАЛАДЕС!!
Воистину, краткость - сестра таланта!! )))
Точнее и выразиться-то было невозможно!))
  • 0

#2506
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Уважаемые жильцы!

Каков размер целевых взносов в тенге за 1 м2 в вашем комплексе для вашей обслуживающей компании - КСК/СЭЗ??

Какие статьи затрат - освещение наружнее, вывоз мусора, обслуживание лифтов и т.п.входят в эту стоимость??

Заранее благодарю!
  • 0

#2507
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений
Уважаемые соседи!
У меня вот какой вопрос:
Нет ли у вас ощущения в квартире, как будто постоянно у соседей работает стиральная машинка? Или может быть кондиционер?
У меня в квартире этот звук появился (как мне кажется) около 2-х месяцев назад.
Дело в том, что на самом деле этот звук создает насос подачи горячей воды (стоит он в подвале), он создает вибрацию по трубам на всю высоту дома.
Мешает ли вам этот звук? И давно ли вы его замечаете? Может быть этот звук был всегда, а я его только сейчас стала замечать…
Мне хотелось бы решить эту проблему, с этим постоянным звуком L т.к. очень раздражает…

Сообщение отредактировал Kinga: 11.03.2012, 14:38:20

  • 0

#2508
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений
Во всех ли это домах или только у нас в 1-2 блок?

Обслуживающая компания пытается убедить, что это нормально, такой непрекращающийся звук. Что этот звук был с самой постройки дома и что он есть во всех домах выше 9 этажей.

Соседи отзовитесь!
  • 0

#2509
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений
тема как то заглохла
хотелось поднять тему с забором
на днях нам начали устанавливать забор.
Это конечно хорошо, просто замечательно, если бы не одно НО почему забор такой страшный, как будто оградка на клад....
у нас с одной стороны Талисмана стоит забор от Базиса, очень даже красивый
у Алтын Орды напротив намного лучше, чем то что возводится сейчас у нас
я не против того что бы забор был невысоким, но то что возводится сейчас мне кажется слишком...
в ДУАДАКе говорят, что сделать основу у забора поднимает стоимость в 2 раза
Может быть мы попросим их не торопится, все таки нам не один год с этим забором жить… и тяп ляп нам не нужно
  • 0

#2510
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений
Если вам не все равно, зайдите в Дуадак и выскажитесь по этому поводу.
Или только мне одной кажется что такой забор для нашего комплекса не подходит?
  • 0

#2511
Адекватный житель

Адекватный житель
  • Гость
  • 42 сообщений
Действительно, забор выглядит убого. Ассоциация с кладбищем навязчиво возникает. Почему нет основы из кирпича, как на Базисном заборе и на соседних комплексах? :confused: :confused: :confused: :confused: Неужели опять началось тупое отмывание денег?
  • 0

#2512
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений
в нашей управляющей компании заявили, что они будут переделывать забор только если жители будут к ним приходить и говорить об этом, а еще лучше писать письма со своими предложениями (в 2-х экз, один остается у вас с датой и подписью)
они сказали, что наш забор совсем не хуже того, что идет вдоль Аль-Фараби (хотя на мой взгляд, там даже лучше)
вобщем пока народ не зашевелится и не поймет, что от такого забора напрямую зависит безопасность и стоимость жилья в нашем комплексе, ничего не поменяется :(
  • 0

#2513
Zhanna768

Zhanna768
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Добрый день!
Покупаю квартиру в вашем доме, первый дом в первой очереди, нижний этаж. просьба рассказать какие реальные проблемы сейчас в комплексе. Решились ли проблемы с отоплением, что стоит учесть при ремонте? Заранее большое спасибо!

  • 0

#2514
Zhanna768

Zhanna768
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Вычитала еще старый пост про крыс... Это еще актуально?
  • 0

#2515
ulzana

ulzana
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Вычитала еще старый пост про крыс... Это еще актуально?

Крыс нет!
  • 0

#2516
ulzana

ulzana
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Если вам не все равно, зайдите в Дуадак и выскажитесь по этому поводу.
Или только мне одной кажется что такой забор для нашего комплекса не подходит?

Мда, тема заглохла... Давно сюда не заглядывала. Мне забор тоже не нравится, через него любой перепрыгнет без напряга. Лучше бы не экономили на нем,.. Да что уж теперь говорить?!
Поздравляю с приходом АлмаТВ ! Кто поставил? Трансляция лучше , чем у Секател (Диджитал) ?
  • 0

#2517
mblanc

mblanc
  • Гость
  • 28 сообщений
Добрый день жильцы. Как вам ЖК "Гаухартас"? Есть ли очевидные проблемы? Магазины рядом или надо выезжать? Как с парковкой обстоит дело?
  • 0

#2518
mblanc

mblanc
  • Гость
  • 28 сообщений
Поднимаем тему.
  • 0

#2519
ulzana

ulzana
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Добрый день жильцы. Как вам ЖК "Гаухартас"? Есть ли очевидные проблемы? Магазины рядом или надо выезжать? Как с парковкой обстоит дело?

Где находится ЖК Гаухартас? И почему вы спрашиваете?!
  • 0

#2520
ulzana

ulzana
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Поставили уродливые желтые столбы. Накидали железки на наш газон. Безобразие!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.