Перейти к содержимому

Фотография

Казахский язык


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 912

#13102396
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема для желающих изучать казахский язык: обсуждение курсов, преподавателей и т.д.

Категорически запрещено размещать объявления - нарушителям будут раздаваться болты по п. 2.2.4 Правил.

Категорически запрещены посты типа "Скиньте адрес в ЛС", "И мне", "Написал в ЛС" и т.д.
Нарушители будут плюсоваться по п. 2.2.7.

Все вопросы по поиску курсов, преподавателей, репетиторов и т.п. рекомендуется задавать в теме Ищу курсы, репетитора...

Сообщение отредактировал Farmer: 19.03.2011, 01:46:20

  • 0

#781
nattik_25

nattik_25
  • Гость
  • 30 сообщений

Подскажите пожалуйста: Хочу отдать свое чадо на обучение английского или казахского языка (сразу 2 будет очень тяжело, думаю) Сыну 3 года. Не знаю стоит или нет, может ещё рано? У нас есть дома детский компьютер на 3-х языках(русс., англ., каз.), ему очень нравиться заниматься с ним. Мы за 2 мес, играючи выучили весь русс. алфавит. Вот и думаю, пока есть такой интерес, может направить его в нужное русло ? Подскажите, кто сталкивался с ранним обучением иностр. языков, какаие были результаты? 


  • 0

#782
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

вот такой у нас был диалог.выо время прогулки с дочей


  • 0

#783
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Здравствуйте!

 

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, хороший онлайн переводчик с казахского , чтобы переводил тексты. Нужно переводить задания для ребенка. Вот, например, не можем понять, что нужно сделать...

 

Подскажите, пожалуйста, как переводится это задание для школьников на русский язык. Ниже даны три столбика. Один столбик привела. Заранее спасибо.

 

Берiлген қатардағы қосымшасы өзгеше сөздың, астың сызыңыз.

1. үйдің

2.Eлiмiз

3.Балам

4.үймнiң


  • 0

#784
Фаргус

Фаргус
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
 

Здравствуйте!
 
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, хороший онлайн переводчик с казахского , чтобы переводил тексты. Нужно переводить задания для ребенка. Вот, например, не можем понять, что нужно сделать...
 
Подскажите, пожалуйста, как переводится это задание для школьников на русский язык. Ниже даны три столбика. Один столбик привела. Заранее спасибо.
 
Берiлген қатардағы қосымшасы өзгеше сөздың, астың сызыңыз.
1. үйдің
2.Eлiмiз
3.Балам
4.үймнiң

http://sozdik.kz/
  • 0

#785
binyvka

binyvka
  • Гость
  • 42 сообщений

Есть лингистический центр. Они единственные в городе взялись обучать маленьких детей (8 и 11 лет). Дети очень довольны, нравится и преподаватель, и методика. Правда очень долго ждали подходящего времени. Нам пошли на встречу и теперь мы занимаесмя по выходным. и цены очень реальные. Телефоны в ЛС.

Добрый вечер!Напишите пожалуйста мне телефон лингвистического центра .Заранее спасибо.

Дв) можно тел центра и мне. Расскажите пжл о достижениях ваших деток по изучению каз яза в этом центре. Заранее спасибо)
  • 0

#786
breeze77

breeze77
  • Постоялец
  • 322 сообщений

 

ДД! Посоветуйте кого нибудь для изучения разговорного казахского языка? Спасибо


Собираем группу, нас уже двое, на интенсив. каз.яз!

 

Я бы с удовольствием с Вами. Но могу только в дневное время. 

 

Кто знает курсы в дневное время? 


  • 0

#787
Zara86tech

Zara86tech
  • Гость
  • 28 сообщений

 

Здравствуйте!

 

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, хороший онлайн переводчик с казахского , чтобы переводил тексты. Нужно переводить задания для ребенка. Вот, например, не можем понять, что нужно сделать...

 

Подскажите, пожалуйста, как переводится это задание для школьников на русский язык. Ниже даны три столбика. Один столбик привела. Заранее спасибо.

 

Берiлген қатардағы қосымшасы өзгеше сөздың, астың сызыңыз.

1. үйдің

2.Eлiмiз

3.Балам

4.үймнiң

 

Честно говоря словарь тут не совсем помощник, лучше разжиться учебниками. Ответ 1 үйдің. Т.к. у остальных есть общее - склонение по лицам (2. Біздің еліміз 3 менің балам 4 скорее всего менің үй-ім-нің қабырғасы - склонение по лицам ну и по падежам (Ілік септік). Хотя 1 үйдің қабырғасы- тоже склонение по падежам Ілік септік.  Но есть еще один нюанс - еліміз - множественное число. Такое ощущение что задания на логику что-ли.... Вот если бы вы привели все столбики... Задание звучит так: Подчеркните слово с отличающимся (неподходящее, логически не соот-ее)  окончанием данное в ряду. Ну и наверное в 1 ряду несколько слов - вы откидываете лишнее, и т.д. по рядам


Сообщение отредактировал Zara86tech: 30.10.2013, 22:11:27

  • 0

#788
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Приехал в КЗ, хочу выучить язык. Говорят есть гос программы по обучению языка бесплатно. Кто-нибудь что-нибудь знает?

 

 

моя мама, как пенсионер, бесплатно ходит на курсы при акимате, там у нее на курсах еще 5 или 6 бойких бабулек и очень хорошая преподавательница - видно что человек хочет научить... Занятия 3 раза в неделю по полтора часа, летом были каникулы  2 месяца.   Мама ходит уже второй год, в конце года, кажется, у них будет переводной экзамен на следующий уровень. 

Так же бесплатно имеют право обучаться  официально безработные, для этого нужно встать на биржу труда а потом идти в отдел образования, насколько я поняла, и долбить их, ибо информацию они дают очень неохотно.  

 

 А еще подскажите - где можно посмотреть отзывы о курсах казахского языка, особенно где есть группы с нуля?  Предложений много, качество оценить не могу. Всем заранее спасибо!


Сообщение отредактировал Коржик(а): 07.11.2013, 01:16:58

  • 0

#789
Aliska selezneva

Aliska selezneva
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

 

Приехал в КЗ, хочу выучить язык. Говорят есть гос программы по обучению языка бесплатно. Кто-нибудь что-нибудь знает?

 

 

моя мама, как пенсионер, бесплатно ходит на курсы при акимате, там у нее на курсах еще 5 или 6 бойких бабулек и очень хорошая преподавательница - видно что человек хочет научить... Занятия 3 раза в неделю по полтора часа, летом были каникулы  2 месяца.   Мама ходит уже второй год, в конце года, кажется, у них будет переводной экзамен на следующий уровень. 

Так же бесплатно имеют право обучаться  официально безработные, для этого нужно встать на биржу труда а потом идти в отдел образования, насколько я поняла, и долбить их, ибо информацию они дают очень неохотно.  

 

 А еще подскажите - где можно посмотреть отзывы о курсах казахского языка, особенно где есть группы с нуля?  Предложений много, качество оценить не могу. Всем заранее спасибо!

 

Есть результаты?


  • 0

#790
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Есть результаты?
еще какие.. люблю теперь с мамой ходить в магазин, смотреть как у продавцов челюсть падает :))) 
  • 1

#791
НатальяVikKuz

НатальяVikKuz
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Помогите найти репетитора по казахскому языку для занятий дистанционно (по Скайпу)


  • 0

#792
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю НатальяVikKuz вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.1 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.3. Запрещается регистрация:
2.3.1. С именами пользователя (никами), в которых присутствуют одновременно латинские и русские буквы. Это может привести к путанице в идентификации участников Форума. Регистрационная информация участников с такими именами может быть удалена в любое время без предупреждений.

  • 0

#793
Жар-Жар

Жар-Жар
  • Гость
  • 18 сообщений

Иногда думаю зачем репетиторы можно же участвовать в программе какой нибудь, например как программа на Евразийском канале  "Қазақстанның болашағы- қазақ тілінде!", там прям как  в школе учат. 

В отличие от предыдущих телепроектов с подобной тематикой, где изучение казахского языка ограничивалось переводом терминов или предложений, здесь язык будут учить по специальной методике. В студии соберутся методист, двое ведущих, владеющих казахским и русским языками в совершенстве и непосредственно сами обучающиеся. В рамках проекта участники будут вести диалоги на казахском языке на серьезные темы, делать домашнее задание, отвечать на вопросы ведущих и участвовать в интеллектуальном блиц-опросе. Финальным этапом станет задание на проверку полученных знаний: участники эксперимента выйдут в народ. Им необходимо будет в своей повседневной жизни, к примеру, обслужиться в магазине, поликлинике или банке, изъясняясь на казахском языке. Каждому из желающих овладеть государственным языком будут присуждены баллы, сумма которых и определит победителя ток-шоу.  


  • -1

#794
-LateraL-

-LateraL-
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Кто нибудь в курсе где у нас можно сдать экзамен на знание казахского языка с получением соответствующего сертификата?

П.С без посещения курсов


Сообщение отредактировал -LateraL-: 06.01.2014, 11:59:58

  • 0

#795
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Junis вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#796
kutenok

kutenok
  • Гость
  • 16 сообщений

Иногда думаю зачем репетиторы можно же участвовать в программе какой нибудь, например как программа на Евразийском канале  "Қазақстанның болашағы- қазақ тілінде!", там прям как  в школе учат. 
В отличие от предыдущих телепроектов с подобной тематикой, где изучение казахского языка ограничивалось переводом терминов или предложений, здесь язык будут учить по специальной методике. В студии соберутся методист, двое ведущих, владеющих казахским и русским языками в совершенстве и непосредственно сами обучающиеся. В рамках проекта участники будут вести диалоги на казахском языке на серьезные темы, делать домашнее задание, отвечать на вопросы ведущих и участвовать в интеллектуальном блиц-опросе. Финальным этапом станет задание на проверку полученных знаний: участники эксперимента выйдут в народ. Им необходимо будет в своей повседневной жизни, к примеру, обслужиться в магазине, поликлинике или банке, изъясняясь на казахском языке. Каждому из желающих овладеть государственным языком будут присуждены баллы, сумма которых и определит победителя ток-шоу.  

просто не всем удобно и не все усваивают программу' глядя по тв. У меня мама хочет выучить но она совсем не понимает, даже букв не знает, поэтому человеку с таким уровнем языка сложно.
  • 0

#797
kutenok

kutenok
  • Гость
  • 16 сообщений
Кстати может кто нибудь посоветует хорошего и не дорогого преподавателя каз языка чтобы маме с нуля и мне хорошо бы разговорный язык поставить?
  • 0

#798
binyvka

binyvka
  • Гость
  • 42 сообщений
Нужен репетитор по каз язу, в центре или ЦПКиО, сын в 6 кл, но практически ничего не знает.
  • 0

#799
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю 007kz вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#800
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений

никто не нашел курсы разговорного? 
 

давно ищу такие чтобы динамично и быстро овладеть. чтобы методика не "садитесь будем писать"...а что то по новым методикам...

а то 11 лет в школе..4 в универе и все как то слабовато..хотя словарный запас хороший


Сообщение отредактировал Monaco_d: 09.02.2014, 18:47:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.