Перейти к содержимому

Фотография

Зачем нужен Самрук Казына и министерства экономического блока ?Какая польза или всетаки много вреда от них?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#41
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
По одной версии это собранные в кулак ресурсы власти, по другой кормушка для детей агашек, кому места у старых кормушек не хватило.
По официальной версии - это тот паровоз, который увезет нас в светлое будущее.



Очень вовремя статья подвернулась http://www.geokz.tv/...le.php?aid=7961

Не работает ссылка.

Неужели это то, что я думаю...

Сайт блокируется, лазайте через аномайзеры например:
http://www.ninjacloak.com/

Сообщение отредактировал asan-kaygy: 16.04.2009, 23:58:48

  • 0

#42
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Но когда через годик дело дойдет до подведения итогов - будет им очень тоскливо..
А вообще-то время покажет.... и воздасться каждому своё по делам и возможно по рукам...

Никому ничего не будет. Убегут как Храп или Абляз, а обворованный народ останется с долгами и без денех.
  • 0

#43
AGulshara

AGulshara
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Кайрат Келимбетов выдвинут в числе новых кандидатов в состав наблюдательного совета «Сбербанка»
http://profinance.kz/node/11255

может, за заслуги его хотят в НС СБ РФ включить?
  • 0

#44
Oly__Petrova

Oly__Petrova
  • Гость
  • 30 сообщений
Все не убегут...
У Самрука я где-то читала более 404 дочерних организаций, которые занимаются инвестрированием всего: от "унитазов до космоса" там (в самом Самруке) одних замов председателя только 13, а управляющих директоров просто немерено ...

Это как же жить на 6% от 4 ядров баков - ничего особенного при этом не делая?

Получил от Государства одной банковской проводкой 4 ядра баков - раздал их банкам (пусть 15 банковскими проводками) и на этом уже заработал 240 лимонов баков да еще и за каждый год.
А потом это всё еще и называется оптимизацией выхода из кризиса ...

Поэтому как говорил герой Анатотлия Папанова -"Тебя посодют..."

Сообщение отредактировал Oly__Petrova: 17.04.2009, 11:07:48

  • 0

#45
Киношник

Киношник
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

может, за заслуги его хотят в НС СБ РФ включить?


наверное для чтого, чтобы он там пропихивал продажу БТА банка.
  • 0

#46
Danchik

Danchik
  • Постоялец
  • 325 сообщений

хотела узнать новости на samruk.gov.kz, не смогла зайти. вернее, зашла на новости от 26.11.08г. может, у меня персонально инет глючит? подскажите, плз.

вот их сайт www.samruk-kazyna.kz
  • 0

#47
AGulshara

AGulshara
  • Постоялец
  • 355 сообщений
спасибо за ссылку.
выбрала я проект Мойнакская ГЭС, т.к. этот проект начинался еще в СССР.
Текущий статус проекта
1 этап – часть объектов построена, остальные по графику будут завершены в 2009-2010 годах.
2 этап – Генеральным подрядчиком (Китайской международной корпорацией водного хозяйства и энергетики) ведется строительство вахтовых поселков, строительных баз и проходка подходных штолен №№1, 2 и 4
прошу разъяснить: что в себя включает 1 этап, если 2 этап: строительство строительных баз (сорьки за тавтологию - не мое), проходка подходных штолен. по моему разумению, штольни для самой станции строят или я ошибаюсь?
Сроки реализации проекта – 2006-2011 гг.
я правильно понимаю, что за год 2010-2011 собираются станцию построить?

в-основном, проекты:
Строительство третьего энергоблока Экибастузской ГРЭС-2 Сроки реализации - 2008-2013 гг.
Строительство Мойнакской ГЭС Сроки реализации проекта – 2006-2011 гг.
Модернизация национальной электрической сети (1-ый этап) - Период реализации: 2000-2009 годы
Строительство межрегиональной линии электропередач "Северный Казахстан - Актюбинская область" - Строительство завершено
Перевод сети телекоммуникаций АО «Казахтелеком» на технологии Next Generation Network, мощностью 1 млн. абонентов Период реализации 2005-2010гг.
Модернизация и развитие сетей телекоммуникаций сельской связи с использованием технологии СDMA - Период реализации 2007-2009гг
Строительство завода по сборке локомотивов в г.Астане -3 квартал 2009г;
на стадии завершения, и начинались в то время, когда совместного Самрук-Казына не было или я ошибаюсь?
  • 0

#48
kaicher

kaicher
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Или в ухе у меня приключился изъян или это правда, что Казахстан одолжился у Китая 10 ядрами долларов. Это что -получается, говорили, что стабилизационный фонд будет помогать нам в "трудные" времена, а они еще не совсем трудные, а фонд уже скукожился! Копили годами, а проср.... за год.
  • 0

#49
Киношник

Киношник
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Говорят что займ нужен для погашение долгов КазМунайГаза по сделкам прошлого года. Так как счета компании находящиеся в банках Казахстана второго уровня трогать запрещенно, воизбежании дефолта в стране. Правда на погашение взяли только 5 ярдов, а вот остальные 5 наверное на жвачки... в нацфонде по последним данным еще 22 ярда лежит, но это только на бумаге.
  • 0

#50
Zorge

Zorge
  • Постоялец
  • 317 сообщений

В конце концов, судя по всему, бездарная и провальная деятельность фонда национального благосостояния «СамрукКазына» надоела даже Президенту Казахстана. Последовало первое распоряжение: сократить вдвое численный состав работников и служащих Фона Национального благосостояния
Но это только первый шаг. За ним наверняка последует второй и вполне логичный и необходимый шаг:
в ближайшее время Фонд «Самрук-Казына» будет распущен и ликвидирован как ненужная «посредническая структура» между госбюджетом и экономикой и которая не принесла абсолютно никакой пользы экономике Казахстана.


Давно пора!!! че попало создали, а теперь еще и плачутся и пеняют на кризис... мазгами нада думать и не как иначе

ЗЫ взято Отсюда интереснейшая статья про Самку
  • 0

#51
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений
а вот я думаю, а что мешает Самрук-Казыне купить у ебея купить скайп. а потом их заинтергрировать с Казахтелекомом. можно будет рубить бабло лопатой. и еще прослушивать весь международный трафик.

#52
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
Так ебэй же не откатит деньги со сделки.
  • 0

#53
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений

Так ебэй же не откатит деньги со сделки.

еще как откатит. просто нужно знать правильные слова

#54
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
Типа please.
П.С. У меня вопрос сколько денег ушло на поддержку банковской сферы.
В этой статье написано 25 миллиардов долларов:
http://www.dpmoney.r..._prishla_recess
как то не вериться
  • 0

#55
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


Так ебэй же не откатит деньги со сделки.

еще как откатит. просто нужно знать правильные слова

И правильные деньги. А откуда их взять?

P.S. Хотя и Скайп они просрут и качество грохнется ниже плинтуса. Как обычно. Мало купить, надо и управлять грамотно-с.

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 22.04.2009, 02:23:32

  • 0

#56
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Насколько я знаю, по всем компаниям входящим (или что там) в Самрук идут немалые сокращения.
странно как-то

Создан комитет мониторинга, контроля и анализа совета директоров АО "Самрук-Казына"

#57
Киношник

Киношник
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Создан комитет мониторинга, контроля и анализа совета директоров АО "Самрук-Казына"


Теперь ждем создание комитета мониторинга за комитетом мониторинга...
  • 0

#58
Aidana A

Aidana A
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
все таки дыма без огня не бывае, Самрук и Казына могут разбежаться в разные стороны http://www.реклама/?dat=in/050902j
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.