Перейти к содержимому

Фотография

Зачем нужен Самрук Казына и министерства экономического блока ?Какая польза или всетаки много вреда от них?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#21
maratm

maratm
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
По Кейнсу:

Кейнс выстраивал следующую цепочку: падение общего покупательского спроса вызывает сокращение производства товаров и услуг. Сокращение производства ведет к разорению мелких товаропроизводителей, к увольнениям наемных работников большими предприятиями, и крупномасштабной безработице. Безработица влечет снижение доходов населения, то есть покупателей. А это, в свою очередь, форсирует дальнейшее падение покупательского спроса на товары и услуги. Возникает замкнутый круг, удерживающий экономику в состоянии хронической депрессии.

Кейнс предлагал следующий выход: если массовый потребитель не способен оживить совокупный спрос в масштабах национальной экономики, это должно сделать государство. Если государство предъявит (и оплатит) предприятиям некий крупный заказ, это приведет к дополнительному найму рабочей силы со стороны этих фирм. Получая заработную плату, бывшие безработные увеличат свои расходы на потребительские товары, и, соответственно, повысят совокупный экономический спрос. Это, в свою очередь, повлечет рост совокупного предложения товаров и услуг, и общее оздоровление экономики. При этом начальный государственный заказ, предъявленный предприятиям, может быть грандиозным и в той или иной степени даже малополезным.

Сообщение отредактировал maratm: 18.03.2009, 12:29:57

  • 0

#22
salutio

salutio
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

продавать сырьё, нефть например, выгоднее чем производить бензу и дизельное топливо, т.к. делать ничего не надо, а бабло и так рекой течет в "нужные" карманы


Производить всегда выгодней. Гемору больше, работать нужно больше - это да. Но выхлоп не выходе в разы превышает просто торговлю.

Конфуций делил общество на 4 гр. (уровня)
1-ученые
2-ремесленники
3-крестьяне
4-купцы

По теме.
Если оставлять С-К, то надо ликвидировать Правительство и наоборот. Если бы у них хоть карманы разные были...
  • 0

#23
Pooka

Pooka

    Читатель

  • Свой человек
  • 837 сообщений

По Кейнсу:

Кейнс выстраивал следующую цепочку: падение общего покупательского спроса вызывает сокращение производства товаров и услуг. Сокращение производства ведет к разорению мелких товаропроизводителей, к увольнениям наемных работников большими предприятиями, и крупномасштабной безработице. Безработица влечет снижение доходов населения, то есть покупателей. А это, в свою очередь, форсирует дальнейшее падение покупательского спроса на товары и услуги. Возникает замкнутый круг, удерживающий экономику в состоянии хронической депрессии.

Кейнс предлагал следующий выход: если массовый потребитель не способен оживить совокупный спрос в масштабах национальной экономики, это должно сделать государство. Если государство предъявит (и оплатит) предприятиям некий крупный заказ, это приведет к дополнительному найму рабочей силы со стороны этих фирм. Получая заработную плату, бывшие безработные увеличат свои расходы на потребительские товары, и, соответственно, повысят совокупный экономический спрос. Это, в свою очередь, повлечет рост совокупного предложения товаров и услуг, и общее оздоровление экономики. При этом начальный государственный заказ, предъявленный предприятиям, может быть грандиозным и в той или иной степени даже малополезным.


Государство в лице Самрук Казына получается будет делать гос заказы чтобы крупные предприятия жили и их работники начали создавать спрос
  • 0

#24
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений
я же говорил, что он наш Борман.
сегодня он стал руководителем администарции президента

а вообще, зачем этот новый круг игры в пятнашки?
Келимбетов в администрацию, Амрин в Самрук-Казыну, Жаксыбеков в НурОтан, Какимжанова вообще уволили

#25
Gallim

Gallim
  • Гость
  • 34 сообщений
Создание Самрук-Казыны вообще бред полный и неоправданный. Это реально раздутие бюрократической машины, к тому же возможность наживы гос чиновниками. Создать спрос по Кейнсу можно было бы и без Самрука. Государство ввело такое понятие как приобретение товара у казахстанских товаропроизводителей, только под эту гребенку в основном попадают фирмы, зарегестрированные в Казахстане, но импортирующие товары в Казахстана из-за границы. Кому принадлежат и будут принадлежать эти фирмы не трудно догадаться. То есть государство, как всегда, только узаконило возможность наживы гос чиновникам. Вот и все.
  • 0

#26
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Создание Самрук-Казыны вообще бред полный и неоправданный. Это реально раздутие бюрократической машины, к тому же возможность наживы гос чиновниками. Создать спрос по Кейнсу можно было бы и без Самрука. Государство ввело такое понятие как приобретение товара у казахстанских товаропроизводителей, только под эту гребенку в основном попадают фирмы, зарегестрированные в Казахстане, но импортирующие товары в Казахстана из-за границы. Кому принадлежат и будут принадлежать эти фирмы не трудно догадаться. То есть государство, как всегда, только узаконило возможность наживы гос чиновникам. Вот и все.

Если перефразировать Антон Павловича, о С-К можно сказать следующее: "Начальник на начальнике сидит и начальником погоняет, правда есть там один хороший человек, да и тот честно говоря свинья" :lol:
  • 0

#27
Gallim

Gallim
  • Гость
  • 34 сообщений
[/quote]
Если перефразировать Антон Павловича, о С-К можно сказать следующее: "Начальник на начальнике сидит и начальником погоняет, правда есть там один хороший человек, да и тот честно говоря свинья" :lol:
[/quote]

+5
  • 0

#28
AGulshara

AGulshara
  • Постоялец
  • 355 сообщений
хотела узнать новости на samruk.gov.kz, не смогла зайти. вернее, зашла на новости от 26.11.08г. может, у меня персонально инет глючит? подскажите, плз.
  • 0

#29
Striker

Striker
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Общее количество работников по состоянию на 31.12.2008 г. - 205 человек.

205 тысяч ежемесячно тратится только на зарплату если брать по 1000 на каждого сотрудника.


умножайте на 5-10
  • 0

#30
basand

basand
  • Постоялец
  • 468 сообщений

хотела узнать новости на samruk.gov.kz, не смогла зайти. вернее, зашла на новости от 26.11.08г. может, у меня персонально инет глючит? подскажите, плз.

у меня какая то фигня открывается, типа Welcome to www.samruk.gov.kz! вот и все, наверно как сайт работает так и весь фонд только велкам, а чем мы занимаемся, извините только избраным :weep:
  • 0

#31
Киношник

Киношник
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Думаю, в понимании нашего президента госхолдинг это "чтобы все яйца в одной корзине были". Не надо забывать, что наш президент всего лишь сталевар, который большую часть своей жизни просидел на партсобраниях. Он талантливый и безумно опытный партийный работник. Куда кого поставить и переназначть ему нет равных. Но что такое госхолдинг для него темный лес. ОН только знает, что вот каждый месяц ему,как президенту, пологается бонусы от всех поступлений в казну, больше его ничего не интересует. А как это все формируется, куда что перенаправляется он не знает и знать не хочет. Ему приходят и говорят: "Нурсултан Абишевич, вот давайте как в Сингапуре сделаем. Госхолдинг называется эта. Вы же вот были недавно в Сингапуре видели как там живут. Вот если мы тожы госхолдинг сделаем все как сингапурцы жить будем. Вот." А он им: "Ну, сделайте. Только бонусы там... Чтобы как всегда. Понятно?!" - "Конечно, Нурсултан Абишевич! Спасибо за доверие, Нурсултан Абишевич!"
Конечно может это моя больная фантазия. НО Думаю, вот так это все и начиналось. Он же пониает, что хозяйство уже большое. Денег много и чтобы не воровали сильно, надо чтобы хозяйство не расползалось. А чтобы власть думала о госхолдингах как о структурах, которые должны положительно воздействовать на экономику Казахстана не надо об этом даже и мечтать. Срали они все на НАШУ экономику...
Какие бы структуры не создавались в нашей стране при этой власти, и как бы они красиво не выглядели, цель у них у всех ОДНА - украсть как можно больше денег из казны страны.

Сообщение отредактировал Киношник: 16.04.2009, 17:24:29

  • 0

#32
AGulshara

AGulshara
  • Постоялец
  • 355 сообщений
2Киношник: а почему "Вашу"? или вы с нами не в одной лодке :-)

2basand: то же самое, по гуглю выходит на новости от 26.11.08г. может, у них деньги на обновление закончились? :weep:
  • 0

#33
Киношник

Киношник
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

2Киношник: а почему "Вашу"? или вы с нами не в одной лодке


конечно НАШУ! Я просто увлекся!
  • 0

#34
Oly__Petrova

Oly__Petrova
  • Гость
  • 30 сообщений
А моё мнение по Самруку следующее:
Всё кончится плохо, проворуются и садут, кто во время не слиняет...
Пока на них идут тихие президентские и премьерсекие накаты типа не летайте бизнес классом, не получайте больше Президента, отставить бонусы и т.д. Но это только цветочки, ягодки, очевидно, будут горькие ...
Но когда через годик дело дойдет до подведения итогов - будет им очень тоскливо..
А вообще-то время покажет.... и воздасться каждому своё по делам и возможно по рукам...

Сообщение отредактировал Oly__Petrova: 16.04.2009, 17:45:54

  • 0

#35
Киношник

Киношник
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

А моё мнение по Самруку следующее:Всё кончится плохо, проворуются и садут, кто во время не слиняет...Пока на них идут тихие президентские и премьерсекие накаты типа не летайте бизнес классом, не получайте больше Президента, отставить бонусы и т.д. Но это только цветочки, ягодки, очевидно, будут горькие ...Но когда через годик дело дойдет до подведения итогов - будет им очень тоскливо..А вообще-то время покажет.... и воздасться каждому своё по делам и возможно по рукам...


А как вы думаете эти процессы повлияют на вашу жизнь?
  • 0

#36
Киношник

Киношник
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Очень вовремя статья подвернулась http://www.geokz.tv/...le.php?aid=7961
  • 0

#37
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
Мдя, почитаешь такое и на душе хреново плохо становиться.
Киношник спасибо за линк.

Сообщение отредактировал asan-kaygy: 16.04.2009, 19:21:51

  • 0

#38
Киношник

Киношник
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Киношник спасибо за линк.


Спасибо что прочитал.
  • 0

#39
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

А моё мнение по Самруку следующее:
Всё кончится плохо, проворуются и садут, кто во время не слиняет.....

Нащот воровства щас поостерегуться - вона скока народу за взятки и проданные тендеры замели, аж двух вице-министров.
  • 0

#40
Pit_Tong

Pit_Tong
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Очень вовремя статья подвернулась http://www.geokz.tv/...le.php?aid=7961

Не работает ссылка.

Неужели это то, что я думаю...

и создание рабочих мест во всех регионах страны...

Насколько я знаю, по всем компаниям входящим (или что там) в Самрук идут немалые сокращения.
странно как-то



Объясните плиз на пальцах, что такое Самрук-Казына, для чего он нужен?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.