Перейти к содержимому

Фотография

Кройка и шитьевсе что с этим связано

* * * - - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1473

#1361
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста, сколько нужно ткани для юбки четверть солнце? ОТ 67, ДИ 107.

Ширина ткани 140 или 150, два боковых шва.

можно уложиться в одну длину, кроить раскладывая *валетом*, выгоднее, когда еще есть задний шов. ну или две длины и никаких заморочек. 2,30М.


  • 1

#1362
Московкина

Московкина
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Милые дамы подскажите пожалуйста, за такую тюль 1_1a431.jpg цена 1п.м. 1500тг. это дорого?


  • 0

#1363
Akmaral Nurbekkyzy

Akmaral Nurbekkyzy
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем привет! Здесь есть иногородние, кто хотел бы пройти курс Курсы кройки и шитья с Татьяной Каиркеновной Досмагамбетовой в Алматы. Слышала что она профи в этом деле. Надо сожительница во время обучения. Звоните  жду 87787363034


  • 0

#1364
natalya7

natalya7
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Добрый день. Подскажите пожалуйста, хочу сшить юбку солнце, длина чуть выше колен. Какая ткань будет лучше смотреться атлас (или шелк, еще не решила), летний трикотаж, или креп шифон? Ткань нужно брать две длины?


Сообщение отредактировал natalya7: 07.06.2016, 16:28:59

  • 0

#1365
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Добрый день. Подскажите пожалуйста, хочу сшить юбку солнце, длина чуть выше колен. Какая ткань будет лучше смотреться атлас (или шелк, еще не решила), летний трикотаж, или креп шифон? Ткань нужно брать две длины?

Любая ткань будет смотреться, может кроме трикотажа, он тяжелый и вытянется в разные стороны. две длины плюс ОТ:3 +5см на подгибку и выравнивание. Например От=60:3=20.... 50+50+20+5=1м25 НО....!!! при построении выкройки солнца ОТ делим на  6  !!!!!


  • 0

#1366
natalya7

natalya7
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
 

Olga250 сказал(а) 09 Июн 2016 - 11:33:

 

natalya7 сказал(а) 07 Июн 2016 - 16:27:

Добрый день. Подскажите пожалуйста, хочу сшить юбку солнце, длина чуть выше колен. Какая ткань будет лучше смотреться атлас (или шелк, еще не решила), летний трикотаж, или креп шифон? Ткань нужно брать две длины?

Любая ткань будет смотреться, может кроме трикотажа, он тяжелый и вытянется в разные стороны. две длины плюс ОТ:3 +5см на подгибку и выравнивание. Например От=60:3=20.... 50+50+20+5=1м25 НО....!!! при построении выкройки солнца ОТ делим на  6  !!!!!
 
спасибо.
подскажите еще пожалуйста из какой ткани лучше сделать вот это
  • 0

#1367
natalya7

natalya7
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

вот такой костюм.


  • 0

#1368
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

 такой костюм. Прикреплённые изображения: [/quote] идеально получится из штапеля, или сжатый х/б, 

из трикотажа смешанного хб с эластаном. более комфортно. а поповоду расчета юбки, От :6, это первый радиус, плюс длина юбки, второй радиус.


Сообщение отредактировал Olga250: 09.06.2016, 22:02:17

  • 0

#1369
natalya7

natalya7
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Подскажите пожалуйста, как называется ткань для купальника и где ее можно взять?


  • 0

#1370
lenlen

lenlen
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Подскажите пожалуйста, как называется ткань для купальника и где ее можно взять?

ткань лайкра, на барахолке видела на рядах возле подземки, около 1500 тг/м 


  • 0

#1371
Eva_khl

Eva_khl
  • Гость
  • 14 сообщений
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста из какого материала лучше сшить рейтинговое платье для бальных танцев.
  • 0

#1372
dimab4

dimab4
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Девочки-рукодельницы подскажите, пожалуйста где можно пробить одежные кнопки желательно в районе Зеленого базара, но можно и в другом районе
  • 0

#1373
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Девочки-рукодельницы подскажите, пожалуйста где можно пробить одежные кнопки желательно в районе Зеленого базара, но можно и в другом районе

В Алме на 3 или 4 этаже, я пробивала люверсы на корсете, аккуратно и быстро и цена нормальная,


  • 0

#1374
алека алека

алека алека
  • Гость
  • 8 сообщений

подскажите где купить ткань лапшу ? летнюю


  • 0

#1375
Rebelle Fleur

Rebelle Fleur
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Здравствуйте хочу сшить костюм аля hayali brand посоветуйте хорошую швею
  • 0

#1376
andrei.71

andrei.71
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

ищу грамотного и креативного наставника по технологии и моделированию женских изделий. Есть знания в этой области, не хватает опыта. Есть много идей для совместных проектов. Помогу с работай в обмен на знания и классное время за любимым делом. Татьяна.87772977710


  • 0

#1377
Elena_Elena

Elena_Elena
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

подскажите где купить ткань лапшу ? летнюю

Присоединяюсь к вопросу)
  • 0

#1378
Indira13

Indira13
  • Гость
  • 39 сообщений
Счастливые облательницы коверлока Juki 735, ну или кто хорошо знаком с этим агрегатом)) нужна помощь в обучении... в ютубе нашла видео заправки, вроде все получается, но то нить обрывается то нитки торчат... в общем проблема в настройках, я уже и натяжение ниток и дифференциал меняла, не получается у меня идеальной строчки... если кто то может научить как правильно настраивать и заправлять ( не бесплатно конечно) прошу стучитесь в личку, а то машина стоит а я весь трикотаж обычным зигзагом шью...
  • 0

#1379
Pacopaco

Pacopaco
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Здравствуйте, а есть здесь кто-нибудь кто окончил курсы по Злачевской и кто работает по этой методикой. Поделитесь своим мнением. Сейчас в интернете куча всякой информации, как полезной так и вредной. Уже второй год ищу "свою" методику, перелопатила кучу методик: Мюллера, Любакс и много других (мне не нравится результат, много подгонки, конечно я понимаю это все с опытом приходит). Опытные конструктора мне говорили, что они используют что-то от одной методики, что-то от другой. И так тоже я пыталась, если честно получилась хрень полная. Злачевскую как-то все мимо проходила, хотя в основном ее только хвалили, но было одно но - много мерок и сложность в построении, хочется же чтобы полегче было. Но недавно в конец замучившись, решила посмотреть что-это за "зверь" то такой. У нее на сайте galiya.ru и здесь http://www.season.ru...a/ub_zlach.html есть много бесплатной и очень интересной инфы: сделала юбку карандаш на оочень фигуристую клиентку- села как влитая, без всякой подгонки. Брючки тоже очень хорошо сели, вовсе не так уж сложно. Короче методика мне понравилась. Хочу ей обучиться, но останавливает цена и то, что у нас в городе нет этих курсов. Я как то не очень верю в онлайн обучение по конструированию. Буду также благодарна, если кто-нибудь подскажет достойный аналог курсов в Алматы.


  • 0

#1380
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

сделала юбку карандаш на оочень фигуристую клиентку- села как влитая, без всякой подгонки
а у меня не получилось как влитая, но некоторые моменты мне понравились. после этого я подогнала готовую выкройку из бурды, основываясь на то, как идет линия талии, бока и вытачки у злачевской. общалась в группе с теми, кто работал по этой методике, согласились, что надо подгонять. И учитывая такое сложное построение выкроек, не стала пользоваться, может только некоторые измерения добавила к себе в "копилку" и использую, если уж слишком особенная фигура.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.