Перейти к содержимому

Фотография

Кройка и шитьевсе что с этим связано

* * * - - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1473

#481
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Tihonya
спасибо огромное,столько инфо сразу,вы спец!вчера облазила все киоски детский спец.выпуск Диана моден не нашла,поищу на выходных в оптовых точках,сенкс!
  • 0

#482
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
а кто знает курсы кройки и шитья в районе Абая-Достык,Курмангазы-Достык или вниз по Достык?спасибо!ну и примерные цены там.
  • 0

#483
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Девочки, может у кого есть ссылочка на выкройку детского пальто на рост 140 см?
В бурде только на меньший размер есть (((
самостоятельно никак сделать выкройку не получается ((

кстати, у меня есть журнальчик детской бурды, могу поделиться, придете со своей калькой отснимете .. ну или как...
очень много моделей платюшек и курточек на 110-128 см

расскажите, девочки, о курсах Любакс, если вы совсем недавно обучались, где, сколько по времени и деньгам?

Сообщение отредактировал Манззана: 17.04.2010, 18:47:57

  • 0

#484
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Детский выпуск Диана Моден из каталога Симплисити видела примерно по 450-480 тенге в киоске на Муратбаева-Гоголя (северо-западный угол перекрестка) и в магазинчике КазПресс на Толе-Би - Баумана (на первом этаже большого торгового дома).
По поводу швейных курсов, курсов по методу Любакс - рекомендую обращаться напрямую сюда, очень хороший преподаватель - http://vkontakte.ru/id24117662?21056 (зарегистируйтесь Вконтакте)

Сообщение отредактировал Tihonya: 17.04.2010, 18:58:30

  • 0

#485
Saltishok

Saltishok
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Привет! девчонки очень надеюсь на вашу помощь - мне тут попросили сделать вот такую прикольную куклу петрушку вот только я соПсем не знаю где найти вот такие глазки чтоб они тоже управлялись... и волосики...
Изображение
А самое ГлАвНоЕ - схему выкроек!!!!
помогите пожалуйста!
  • 0

#486
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Tihonya
оо,спасибо,сегодня съезжу куплю!купила 3 бурды,думаю достаточно,самое главное по моему иметь несколько бурд и потом уже самой учиться моделировать,там то схема описание одно, только немного моделька меняется:)

Манззана
а вы где детскую бурду брали?не поделитесь адресом?спасибо
  • 0

#487
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Tihonya
cпасибо ))

Nouki
я ее покупала - она за 2003 год-февраль
а вот я ее нашла
http://puzkarapuz.ru...moda-22003.html
  • 0

#488
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
а у нас продается ли журнал Ottobre?

вчера объездила весь город,ничего детского не нашла,одна бурда(
  • 0

#489
dyatel

dyatel
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

а у нас продается ли журнал Ottobre?

вчера объездила весь город,ничего детского не нашла,одна бурда(

Неделю назад покупала журнал в киоске видела вот этот.
http://images.yandex...e...&rpt=simage
  • 0

#490
dyatel

dyatel
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Девочки ищу Трикотажную ткань для простыней, хочу сшить с резинкой. Кто нибудь видел где продают?
  • 0

#491
t_katrin

t_katrin
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

расскажите, девочки, о курсах Любакс, если вы совсем недавно обучались, где, сколько по времени и деньгам?

я заканчиваю курсы любакс. мне очень понравилось, с учетом того что я никогда не шила.
преподает Татьяна Каиркеновна- очень хороший преподаватель.
мы занимаемся 2 раза в неделю по 2-2,5 часа, примерно полтора месяца - 25 000 тг.
  • 0

#492
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
dyatel
а какой киоск не могли б сказать,точный адрес?
сегодня купила нашла таки Бурду спец.выпуск Детский вот такой:

http://images.yandex...x...&rpt=simage
купила за 450 тг. на зеленом,за ТД Туркестаном,а точнее если смотреть ТД то правее находится киоск.
  • 0

#493
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
нашла российский офиц.сайт
спросила какие курсы у нас работают
вот что мне ответили:

На следущей неделе будет обнавлён наш сайт там найдёте координаты. В любом случаи рекомендуем приобрести комплект, ваши педагоги его не
имеют.

очень интересно...

Для полноценного освоения метода "ЛЮБАКС" рекомендуем
комплект для самостоятельного обучения:
1-я ступень - Технология шитья и конструирование (от простых строчек до кроя и шитья
разной одежды на подкладке).
В обучение входят: пособие ?Новая книга ?Крой без тайн?? и 13 дисков:
- 1 диск CD с планом обучения, рекомендациями, примерами работ уч-ся (более 300 с.);
- 12 дисков DVD - Безнамёточная технология обработки отдельных узлов
и деталей?-3 диска;
базовый - "Азбука Любакс", пояснения к гл.I пособия ?Новая книга ?КРОЙ
БЕЗ ТАЙН?? - 1 диск;
более 70 примеров конструирования разных изделий на различные фигуры, серия ?6 минут с
Любовью? - 3 диска; ?Переделки-1? - 1 диск;
?Торжественные - нарядные, вечерние, свадебные платья? - 1 диск;
?Мужские брюки - пример технологической обработки, советы по крою? - 1 диск;
Мужской пиджак классического силуэта - последовательность обработки, советы по крою и
шитью - 1 диск; "Детское платье" изготовление платья из бархата, джинс. - 1 диск;
Цена с пересылкой в Алма-Ата 140 $
В школе цена -3350 руб. может кто то из знакомых бывает в Москве и
купит.

в приниципе я только за - за домашнее обучение.
Неужели у школах нет таких комплектов?
  • 0

#494
Lora

Lora
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

а у нас продается ли журнал Ottobre?

вчера объездила весь город,ничего детского не нашла,одна бурда(


Nouki! Сама недавно искала эти журналы - в городе их нет. В итоге заказала с интернет-магазина: списалась с ними на английском языке, получила ответ(правда немного медленно по фински-три дня-неделя), то есть два варианта заказа-если вы не справитесь с формой заказа - пишите им на емайл. Оплатить можно даже Visa Electron. Доставка в течение двух -трёх недель. Было и такое, что неправильно они заполнили адрес ( я обнаружила поздно -когда они выслали) - написала и через неделю получила свои журнальчики.
  • 0

#495
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Lora
там все на анг.я смотрела на их сайте можно конечно нем.выбрать;) но я пока не разбираюсь как снимать мерки и искать их по выкройкам..легко ли это?если да,то стоит заказать,ведь там такие чудесные модельки попадаются.Спасибо.

Кстати Тихоня,смотрела на толе би тастак казпресс,там закончалась моден диана детская:-/(я не отчаиваюсь,буду дальше искать;)
  • 0

#496
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Кстати Тихоня,смотрела на толе би тастак казпресс,там закончалась моден диана детская:D(я не отчаиваюсь,буду дальше искать;)

В киоске на Муратбаева-Гоголя тоже закончилась детская Диана.
У меня есть детские Патронесс позапрошлогодняя (Испания) и Бурда прошлогодняя, и есть еще выкройки с немецких детских журналов 80-х, 90-х годов, все лежит в хомяковких запасах, вроде бы ежедневно и не надо, а вдруг пригодится для кого-нибудь из родственников... У меня уже примета такая - стоит что-то выбросить или продать из швейных хомяковских запасов - потом это обязательно становится для меня самой очень нужным :-) два года назад отнесла на помойку с полсотни журналов мод с вкройками 80-х, 90-х годов, когда в моде были широкие плечи, рукава кимоно, реглан, ассиметрия и большие вортники... только выбросила - это все в моду опять вошло... Хорошо, подружки принесли два пакета старых журналов Бурда, Прамо, вот опять буду по ним шить остромодные вещи, а то современная Бурда совсем плохая стала, особенно с креативом и технологией у них "напряг"...
Потом выбросила переведенные на кальку еще в 90-х годах рисунки для вышивки гладью на швейной машинке в свободноходовой технике, потому как машинка моя старая сломалась.. Через полгода после выбрасывания вышивальных запасов смогла здесь на ЦТ купить старую подольскую машинку на ножном ходу (50 - 60-х годов), а она хороша именно для свободноходовой вышивки, вот теперь буду по-новой искать рисунки для вышивки в интернете... :rolleyes:

Сообщение отредактировал Tihonya: 25.04.2010, 12:19:05

  • 0

#497
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Мне вчера ссылку зарубежные рукодельницы прислали - вот здесь выложена книга по моделированию воротников - http://picasaweb.goo...COMOFAZERGOLAS#
Я сама загрузить не могу - интернет медленный, но очень рекомендую скопировать эту книгу тем, у кого есть для этого техническая возможность

Сообщение отредактировал Tihonya: 25.04.2010, 12:26:18

  • 0

#498
Lora

Lora
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Lora
там все на анг.я смотрела на их сайте можно конечно нем.выбрать:eek: но я пока не разбираюсь как снимать мерки и искать их по выкройкам..легко ли это?если да,то стоит заказать,ведь там такие чудесные модельки попадаются.Спасибо.


Вы хотите шить взрослое или детское? Если детское-то очень просто - размеры для детишек от рождения и до 14лет, а женские журналы я не заказывала. В крайнем случае можно воспользоваться переводчиком, правда придется вводить текст. Сначала вам лучше потренироваться на русскоязычных журналах. А с детскими выкройками у меня трудностей никаких не возникло.
  • 0

#499
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Lora
только детское пока.если не сложно то закажу.А там ведь когда заказываешь на выьор тебе дают 2 детское и 1 женское,либо 3 детское..а в подарок что лучше выбрать на сайте?не дорого ли подписка на 3 журнала+доставка итого 60 евро у меня выходило..может стоит скооперироваться?
  • 0

#500
Lora

Lora
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Nouki! Если заказываешь подписку на год (скажем детская серия - 43,4 Евро)- то можешь выбрать в подарок один выпуск (то есть или доставка бесплатно или подарок). Мне кажется, что аналогов этого издания в продаже в Алмате пока нет, поэтому цена не кажется такой высокой. Вы сравните: стоимость ткани (правда с детской тематикой не меньший напряг) и куча идей в одном журнале и стоимость красивой одежды для ребятёнка в магазинах нашего города. Я не сомневалась.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.