Перейти к содержимому

Фотография

Кройка и шитьевсе что с этим связано

* * * - - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1473

#1401
Эвагрин

Эвагрин
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Всем здравствуйте. Милые дамы , утр шьёт и имеет опыт , нужен ваш совет. Важно любое мнение. Хочу пойти на курсы шитья. Для начинающих на какой курс пойти , классический крой ? Или любакс ? И какую машинку купить ? На какие функции обратить внимание , если можно, то буду рада если напишите модели машинок.

Ой, тоже что-то мысль меня эта не покидает, поделитесь, может Вам в личку ответили. И подскажите, в 35 не поздно начать? ))


  • 0

#1402
Эвагрин

Эвагрин
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Еще такой вопрос - если дело за стоимостью курсов не постоит, то на какие курсы в городе лучше походить? С самого начала, с азов, шить хочу для себя и детей, в магазинах мало что нравится, все хорошее - это классика, а классика это очень дорого, потому что там чисто хорошая ткань ну и бирочка естественно :)

хотела бы начать с Бурды (наверное это легче всего?), но и для Бурды у меня не хватает тяму. :hi:


  • 0

#1403
baby mom

baby mom
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Эвагрин, в личку ни кто не ответил. Думаю и 55 не поздно если есть желание. С машинкой примерно определилась. С курсами пока нет. На курсах любакс прям так заманчиво обещают , что с нуля и столько знаний дадут , что шить потом самой будет легко и просто.
  • 0

#1404
Эвагрин

Эвагрин
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Спасибо! Буду собирать инфу..


  • 0

#1405
lenlen

lenlen
  • Постоялец
  • 402 сообщений

На курсах любакс прям так заманчиво обещают , что с нуля и столько знаний дадут , что шить потом самой будет легко и просто.

я училась кроить по любаксу. Классная система, выкройки строить очень быстро и легко. Шить там тоже научитесь, но в любом случае для хорошей техники шитья нужна практика. Можете мне в ЛС написать, к какому преподавателю хотите пойти учится?


  • 0

#1406
lenlen

lenlen
  • Постоялец
  • 402 сообщений

хотела бы начать с Бурды (наверное это легче всего?), но и для Бурды у меня не хватает тяму.

С бурды начинать шить очень удобно, особенно на детей, там на всех моделях обозначен уровень сложности (от простейшего до сложного), расписаны все действия последовательно, не ошибетесь. Можете для начала немного пошить по бурде, потом пойти на курсы, учиться будет легче. Я по бурде начинала шить, когда мне было лет 14, там на самом деле все понятно


  • 0

#1407
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Могу предложить тут почитать, девушки делятся своим впечатлениями по курсам Алматы: http://vse.kz/topic/...-shitia/page-15


  • 0

#1408
baby mom

baby mom
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Отпишусь по курсам. Выбрала классический крой. Хожу по выходным занимаюсь. Смысл кройки поняла. Моделировать получается юбки и брюки. Но вот технологию шитья вообще не очень понимаю. На курсах практики нет. Буду менять скорее всего.
  • 1

#1409
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

775 824 53 84 это тел курсов Жанны Тулебаевой. она есть в соц сетях. ВК, инстаграмм. там есть полностью разъяснение по всем видам курсов. и по моему она дает технологию пошива. и пошив с нуля. Конечно главное шить и шить, тогда будет и опыт и успех. не бояться испортить, это всего лишь ткань. И поверьте у всех у нас столько выброшенной ткани, что не сосчитать.


  • 1

#1410
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Моделировать получается юбки и брюки. Но вот технологию шитья вообще не очень понимаю
побольше сметывать и только потом строчить. взять себе это за правило. и поэтапно. начните с юбки. не все сразу. вытачки, боковые швы. и тд.
  • 1

#1411
baby mom

baby mom
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Ольга спасибо большое за отзыв. Хотелось бы , чтобы хотя бы один раз показали и сделать под присмотром преподавателя. Юбку почти сшила. Самой нравится , но конечно с переделками. Метала, распарывала , но результатом очень довольна )))) осталось разобраться с поясом ))
  • 0

#1412
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений
осталось разобраться с поясом ))

а приходите. я вам покажу как пояс вшивать. и подклад захватите. 707 528 53 28


Сообщение отредактировал Olga250: 28.03.2017, 23:40:20

  • 0

#1413
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Конечно главное шить и шить, тогда будет и опыт и успех. не бояться испортить, это всего лишь ткань. И поверьте у всех у нас столько выброшенной ткани, что не сосчитать.

Ой, точно!!! Я как вспомню свои самые-самые первые брюки - так просто   :faceoff:    И смех, и грех.... :lol:  :lol:


  • 1

#1414
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений
Я как вспомню свои самые-самые первые брюки - так просто :faceoff:

:idea: :idea: :idea: и не только.... а сейчас? технология местная, европейская, израильская... все умеем...


Сообщение отредактировал Olga250: 31.03.2017, 23:50:48

  • 0

#1415
baby mom

baby mom
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

осталось разобраться с поясом ))

а приходите. я вам покажу как пояс вшивать. и подклад захватите. 707 528 53 28
Спасибо огромное за приглашение. Я разобралась. А вы с какого города ?
  • 0

#1416
baby mom

baby mom
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

осталось разобраться с поясом ))

а приходите. я вам покажу как пояс вшивать. и подклад захватите. 707 528 53 2ш8
Спасибо огромное за приглашение. Я разобралась. А вы с какого города ?
  • 0

#1417
Olga250

Olga250
  • Свой человек
  • 782 сообщений

А вы с какого города ?
алматы
  • 0

#1418
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Всем здравствуйте. Ищем швею закройщицу с опытом. Может у кого то знакомые ищут работу. +77077699660
  • 0

#1419
Asiyusha

Asiyusha
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Всем привет! опытные швеи какой материал подходит для подклада  сумок? и где найти на барахолке?! Я вяжу трикотажные сумочки

напишите названия?! 


  • 0

#1420
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Всем привет! опытные швеи какой материал подходит для подклада сумок? и где найти на барахолке?! Я вяжу трикотажные сумочки
напишите названия?!

Подклад для сумки, так покупайте любой нужный по цвету подкладочный. Подкладочные бывают разные по составу и по деньгам!!! Чтобы не потеть, есть, чтобы всегда потеть. Все по деньгам.
Извините, трикотажные сумочки...интересно, какого размера, для чего и для кого они вяжуться, что носить в них можно будет? Какие вещи по весу, по габаритам? Вопросы эксплуатации сумок задаю, потому что и подклад надо думать какой нужен. Можно брезент, он не порвется, не сотрется и форму не потеряет. Подкладочные материалы лёгкие, можно будет вместе с трикотажной сумкой в рулон скатать, и в кожаную сумку спрятать.
Все ткани на бывшей европейке, возле подземки. Люстры снесли, там павильон строят.
На днях там тоже ткань искала....ничего не купила.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.