Перейти к содержимому

Фотография

Punch needle, latch-hook (продергивание, ковровая вышивка)мягкие и пушистые картинки

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 481

#361
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


вот красота! Обязательно надо попробовать, а я думала связать ковер и большим крючком продевать нарезанную пряжу :laugh: , чтобы был шерстяной ковер СВОИМИ руками :dandy: Обязательно что-нибудь сваяю.
Подскажите, наборы у нас продаются (где?) - они исключительно маленьких размеров? И как будет смотреться коврик, например, 3*3 метра??? Как закрепить его, чтобы лежал на полу ровно и если потянуть за петельку - он не распуститься? (Дочки ещё маленькие - возможны диверсии :dandy: )



Я понимаю Ваше желание сваять такой коврик
НО, 3 на 3 метра....что-то я даже боюсь предположить сколько там узеков надо сделать + занятие весьма скучное. Лучше попробовать на небольшом куске и сделать, например, коврик в ванную комнату (из акрила в этом случае)

если Вы хотите готовый набор, то:
Можно купить в Швейном мире, они продают подушечки небольшие (40 на 40 или даже меньше) и недорогие. Там же есть кручки.
Но выбор у них не очень большой, оно и понятно, спрос невелик.

Или вот тут "оторваться"
http://www.sewandso.co.uk/cat14.html
Но будьте готовы с большим расходам, так как наборы сами не дешевые + пересылка из-за веса будет ого-го какая.
В основном наборы с акрилом. А те что с шерстью стоят намного дороже, но всегда есть что-то в сейле.
http://www.sewandso....NC-RC00005.aspx вот, например, коврик шерстяной 68cm x 137cm 135 фунтов - налог + доставка 30 фунтов (самая дешевая без гарантии и трекинг номера).

Есть еще американский сайт фирмы Caron...полистайте странички, девочки давали адрес, у меня сейчас нет под рукой.
Вот их ассортимент http://www.sewandso..../man14-103.html, но цены ниже будут.
Сами видите, ассортимент у них в "американском" стиле...попроще вообщем.

Но есть вариант дешевле. Покупаете сетку http://www.sewandso....ran1080-0.html. Она есть узкая и широкая, самая широкая 1 м. (т.е вам для ширины 3 м еще и сшивать надо будет). Кстати, сетка узкая раньше была в Швейном мире. Не знаю есть ли сейчас.
Выбираете узор (за основу можно взять графические узоры для вышивки крестиком) или найти узоры подушек Варвако и уже от них "плясать"
Покупаете самую толстую пряжу и режете ее. Я покупала 100 гр. мотки турецкой пряжи Аляска (полушерсть кажется) и резала наматывая на линейку. Она немного пушится и получается ооочень приятно на ощупь. Потом коврик можно подровнять, если где то ворс выше.
Рисунок лучше выберите самый простой с меньшим кол-вом цветов. А за пряжей идите на барахолку и просите показать остатки самой толстой пряжи нужного Вам состава.

Удачи.

Загляните в магазин "Все для вышивки" в Асыле, сейчам там новый завоз фирмы Вервако: абалденные коврики и подушки в ковровой технике. Качество выше всяких похвал, цены адекватные.
  • 0

#362
Taisgold

Taisgold
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Недавно начала коврик делать.Незнаю что получится,но жутко нравится.Только с пряжей по толщине не угадала,купила тонковатую для моего страмина.Пришлось в две ниточки делать.Скоро покажу на ваш строгий суд :-)
  • 0

#363
Taisgold

Taisgold
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Хвастаюсь

Сообщение отредактировал Taisgold: 27.04.2011, 13:43:01
уменьшение размера картинок

  • 0

#364
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
:eek: Офигеть вот это размерчик и где вы такую красоту взяли и что это будет ??????и где вы такие подушки взяли??? Мамочки это ж умереть и не встать
  • 0

#365
Taisgold

Taisgold
  • Постоялец
  • 489 сообщений

:eek: Офигеть вот это размерчик и где вы такую красоту взяли и что это будет ??????и где вы такие подушки взяли??? Мамочки это ж умереть и не встать

Подушки это наборы я покупала ,одну в Асыле,другую в Швейном мире,а коврик - страмин мне девочки на севе помогли купить,пряжу в магазине,схему на осинке.
  • 0

#366
Taisgold

Taisgold
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Исправляю фото
Изображение
  • 0

#367
Iren86

Iren86
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Приглашаем принять участие в предновогодней выставке "Я шью тебе сказку" ссылка на тему
  • 0

#368
Rosebud

Rosebud
  • Свой человек
  • 536 сообщений
добрый день, девы.
принимайте в свои ряды панчисток ;-)

купила и пользуюсь вот такой гамовской иголкой
Изображение

как у новичка при работе возник вопрос - отчего случается так, что некоторые петельки либо намного меньше,
чем прокалываешь, либо иногда вообще не цепляются за ткань, а возвращаются? :faceoff:
может ткань скользкая или это от карандаша, которым рисунок нанесен?
Изображение

для начала взяла несложный рисунок 11X15 см, нанесла его на ткань белую, что дома была, вот пока что напанчилось:
осталось немного небо заполнить и снег вокруг домика
Изображение
  • 1

#369
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

как у новичка при работе возник вопрос - отчего случается так, что некоторые петельки либо намного меньше,
чем прокалываешь, либо иногда вообще не цепляются за ткань, а возвращаются?
может ткань скользкая или это от карандаша, которым рисунок нанесен?


Так бывает если у Вас нитка не скользит свободно, т.е Вы могли ее придавить чем нибудь и нить стала натянутая, из-за чего петля не получилась на полную длину
Следите что бы нить поступала всегда свободно и необходимо, что бы игла не касалась поверхности при прокалывании.
яЯдля этого использовала пяльца с высоким бортиком + облакачивала на небольшую книжку, т.е пяльца получались выше над столом

не знаю понятно или нет, иногда проще показать
  • 1

#370
Rosebud

Rosebud
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Rara Avis, спасибо, объяснили все понятно и доступно :kiss:
Я закончила этот домик 3 дня назад, вот теперь его надо в рамку облачить и покажу вам ;-)

Кстати, у меня сломался нитевдеватель, который длинный :weep:
Подскажите, чем его таким можно заменить, чтобы пролазило вдоль иглы, и главное где взять эту замену, или может кто знает, где продаются длинные нитевдеватели
  • 1

#371
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Rara Avis, спасибо, объяснили все понятно и доступно :kiss:
Я закончила этот домик 3 дня назад, вот теперь его надо в рамку облачить и покажу вам ;-)

Кстати, у меня сломался нитевдеватель, который длинный :weep:
Подскажите, чем его таким можно заменить, чтобы пролазило вдоль иглы, и главное где взять эту замену, или может кто знает, где продаются длинные нитевдеватели


купите лучше иголочку Дименшионс
она в швейном мире была, как сейчас не знаю
она намного удобней
я в этой теме делала сравнение иголки Гамма и иглы Дименшионс
если хотите иголку для разной толщины нитей - лучше купите Clover
  • 0

#372
Rosebud

Rosebud
  • Свой человек
  • 536 сообщений
а как вы продеваете хотя бы мулине в три ниточки через иглу Дименшионс или Clover без нитевдевателя, я уже не говорю про шерсть?
мне кажется без него это нереально сделать :(
  • 2

#373
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

а как вы продеваете хотя бы мулине в три ниточки через иглу Дименшионс или Clover без нитевдевателя, я уже не говорю про шерсть?
мне кажется без него это нереально сделать :(


также с нитковдевателем
к игле Дименшионс приложено 2 нитковдевателя
у моей иглы Гамма тоже поломалась эта проволочка для вдевания

мой совет про другие иглы не потому что им не нужен нитковдеватель, а потому что они удобней и лучше качеством
  • 0

#374
Rosebud

Rosebud
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Rara Avis, спасибо, пожалуй все-таки попробую взять другие иглы.
Сломанные нитевдеватели заменила тонкой стальной проволкой, которую вытащила из "полевки", благо в этом кабеле 3 стальных и 3 медных волокна :-/

Все никак не могу дойти до багетки, чтобы работу оформить.
Может сегодня в обед все-таки сподоблюсь, а пока вот моя первая готовая работа :-)

Изображение
  • 2

#375
DmitRius 71

DmitRius 71
  • Гость
  • 34 сообщений
Приветствую Вас рукодельники или рукодельницы. Вот что я сделал

Прикреплённые изображения:

  • ВИКА портрет.jpg
  • фотки 2 905.jpg
  • фотки 2 992.jpg

  • 0

#376
Rosebud

Rosebud
  • Свой человек
  • 536 сообщений
DmitRius 71 , добро пожаловать!
какие у вас работы огромные и главное похоже что это портреты существующих людей :eek: здорово!
а можете подробно рассказать, как делали?
интересует все: какими материалами и инструментами пользовались, как подбирали схему и нитки по цветам (pattern maker или по-другому), сколько времени заняло, сколько ниток ушло в окнце концов и где покупали все необходимое :D
  • 1

#377
DmitRius 71

DmitRius 71
  • Гость
  • 34 сообщений
Добрый вечер Rosebud! Да, это мои друзья и они реальные люди. Даже не знаю, на все вопросы надо отвечать(может оставить немного тайны и интриги). Скажу что нитки ковровые, шерсть-полушерсть, игла полая с боковым отверстием, цвета подбирал чисто на глаз. По времени трудно сказать однозначно, т.к. делал эти портреты после работы или в свободное от других дел время, но если задаться целью, то мог бы за 15-20 дней набить. Правда утомляет по началу, а когда проявляются знакомые черты и при этом эти черты узнают, то становится уже интересней. Вот такие дела. Я недавно узнал про сайт, вот думаю, дай покажу.Не знаю, нужно это кому то или как?
  • 0

#378
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
DmitRius 71 труд конечно колосальный!!

Но если бы я получила такое в подарок, я б ужаснулась :faceoff:

не надо интриг :D есть масса вариантов сделать схему самому
Но кто-то может чувствовать цвет "на ощупь", а кто-то нет, как мы видим в вашем варианте!! Сорри!
  • 1

#379
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
М-да...
извините, Dmitrius71, а Вы сами не видите пятнистость лиц? Вас это никак не смущает?
Портреты, еще и большого размера - это всегда большой риск заполучить на лице трупные пятна...
проработка схемы должна быть максимально тщательной
даже у спецов в разработке схем далеко не все идеально получается, потому что нитки - это не краски
  • 0

#380
2000gulia

2000gulia
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Приветствую Вас рукодельники или рукодельницы. Вот что я сделал

Работа,конечно,была очень трудоёмкой и старательной,вы,молодец!Но,может,действительно,эта техника подойдёт,для изображения животных,пейзажей...А портреты...Может,если только черно-белые....Вы,главное,не останавливайтесь,у вас хорошие картины будут,я уверенна. ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.