Перейти к содержимому

Фотография

Punch needle, latch-hook (продергивание, ковровая вышивка)мягкие и пушистые картинки

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 481

#341
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений


Наконец-то я завершила свой долгострой!!! без вспышки Изображение


Очень отлично получилось! Это набор какой фирмы и длина ворса какая ?


Ворс получается около 1,5-2 см. А вот производителя не помню. Если на схеме есть, то вечером отпишусь
  • 0

#342
волшебная репетуза

волшебная репетуза
  • Гость
  • 18 сообщений
граждане, выручайте, где у нас можно купить иголочку для панча.
  • 0

#343
Mariam_A

Mariam_A
  • Свой человек
  • 522 сообщений

граждане, выручайте, где у нас можно купить иголочку для панча.

В воскресенье видела в магазине (название Чио чио, что ли) на против кызыл тана. 1800 тг.
  • 0

#344
Rika_Melrose

Rika_Melrose

    Читатель

  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Вопросик. Где в Алматы можно купить иголки для работы по этой технике.

видела в Швейном мире на Кирова




Oi, a gde po podrobnee nahoditsia etot magazinchik nahoditsia??
  • 0

#345
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Rika_Melrose получает "плюс" за нарушение пункта 2.4 Правил Конференции

Сообщение отредактировал Roux: 25.09.2010, 13:32:55

  • 0

#346
kumiko

kumiko
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

граждане, выручайте, где у нас можно купить иголочку для панча.

Если еще актуально могу свою продать новая в упаковке за 1500 ( панч все-таки не мое(())
  • 0

#347
Татьяна_К

Татьяна_К
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Так же предлагаю свою иглу DMC - в упаковке, не мое.
  • 0

#348
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

kumiko, Татьяна_К получают по "плюсу" за нарушение пункта 2.7 Правил Конференции

Сообщение отредактировал Roux: 25.09.2010, 13:34:47
исправление тэгов

  • 0

#349
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Здравствуйте! Давным давно, кажется в прошлом году я купила у Лены набочик от ДИМ для панча. Тогда же она мне кидала в ЛС ссылочку на уроки по панчу. Так как я его до сих пор не начала, то и уроки не просматривала, а теперь они у меня пропали (после апгрейда ЦТ) из ЛС. Так вот, если есть у кого - напишите в ЛС, я свой мейл дам, чтобы уже там хранить. А то игла у меня есть, а я даже не знаю с какой стороны к ней подходить и как работать :-/ Заранее большое спасибО!

Сообщение отредактировал Свечка: 05.09.2010, 15:17:51

  • 0

#350
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

сама училась по мастер классу http://www.krestoman.../advice/15.html
но скажу сразу, мне совсем не нра что там получилось, но сама техника объяснена доступна



  • 0

#351
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Здравствуйте! Давным давно, кажется в прошлом году я купила у Лены набочик от ДИМ для панча. Тогда же она мне кидала в ЛС ссылочку на уроки по панчу. Так как я его до сих пор не начала, то и уроки не просматривала, а теперь они у меня пропали (после апгрейда ЦТ) из ЛС. Так вот, если есть у кого - напишите в ЛС, я свой мейл дам, чтобы уже там хранить. А то игла у меня есть, а я даже не знаю с какой стороны к ней подходить и как работать :-/ Заранее большое спасибО!

А в наборе разве нет объяснения? Чет не припомню. У меня все было подробно на упаковке с иглой нарисовано. Но у меня иголка Кловер. А вообще, самый лучший способ. Возмите ненужный наперник, нитки и методом проб и ошибок, найдите самый подходящий для себя метод, благо, что панч - это совсем не сложная техника. Удачи!
  • 1

#352
aelita17

aelita17
  • Гость
  • 23 сообщений
Здравствуйте, девочки! Просмотрела всю темку и такая ностальгия по детству нахлынула. Все работы очень понравились. Тоже хочу! Я живу в Павлодаре, у нас игл для панча нет,только крючки, и говорят завозят очень редко. Тут писали, что можно в Швейном мире купить. Может кто ответит(в личку) в каком именно(я так поняла, что таких магазинов несколько в Алматы), хочу брата туда заслать и если можно ссылочку на фото( в смысле размер иглы , фирма).
Помогите, плиз :rolleyes:
  • 0

#353
Primula_Bolger

Primula_Bolger
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Изображение для Брата
  • 1

#354
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
А мы в школе такое делали и использовали иголку от системы. Тоже очень удобно:)
  • 0

#355
proCent

proCent
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
вот красота! Обязательно надо попробовать, а я думала связать ковер и большим крючком продевать нарезанную пряжу :laugh: , чтобы был шерстяной ковер СВОИМИ руками :dandy: Обязательно что-нибудь сваяю.
Подскажите, наборы у нас продаются (где?) - они исключительно маленьких размеров? И как будет смотреться коврик, например, 3*3 метра??? Как закрепить его, чтобы лежал на полу ровно и если потянуть за петельку - он не распуститься? (Дочки ещё маленькие - возможны диверсии :dandy: )
  • 0

#356
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
у меня Совы напанчились и уже подарены
фото правда осталось только до стирки и без надписи.

Надпись там преполагается "Это классно быть твоим другом" на французском языке (игра слов, так как "сова" и "классно" это одно слово)

Изображение
  • 1

#357
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

вот красота! Обязательно надо попробовать, а я думала связать ковер и большим крючком продевать нарезанную пряжу :laugh: , чтобы был шерстяной ковер СВОИМИ руками :dandy: Обязательно что-нибудь сваяю.
Подскажите, наборы у нас продаются (где?) - они исключительно маленьких размеров? И как будет смотреться коврик, например, 3*3 метра??? Как закрепить его, чтобы лежал на полу ровно и если потянуть за петельку - он не распуститься? (Дочки ещё маленькие - возможны диверсии :dandy: )



Я понимаю Ваше желание сваять такой коврик
НО, 3 на 3 метра....что-то я даже боюсь предположить сколько там узеков надо сделать + занятие весьма скучное. Лучше попробовать на небольшом куске и сделать, например, коврик в ванную комнату (из акрила в этом случае)

если Вы хотите готовый набор, то:
Можно купить в Швейном мире, они продают подушечки небольшие (40 на 40 или даже меньше) и недорогие. Там же есть кручки.
Но выбор у них не очень большой, оно и понятно, спрос невелик.

Или вот тут "оторваться"
http://www.sewandso.co.uk/cat14.html
Но будьте готовы с большим расходам, так как наборы сами не дешевые + пересылка из-за веса будет ого-го какая.
В основном наборы с акрилом. А те что с шерстью стоят намного дороже, но всегда есть что-то в сейле.
http://www.sewandso....NC-RC00005.aspx вот, например, коврик шерстяной 68cm x 137cm 135 фунтов - налог + доставка 30 фунтов (самая дешевая без гарантии и трекинг номера).

Есть еще американский сайт фирмы Caron...полистайте странички, девочки давали адрес, у меня сейчас нет под рукой.
Вот их ассортимент http://www.sewandso..../man14-103.html, но цены ниже будут.
Сами видите, ассортимент у них в "американском" стиле...попроще вообщем.

Но есть вариант дешевле. Покупаете сетку http://www.sewandso....ran1080-0.html. Она есть узкая и широкая, самая широкая 1 м. (т.е вам для ширины 3 м еще и сшивать надо будет). Кстати, сетка узкая раньше была в Швейном мире. Не знаю есть ли сейчас.
Выбираете узор (за основу можно взять графические узоры для вышивки крестиком) или найти узоры подушек Варвако и уже от них "плясать"
Покупаете самую толстую пряжу и режете ее. Я покупала 100 гр. мотки турецкой пряжи Аляска (полушерсть кажется) и резала наматывая на линейку. Она немного пушится и получается ооочень приятно на ощупь. Потом коврик можно подровнять, если где то ворс выше.
Рисунок лучше выберите самый простой с меньшим кол-вом цветов. А за пряжей идите на барахолку и просите показать остатки самой толстой пряжи нужного Вам состава.

Удачи.
  • 0

#358
Taisgold

Taisgold
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Очень сложно для меня искать схемы для этого вида рукоделия.То много цветов,то бэкстич,то еще что-нибудь.Детские не очень хочется.Для одного коврика уже нашла схемку.теперь ищу какой-нибудь пейзаж.Купила уже страмин и сегодня пришла посылочка с пряжей.Покупала ее на куделе.Выходит дешевле.
  • 0

#359
Егоза

Егоза
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Паучки - панчуки - рукодельницы, а где иголку для панча взять? я тоже хочу чего-нибудь этакое сотворить, только шерстянными нитками..
  • 0

#360
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Подниму нашу темку
Изображение
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.