Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ квартал 29 / 2текущие проблемы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1828

#1001
Rus_57

Rus_57
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Ну это не совсем так. Да согласен, законы у нас сырые. Но ККБ в таких вопросах действует очень технично. Часть активов могла быть выведена до арестов, часть в ходе судебных разбирательств. Ну а незавершенку он получит после подписания допиков. Все по закону.
  • 0

#1002
miras_m

miras_m
  • Гость
  • 6 сообщений

действующая ссылка на меморандум
На сайте Лиге потребителей.
В других источниках забанили почему-то. :D


Спасибо огромное
  • 0

#1003
барт

барт
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Люди поступите умно, неторопитесь подписывать осенью допки! Поступите так как сделали дольщики Тау-Самала в такой же ситуации. Вы все в курсе что часть дольщиков подала в суд на признание доплат незаконными... Дождитесь решения суда. Потом вы взяв наше решение суда сможете отсудить свои права... так же сделали Тау-Самальцы, большинство затаилось пока 30 дольщиков судилось сначало с Куатом ,а потом с проектной компанией (и в суд не подавало , но в то же время и допки не подписывало), ожидая конца суда... Потом когда мы получим аналогичное решение суда как и Тау-Самальцы, Вы все сможете (вполне законно) заявить что Вы все платить не должны, так как есть прецедент...

Сообщение отредактировал барт: 29.07.2009, 09:15:24

  • 0

#1004
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Al1577, я поделилась той информацией которую узнала, и не чем Вас страшить не собиралась. Информация действительно из первых уст, было буквально 3-5 минут, что бы спросить то, что меня интересует, и получила ответ написанный выше.
Ещё поинтересовалась будет ли возможность перейти на более достроенные объекты, или возврат денег, ответ был, что сейчас такие варианты да же не расматриваются, и что деньги выделяются исключительно на достройку. Спросила если я откажусь например подписывать доп., ответ был категоричный, что этот вопрос решён, кто не подпишет, тот в очередь к Куату, что меня лично не обрадывало.
  • 0

#1005
ларибу

ларибу
  • Частый гость
  • 95 сообщений
надеяться, что они ответят иначе, было бы наивно, ведь это противная сторона, на вопрос моего мужа, а что будет с теми дольщиками, которые не успеют зарегистрироваться, дали ответ: "Кто не успел, тот опоздал", при этом даже не опубликовали в СМИ объявление о регистрации, что наводит на мысль :D что казком скорее всего, в своих интересах для каких-то целей неофициально проводит регистрацию дольщиков, а какие это "интересы", вот вопрос.
  • 0

#1006
Al1577

Al1577
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Al1577, я поделилась той информацией которую узнала...


Давайте встанем на место того, кто вам это сказал.
Он что же, скажет вам, что нет, мол, тех, кто допики не подпишет мы будем уговаривать до потери пульса и подыскивать им более комфортные варианты?
Зачем ему лишние траблы?
Мы - мухи, которые его раздражают. Чем меньше с нами возни - тем лучше.
  • 0

#1007
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

на вопрос моего мужа, а что будет с теми дольщиками, которые не успеют зарегистрироваться, дали ответ: "Кто не успел, тот опоздал", при этом даже не опубликовали в СМИ объявление о регистрации...

Вы думаете, что дольщик, который НАПРЯМУЮ не интересуется своим наболевшим, будет узнавать об этом из газет? :D
  • 0

#1008
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Случайная встреча в неформальной обстановке. Чел. просто ответил на вопросы. Написала не для обсуждения , а для того, если кто-то хочет судиться, нужно сейчас нанимать адвокатов, готовить документы, искать лазейки. Вот и всё.
По поводу уговаривать, не будут, поскольку данный вопрос решен. А мусолить, что енто не законно, можете до потери пульса. Там где государство, самка, там закон не писан, как хотят, так и провернут. А уговаривать не буду до потери пульса и подыскивать более комфортные варианты то же.

Сообщение отредактировал Гуня: 29.07.2009, 12:30:32

  • 0

#1009
ларибу

ларибу
  • Частый гость
  • 95 сообщений


на вопрос моего мужа, а что будет с теми дольщиками, которые не успеют зарегистрироваться, дали ответ: "Кто не успел, тот опоздал", при этом даже не опубликовали в СМИ объявление о регистрации...

Вы думаете, что дольщик, который НАПРЯМУЮ не интересуется своим наболевшим, будет узнавать об этом из газет? :D

Я думаю, что в судебном споре, данный факт будет иметь немаловажное значение, а отписки, что нет средств на публикацию, не рассматриваются
  • 0

#1010
барт

барт
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Написала не для обсуждения , а для того, если кто-то хочет судиться, нужно сейчас нанимать адвокатов, готовить документы,


Судебное разбирательство уже идет, адвокат которому уже не один десяток дольщиков нашего квартала обратилось за защитой их интересов, работает, документы готовятся... так что Гуня( ККБшный провокатор) мы не сидим сложа руки...

Сообщение отредактировал барт: 29.07.2009, 12:42:47

  • 0

#1011
Al1577

Al1577
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Вы думаете, что дольщик, который НАПРЯМУЮ не интересуется своим наболевшим, будет узнавать об этом из газет? :)


Уважаемый Uncle Shal,
Вопрос ИМХО поднят не праздный и актуальный, поэтому хочется вас попросить прокомментировать его в несколько другом ключе:
Дольщик НАПРЯМУЮ обращается в куат (с коим у него договор доселе), где его кормят всеми завтраками мира. :D
Вот если бы его звонок ретранслировался бы в Глобал ... тогда вопросов нет - но этого же не происходит.
А так где, как ни из СМИ дольщику узнать о регистрации? (Понятно в случае, если у него нет интернета)

Да и сам по себе ответ менеджера "Кто не успел - тот опоздал" вряд ли можно назвать корректным.
У хорошего чабана - подопечные даже не догадываются, что являются баранами. :)
  • 0

#1012
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
http://www.zakon.kz/...osti-mogut.html

КРОВный вопрос

Проблемы на рынке недвижимости, по мнению экономиста, могут сорвать Азиаду-2011

– Есть ли предпосылки, что будет подъем экономики и рынок недвижимости оживится? Насколько это вероятно?


– Всплеск в каком плане: на повышение или понижение? Ниже себестоимости жилья компании продавать не могут. Они не могут проигрывать, они должны идти хотя бы по нулям. Думаю, всплеска как такового не будет, поскольку жилищная программа в Казахстане решается еще с советских времен, с 1960-х годов прошлого столетия. Последняя программа в советское время «Жилье-1990», она не была выполнена. Сейчас население пыталось решать свои вопросы самостоятельно, и появилось долевое строительство. На это идет выделение денег со стороны государства, много говорится, много показывается. Но почему-то в СМИ мало показывают людей, которые въехали в проблемные жилые кварталы.

Эти и остальные проблемы на рынке недвижимости, если их не решать оперативно, по моему мнению, достигнут пика приблизительно к 2011 году. Если до этого времени эти проблемные объекты не будут сданы, могу гарантировать, что те люди, которым государство обещало сделать это, выйдут на улицы и могут помешать проведению Азиатских игр. Это будет большой скандал. То, что сегодня государство активно работает над решением этой проблемы, – очень хороший знак. И я надеюсь, что больших проблем все же удастся избежать.

ИМХО Ждать 2011 года после того как уже ждем 3 года-нахрен надо. :) Пока народ на улицу не выйдет и напомнит власти и банкирам, чьи деньги они сейчас пилят (налогополательщиков-нас, то есть) и хотят еще раз навариться, нихрена не выйдет. Закон для влясти и банкиров не писан, они и новый могут пролоббировать с обратным действием-для карманного парламента его принять-как два пальца об асфальт :D
  • 0

#1013
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

А так где, как ни из СМИ дольщику узнать о регистрации? (Понятно в случае, если у него нет интернета)

Пресс-релиз об открытии офиса, в котором подробно говорится о перерегистрации дольщиков, был разослан по всему списку СМИ и информагентств - и опубликовали его очень многие.

Да и сам по себе ответ менеджера "Кто не успел - тот опоздал" вряд ли можно назвать корректным.

По форме - да, согласен с Вами, по сути же - всё верно. Кто, как не сам дольщик, должен более других интересоваться тем. что творится с его объектом?
  • 0

#1014
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Барт, а скем если не секркт Вы судитесь?

Меморандум офиц. непредъявлен.
Договора ни кому ещё не предлагали переподписать, соответственно условия данного документа не известны.
Так с кем Вы судитесь? С куатом что-ли???
  • 0

#1015
Al1577

Al1577
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Меморандум офиц. непредъявлен.


Вы вообче, Гуня ветку не читаете, чтоль...
Global Building Contract, действуя в соотвествии с буквой меморандума давно работает, сходите хотя бы по ссылке, которую в предидущем посте оставил Uncle Shal.
А про суд ... надеюсь г-н Барт даст достойный ответ Чемберлену :D
  • 0

#1016
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
К сожалению читать все подряд не могу, букв много, не осилю. И слишком много бла-бла.
  • 0

#1017
Al1577

Al1577
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Хотелось бы проследить за действиями Московских властей по дольщикам.
В свете последней встречи Лужкова с Медведевым.
Пытаюсь из личных контактов с москвичами что-нибудь узнать.
Но если есть у кого инфа плз. скинте на форум или в личку.
Сдается мне, что на наших глазах будет создаваться серьезный прецедент как раз по нашему, наболевшему вопросу.
  • 0

#1018
KZ-01

KZ-01
  • Гость
  • 12 сообщений
С одной стороны думаю: если все как один начнем судиться сейчас, то судебные тяжбы парализуют стройку и наша стройка еще повиснет до непонятно какого дня.

Но и доплачивать за стройку тоже нет желания, устал уже 3 (три) года платить по ипотеке, за воздух.
  • 0

#1019
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

По форме - да, согласен с Вами, по сути же - всё верно. Кто, как не сам дольщик, должен более других интересоваться тем. что творится с его объектом?


Кстати, про "кто не успел - тот опоздал" в первый раз слышу. Разве где-то было в прессе сообщение об этом? Было сообщение - мол, офис начал работу.
Даже на форуме этого не было официально сказано.
  • 0

#1020
IsMurat

IsMurat
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Uncle Shalu

Подскажите кто руководитель ТОО «Global Building Contract» ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.