Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ квартал 29 / 2текущие проблемы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1828

#981
AntiQuad

AntiQuad
  • Гость
  • 6 сообщений
Офис по работе с дольщиками создан "проектной компанией" не для ответов на наши вопросы, а для очередного снятия денег. Почитайте меморандум, там ясно сказано что дольщикам будет предложена доплата до уровня 1700$/м2 (предварительно, а то и больше) или снижение площади (каким образом непонятно). А кто не хочет доплачивать, проблем нет, выбивайте свои бабки с Куата, если сможете конечно! Учредителем "проектной компании" является КазКом, это он двигает тему, в его интересах. А нас с вами имели, имеют, и будут иметь.

В соответствии с меморандумом Куат передает все (оставшиеся) активы в "проектную компанию" т.е. КазКому, таким образом с Куата все долги списываются, и взять с него опять нечего; КазКом получает кроме недостроек еще и незадействованные земли от Куата! и кроме этого хочет нагреться на нас за счет достройки домов.

Если все дольщики поголовно откажутся долачивать, тогда возможны варианты: а) никто ничего не достраивает, так как это никому наХ... не надо и все дольщики остаются ни с чем; б) правительство видя что ситуация не двигается, все же возьмет на себя расходы и достроит, вероятность маленькая, но все же...
  • 0

#982
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Офис по работе с дольщиками создан "проектной компанией" не для ответов на наши вопросы, а для очередного снятия денег.


С кого? Я лично им зарплату не плачу.
  • 0

#983
deli

deli
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Офис по работе с дольщиками создан "проектной компанией" не для ответов на наши вопросы, а для очередного снятия денег. Почитайте меморандум, там ясно сказано что дольщикам будет предложена доплата до уровня 1700$/м2 (предварительно, а то и больше) или снижение площади (каким образом непонятно). А кто не хочет доплачивать, проблем нет, выбивайте свои бабки с Куата, если сможете конечно! Учредителем "проектной компании" является КазКом, это он двигает тему, в его интересах. А нас с вами имели, имеют, и будут иметь.

В соответствии с меморандумом Куат передает все (оставшиеся) активы в "проектную компанию" т.е. КазКому, таким образом с Куата все долги списываются, и взять с него опять нечего; КазКом получает кроме недостроек еще и незадействованные земли от Куата! и кроме этого хочет нагреться на нас за счет достройки домов.

Если все дольщики поголовно откажутся долачивать, тогда возможны варианты: а) никто ничего не достраивает, так как это никому наХ... не надо и все дольщики остаются ни с чем; б) правительство видя что ситуация не двигается, все же возьмет на себя расходы и достроит, вероятность маленькая, но все же...


+1, имхо, так и будет, один разок киданули , еще киданут...банк точно не останется в убытках после всех этих "операций", поверьте. ДОплата до $1 700 это ваще мародерство 100%-е, нагреются все на косточках дольщиков.... :rolleyes:
  • 0

#984
Kazken

Kazken
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Нам вместе с его наглыми птуушниками из куата два года нагло врал в лицо и при этом просил понять его правильно... теперь казком и проектная компания будут два года базарить о никому ненужных мелочах не забывая при этом просить нас понять их правильно.

Центурион, вы не могли бы написать- вы отошли уже от дел или просто действуете молча?
  • 0

#985
барт

барт
  • Постоялец
  • 436 сообщений

+1, имхо, так и будет, один разок киданули , еще киданут...банк точно не останется в убытках после всех этих "операций", поверьте. ДОплата до $1 700 это ваще мародерство 100%-е, нагреются все на косточках дольщиков.... :rolleyes:


Предвидя возражения Анкл Шала типа: "1700 баксов это сумма за которые собирается Самка покупать...", добавлю от себя - Какую бы нам сумму не выкатили осенью, соглашаться на нее преступно!!! Доплата любая незаконна!!! Только если мы сами на нее не подпишемся!!!

Сообщение отредактировал барт: 28.07.2009, 16:20:46

  • 0

#986
барт

барт
  • Постоялец
  • 436 сообщений


Офис по работе с дольщиками создан "проектной компанией" не для ответов на наши вопросы, а для очередного снятия денег.


С кого? Я лично им зарплату не плачу.


Но они по словам ИГ они нам осенью допку предложат подписать, в которой мы соглашаемся на доплату. Но платить доплату надо будет после того как объект сдадут в эксплуатацию....Хотя хрен редьки не слаще, как ни крути это все равно - ДОПЛАТА... :)
  • 0

#987
Al1577

Al1577
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Но они по словам ИГ они нам осенью допку предложат подписать, в которой мы соглашаемся на доплату. Но платить доплату надо будет после того как объект сдадут в эксплуатацию....Хотя хрен редьки не слаще, как ни крути это все равно - ДОПЛАТА... :kiss:


Уважаемый барт!
Вы что уже на доплату стали согласны? :(
Похоже мне одному держаться за отмену любых доплат! :)
Однозначно буду держать фасон!
Ато расслабятся БИЛДиги и купят наше упорство дешевле..... чем планировали.
  • 0

#988
AntiQuad

AntiQuad
  • Гость
  • 6 сообщений



Но они по словам ИГ они нам осенью допку предложат подписать, в которой мы соглашаемся на доплату. Но платить доплату надо будет после того как объект сдадут в эксплуатацию....Хотя хрен редьки не слаще, как ни крути это все равно - ДОПЛАТА... :kiss:


Уважаемый барт!
Вы что уже на доплату стали согласны? :(
Похоже мне одному держаться за отмену любых доплат! :)
Однозначно буду держать фасон!
Ато расслабятся БИЛДиги и купят наше упорство дешевле..... чем планировали.


Присоединяюсь к A|1577. Хочу еще заметить, что по тексту меморандума, окончательная сумма доплат предполагается по фактически понесенным на достройку затратам. Т.е. они еще проворуются при строительстве тон на 10 за м2, и наши площади будут платиновыми, а мы расплачивайся!
  • 0

#989
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Как говорят, из первых уст:

1. Достраивать будут.
2. Осенью, предложат новые договора, сумма доплат будет известна после всех расчетов, осенью.
3. 1700, это цена не для дольщиков, а для выкупа государством.
4. Кто не подпишит, тот встаёт в очередь к куату. Причем вот это решено на 100%, без вариантов.
5. Уже ищут подрядчиков, строителей.
  • 0

#990
AntiQuad

AntiQuad
  • Гость
  • 6 сообщений

Как говорят, из первых уст:

1. Достраивать будут.
2. Осенью, предложат новые договора, сумма доплат будет известна после всех расчетов, осенью.
3. 1700, это цена не для дольщиков, а для выкупа государством.
4. Кто не подпишит, тот встаёт в очередь к куату. Причем вот это решено на 100%, без вариантов.
5. Уже ищут подрядчиков, строителей.


Уважаемый(ая).
По п.1 : достраивать будут только если это кому-то выгодно, например банку.
Насчет цены: почитайте внимательно меморандум, это цена не только для выкупа гос-вом, гос-во будет выкупать только свободные площади, а таковых я предполагаю будет очень немного, например давнишние отказники, еще не получившие свои деньги от Куата.
  • 0

#991
Al1577

Al1577
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
А кто-нибудь слушал интервью Марченко для РБК ?
... Не знаю... в меня вселилась надежда ... вру конечно :)
По крайней мере не чувствовал себя идиотом.
А обсуждалась достаточно скользкая тема - грядет ли вторая волна девальвации (У меня млин от первой ифаркт микарда- вот такой рубец ©)
Марченко сказал, что не будет.
... И на том я облегченнов вздохнул (ипотека-то в баксах).
  • 0

#992
барт

барт
  • Постоялец
  • 436 сообщений




Но они по словам ИГ они нам осенью допку предложат подписать, в которой мы соглашаемся на доплату. Но платить доплату надо будет после того как объект сдадут в эксплуатацию....Хотя хрен редьки не слаще, как ни крути это все равно - ДОПЛАТА... :kiss:


Уважаемый барт!
Вы что уже на доплату стали согласны? :(
Похоже мне одному держаться за отмену любых доплат! :)
Однозначно буду держать фасон!
Ато расслабятся БИЛДиги и купят наше упорство дешевле..... чем планировали.


Присоединяюсь к A|1577. Хочу еще заметить, что по тексту меморандума, окончательная сумма доплат предполагается по фактически понесенным на достройку затратам. Т.е. они еще проворуются при строительстве тон на 10 за м2, и наши площади будут платиновыми, а мы расплачивайся!


Точно так и будет... По словам ИГ нашего (тетка в шляпе, имени не знаю) говорила что по идее (ККБшной и со слов их сотрудников) они осенью предложат нам подписать допки в которых будет либо ориентировоная стоимость за квадратный метр (и соответственно определится сумма нашей доплаты), либо обтекаемая фраза которая будет гласить что мы соглашаемся оплатить в конце строительства расходы которые понесет ККБ(Глобал) ....
Второй вариант по моему вообще похож на ловушку...
Туда они такого понапишут...

Сообщение отредактировал барт: 28.07.2009, 18:01:58

  • 0

#993
барт

барт
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Уважаемый барт!
Вы что уже на доплату стали согласны? :)


Да уж нет! Хрен им гадам!!!
  • 0

#994
Al1577

Al1577
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Как говорят, из первых уст:


Из первых ?

4. Кто не подпишит, тот встаёт в очередь к куату. Причем вот это решено на 100%, без вариантов.


А вы не банкир ли часом? Меня терзают смутные сомнения :)
Оставьте эти страшилки менеджерам билдинга.
... А кто не купит билеты ... тому отключим газ!
  • 0

#995
AntiQuad

AntiQuad
  • Гость
  • 6 сообщений
Формально, юридически они правы. Пока мы не подпишем 3-х сторонний договор о переуступке прав/требований или какой-либо другой документ (с переменой лиц в обязательстве), "проектная компания" никакого отношения к нашим проблемам не имеет, все претензии к Куату.

Но мне интересен другой момент: по меморандуму Куат передает "проектной компании" (читай КазКому) активы, на которые по идее распространяются имущественные права (права требования) третьих лиц, т.е. дольщиков - или я не прав? То есть имеет ли юр.право Куат передать недостроенный объект, в котором у нас есть доля без нашего согласия?

Если на форуме есть юрист, посьба просветить в этом вопросе, в частности является ли недостроенный дом - объектом имущественных прав (или прав требования) третьих лиц (дольщиков), И в какой степени этот дом может являться объектом имущественных прав (или прав требования) банка (или "проектной компании").
  • 0

#996
AntiQuad

AntiQuad
  • Гость
  • 6 сообщений

Формально, юридически они правы. Пока мы не подпишем 3-х сторонний договор о переуступке прав/требований или какой-либо другой документ (с переменой лиц в обязательстве), "проектная компания" никакого отношения к нашим проблемам не имеет, все претензии к Куату.

Но мне интересен другой момент: по меморандуму Куат передает "проектной компании" (читай КазКому) активы, на которые по идее распространяются имущественные права (права требования) третьих лиц, т.е. дольщиков - или я не прав? То есть имеет ли юр.право Куат передать недостроенный объект, в котором у нас есть доля без нашего согласия?

Если на форуме есть юрист, посьба просветить в этом вопросе, в частности является ли недостроенный дом - объектом имущественных прав (или прав требования) третьих лиц (дольщиков), И в какой степени этот дом может являться объектом имущественных прав (или прав требования) банка (или "проектной компании").


Также просьбе всем на форуме, у кого есть знакомыцй юрист, проконсультироваться и выложить на форум инфу. Заранее Спасибо
  • 0

#997
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений
А кто расторг ДДУ с Куатом и еще не получил деньги - вам предлагали перезаключить ДДУ?
  • 0

#998
Rus_57

Rus_57
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Не юрист. Но кое-что нарыл по данному вопросу. До ввода здания в эксплуатацию, объект рассматривается как куча строительных материалов и находится в собственности подрядчика.
Ну а поскольку банк, выдавал кредит под залог земли, то он вроде бы, может распространять свои права на то, что находится выше этой самой земли. Но только после ввода здания в эксплуатацию.
Чтобы юридически отделить готовое строение от земли, нужно создать кондоминиум.
  • 0

#999
Al1577

Al1577
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Формально, юридически они правы. Пока мы не подпишем 3-х сторонний договор о переуступке прав/требований или какой-либо другой документ (с переменой лиц в обязательстве), "проектная компания" никакого отношения к нашим проблемам не имеет, все претензии к Куату.

Но мне интересен другой момент: по меморандуму Куат передает "проектной компании" (читай КазКому) активы, на которые по идее распространяются имущественные права (права требования) третьих лиц, т.е. дольщиков - или я не прав? То есть имеет ли юр.право Куат передать недостроенный объект, в котором у нас есть доля без нашего согласия?

Если на форуме есть юрист, посьба просветить в этом вопросе, в частности является ли недостроенный дом - объектом имущественных прав (или прав требования) третьих лиц (дольщиков), И в какой степени этот дом может являться объектом имущественных прав (или прав требования) банка (или "проектной компании").

Не юрист.
Когда берешь ипотеку - подписываешь с банком договор о переуступке прав требования (цессии).
Обьектом договора я вляется строительный объект .
Еще знаю, что т.к. наш объект начал строиться раньше 2007 года - все дольщики, заключившие ДДУ до этого времени не попадают под определение дольщики и являются инвесторами сторительной компании.
Но объясните мне, зачем влезать в эти юридические дебри. Когда есть юрист, который занимается нашей проблемой. На ветке много ссылок на его контакты.
  • 0

#1000
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Юристы, не юристы. Неужели непонятно до сих пор - в нашем государстве законы не работают. Иначе как объясните перевод активов Куата в проектную компанию при многочисленных арестах. Думайте, прежде чем на что-то надеяться. Они по своему все-равно сделают, кто не согласен, пошлют на ....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.