Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ квартал 29 / 2текущие проблемы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1828

#521
Igor59

Igor59
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
"хороший меморандум"....как всегда, крайними оказались дольщики!
  • 0

#522
Danjae

Danjae
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Короче готовьтесь доплачивать по (1700 - стоимоть кв. метра оплаченного КУАТ).

Идут они нахрен!

Если не будете перезаключать договор то требуйте бабло с КУАТ :). Атас полный....


А вот это вообще хамство :laugh:
"Настоящая программа направленя на защиту прав дольщиков". По мне, так лучше бы посадили бы Нама лет на 15, за хищения в особокрупных и закончили бы на этом.

Сообщение отредактировал Danjae: 05.06.2009, 11:50:05

  • 0

#523
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Что то не понятно, это мы должны будем ещё по 700$ за квадрат доплатить?
  • 0

#524
Данчик

Данчик
  • Постоялец
  • 427 сообщений
ах...ть , мало мы ипотеку плотим 60 тыс, так мне еще 60 тыщ надо им дать? это золотая квартирка получится по сегодняшним меркам - 2-ка за 130. А если соглашусь на уменьшение - так это 30 кв. метров будет, у них и квартир таких нет небось. Все хватит уже. Больше не буду за ипотеку платить, пусть сами там разбираются
  • 0

#525
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Уже кто-нибудь объединил бы ветки, а то прыгаешь с 20 на 29/2
  • 0

#526
Данчик

Данчик
  • Постоялец
  • 427 сообщений
а как ветки объеденить? может просто новую надо начать "20-29-2 квартал"
  • 0

#527
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
И что самое интересное, нет подписей представителей дольщиков в этом "меморандуме" :)

Как всегда, в нашем государстве все решили САМИ :laugh:

Дольщики, надо нанимать юристов - насколько ли правомерны ли пункты этого меморандума?! :cool:
  • 0

#528
ларибу

ларибу
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Нет, вы только почитайте этот документ - это ведь рейдерство государственного масштаба, какая же это помощь дольщикам, если придется доплачивать из расчета 1700 долларов США за кв.м., а в случае отказа тебе предоставляют жилье меньшей площади или в список кредиторов( т.е. твои деньги , без сомнения, никто тебе не выплатит, поскольку Банк посчитает что понес убытки по данному проекту). Я например, выплатила 2200 долларов США за кв.м. в 2007 году дольщику, когда приобретала права требования. При этом взяла кредит в Казкоме. И что мне теперь еще доплачивать 900 долларов США за кв.м.+ кредит?
  • 0

#529
ларибу

ларибу
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Нет, а еще слова Шукеева, что затраты на коммуникации будут выделены из бюджета, сказал бы лучше за счет дольщиков, ну я такого вообще не ожидала от нашего правительства и Самки.Надо объединятся, нельзя допустить чтобы хищения руководства Куата закрывались за счет средств дольщиков, мы и так пострадали: квартиры не построены, оплачиваем Банку %% за воздух, у меня еще в залоге за этот кредит моя единственная вторичка. Это ведь просто беспредел...
  • 0

#530
барт

барт
  • Постоялец
  • 436 сообщений

ах...ть , мало мы ипотеку плотим 60 тыс, так мне еще 60 тыщ надо им дать? это золотая квартирка получится по сегодняшним меркам - 2-ка за 130. А если соглашусь на уменьшение - так это 30 кв. метров будет, у них и квартир таких нет небось. Все хватит уже. Больше не буду за ипотеку платить, пусть сами там разбираются


пункт 5 меморандума предусматривает получение разрешение на уплотнения планировок, так что 30 метров они Вам могут всучить по этому меморандуму....

Сообщение отредактировал барт: 05.06.2009, 12:15:08

  • 0

#531
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
почитайте меморандум внимательно, Мы не можем с ними судиться, только с куатом, там четко прописаны условия, не устраивает, все претензии к куату, не хотите, не подписывайте, ваше право, ничего они менять не будут, и церемониться с нами то же, а если что везде кликнут, МЫ им помогаем, а они ещё выкобениваются, так что, всего три пути, доплатить, уменьшить площадь, судиться с Куатом.
Кидалово конечно полное, почитала крышу в их Сарае продажа за кв. 1200-1300, так, давайте встанем на колени и поблагодорим наше правительство.
  • 0

#532
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
А с чего они взяли цену 1700 за квадрат?!
Где расчет??

Просто, получается, тупо взяли среднюю цену по Алматы и все.

Хотя сейчас можно купить по 1 000 за квадрат.

Сообщение отредактировал Кареке: 05.06.2009, 12:58:13

  • 0

#533
LADD

LADD
  • Частый гость
  • 89 сообщений

А с чего они взяли цену 1700 за квадрат?!
Где расчет??


По такой цене Самрук может выкупить свободные площади. Как написано в маратории, сумма доплаты для дольщика будет определена после завершения строительства и продажи свободных квартир
А как можно понять какая будет доплата большой вопрос???
  • 0

#534
mag_78

mag_78
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
eto prosto ofiget'
seichs deneg net I ih poka nebudet, eto chistoe kidalovo so storoni gosudarstva, kuata, nuzno pisati vstrechni memorandum, nam poxren vashi otpicki, I suditsy odovremeno s kuatom, samkoi, kkb, akimatom, za podpisanie takogo kabal'nogo dagovora + podkluchiti SMI, ponytno delo =0 , no nugen rezonan t.k. v memo ne uchtet interes nas dol'shikov
  • 0

#535
ларибу

ларибу
  • Частый гость
  • 95 сообщений
надо же этот документ появился на свет после вливания денег в уставной капитал Казкома Самкой, он составлен в интересах Казкома, Куата, но не как дольщиков! Теперь все: акимат, Самка, Казком,Куат против дольщиков " в случае предъявления таким дольщиком каких-либо требований к Проектной компании, стороны настоящего Меморандума будут оказывать Проектной компании содействие в разрешении возникших споров".Это ведь противоречит Конституции, Проектная компания забирает у меня квартиру, а я не могу с ней судиться?! Может быть кто-нибудь на ветке из юристов проконсультирует по этому поводу?
  • 0

#536
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
разгромить Казком, Куат и Акимат с СамКой к едреней фене!!!! Охренели, падлы!!! Мало того, что Куат наши бабло крутит уже 3 года и огромные суммы вывели в фошор, бешеные проценты по ипотеке платишь ККБ, так им еще и доплати по 700-800 долларей!!!! Себестоимость реальная сегодня как раз таки и равняется 600-700 за квадрат!!!! Они же за наш же счет хотят построить и еще бабло из Нацфонда поиметь!!! :) Судиться нельзя, штрафные за просрочку отменяют,не хочешь платить-все претензии к Куату (который обанкротят после передачи имущества в проектную компанию-это четко просматривается в моратории-дескать вставайте вместе с банком в очередб к бакнкроту, у которого мы все по меморандуму к этому времени заберем). Между тем гражданское законодательство полностью игнорируется, так как правопреемник Куата должен отвечать по всем его взятым обязательствам!!!
Надо срочно подавать коллективный иск против всех Сторон данного моратория и обязать их достроить без всякого выкручивания рук дольщикам!!!! Если не прокатит в нашем самом справедливом суде, надо сразу давать иск в международный суд или в суд по правам человека в ООН!!!! На фоне предстоящего председательства в ОБСЕ мало не покажется этим козлам!!!!
  • 0

#537
Данчик

Данчик
  • Постоялец
  • 427 сообщений

разгромить Казком, Куат и Акимат с СамКой к едреней фене!!!! Охренели, падлы!!! Мало того, что Куат наши бабло крутит уже 3 года и огромные суммы вывели в фошор, бешеные проценты по ипотеке платишь ККБ, так им еще и доплати по 700-800 долларей!!!! Себестоимость реальная сегодня как раз таки и равняется 600-700 за квадрат!!!! Они же за наш же счет хотят построить и еще бабло из Нацфонда поиметь!!! :) Судиться нельзя, штрафные за просрочку отменяют,не хочешь платить-все претензии к Куату (который обанкротят после передачи имущества в проектную компанию-это четко просматривается в моратории-дескать вставайте вместе с банком в очередб к бакнкроту, у которого мы все по меморандуму к этому времени заберем). Между тем гражданское законодательство полностью игнорируется, так как правопреемник Куата должен отвечать по всем его взятым обязательствам!!!
Надо срочно подавать коллективный иск против всех Сторон данного моратория и обязать их достроить без всякого выкручивания рук дольщикам!!!! Если не прокатит в нашем самом справедливом суде, надо сразу давать иск в международный суд или в суд по правам человека в ООН!!!! На фоне предстоящего председательства в ОБСЕ мало не покажется этим козлам!!!!


абсолютно согласна, надо в воскресенье встретиться - составить план действий
  • 0

#538
Igor59

Igor59
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
а вот пускай самрук и выкупит у нас наши квартиры по 1700 баксов!
  • 0

#539
ларибу

ларибу
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Давайте объединяться, писать коллективные письма в правительство, если надо подавать иск в суд, надо бороться против произвола!
  • 0

#540
Sunny

Sunny
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Короче ... .опа ... :)

все просто - ща начнутся "шевеления" - Проектная компания (ПК), сайт ... все здорово - но вот появляются дольщики и портят весь праздник - кто-то помер не дождавшись заветных квадратов и родичи не могут поделить шкуру не убитого медведя, кто-то забил болт и не появляется в ПК - найти его не могут - он бомж ... т.к. купил жилье в сарае продав что было в том числе и квартиру ... кто-то пришел но послал ПК в пешее сексуальное путешествие и т.п. ПК как правильная подождала до 1 сентября и даже весь сентябрь и говорит дольщики сами виноваты строить не можем они нам денег не дали, а мы так надеялись им помочь!!! И будут еще пару лет придумывать новое решение дабы "осчастливить" дольщиков еще пару раз.

Даже если я захочу у меня нет денег доплачивать, уменьшать площадь - на какой хрен - у меня и так была маленькая квартира!?

Теперь обязательно пойду на выборы и проголосую "против всех"! На хрена мне такая заботливая власть?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.