Перейти к содержимому

Фотография

Оформление готовых работпаспарту, багеты и т.д.

* * * * * 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1244

#13817700
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

Багетные мастерские



Алматы (код города 727)



1. Евробагет
Адрес: г.Алматы, пр. Абая, д. 115, оф. 407 (здание стоит вдоль пр. Абая, между ул. Ауэзова и Клочкова, на нижней стороне)
Тел.: 375-6470 (офис), 233-3036 (мастерская)

2. МАСТЕР ПРИНТ
Адрес: г. Алматы, пр. Алтынсарина, д. 26А (выше ул. Шаляпина)
Тел.: 221-2882, 299-6103

3. CAPITOL.KZ
Адрес: г. Алматы, ул. Желтоксан, д. 37
Тел.: 279-2543; 279-4870

4. Багет
Адрес: г. Алматы, ул. Толе би, д. 21 (мастерская находится на пересечении ул. Толе би и Зенкова, между зданиями Сбербанка России и Бизнес центра, в подвальном помещении)
Тел.: 327-04-73

5. Багетная мастерская b-art
Адрес: Алматы, ул. Ауэзова, 40, уг. ул. Карасай батыра
Тел.: 375-5419, 375-9753, +7-701-760-5531
Время работы: Пн.-Пт. 10:00-18:00; Сб. 10:00-17:00

6. Багетная мастерская L'Deco
Адрес 1: Алматы, ул. Фурманова, 187 (выше пр-та Абая и Французского дома, за остановкой)

Адрес 2:  Алматы, ул. Коммунальная 39 (пересечение пр.Сейфуллина и пр.Райымбека)
Тел.: 390-0158, 329-0105, +7-701-803-4390, +7-701-748-9729

Web: http://ldeco.satu.kz/
Время работы: Пн.-Пт. 9:00-18:00; Сб. 9:00-13:00, обеденный перерыв 12:00-13:00

7. ART ДИЗАЙН
Адрес: Алматы, ул. Кабдолова (быв. Маречека), 1/8, ТЦ "Армада", блок 5
Тел.: 227-3096

8. Багетная мастерская "РАМКА"
Адрес: Алматы, Никольский рынок, 4 ряд, 8 бутик (ул. Байтурсынова, уг. ул. Карасай батыра)
Тел.: 329-2992, +7-775-975-2535, +7-777-587-8137
Web: www.ramka.kz
E-mail: info@ramka.kz
Skype: ramka.kz

 

9. Adara Fine Art - багетная мастерская и студия широкоформатной печати

Адрес: Алматы, ул. Байтурсынова д. 85 (уг. ул. Жамбыла)

Тел.: 292-0983, 239-7763, +7-707-353-9930

E-mail: zakaz@adara.kz

Web: www.adara.kz

 

Астана (код города 7172)



Багет
Адрес: г. Астана, ул. Джангильдина, д. 12/1, ТД ”Эверест” (второй этаж), бутик №18
Тел.: 456-465
Web: http://baget.kz/contact/


Сообщение отредактировал Roux: 29.09.2014, 08:56:34

  • 1

#41
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девченки, я недавно на барахолке купила картины, картины сами просто распечатка дешевая, а рамка, стекло и тройное(!) паспарту оболдеть!
Я купила размер А4-за 300тг, А3-500тг и А2 за 800тг. Теперь надо просто ту распечатку убрать и вместо нее свою работу вставить! Красиво и капец дешево выходит!!!

Обычно в таких рамках картинки скотчем к раме приклеиваются, а у вас? В багетке же картина и задник в раме держатся с помощью плоских металлических зубчиков.
  • 0

#42
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений


Девченки, я недавно на барахолке купила картины, картины сами просто распечатка дешевая, а рамка, стекло и тройное(!) паспарту оболдеть!
Я купила размер А4-за 300тг, А3-500тг и А2 за 800тг. Теперь надо просто ту распечатку убрать и вместо нее свою работу вставить! Красиво и капец дешево выходит!!!

Обычно в таких рамках картинки скотчем к раме приклеиваются, а у вас? В багетке же картина и задник в раме держатся с помощью плоских металлических зубчиков.

Чтобы оценить качество рамы нужно в первую очередь посмотреть на углы - между углами в месте скрепления багета не должно быть щелей (даже очень маленьких), посмотреть на торцы углов - там не должно быть сколов. Задник должен держаться в раме с помощью металических лепестков. Большой плюс если крепление установлено на заднике (а не тросик).
Качество паспарту можно оценить посмотрев на углы "окошка", линия выреза не должна заходить далеко, а останавливаться четко на границе угла "окошка".
Ну еще можно поскаблить багет ногтем - краска не должна откалупываться.
Качественный багет и паспарту не только украсят работу, но и сохранят работу на века. Даже газетная вырезка в хорошем паспарту не пожалтеет и через 100 лет.
  • 0

#43
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Девушки, кто был лично в багетке и на Абая и на Правде
где больше выбор деревянного багета?
Посмотрела сайт багетки на Правде, выбор багета на нем...мягко говоря его нет Дерево (7) Алюминий (1) Пластик (8)
мне нужен деревянный багет золоченный состаренный, фактурный (с завитушками всякими)

распрашиваю потому что мне ехать далеко и не хотелось бы зря ехать.

Сообщение отредактировал Rara Avis: 05.05.2009, 00:49:44

  • 0

#44
atashenka

atashenka
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Девочки, сориентируйте, пожалуйста по цене оформления работы 22х18 см. Варианты: просто багет и с паспорту.
  • 0

#45
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Девочки, сориентируйте, пожалуйста по цене оформления работы 22х18 см. Варианты: просто багет и с паспорту.


От 1000 до 2000 тенге, зависит от выбора багета, ширины паспарту.
  • 0

#46
trivial

trivial
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Да там на скотче, без зубчиков!
Незнаююю, они мне очень понравились! =) седня вечером постораюсь сфоткать и выложить!
  • 0

#47
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Да там на скотче, без зубчиков!
Незнаююю, они мне очень понравились! =) седня вечером постораюсь сфоткать и выложить!

просто вам надо будет стекло, вышивку и задник также скотчем заклеивать и по тощине вы такой бутерброд засунете в рамку? Все же металлические лепестки гораааздо надежнее.

Девушки, кто был лично в багетке и на Абая и на Правде
где больше выбор деревянного багета?
Посмотрела сайт багетки на Правде, выбор багета на нем...мягко говоря его нет Дерево (7) Алюминий (1) Пластик (8)
мне нужен деревянный багет золоченный состаренный, фактурный (с завитушками всякими)

распрашиваю потому что мне ехать далеко и не хотелось бы зря ехать.

Лена, говорят много золотого багета в магазине, который на ЦТ в Продам рекламируют, креативного художественного творчества, напротив Кызыл-Тана, в бывшем меломане. Но они только посредники.
  • 0

#48
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Девушки
сколько миллиметров от работы "уходит" под багет?
В субботу пойду икону на оформление сдавать
и вот что то боязно, вдруг ряд бисера спрячут под раму.
  • 0

#49
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
Удача (Лада)
у меня вопрос к вам с оформлением :)
я по вашей ссылке Оформление с паспарту смотрела
ток не пойму, вы рамку, паспарту, стекло заказываете в багетке?? а дома уже сами оформляете???
  • 0

#50
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений

сколько миллиметров от работы "уходит" под багет?

Обычно 5 мм глубина багета.
  • 0

#51
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Девушки
сколько миллиметров от работы "уходит" под багет?
В субботу пойду икону на оформление сдавать
и вот что то боязно, вдруг ряд бисера спрячут под раму.

Лена, ты куда пойдёшь сдаваться? Я сегодня иду забирать Мадону и сдавать бисер, если успею до 6 на Абая-Ауэзова. Ты где-то нашла подходящий багет? Я спрашивала, мне сказали, что бисерные иконы они уже оформляли. Надеюсь на их советы.
  • 0

#52
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Я сначала на Абая. елси там критично ничего не понравится, поеду на Правду.
Абая мне удобней
но только в субботу могу из-за работы.
  • 0

#53
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девушки
сколько миллиметров от работы "уходит" под багет?
В субботу пойду икону на оформление сдавать
и вот что то боязно, вдруг ряд бисера спрячут под раму.

Лена, паз у рам 5 мм, я поэтому картонку вырезаю на 1 см длиннее и шире, тогда по краям как раз 0,5 см выходит, что в паз уйдет. :)

Удача (Лада)
у меня вопрос к вам с оформлением :)
я по вашей ссылке Оформление с паспарту смотрела
ток не пойму, вы рамку, паспарту, стекло заказываете в багетке?? а дома уже сами оформляете???

точно! любя, аккуратненько и никуда не торопясь :(
  • 0

#54
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Лена, паз у рам 5 мм, я поэтому картонку вырезаю на 1 см длиннее и шире, тогда по краям как раз 0,5 см выходит, что в паз уйдет.

вообщем я думаю я там буду заказывать все помиллиметрово :)

точно! любя, аккуратненько и никуда не торопясь

меня тоже как то не очень "улыбает" отдать свою работу кому-то оформлять. Тоже сама буду наверно
  • 0

#55
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Наш багет есть еще на Курмангазы-Ауэзова.

Бисерные вышивки можно оформить без стекла - наклеить на основу, а если есть запас, то можно натянуть на подрамник. Проблема с бисерными вышивками в том, что они часто немного кривые - одна сторона больше другой на несколько миллиметров или не сохраняется диагональ, тогда в любом случае один ряд бисера уйдет под багет.
  • 0

#56
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Наш багет есть еще на Курмангазы-Ауэзова.

Бисерные вышивки можно оформить без стекла - наклеить на основу, а если есть запас, то можно натянуть на подрамник. Проблема с бисерными вышивками в том, что они часто немного кривые - одна сторона больше другой на несколько миллиметров или не сохраняется диагональ, тогда в любом случае один ряд бисера уйдет под багет.

А есть красивый багет под иконы? А то я уже даже вышла, чтобы к вам поехать, но по семейным обстоятельствам пришлось вернуться...Икона натянута на плашку, мне только рамочку со стеклом, но рамка нужна под золото и с веточками или орнаментом.
А Курмангазы Ауэзова, я слышала и даже вас там рекламировала, но поточнее напишите где искать и режим работы.
  • 0

#57
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Сегодня забала свою "голую" парочку из багетки. Всегда оформляла под антиблик, а тут решила попробовать по стекло. Смотрится по стеклом, конечно, сочнее, ярче, богаче. Но страшно бликует. Вот теперь сижу и думаю..... :) что же все таки лучше.
А на Ауэзова-Курмангазы выбор багета бедноватый. Наверное, лучше в головной ехать. Но делают очень аккуратно и презентабельно. На отлично. По моему мнению, для икон выбор багета лучше на Абая.
  • 0

#58
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Забрала свою Мадону и сдала бисер. Лада, [b]мы с тобой в пять минут разминулись.
Наверное, пока оформленной не увижу, не успокоюсь. Багет вроде состаренный, подходящий для иконы, но как будет в готовом виде не знаю.
  • 0

#59
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Забрала свою Мадону и сдала бисер. Лада, [b]мы с тобой в пять минут разминулись.
Наверное, пока оформленной не увижу, не успокоюсь. Багет вроде состаренный, подходящий для иконы, но как будет в готовом виде не знаю.

Жалко, я там так долго была и твою Мадонну видела, правда она была еще на стадии оформления, тоже выбрала дорогущий :rotate: багет для иконы, но до конца не уверена как оно будет в итоге....впервые так волнуюсь...

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 13.05.2009, 20:34:24

  • 0

#60
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Багет вроде состаренный, подходящий для иконы, но как будет в готовом виде не знаю.

Берта, на какую сумму "вытянуло"?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.