Перейти к содержимому

Фотография

Гремит салонна Cronos седан. Устранить можно?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#41
AladdinKZ

AladdinKZ
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Недавно видел объявление в Колесах "восстанавливаем салон" хотел узнать кто нибудь уже пробовал этот сервис на вкус? У меня в Кроносе какой то фашист насверлил дырок ;) (видимо под свой Hands Free) да столько что не сосчитать, видимо он туда и телефон и рацию и пейджер и спутниковую антенну прикручивал, теперь вот подумываю как бы это дело привести в божеский вид.
  • 0

#42
thurchik

thurchik
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений

Недавно видел объявление в Колесах "восстанавливаем салон" хотел узнать кто нибудь уже пробовал этот сервис на вкус? У меня в Кроносе какой то фашист насверлил дырок  ;) (видимо под свой Hands Free) да столько что не сосчитать, видимо он туда и телефон и рацию и пейджер и спутниковую антенну прикручивал, теперь вот подумываю как бы это дело привести в божеский вид.


такое не восстановят, поверь мне.. у меня такая же проблема, уже 2 года.. сначала был полон энтузиазма, ездил везде, узнавал, все смотрели, но сделать ничего не могли.. так что, поступать тебе с панелью так же, как я со своей.. (sucks)
  • 0

#43
AladdinKZ

AladdinKZ
  • Постоялец
  • 350 сообщений
До этих СТО я так и доехал зато на базаре купил заклепок для шурупов черного и серого цвета и засандалил их в дырки на китайский супер-клей :weep: Конечно при ближайшем рассмотрении заклепки видно, но зато теперь аккуратно, как будто так и надо :-) а раньше у меня эти дыры черной изолентой были закрыты видуха надо сказать отвратная была ;) Зато теперь конфетка ;-)
  • 0

#44
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений
обтяните кожей или Алкантарой, я вот руль хочу обделать кожей,
на абая космонавтов карбон продается за 35 помоему уе.
  • 0

#45
AladdinKZ

AladdinKZ
  • Постоялец
  • 350 сообщений

обтяните кожей или Алкантарой, я  вот руль хочу обделать кожей,
на абая космонавтов карбон продается за 35 помоему уе.

Идея конечно богатая... очень богатая... слишком богатая :weep: Это ж во сколько мне обойдется всю переднюю панель обтянуть???
  • 0

#46
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
В Стопол-Казахстан - в районе 800 у.е. (+/-) в зависимости от сложности панели.

P.S. ИМХО проще с разборок б/у панель взять, если уж совсем невтерпеж.

Сообщение отредактировал Porcelain: 17.03.2004, 11:41:12

  • 0

#47
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Народ! Совет! Поехал на строительную барахолку, купил липкий, тонкий паралон. Потом открутил панели с дверей, проклеил все трущиеся места и всё не гремит, кроме стоек (м/д дверями, там где ремень), время будет и туда доберусь! :weep:
  • 0

#48
AladdinKZ

AladdinKZ
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Нет спасибо, я конечно свою машину люблю но не настолько чтоб панель за 800 баксов кожей обтягивать :weep: Кстати о паралоне, я в прошлое воскресенье весь день убил, весь багажник обклеил, зато теперь тишинаааааа... только полка задняя дребезжит на больших кочках, но с этим по моему бороться бесполезно :-)
  • 0

#49
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

Насчет колесных арок - это вообще анекдот. Особенно задние. Но тут проще - можно попробовать изнутри (!) наклеить не очень дорогой российский материал (я видел водоупорный, с клеенчатым верхним слоем).


Полностью поддерживаю. А еще проще заехать на Миг-антикор, они какой то ерундой колесные арки обрабатывают. Вспененая смесь какая то, сам не видел, но заеду и сделаю обязательно. А то едешь на мазде, а ощущение как будто на корейской погремушке (я про гравийную дорогу)
  • 0

#50
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений
кстати, у меня вопрос чуть не потеме, просто не хочу из-за ерунды ветку открывать. Я заметил у Кроносов одну конкретную проблему - металл очень тонкий и нежный. На моей машине по бокам было туева хуча вмятинок (такие вмятинки ставят обычно на стоянках водители пепелацев типа Жигули, волга, москвич и т.д. Садясь в машину так двери распахнут, что об соседнюю машину ХРЯСЬ!!! :D )
Можно ли как то изнутри укрепить металл? Может что нить приклеить или битумом замазать н@х? :D Мне то как то без разницы было, вмятинкой больше, вмятинкой меньше... Но ко вторнику забираю свою машину с СТО (полная покраска) и не хочу, что бы мои ровные глянцевые бока опять пошли вмятинками. На свету такое зрелище жалкое, если честно. Кстати, как раз эти вмятинки были решающим фактором - красить авто полностью или только морду... Если бы можно было как то укрепить металл на дверях, было бы хорошо. Заодно и шумоизоляция хорошая :)

PS последнее предложение я вставил потому что тема про шумоизоляцию :spy:
  • 0

#51
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений
а зачем ? машина тяжелее станет
  • 0

#52
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

а зачем ? машина тяжелее станет


ну я же не сабираюсь заливать в двери цемент :D
  • 0

#53
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений
Мясник заодно заподлицо закрой задние ручки дверей, как у западных тюннеров=) будут открыватся только изнутри
  • 0

#54
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

Мясник заодно заподлицо закрой задние ручки дверей, как у западных тюннеров=) будут открыватся только изнутри


хм.... хорошая идея...
  • 0

#55
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Вопросик! Может ли быть такое, что когда холодно салон гремит, а когда тепло, то всё тихо?
  • 0

#56
AladdinKZ

AladdinKZ
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Вопросик! Может ли быть такое, что когда холодно салон гремит, а когда тепло, то всё тихо?

У меня когда машина на морозе постоит она начинает скрипеть, кряхтеть и хрустеть особенно крыша в районе люка, где то через полчасика когда салон прогреется все пропадает
  • 0

#57
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Я хочу сказать про внешнюю температуру воздуха.
  • 0

#58
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Есть такое. При низкой внешней температуре салон начинает поскрипывать. Лечицца проклейкой тоненького параллона в местах соприкосновения пластиковых деталей салона.
  • 0

#59
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Ну просто очень наболеший вопрос из этой рублики: кто знает, от чего гремит место где находится механизм ремня (м/д дверьми ?)
  • 0

#60
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Е-мое... Снимаешь крышки на полу передней и задней дверей на этой стороне, затем пластик на стойке между ними. И смотришь, что там может греметь / скрипеть. Работы на разобрать / собрать - минут 15 по максимуму.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.