Перейти к содержимому

Фотография

Гремит салонна Cronos седан. Устранить можно?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

Starter

Starter

в поисках новых горизонтов...

• В доску свой
  • 3 253 сообщений
Гремит салон аж на нервы капает до психа доводит на дорогах........
Гремит всё:
-передняя панель
-задняя панель
-двери (все)
-крыша

Помогите советом, как это можно устранить? :lol:
  • 0

Max

Max

Управляющий

• В доску свой
  • 6 257 сообщений
Руками.
Начни с дверных панелей. Сними обшивки и посмотри места, где пластик перегибается (еще посмотри на параллоновые вставки, что между панелью и железом двери проставляются). Главное - терпение.

А вот то, что крыша гремит - это уже интересно. Машина не из Литовии случайно? : ))
  • 0

Starter

Starter

• В доску свой
  • 3 253 сообщений
не не топленик, но гремит.
А про панель переднюю?
  • 0

Max

Max

Управляющий

• В доску свой
  • 6 257 сообщений
Передняя панель скорее всего скрипит (на морозе громче, чем обычно) в местах крепления и контакта с другими пластиковыми деталями. Лечится проклейкой тоненького параллона (как на 9-ках).
  • 0

Starter

Starter

• В доску свой
  • 3 253 сообщений
Спасибо огромное за совет.
  • 0

v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 430 сообщений
Так придется все панели снимать, то это неплохой момент для установки дополнительной шумоизоляции
  • 0

Max

Max

Управляющий

• В доску свой
  • 6 257 сообщений
В точку. Давно хотел поднять вопрос о дополнительной обесшумке на Маздах... Согласитесь, что после 120 ветер в салоне так свистит, что разговаривать, не то что музыку слушать не возможно.
Подкапотное пространство имеет неплохую изоляцию, по крайней мере KL слышно в салоне после 4,5-5 тысяч оборотов.

А вот на заднем сиденье вообще атас - все время слушаешь, как "поет" выхлоп : )
  • 0

Starter

Starter

• В доску свой
  • 3 253 сообщений
на моей и при 190 тихо, только панели гремят....
  • 0

Max

Max

Управляющий

• В доску свой
  • 6 257 сообщений
Ага... Тихо... Ты прокатись на той-же Ауди, разница сразу станет заметна. Я говорил о сравнительно (!) плохой шумоизоляции.
  • 0

stein

stein
  • В доску свой
  • 3 389 сообщений
блин не мазда но тоже гремит. Списываю на особенности кузова. Что делать чтобы хетчбек не гремел?
  • 0

zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений
да шумоизоляция фиговое, музыку даже нормально не послушаешь, после ауди Ц4 вопще показалась не комфортной в этом плане, вот где можно взять готовую и самому сделать? и поможет ли?
может взять мазду с роторным движком вапше, там двигун вапще не слышно даже на максимальных оборотах=)
  • 0

v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 430 сообщений
Меня больше шумоизоляция днища и колесных арок расстраивает, но тут уже панели салона не причем, придется полики вскрывать, но на этой машинке ничего не буду делать (энтузиазма нет :lol: ), а вот на следующей может быть...
Шум от ветра? С уплотнителями бесполезно бороться, может маленькие зеркала поставить? от БМВ М3 например :lol:
Глушитель вроде не сильно достает, после замены думал что уши закладывает
  • 0

Max

Max

Управляющий

• В доску свой
  • 6 257 сообщений
Жан, готовых комплектов я не видел. Единственный вариант - ехать на Баян или еще куда-нибудь, брать куски Noisebuster'a или Динамата и клеить. По карману полная обесшумка ударит очень больно. Я считал, получалось что только каждая дверь обойдется в 90-100 баксов.

Насчет колесных арок - это вообще анекдот. Особенно задние. Но тут проще - можно попробовать изнутри (!) наклеить не очень дорогой российский материал (я видел водоупорный, с клеенчатым верхним слоем).

Глушитель у GE KL типа настроенный, и поет не очень тихо. Особенно утомляет с автоматом ; )
  • 0

Slow

Slow
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений
поскрипывает передняя панелька...устал...!
вообщем пытался сам покрутить думал разболталось эффект нулевой..вообщем так...очень надуюсь ктонить скажет место кроме БАл сервиса где могут взятся...и где хоть кто то шарит вообще...что требуется не шумоизоляция..тобишь обесшумка..а прсото приведение машины к состоянию ее старта тобишь рождения вплане отсутвия посторонних шумов...

вообщем задняня покла и передняя торпеда
надеюсь есть такие кулибины с хорошей репутацией
  • 0

temka

temka
  • Свой человек
  • 503 сообщений
Вообще проблема актуальная..
Была мазда, думал им присущая фитча, взял А100-С4, конечно поменьше скрипа, хруста - но у нее все равно со зв. эффектами...
В чем корень проблемы - пластмаски усыхают, кузов деформируется?! сравнивал со свежими авто значительно меньше звуковых эффектов..

удачи..

Сообщение отредактировал temka: 09.01.2004, 12:15:23

• 0

Max

Max

Управляющий

• В доску свой
  • 6 257 сообщений
2 Slow: Мурик, поспрошай у аЦтоеводофф, у них был мастер, который за устранение "музыкальности" салона брался. И не так дорого.

2 temka: Тут скорее не то, ни другое. Если сравнивать с немцами, то у Мазды совсем другой материал обшивок (обычный пластик против пенистого материала, покрытого кожзамом / кожей). Это раз. А со временем после езды по нашему бездорожью крепления (тоже пластиковые - например в багажнике) начинают "играть", в местах соединения между собой панели начинают "звучать". У Мазды, скажем, крепление двери выполнено на пластиковых клипсах плюс двух тоненьких самонарезах снизу, плюс один в дверной ручке. И все. У Ауди крепления всех (!) панелей организованы совсем иным путем - на болтах (!) под шестигранную головку. Детали между собой соприкасаются только металлическими креплениями, которые имеют резьбу.

Я к чему все это расписываю - в Ауди попросту нечему звучать... Но, скажем, дверная панель на ней снимается на порядок геморройнее, чем на Мазде (stein и я за 3 минуты снимали и ставили обшивки обеих передних дверей на Мазде).
  • 0

Starter

Starter

• В доску свой
  • 3 253 сообщений
а есть мастер такой, который этой проблемой занимается?
тел.?
  • 0

O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
За обесшумку 626GD хетч на СТО космонавтов/октябрьской просят от 180 до 600 зеленых в зависимости от объема, с ихними материалами и прочим... как делают я смотрел..
все что снимается - снимают, прокладывают, под все что не снимается пихают пороллон или выдавливают пасту какую то... при наличии своего гаража я бы сам в состоянии был это сделать.
  • 0

Max

Max

Управляющий

• В доску свой
  • 6 257 сообщений
Нигер, а что за материал пользуют?
  • 0

stein

stein
  • В доску свой
  • 3 389 сообщений
Мурик Макс вон правильно выдвигал тему, покупаешь материал, отвертку в руки и вперед, разьве не интересно сделать чегонить в машине собственными руками? Могу помочь с ответкой и руками :lol:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.