Перейти к содержимому

Фотография

Что творится с дорогами Алматы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 268

#161
FischermanN

FischermanN
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

сейчас там толпень рабочих - вроде должны заделать!
Активизировались после наших форумных баталий! :smoke:


Сегодня только там проезжал, каждый раз эту ямку объезжал, а тут смотрю действительно толпень рабочих и чегой-то делають.....
  • 0

#162
archaic

archaic
  • очередь на регистрацию
  • 232 сообщений
Да никто после "форумных баталий" не активизировался. Просто дорожники, как и положено, после зимы ждали пока дороги более-менее просохнут/прогреются и погода хоть ненадолго устаканится.

#163
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

На нашем с lovely любимом направлении готовятся к ямочному ремонту, дырок понаделали.

ага.. :smoke: .и вчера вроде бы даже подзалатали их....и почему то только от кольца и в сторону поста ГАИ...
НО...что то мне кажется, что они просто асфальт туда закидали...дабы машины сами утрамбуют...
глянем, что будет после дождя....
Перед поворотом (где Бент)..опять вчера копал трактор колею на всю ширину дороги....итог...опять просто подсыпали землей...

зы..Я Вам иногда вижу и приветы передаю...а Вы что то не отвечаете.. :lol:
  • 0

#164
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

А никто не в курсе - люки под мостом на Райимбека - Розыбакиева закрывать будут? А то там вокруг этих люков народ частенько при объезде бъется!


В этом районе наблюдаю что часто люки 3.14#дят. Видимо бомжи сдают на метал.

(Было бы возле меня заварил бы не думая... когда надо откроется.)
  • 0

#165
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

В этом районе наблюдаю что часто люки 3.14#дят. Видимо бомжи сдают на метал.

(Было бы возле меня заварил бы не думая... когда надо откроется.)


Если бы возле меня так легко можно было проблему решить!!! Живу на Саина - Толе-би. Там строительство этого переезда ну так з*?%:%? уже!!!! Просто слов нет! Ни к дому толком не подъедешь, и к стоянке через копенгаген пробираться приходиться!!! Вот какого было это дело затевать если уже тогда (в стадии проекта) было известно, что бабок не хватает?! Также как впрочем и на центральной площади устроили цирк...
  • 0

#166
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


На нашем с lovely любимом направлении готовятся к ямочному ремонту, дырок понаделали.

ага.. :( .и вчера вроде бы даже подзалатали их....и почему то только от кольца и в сторону поста ГАИ...
НО...что то мне кажется, что они просто асфальт туда закидали...дабы машины сами утрамбуют...
глянем, что будет после дождя....
Перед поворотом (где Бент)..опять вчера копал трактор колею на всю ширину дороги....итог...опять просто подсыпали землей...

зы..Я Вам иногда вижу и приветы передаю...а Вы что то не отвечаете.. :)

Извините, я просто постоянно на скорости между ямами лавирую, концентрируюсь на этом, мог не заметить...

#167
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Извините, я просто постоянно на скорости между ямами лавирую, концентрируюсь на этом, мог не заметить...

да не...я тут в теме Привет Цт-нику....=)))

...ул.Досмухамедова....выше Калинина...огроменные ямы..
  • 0

#168
vlad11-1

vlad11-1
  • Постоялец
  • 447 сообщений
по Виноградова, началось какое-то движение, рабочие копаются, бордюры все перевернули, неужели решились на ремонт? Сколько там живу ни разу не помню чтобы её делали. Радует.
  • 0

#169
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений

по Виноградова, началось какое-то движение, рабочие копаются, бордюры все перевернули, неужели решились на ремонт? Сколько там живу ни разу не помню чтобы её делали. Радует.


Кстати вот забавная вещь - есть такая улица Ленинская смена сейчас Ахан Серi.

Ее отремонтировали три года назад. Сделали гладкую и идеальную как Альфараби...

И за три года на ней ни ям ни колдобин ничего нету!! Значит технологии качественной укладки улиц есть! Почему их не применять на всех улицах? :rolleyes:
  • 0

#170
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
не только дороги делать надо, но и стоки, арыки, иначе как сейчас во многих местах вода во время дождя стекает по дороге а не по арыку, будет опять размывать
  • 0

#171
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Ее отремонтировали три года назад. Сделали гладкую и идеальную как Альфараби...
И за три года на ней ни ям ни колдобин ничего нету!! Значит технологии качественной укладки улиц есть! Почему их не применять на всех улицах?

факторов влияющих много - интенсивность движения, уклон, стоки и др.
в наших условиях надо делать армированное покрытие, т.е. асфальт закатывать в сетку, хоть технология дорогая, но долговечно
  • 0

#172
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

не только дороги делать надо, но и стоки, арыки, иначе как сейчас во многих местах вода во время дождя стекает по дороге а не по арыку, будет опять размывать



А ещё тротуары, чтобы пешеходы, не рисковали там ноги сломать. Вот некоторые так не рискуют и ходят вдоль проезжей части. НО там они рискуют по другому :rolleyes: . Бедные пешеходы...
  • 0

#173
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Всю Пастера раздолбали, и где рельсы есть, и где нет... Все ямы объезжал, уже выучил наизусть. Ночью ехал с другой стороны, чутка разогнался, а тут яма на полдороги - в итоге, пробитое колесо...

Всегда было интересно, это так задумано, раздолбать все дороги, а через неделю-две - начать делать, мол, пусть пока все себе ходовку с резиной оставят на этих ямах...
  • 0

#174
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
Вчера ехал по старой Капчагайской трассе, так в Николаевке и за ней вплоть до ж/д переезда всю дорогу отремонтировали,новые кусочки асфальта.
  • 0

#175
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
по Берегового ниже Шаляпина уже неделю как ямки понаделали, а залатать забыли...
также прикольно, как по малой ямистой улочке за Казахтелекомом(на Шаляпина), посыпали 3 лопаты асфальта и утромбовали сапогами... эффект нулевой!
  • 0

#176
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
На Пастера начался ямочный ремонт....Будьте осторожны!!
  • 0

#177
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Интересно, а Ботанический бульвар в этом году отремонтируют? Или они хотят чтобы состояние асфальта соответствовало названию улицы(хоть и старое) и принимало естественный вид.
  • 0

#178
vlad11-1

vlad11-1
  • Постоялец
  • 447 сообщений
В субботу вечером, проезжал по Сефулина ниже Ташкентской, была нехилая пробка, оказалось, что под мостами, видимо, засорился слив - итог: воды с пол-метра, машин 15 были в вольном плавании, позже приехали гайцы и уже под мост никого не пускали. Идут сильные дожди, будьте внимательнее там.
  • 0

#179
Will Fisher

Will Fisher

    он же Фаталист

  • Забанен
  • 956 сообщений
чувствую Алмата скоро провалится так и не дождавшись ЗТ

#180
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

На Пастера начался ямочный ремонт....Будьте осторожны!!

НУ вот уже вроде подлатали...

ул.Павлодарская в районе магазина...бывш. Эльдорало( ныне СМмаркет)....в 2-х местах провалился асфальт....очень сильно"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.