Перейти к содержимому

Фотография

Угадай место по фото

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3207

#7949375
persepolis

persepolis
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
Поиграем? :dandy:
В первую очередь приветствуются фотографии из личных путешествий ВВшников, иные фото также допустимы.
По фото надо угадать место (город/страну), а при возможности и запечатленный объект.

Не забываем про п.2.2.10 Правил:
Не разрешена отправка сообщений, которые содержат одно или несколько изображений более 480x480
...

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2013, 14:05:21

  • 0

#2061
ITALIKA

ITALIKA
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Амстердам:)?

:faceoff: :-)
  • -2

#2062
pretty_woman

pretty_woman
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Поздравляю, pretty_woman! Вы правильно назвали страну :-) А теперь осталось самое легкое - сказать в каких двух местах были сделаны эти фотографии... :D Ладно подсказка - верхняя часть Италии...точнее Вам нужно искать от центра Италии и выше...юг можете даже не рассматривать. Вот как я заметно облегчила вам задачу :D

хмм значит не сицилия

а это популярное место и эти две фоты в одном и том же городе?

может венеция или чтото типа римини
  • 0

#2063
pretty_woman

pretty_woman
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений


Амстердам:)?

:faceoff: :-)


это значит да?

а там проездом была, мне амстердам не показался городом с такими широкими перекрестками :-/
  • 0

#2064
ITALIKA

ITALIKA
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


Поздравляю, pretty_woman! Вы правильно назвали страну :-) А теперь осталось самое легкое - сказать в каких двух местах были сделаны эти фотографии... :D Ладно подсказка - верхняя часть Италии...точнее Вам нужно искать от центра Италии и выше...юг можете даже не рассматривать. Вот как я заметно облегчила вам задачу :D

хмм значит не сицилия

а это популярное место и эти две фоты в одном и том же городе?

может венеция или чтото типа римини

Популярно ли это место? Ну, знаете как бы сказать? В мире наверное это место достаточно популярно и даже занесено в список Всемирного наследия ЮНЕСКО :idea: И там бывает оооочень много туристов :-)
А среди казахстанцев я не думаю, что это место пользуется бешеной популярностью :lol: Фотографии сделаны как бы в разных местах, но их обычно называют все равно одним словом...
  • 0

#2065
ITALIKA

ITALIKA
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений



Амстердам:)?

:faceoff: :-)


это значит да?

а там проездом была, мне амстердам не показался городом с такими широкими перекрестками :-/

Нет, это значит, что опять мимо :(
pretty_woman, я в Вас верю :-) Я чувствую, что Вы уже вот вот угадаете этот город и эти достопримечательности. :-)
  • 0

#2066
pretty_woman

pretty_woman
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Город Портовенере, культурный ландшафт Чинкве-Терре, острова Пальмария, Тино и Тинетто ?? :)))


это я погуглила (честно признаюсь) может не угадала но из 47 наименований В списке Всеми́рного насле́дия ЮНЕ́СКО в Италья́нской Респу́блике больше ничего не подходит :faceoff:
  • 0

#2067
ITALIKA

ITALIKA
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Город Портовенере, культурный ландшафт Чинкве-Терре, острова Пальмария, Тино и Тинетто ?? :)))

это я погуглила (честно признаюсь) может не угадала но из 47 наименований В списке Всеми́рного насле́дия ЮНЕ́СКО в Италья́нской Респу́блике больше ничего не подходит :faceoff:

Ну, наконец-то!!! Гугл форэва :D Это не Портовенере, но это Чинкуэ Терре (Cinque terre)...одна фотография была сделана во время прохождения Via dell'Amore (Дорога любви :wub: ), вторая фотография была сделана в Monterosso al Mare (Монтероссо аль маре)...это статуя Гиганта - символ Монтероссо аль маре.
А в Портовенере не получилось поехать, была в Портофино и в Санта Маргарите Лигуре, но для Портовенере просто времени не хватило...точнее времени было много, но почему-то чересчур много времени провела в Леванто, еще один курортный городок Лигурийской ривьеры :-)
  • 0

#2068
pretty_woman

pretty_woman
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений


Город Портовенере, культурный ландшафт Чинкве-Терре, острова Пальмария, Тино и Тинетто ?? :)))

это я погуглила (честно признаюсь) может не угадала но из 47 наименований В списке Всеми́рного насле́дия ЮНЕ́СКО в Италья́нской Респу́блике больше ничего не подходит :faceoff:

Ну, наконец-то!!! Гугл форэва :D Это не Портовенере, но это Чинкуэ Терре (Cinque terre)...одна фотография была сделана во время прохождения Via dell'Amore (Дорога любви :wub: ), вторая фотография была сделана в Monterosso al Mare (Монтероссо аль маре)...это статуя Гиганта - символ Монтероссо аль маре.
А в Портовенере не получилось поехать, была в Портофино и в Санта Маргарите Лигуре, но для Портовенере просто времени не хватило...точнее времени было много, но почему-то чересчур много времени провела в Леванто, еще один курортный городок Лигурийской ривьеры :-)


ого какие необычные места вы посетили, мы как то обычно все по крупному - Рим Венеция ...

памятник никак не могу отгадать - ну это же точно не венеция? учитывая где вы путешествуете, полагаю это какой ниб тоже городок не "на слуху"
  • 0

#2069
pretty_woman

pretty_woman
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

[вторая фотография была сделана в Monterosso al Mare (Монтероссо аль маре)...это статуя Гиганта - символ Монтероссо аль маре.
А

я гиганта то как то и не приметила пока вы не сказали. и вправду гигант:)

Сообщение отредактировал pretty_woman: 14.10.2011, 17:50:51

  • 0

#2070
ITALIKA

ITALIKA
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений



Город Портовенере, культурный ландшафт Чинкве-Терре, острова Пальмария, Тино и Тинетто ?? :)))

это я погуглила (честно признаюсь) может не угадала но из 47 наименований В списке Всеми́рного насле́дия ЮНЕ́СКО в Италья́нской Респу́блике больше ничего не подходит :faceoff:

Ну, наконец-то!!! Гугл форэва :D Это не Портовенере, но это Чинкуэ Терре (Cinque terre)...одна фотография была сделана во время прохождения Via dell'Amore (Дорога любви :wub: ), вторая фотография была сделана в Monterosso al Mare (Монтероссо аль маре)...это статуя Гиганта - символ Монтероссо аль маре.
А в Портовенере не получилось поехать, была в Портофино и в Санта Маргарите Лигуре, но для Портовенере просто времени не хватило...точнее времени было много, но почему-то чересчур много времени провела в Леванто, еще один курортный городок Лигурийской ривьеры :-)


ого какие необычные места вы посетили, мы как то обычно все по крупному - Рим Венеция ...

памятник никак не могу отгадать - ну это же точно не венеция? учитывая где вы путешествуете, полагаю это какой ниб тоже городок не "на слуху"


Ну, в начале большинство людей ведь сперва посещают именно крупные города...это нормально...может это и правильно...я тоже когда впервые поехала в Италию сразу посмотрела крупные города, которые обычно посещают все туристы (ну стандартно Рим, Милан, Неаполь, Флоренция, Венеция и т.д.) :-) Зато потом можно спокойно открывать для себя другие интересные места, маленькие города в той стране, где вы путешествуете.


Изображение

Вы имеете в виду эти статуи? Ну почему же сразу городок не на слуху :-) Вполне известный европейский город. :-) Ну подсказываю же...мнооого мостов и мостиков...гугл-то точно знает ответ :D

Сообщение отредактировал Alfa85: 14.10.2011, 18:05:41

  • 0

#2071
pretty_woman

pretty_woman
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Вы имеете в виду эти статуи? Ну почему же сразу городок не на слуху :-) Вполне известный европейский город. :-) Ну подсказываю же...мнооого мостов и мостиков...гугл-то точно знает ответ :D


что то он не знает)))
север - юг - запад - восток???
  • 0

#2072
ITALIKA

ITALIKA
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


Вы имеете в виду эти статуи? Ну почему же сразу городок не на слуху :-) Вполне известный европейский город. :-) Ну подсказываю же...мнооого мостов и мостиков...гугл-то точно знает ответ :D


что то он не знает)))
север - юг - запад - восток???

Ну всё! :-) Подсказка, которая раскроет все карты :D та-да-да-дам!!!! Подсказку в студию :D Этот город также называют городом гномов. Ну всё, теперь-то уже точно поняли какой город, даже если не поняли гугл по ключевому слову "город гномов" сразу выдаст название этого прекрасного города, который я очень люблю :-)

Сообщение отредактировал Alfa85: 14.10.2011, 18:13:09

  • 0

#2073
pretty_woman

pretty_woman
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Ну всё! :-) Подсказка, которая раскроет все карты :D та-да-да-дам!!!! Подсказку в студию :D Этот город также называют городом гномов. Ну всё, теперь-то уже точно поняли какой город, даже если не поняли гугл по ключевому слову "город гномов" сразу выдаст название этого прекрасного города, который я очень люблю :-)


огого ну я же говорила город не на слуху - Вроцлав. вот вы путешественник так путешественник. как вы вообще выбираете такие места? а во всех остальных боольших тур местах тоже побывали или их вообще не предпочитаете?
  • 0

#2074
pretty_woman

pretty_woman
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
мне порядком тоже уже поднадоели места куда ездят все. вот хочу тоже как ниб в такие маленькие и красивые города
  • 0

#2075
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

вот хочу тоже как ниб в такие маленькие и красивые города

таких, конечно, мульён и маленькая тележка, но предлагаю начать с вот этого, как это когда-то сделал один из русских полководцев :-)

Изображение

символом этого городка является

Изображение

Сообщение отредактировал Nursem: 14.10.2011, 21:20:19

  • 0

#2076
Феодосья О'Какьевна

Феодосья О'Какьевна
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
похоже Европа...может Швейцария...горы...но вот символ козел это может быть и Швеция...
  • 1

#2077
ITALIKA

ITALIKA
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Вот еще одна фотография, сделанная мною 6 лет назад. Попробуйте угадать :-) Скажу сразу, что будет легко угадать тем, кто знает с чем связаны эта надпись и символ, который расположен чуть выше надписи. Удачи!

Изображение
  • 0

#2078
ITALIKA

ITALIKA
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


Ну всё! :-) Подсказка, которая раскроет все карты :D та-да-да-дам!!!! Подсказку в студию :D Этот город также называют городом гномов. Ну всё, теперь-то уже точно поняли какой город, даже если не поняли гугл по ключевому слову "город гномов" сразу выдаст название этого прекрасного города, который я очень люблю :-)


огого ну я же говорила город не на слуху - Вроцлав. вот вы путешественник так путешественник. как вы вообще выбираете такие места? а во всех остальных боольших тур местах тоже побывали или их вообще не предпочитаете?

Как не на слуху? :-) Вроцлав - один из городов, в котором будет проходить Чемпионат Европы по футболу ЕВРО-2012 :idea:
В городе множество мостов как в Амстердаме, Венеции...ну правда по количеству мостов Вроцлаву до Гамбурга еще далеко. Да в конце концов, Вроцлав один из красивейших городов Польши...ну ладно это уже мое субъективное мнение (ну люблю я Польшу, что же поделаешь? :wub: )
Как я выбираю такие места? Ой, знаете, в основном так просто получается, что я попадаю в такие города...не всегда это запланированные поездки :-)
  • 0

#2079
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Вот еще парочка фотографий, сделанных мною во время путешествий. Попробуйте угадать ;) Но почему-то уверена, что будет легко угадать эти места и города.


Изображение

Памятник людям, которые исчезли без вести во время военного положения в Польше.
  • 0

#2080
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Вот еще одна фотография, сделанная мною 6 лет назад. Попробуйте угадать :-) Скажу сразу, что будет легко угадать тем, кто знает с чем связаны эта надпись и символ, который расположен чуть выше надписи. Удачи!

Изображение

Италия, базилика Святого Франциска

Сообщение отредактировал ST Teresia: 15.10.2011, 23:17:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.