Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#9801
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений


эт обязательно , мня уже просил друг настроить и залить.
Вчера покатался , обнаружил несколько уточнений как можно внести, как раз дороги которые без светофоров и напрямую срезают?


Пиши сюда, жду.

по Астане: значит по победе когда едешь в сторону Вокзала, есть асфальтовая дорога с поворотом налево по улице Тимирязева она сразу попадает на Потанина по прямой
потом по Омарова есть прямая дорога соединяющая сейфулина и Абая, а также проезд по дворам, с выездом на Желтоксан одностоороннюю. а воообще я км 53 намотал, как тебе скинуть треки?
  • 0

#9802
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Вышло обновление сити гида для ноута . Версия 3.4 скачал, уже заработало. :laugh:

Я тоже обновил....работает гуддд:-))

супер
когда примерно качать?

тоже жду:D))...
  • 0

#9803
askar.bi@mail.ru

askar.bi@mail.ru
  • Гость
  • 45 сообщений
Че та не могу ни как сохранить карту :laugh: может кто поможет
  • 0

#9804
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

для вован1111 - в чем отличие платных от бесплатных? делают одни ребята кажется...
для аскар.би - на синем бесплатные карты (ты ссылку сам приводил)

тут как я понял только платные вещи рекламируются, за исключением БиГа - ему отдельный респект!

кстати слышал для изготовления карт нужна спец лицензия (их просто так не раздают), и добро от КНБ и др. служб.
Какая фирма продает карты? напишите название пожалуйста.


Ну не совсем одни и те же. Но. Почему нет? Что есть аскар.би? Не врубился. Честно. Может торможу. По поводу лицензий, неужели вы думаете, что кто-то в Казахстане рискнет выступить на рынок, не имея всех необходимых документов (лицензий, разрешений и т.д.) Это было бы в высшей степени неразумно. (это я мягко выразился). Вот по поводу ссылки, ткните меня плиз носом, не помню, чтоб какие то ссылки выкладывал.
По поводу отличия платных карт от бесплатный отвечу так. Бесплатные не подразумевают ответственность изготовителя перед кем либо. Ну обозвал БиГ памятник памятником фаллосу. Ну и что. Не нравится не качай. Нет на карте пару десятков улиц, ну и что, Вы ж деньги не платили, никто никому ничем не обязан. Не нравится не ставьте эту карту себе. Другой вопрос, если я заплатил бабло за карту, я имею право за эти деньги чего то требовать. Нет какой-то дороги, извини создатель будь добр исправь. Переехал Казкоммерцбанк в Костанае в другое здание-это не мои проблемы. На карте он должен быть там где есть на самом деле, а не там где был 3 месяца назад. Поехал я по карте среди ночи, и зааела она меня тупо в болото, и утонула моя машина. Привет создателю опять же. И меня не волнуют проблемы создателя. Я заплатил деньги. Так вот главное отличие в том что платные карты должны подрузамевать ответственность хозяина этих карт за достоверность информации на них.
Я видел карты Бассара, платные. Не буду ничего говорить. Но за деньги такое покупать нельзя. Мало того там половины нарисованных грунтовок уже давно не существует, так те, что есть, в 500 метрах от реальных проходят. У БиГа круче. А поповоду названия фирмы и наличия у нее всех рвзрешительных документов, Вам ответит сам хозяин этой фирмы.
  • 0

#9805
askar.bi@mail.ru

askar.bi@mail.ru
  • Гость
  • 45 сообщений
vovan1111
вован я не могу карту самостоятельно под корректировать в мапседиторе понимаешь....она мне пишет error. Просто в этой проге можно самому корректировать имя городов, поселков, и деревень вот я и подумал что попробую..
  • 0

#9806
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений

для вован1111 - в чем отличие платных от бесплатных? делают одни ребята кажется...
для аскар.би - на синем бесплатные карты (ты ссылку сам приводил)

тут как я понял только платные вещи рекламируются, за исключением БиГа - ему отдельный респект!

кстати слышал для изготовления карт нужна спец лицензия (их просто так не раздают), и добро от КНБ и др. служб.
Какая фирма продает карты? напишите название пожалуйста.

vovan111 cпасибо за ответы и комментарии

теперь по существу, сейчас выходит карта Алматинской области на карте отображены 21 населенный пункт с поиском по перекрестку, Алматы с полным адресным поиском, Капчагай, Каскелен, Текели, и Талдыкорган с поиском по микрорайонам на карте около 4000 ПОИ притом государственные по Алмате с телефонами, по такой карте вы не заблудитесь!!!
да мне помогали эту карту сделать и помогают делать другие регионы, ЗА ЧТО РЕБЯТАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! но они только помагают

ЛИЦЕНЗИИ И ВСЕ РАЗРЕШИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ У НАС ЕСТЬ

компания называется автоатлас.kz
  • 0

#9807
askar.bi@mail.ru

askar.bi@mail.ru
  • Гость
  • 45 сообщений
значит такую карту просто так не поставишь да?
  • 0

#9808
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
ps практически закончена карта АКТОБЕ и Акмолинской области а также СКО, над картами Карагандинской, ЮКО, Жамбылской, ВКО и Павлодарской идет активная работа, и остальные регионы не забыты
  • 0

#9809
askar.bi@mail.ru

askar.bi@mail.ru
  • Гость
  • 45 сообщений
ох ни че се значит есть карта Павлодара....и когда она на свет выйдет VASO
  • 0

#9810
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
будет примерно в сентябре а может и раньше
  • 0

#9811
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

да мне помогали эту карту сделать и помогают делать другие регионы, ЗА ЧТО РЕБЯТАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! но они только помагают

ЛИЦЕНЗИИ И ВСЕ РАЗРЕШИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ У НАС ЕСТЬ

компания называется автоатлас.kz


Во во. Мы только помогаем. Бабло за это не получаем. Ну просто есть проект хороший. Пусть он будет, пусть развивается. При всем при этом я абсолютно не отказываюсь от Навитела. Это просто разные программы с разным подходом производителей к своим детищам.
PS. Просто ради хохмы вопрос. Это реальный факт. Я на Обзорке СитиГида нашел ошибку. Одна улица была непроезжей 2 квартала. Там типа пешеходная зона. Отписал на форум, что бяка такая есть. На следующий день эта бяка исчезла. Перестал СитиГид прокладывать маршрут по этой улице. А теперь Собственно вопрос (Мы ж говорим об официальных продавцах карт). Когда вы дождетесь к примеру от Навитела Карты своего города или Казахстана? И как быстро они отреагируют, если Вы им напишете Что улица к примеру Аль-Фараби в Костанае закрыта на месяц на ремонт. Да им Пофиг это абсолютно. А в СитиГиде это делается на Раз-Два.
PPS Блин VASO, тебя процитировал, а мысли увели в другую степь. Лень переделывать. Эти вопросы относятся к пользователям GPS устройств. (Я в городе таксисту показал КПК шку с навителом) Так его бедненького чуть инфаркт не хватил, что у нас в городе это возможно. А когда на перекрестке Навител сказал поверните направо. ОН бедненький чуть не кончил от страха. ЧТО КАКИЕТО СПУТНИКИ ЗА НИМ НАБЛЮДАЮТ. Потом долго просил продать эту страшную штуку. Но мне она и спмому нужна
  • 0

#9812
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

а воообще я км 53 намотал, как тебе скинуть треки?

a_cisco44@pisem.net

#9813
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

ЧТО КАКИЕТО СПУТНИКИ ЗА НИМ НАБЛЮДАЮТ.


АПАСНОСТЕ! Тотальный шпионаж! :laugh: :cool: :)

#9814
vdvo

vdvo
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Для vovan1111

У меня один таксист увидел GPS когда в Аэропорт вез... Загорелся... Была возможность, спасибо Бориске, помог ему купить подешевке КПК, поставил навител и карту Алматы... Таксист был очень рад, что можно любой адрес найти, куча его "соплеменников" тоже загорелись идеей, начали мне названивать (они люди простые, надо сотовый Вованчика, на - звони ему он "Спутниками" банкует, но дело дальше стоимости дешевого ПНА никуда не пошло, все сказали за такие деньги как 18000-22000 тенге оно нам нах не нужно... Чему я и рад в полне, что от меня все отклеились... :) Так что таксисты, скорая и пожарные это не наш контингент, им если начальство по тендеру "народную программу" Казнави в три дорого купят, они его будут ломать с большим успехом (этому одному несчастному таксисту я уже 5 раз программу и систему переустанавливал - пожалел деда), а они все в компьютерах "рукастые" до нельзя, тут не ключ на 34на48 в руках держать, тут более тонкое дело...


  • 0

#9815
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

БИГ там много что нужно под корректировать именно сам город, если есть возможность сделать чтобы карта Павлодара была с домами и номе рацией домов....не откажи в просьбе БИГ брат

Аскар-Би, ну почитайте немножко тему.. Вникните в суть темы и не будете задавать албанских вопросов.
Можно конечно поприкалываться над такими запросами, но если серьезно - нумерация домов в Гармине практически невозможна, и обращаться с такими просьбами к энтузиастам бесплатным мягко говоря некорректно, а грубо говоря - нагло. Работы там на несколько месяцев. А все норовят нахаляву. Только дай и дай. Помогите же хоть чем-нибудь, а потом уж просите.
  • 0

#9816
askar.bi@mail.ru

askar.bi@mail.ru
  • Гость
  • 45 сообщений
alexan
я извиняюсь я все понял...я даже не представлял что это на столько нудно и долго...прошу прошения БРАТЬЯ
  • 0

#9817
burberry

burberry

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
В навителе это выглядит вот так. И номерация присутствует, плюс есть поиск по номерам, улицам и т д .
Изображение
http://s50.radikal.r...ab918437969.jpg
  • 0

#9818
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
burberry это вы к чему?
  • 0

#9819
burberry

burberry

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

burberry это вы к чему?


Вроде говорили про номерацию в Гармине!
А в Навителе она присутствует.
Что гдето накосячил?
  • 0

#9820
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
номерацию в гармине сделать не проблема а вот поиск по номеру дома......
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.