Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#8981
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
БиГ мои документы видели многие))) а вот ваших никто,
поэтому повторяю идите спать!!! как проснетесь и детство в одном месте перестанет играть, можно попробывать пообщаться.......
  • 0

#8982
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

БиГ мои документы видели многие)))


Ну а если вам нечего скрывать - выложите плс, что вам стоит?
Карто от меня было и будет ХАЛЯВНЫМ. Васо, не устану повторять, что зарабатывать на продаже воздуха грешно! Давайте лучше торговать физическими штуками. Железом каким-нить...

#8983
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
Все с вами все ясно гражданин БиГ, продолжайте играться )))

только одна ремарка, занятие деятельностью подлежащей лицензированию, без получения лицензии является преступлением, притом нет определения за деньги вы занимаетесь или бесплатно
  • 0

#8984
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
Не будет у нас в Казахстане нормальных карт, пока вот так в одной теме гавкацо все будут :)
  • 0

#8985
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
Буча не вижу связи, карт появятся нормальные тогда когда иначнут заниматься именно картами, а не копи пасте, а заниматся ими может только тот у кого это источник дохода
потомучто он заинтересован в получении на выходе правильного результата
  • 0

#8986
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
Возможно... возможно... зная бига до сих пор не могу понять его мотивацию в рисовании картО :)
а мой пост был к тому что пока мы тут все препираемся - КЗ заполняет казнави :)
  • 0

#8987
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
Попробую объяснить гражданин БиГ учитывая его возраст и то что он однажды имел неосторожность и купил Гармин притом очень специфичный, теперь находится в заложниках у гармина, сам он далеко не ездиет так по области в основном мотается, ему нужно было чтобы в приборе хоть чтото было от стал тупо переводить треки в дориги а для того чтобы треков было больше он подключился к волкам вставляя где только можно свой емайл, но себя он не утруждал тупа копирывал и преобразовывал, а если учесть что его со всех форумов погнали как личность весьма неоднозначную, он решил всем доказать что зря с ним так поступили)))))
так что от гражданина БиГ хорошей карты мы так и не увидем))))

Мы карты делали и продолжаем делать, а про компаниию которая уже захватила рынок)))) мне жаль тех людей которые тратят деньги на этоьт продукт ИМХО

Сообщение отредактировал VASO: 24.02.2009, 10:47:14

  • 0

#8988
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

имел неосторожность и купил Гармин притом очень специфичный,


Во первых, не купил, а подарили, во-вторых чем-же он специфичный то?
:)
Обычный прекрасный гармин. Как у всех. :) В отличие от кпк... :)

2Бучо: повторяю х.3. в какой раз: рисую я карты только для того, чтобы народ имел возможность качать нормальный бесплатный продукт, наравне как и имел бы выбор, а мож пойти и купить ? :laugh:
:)

Народ, его не обманешь... ;)

#8989
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
бих - вот хз в какой раз - я все равно тебя не понимаю :) вот ты меня хоть убей но зная тебя - не верю все равно что ты просто так сидишь и рисуешь КарТО ))) хотя версия Васо имеет место быть в какой то степени ))
  • 0

#8990
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений
Согласен Васо. Карты появятся - когда начнут Заниматься Картами. БиГ, ты можешь сколько хочешь говорить на разные темы о бесплатности софта и карт на Гармин... Но где карта нормальная?! Мне лично нужны карты областей, а не городов.. причем на Гармин... Где они? Бассар?!.. нет уж... СГ?.. так у меня Гармин... пересаживаться пока Не собираюсь.. Если кто-то решил заниматься на коммерческой основе, то это нормально. Кто-то решил заниматься прорисовкой того что Есть на основе треков и существующих карт в инете - это его право. БиГ, а ты не хочешь свою карту продавать? Вообщем-то ответ на форуме очевиден - что Нет. Правильно. Такую карту - только бесплатно. Прорисовка треков и копи пасте из других источников - это Некачественный продукт. Вердикт однозначный. После того, как я по таким "картам" поблуждал. Спасибо - больше не хочу. Лучше трэки записывать сразу для себя чтоб вернуться можно было обратно..
Жаль Вась что ты перестал заниматься Гармином... :) ... У тебя грамотно это получалось. Не менее Грамотно чем заниматься СГ :)

То БиГ:
я Абсолютно не Против Свободного Софта. Но за качественный товар всегда надо Платить... Я готов купить качественный продукт, который мне нужен. Но его пока нет. Доказать правоту сего Спора на протяжении столькиХ страниц на форуме можно только Результатом, а не нападками друг на друга. Чей "х" круче...
У каждого свой путь.. Свои решения. Просто надо уважать друг друга. Критика должна быть конструктивной, направленной на Улучшение. Уважайте и нас пожалуйста картописатели... Нам же приходится столько всего читать :)
И еще БиГ... Хочу сказать плюрализьм мнений - это замечательно... Но когда именно по делу... Спор ни о чем - это бессмысленно...

То аlexan:
Спасибо за карту.
  • 0

#8991
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
2Волкодав бросил только по тому что карта под гармин никак не защищена от таких как БиГ увы.....
  • 0

#8992
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений
Знаю Вась... Говорили мы об этом раньше :)
  • 0

#8993
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
2Волкодав - сорри за off, но не сдержался, ник у вас интересный по отношению к этой ветке. :)

Сообщение отредактировал Zombie: 24.02.2009, 12:38:19


#8994
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

хотя версия Васо имеет место быть в какой то степени ))

ну согласись - нахэ мне этот гармин? Да я б такую как у тя штуку бы взял и тщщилсо бы. Или сразу к васо пришел - у мну же кпк уже год как.
Ну раз у мну оказался гармин, да еще и такой, какой я хотел (чтоб без байды на торпеде) - я решил поискать карты для него в сети. И что? Карт московии и обл. я нашел штук 200 разных вариантов. Да и росси самой немало... А КЗ - нету!!!
Вот и засела мне мысля - нарисовать самому. А так, как я люблю делиться - и для народов.
И не заметил я как это дело меня увлекло...
:-)

#8995
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Прорисовка треков и копи пасте из других источников - это Некачественный продукт. Вердикт однозначный.

Ок,одно мнение есть! У нас в ветке плюрализьм и свобода мнений! На что отвечу вам так:
нужно качественно другое карто - сделайте сами и нам покажите! :-) А то пока я видел тока от алексана нормальное карто.

То БиГ:
я Абсолютно не Против Свободного Софта. Но за качественный товар всегда надо Платить... Я готов купить качественный продукт, который мне нужен.

Купите плс! Можете даже в цуме купить... :-) Или с бассарками заключите договор - они, думаю, нарисуют вам любое карто. :-)

Уважайте и нас пожалуйста картописатели... Нам же приходится столько всего читать :-)

А вот это вы зря. Я никого еще не обхамил. Я вообще очень вежливый. Даже на 3 буквы посылаю на "вы", когда посылаю... :-)


И еще БиГ... Хочу сказать плюрализьм мнений - это замечательно... Но когда именно по делу... Спор ни о чем - это бессмысленно...


Я и не спорил ни с кем. Мы с васо ведем беседы временами и все. Да, и насчет вашего ника - побойтесь неба! Я сильно уважаю валков, поскольку именно их триалка легла в основы карто... :-/

Сообщение отредактировал Б_и_Г: 24.02.2009, 13:30:31


#8996
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Мы карты делали и продолжаем делать, а про компаниию которая уже захватила рынок)))) мне жаль тех людей которые тратят деньги на этоьт продукт ИМХО


Васо, а зачем вы обижаете эту компанию? Люди сидели ночами, недосыпали рисовали... Теперь имеют право продать товар. Все в мире относительно, мож по сравнению с их карто - ваш товар и есть гарбуха? :-)

#8997
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
Вот это другой разговор бих... хоть раз все по полочкам разложил :-)
вопросав больше нет...
:-/
  • 0

#8998
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений
БиГ.. я не претендую на цитирование своего сообщения :-) .. я с Уважением отношусь к любому затраченному труду.. буть он платный или бесплатный... :-)
Просто из всех таких "бесед" складывается мнение, что Конструктива все-таки маловато... может вам открыть свой раздельчик или уж в жпс-клубе поучавствовать на благо?... пример: алексан и вованчик.. думаю Совместными усилиями можно будет сделать качественный продукт.. :D
не обессуть-те г-н БиГ за "критику" .. и я такой же пользователь Гармина... этим все сказано... :-/
просто непонятно из всего этого одно... ваша цель..? много пастов ваших читаю и понять никак не могу..
Гармин - классика... это понятно.. карт - нет нормальных на КЗ.. Вы можете сделать качественную карту??? думаю это потребует Определенного времени, Сил и Единомышленников.... ваще критиковать просто.. а сделать? раз уж вы заявили о себе..
итак.. БиГ - ваша цель???...
1. бесплатный софт?.. а все что платно должно помереть? :-)
2. онли Гармин?
3. количество постов? )
4. Что?...
мне не понятно просто... к чему "бурные" дискуссии.. когда вообщем-то понятно: есть СГ.. есть ваша версия.. есть версии алексана и т.д... если необходимо обсудить качество или ошибки в картах?.. то это нормально.. и большое спасибо кстати за выложенные ваши варианты.. можно сравнивать качество и точность выложенных мапов. за это спасибо..
просто данная ветка уже превращается в "мирную" беседу между вами и Васо.. может в личке тогда обсудите?.. чей товар должен быть на горбушке :-)
Любой вариант имеет право на жизть ... :-)

пысы:
БОльшое Огромное Спасибо Всем картописателям за их нелехкий Труд!
в т.ч. и вам БиГ :D
  • 0

#8999
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

БиГ - ваша цель???...
1. бесплатный софт?.. а все что платно должно помереть? :-)
2. онли Гармин?
3. количество постов? )
4. Что?...


Моя цель:
1. бесплатный софт!.. а все что платно должно рядышком жить. :-)
2. онли Гармин? - и это не терпит возражений! Буду только рад! :-)
3. количество постов? ) - А как-же? Совмещать? - Легко! :-)
4. Что?... - Угу. :-/

#9000
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений
[quote name='Б_и_Г' date='24.02.2009, 15:48' post='7793289']
[quote name='Волкодав' post='7792389' date='24.02.2009, 14:56']

Моя цель:
1. бесплатный софт!.. а все что платно должно рядышком жить. :-)
2. онли Гармин? - и это не терпит возражений! Буду только рад! :D
3. количество постов? ) - А как-же? Совмещать? - Легко! :-)
4. Что?... - Угу. :-/
[/quote]

1. К сожалению БиГ, как никрути - утопия... "коммунизм" - дешевые продукты сомнительного качества..
Кто Вкладывается - Тот и продает... Другое дело что и почем, качество и поддержка товара... :-)
2. Альтернатива уже есть и будет.. Гармин - хорошо... но уже Устаревает.. и чем дальше.. тем больше требуется универсальность и доступность...
Я же знаю что вы где-то глубоко в душе это прекрасно осознаете.. :eek: :-) не вижу смысла чесно говоря "сопротивляться" платной основе... единственное что сейчас, если есть единомышленники, по гармину можно объединить усилия для создания более-менее актуальной карты... :D Но... на одном энтузиазме далеко не уедешь... - Факт... Общепризнанный.. а если и уедешь - то рано или поздно с созданием конкурентного продукта светит коммерческое будущее этому продукту.. :-)
Так что удачи в этом нелехком деле...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.