Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#721
Xnet

Xnet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Ну собсно частично расскрывая интригу, частично отвечая на вопрос комрада Queen of SABA...
Уважаемые соучаснеги, как вам такой скриншотик?

Изображение

На данном скрине изображена автоматическая прокладка маршрута от парка Горького до Дзержинского и не помню чегото там во дворах.
...
:dandy:
  • 0

#722
Xnet

Xnet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
msurf жаль конечно, но и пинать никто не собирается, да и плакать не будет, а судя по вашему активному участию, вам действительно лучше дожидаться iGo, TomTom и иже с ними.
Спасибо, что хоть чесно все сказали.

Сообщение отредактировал Xnet: 12.09.2007, 11:19:29

  • 0

#723
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Ну собсно частично расскрывая интригу, частично отвечая на вопрос комрада Queen of SABA...
Уважаемые соучаснеги, как вам такой скриншотик?


Так так а вот с этого момента плиз поподробнее! Что это за прога?
  • 0

#724
gizmo

gizmo
  • Постоялец
  • 430 сообщений
для N95 есть софт? Как зовется?
  • 0

#725
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

для N95 есть софт? Как зовется?


в поиск.. :lol: я писал где-то тут..
  • 0

#726
TEMHblu Ru

TEMHblu Ru
  • Свой человек
  • 638 сообщений

Ну собсно частично расскрывая интригу, частично отвечая на вопрос комрада Queen of SABA...
Уважаемые соучаснеги, как вам такой скриншотик?

Изображение

На данном скрине изображена автоматическая прокладка маршрута от парка Горького до Дзержинского и не помню чегото там во дворах.
...
:lol:



скрин с Navitel Navigator 3. карта у мене тоже есть, но надо вручную обновлять (последние развязки не внес еще).
  • 0

#727
Xnet

Xnet
  • Свой человек
  • 711 сообщений

<---cut--->
скрин с Navitel Navigator 3. карта у мене тоже есть, но надо вручную обновлять (последние развязки не внес еще).

Мы безмерно за вас рады!!! Вы бы тогда уж и сразу сцылку на вашу карту запостили, обменялись бы с вами недостающими частями, развязками, банкаматами, аптеками, заправками и тд?

БТВ
А такой скрин тоже возможен в вашей карте? Мы бы были тогда рады перейти на ваше карту/программу.
Изображение
:lol:

Сообщение отредактировал Xnet: 12.09.2007, 16:05:29

  • 0

#728
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений
Ждемс!!! :lol:
  • 0

#729
TEMHblu Ru

TEMHblu Ru
  • Свой человек
  • 638 сообщений
не против. кому надо - пишите в лс.
  • 0

#730
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

Фанатам Google Maps

Что-то не работает софтина....

Респект, чуваки!
  • 0

#731
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений
Не работает, потому что карт Казахстана в контенте для мобильных нету...
  • 0

#732
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
А почему Вы сразу не выложили Navitel3 и карту к ней?
Какой-то добрый человек здесь http://www.ada.ru/GPS/Almaty/index.htm выложил карту Алматы для Navitel3. Сейчас поставил прогу и загрузил эту карту. Покатаюсь и завтра отпишусь. Кстати он же - добрый человек - туда уже закинул разные точки и прога, при выделении какой-либо точки рисует вам маршрут, но правда слегка кривоватый. И в отличие от Ози карта крутится при движении. Это прога конечно не ИГО, но уже абсолютно не ОЗИ! Скачал с оффсайта navitel.su дистрибутив демонстрационный (ограничение размера карт 100kb) и, к счастью, эта карта весит 97,4 kb. Так что прога работает.
Предлагаю этот проект (Навител 3) разрабатывать. С меня треки и точки (только объясните как в этой проге их скачивать), с Вас (кто художник) - изменение карты. Ну а подход к проге (читай: кряк) найдем.

Сообщение отредактировал msurf: 12.09.2007, 17:49:29

  • 0

#733
Xnet

Xnet
  • Свой человек
  • 711 сообщений

А почему Вы сразу не выложили Navitel3 и карту к ней?
<---cut--->

В приведенном вами примере используется программа Навител, она не бесплатна.
Сама карта у г-на Senior обобщенная и создавалась на основе растровых карт. Плюс насколько я заметил в ней много неточностей и проблем с роутингом(какие то сумашедшие маршруты у меня получались).
Наша карта делалась, ну и собсно делается на основе только живых треков +мы делаем весь Казахстан, Узбекистан.
Почему просто не выложить? Потому, что мы хотим сделать приятный во всех отношениях продукт, который будет точен, информативен, регулярно обновляем, а также, если вы прочли 1е сообщение треда, знаки,радары, заправки.
А такое возможно лишь при участие в проекте людей с желанием. Но как показал первый проект, тот что на основе Озика, желающих много, а халявщиков еще больше, люди хотят получать все, быстро и на халяву. Мы же со своей стороны несем затраты, как затраты времени так и денежные затраты. При этом мы не требуем ни от кого, ничего, кроме активного участия. Разве это много? :D
До этого момента наша карта не была готова к тому, чтобы увидеть мир ибо была "немного" сыровата.
Завтра она уйдет на учаснегофф нашей секты и отправиться фиксировать мир, пополняя тем самым и наше, всеобщее мировозрение.
Завтра дам более детальный расклад.
Вот собсно и все сложности.
БТВ
Настоятельно не рекомендую вам в дальнейшем использовать в открытом виде синонимы слова ?лекарственные средства для программ?, я вот к примеру добрый а верхние модераторы нет. :D
удачи вам.
:lol:
  • 0

#734
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
а как насчет ози?.. проект закрыт?..

жаль я только скачал вашу карту.
  • 0

#735
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
С юридической точки зрения модеры не могут обвинить меня в чем-то ибо я не давал никаких ссылок и прочее. Но вернемся к теме про Навител. Я в шоке от нее! В управлении простая как 2 рубля одной бумажкой, маршрутизация, расчеты и т.д. и т.п.. Итак, я железно готов принять, по возможности, активное участие в составлении карты. Жду вашего расклада и инструкций по сохранению и скачиванию POI & tracks.
  • 0

#736
Xnet

Xnet
  • Свой человек
  • 711 сообщений

а как насчет ози?.. проект закрыт?..

жаль я только скачал вашу карту.

Можете не волноваться, жить будут оба проекта, т.к. они по своему уникальны.
Соответственно и потдержка Ози направления не угаснет. Во всяком случае, пока не найдется достойной альтернативы. :spy:
  • 0

#737
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Я извеняюсь что в лез в вашу тему...но у меня смартфон на Symbian Nokia N70 и приставка GPS с блютузом.

Конвертнул карту Алматы...вот что получилось

http://vse.kz/upload..._3110_21532.jpg

она с привязкой к координатной сетке..у кого есть смартфоны на симбиане..подойдет программа SmartComGPS. В ней получается такая картинка и навигация по карте с помощью приставки GPS.

Карту могу выслать по мылу. Состоит из двух файлов: картинки и файла с привязкой.

Сообщение отредактировал Narkolog: 13.09.2007, 10:35:13

  • 0

#738
Xnet

Xnet
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Я извеняюсь что в лез в вашу тему...но у меня смартфон на Symbian Nokia N70 и приставка GPS с блютузом.

Конвертнул карту Алматы...вот что получилось
<---cut--->

ООО! Щяс думаю многие наши Симбианисты вам спасибо скажут. А чем конвертировали, если не секрет?
  • 0

#739
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений
хм....... чет не попадается новых знаков в городской черте
но вот с привязкой карты обнаружилась проблемка, если сам город ОК, то нижняя часть (по Софьи за Рыскулова) ушла метров на 300 левее и в поселке было полно знаков с ограничением в 40. Они нужны?
Фото радар на Рыскулова, эт конечно хорошо, а вот какое там ограничение (эт редиска сработала на 37 км)?

Сообщение отредактировал Семен Семеныч: 13.09.2007, 11:17:47

  • 0

#740
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Эту карту: http://www.ada.ru/GPS/Almaty/index.htm открываю программой GPSMapEdit, описаной выше.
Потом выбираю необходимый мне зум и делаю экспорт -> OziExplorer map. Кнопкой SET Whole map-выбираю все карту а не только видимую ее часть. необходимо обратить внимание на размер получаемой картинки- если больше 1 Гб то программа выдаст ошибку. нужно сделать зум поменьше например не 100м а 90м или 80м. Получается 2 файла: один картинка с расширением bmp и второй с расширением map.

можно использовать в Ozi.

Для смарфона есть доп. утилита-ogf2tool.exe. Она есть на сайте SmartComGPS, она подгоняет эту карту под формат смартфона.

также может идти на всех смартфонах Nokia S60 2nd edition и S60 3nd edition(N73, 3250 итд)

у меня есть карта всего казахстана..слитая с GARMIN GPS MAP60, конвертнутая весит 11 мб. Могу дать но незнаю как выложить в сеть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.