Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#4241
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Вам скорее всего нужно искать растровую карту города, так как Гугл дает растр, если его подргрузить в прогу как-нибуль, то трафик телефон жрать почти не будет... Возмите любую карту например с Поехали he района Алматы, попробуйте добиться отображения в проге, если получится, можно будет просить выложить Волков Алматы в растре (файл будет метров 200-300 точно)

Сообщение отредактировал Vovanchik: 17.06.2008, 11:59:46

  • 0

#4242
Irishman

Irishman
  • Гость
  • 25 сообщений
Есть Нокиа 6110 на ней Гармин мобайл ХТ + карты КЗ. Вот меня какой вопрос инетересует. На карте нет моего колхоза. Как сделать прокладку магистрали, шоссе, улиц, домов и т.д. В данный момент катаю треки, с обозначениями, по пустому экрану, а что делать дальше?
Подскажите
  • 0

#4243
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Есть Нокиа 6110 на ней Гармин мобайл ХТ + карты КЗ. Вот меня какой вопрос инетересует. На карте нет моего колхоза. Как сделать прокладку магистрали, шоссе, улиц, домов и т.д. В данный момент катаю треки, с обозначениями, по пустому экрану, а что делать дальше?
Подскажите


Треки сохраняйте, выгружайте и отправляйте по адресам:
gps sob@k@ volk.kz
a_cisco44 sob@ko pisem.net,
alexankz на мэйл.ру

#4244
OZZII

OZZII
  • Постоялец
  • 431 сообщений
Всё приехал с Астаны.
Спасибо всем создателям и участникам за карты, очченьь помогло ездил без проблем по Астане не укого не спрашивая типа как проехать или доехать до определлённого местоназначения.
Когда выежал из Алматы поставил запись трека, записалось отрывками вроде их три, ну были по дороге остановки и заезд в Балхаш на зону искупнутся. Но когда ехал из Астаны зарузил эти треки и они оч точно проложили маршрут до Алматы . Но там на одном участке разрыв в километра 5-9 на обратном пути тоже записал трек от самой Астаны через Темиртау, Караганду, Балхаш.также как ехал туда.
Сразу ивиняюсь точки не сохранял так как ездил один туда 1200км. и обратно 1200км, в конце когда до Алматы осталось 200-300км пожелел что поехал на машине но ничё зато пешшим не ходил и трек записал!
Вопрос как нужные треки найти среди кучи других прошу не пинать так как я только-разбираюсь в Навителе, ну что делать надо учится но не без Вашей помощи.
Спасибо тем кто прошлый раз помог с мануалом.
Заранее Спасибо Всем!!!!
  • 0

#4245
NotAngel

NotAngel
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Вопрос как нужные треки найти среди кучи других .... в Навителе


Треки лежат в папке GPS Tracks and Waypoints.
Каждому треку при сохранении автоматически присваивается имя , например 2007-12-08_19-43-14 (год, месяц, день, далее часы, мин, сек), оцените когда ездили, посмотрите на даты и вот тот трек. А лучше скидывайте все треки кураторам, они отсортируют :-) .
  • 0

#4246
plokhish

plokhish
  • Частый гость
  • 73 сообщений
День добрый.
Сбросил в личку кураторам трек "Луговое-Мерке-Алматы". Под Навител.

Сообщение отредактировал plokhish: 17.06.2008, 16:57:23

  • 0

#4247
Xnet

Xnet
  • Свой человек
  • 711 сообщений


Вопрос как нужные треки найти среди кучи других .... в Навителе

Треки лежат в папке GPS Tracks and Waypoints.
Каждому треку при сохранении автоматически присваивается имя , например 2007-12-08_19-43-14 (год, месяц, день, далее часы, мин, сек), оцените когда ездили, посмотрите на даты и вот тот трек. А лучше скидывайте все треки кураторам, они отсортируют :-) .

NotAngel забыл лиш только уточнить, папка GPS Tracks and Waypoints находится на теле КПК в папке Мои Документы.
  • 0

#4248
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

На 70 разъезде нет ЖД путей, это которые до покровки проложены. Только как их отметить ума не прилажу. :D , там ещё знак 30 км\ч стоит.

Как нету? Есть на карте ж/д. Вдоль дороги идет.

... что мне понравилось, там нет "попугайской" раскраски, что присутсвует с твоем typ файле... Может его использовать для карт (все же не у всех радужное настроение с синей улицы через голубое соединительное шоссе съехать на зеленый переулок)

Ну вот блин... попугайской обозвали. :D
А мне нравится. Над цветами конечно надо поработать, тут дело вкуса, не спорю. Хай каждый продвинутый юзер делает под себя цвета, а непродвинутые хай пользуются моими или шлют предложения. Могу подправить. Но по коричневым одинаковым дорогам ездить очень скучно. А настроение радужное - это же хорошо :-)

Народ, процесс пошел! Треки уже шлют не только Навигатор & Co, но и многие новые юзеры! Спасибо, треки обрабатываются, все будет учтено! :(

Сообщение отредактировал alexan: 17.06.2008, 19:45:51

  • 0

#4249
abil-k

abil-k
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Vovanchik

Вам скорее всего нужно искать растровую карту города, так как Гугл дает растр


Спасибо за подсказки. Попробую.
  • 0

#4250
Sneik

Sneik
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Проверено карта Алексан работает на гармине 100 процентов Супер бошое пасибо !!!Огромное СПАСИБО

Сообщение отредактировал Sneik: 18.06.2008, 09:55:43

  • 0

#4251
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
На здоровье! :laugh: Ищите ошибки, недостающие улочки, нужные точки, которых нет на карте.
  • 0

#4252
Oficer HEjGO

Oficer HEjGO
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Народ подскажите где в городе можно купить ЖПС модуль для КПК ( так что бы пошел и купил), и сколько такой может стоить? если знаете
  • 0

#4253
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Алексан и не только на КПКшной версии Гармина ХТ некоторые значки магазинов отображаются как заправки, на апсорке Васо тоже, например магазин Керемет на Джандосова, бывший Дархан, как это исправить? А много значков тип "точка" вообще не отображаются на карте... Это что КПКшная версия Гармина самая ущербная? Симбиан версия все отображает правильно...
  • 0

#4254
kolob

kolob
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


пока поиск возможен только по пои.

2 АЛЛ: Полиш моей карты. Кому надо - сделайте под себя. И не забывайте раздать друзьям!!! :laugh:

БиГ красавчик !!! :smoke:

Сообщение отредактировал Xnet: 18.06.2008, 13:02:31

  • 0

#4255
-==VASKO==-

-==VASKO==-
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

На 70 разъезде нет ЖД путей, это которые до покровки проложены. Только как их отметить ума не прилажу. :laugh: , там ещё знак 30 км\ч стоит.

Как нету? Есть на карте ж/д. Вдоль дороги идет.

Вот как раз вдоль дороги, тоесть параллельно ей они идут, но они должны её пересекать в двух местах, но они пересекают её только в одном месте, за Гресом, а до Покровки они не отображены на пересечении. Я пытался добать Вейпоинт, но так и не получилось:smoke:. Расскажи как добавлять? Прога Garmin XT.
  • 0

#4256
VCITY1

VCITY1
  • Частый гость
  • 70 сообщений
ГШ Карта K43_от 01 до 07
http://smsfiles.ru/f..._01-07.rar.html
Рапида = K43_01-07

добавил

Сообщение отредактировал VCITY1: 18.06.2008, 14:13:46

  • 0

#4257
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

ГШ Карта K43_от 01 до 07
http://smsfiles.ru/f..._01-07.rar.html


Слушай, Вольдемар, ну ты блин где эти файловые помойки находишь, ну одна хуже другой, то лититбит, то СМС помойка какая то... :laugh:

Пусть я лучше плюс получу по 2.2.8, но блин выскажу свое мнение... :smoke:
MODERATORIAL [Xnet]
Присоединяюсь к Дяде Вове. Столь отвратные файло помойки подбираете... Мож вас плюсом наградить за бизнес стремление? :type:
Давайте введем ограничения на подобное, выкладки разрешены либо на Йапапко либо Рапидаком

Сообщение отредактировал Xnet: 18.06.2008, 13:07:19

  • 0

#4258
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Вот как раз вдоль дороги, тоесть параллельно ей они идут, но они должны её пересекать в двух местах, но они пересекают её только в одном месте, за Гресом, а до Покровки они не отображены на пересечении. Я пытался добать Вейпоинт, но так и не получилось:laugh:. Расскажи как добавлять? Прога Garmin XT.

Подправил по гуглю железку. Пересекает трассу на Дмитриевку за ГРЭСом, перед Дмитриевкой. Больше саму трассу нигде не пересекает. На 70-м разъезде пересекает примыкающую дорогу на военные городки. А где ты хочешь чтоб пересакала еще трассу? Дай координаты.
Как добавлять в ХТ точки сам толком не знаю - юзаю прогу всего 5 дней, и то постольку поскольку. Кажись там просто стилусом ткни, когда будешь там находиться и прога спросит - сохранить или нет. Или в режиме Обзор карты (не навигация) ткни на карте так же и точка сохранится.

P.S. Там еще в районе Жулдыза какая-то извилистая фигня пересекает трассу. Ответвление железки? Ехать туда лень и нет времени

Сообщение отредактировал alexan: 18.06.2008, 14:14:05

  • 0

#4259
-==VASKO==-

-==VASKO==-
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Подправил по гуглю железку. Пересекает трассу на Дмитриевку за ГРЭСом, перед Дмитриевкой. Больше саму трассу нигде не пересекает. На 70-м разъезде пересекает примыкающую дорогу на военные городки. А где ты хочешь чтоб пересакала еще трассу? Дай координаты.
Как добавлять в ХТ точки сам толком не знаю - юзаю прогу всего 5 дней, и то постольку поскольку. Кажись там просто стилусом ткни, когда будешь там находиться и прога спросит - сохранить или нет. Или в режиме Обзор карты (не навигация) ткни на карте так же и точка сохранится.

P.S. Там еще в районе Жулдыза какая-то извилистая фигня пересекает трассу. Ответвление железки? Ехать туда лень и нет времени

Я тебе сообщу точные координаты завтра, когда туда поеду на 70 разъезд, сделаю там засечку и за одно отправлю тебе треки с Улицами Малая Сайна, в посёлке Дружба ул Ильича и Садвакасова с которых можно выехать на Мамышулы с улице Яссауи. И ещё дорогу от Жубанова до Домостроительной через 1 Микрорайон.
  • 0

#4260
Sneik

Sneik
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
павда улицы басенова нет!Сегодня на ташкенской перед розывакиева почемуто мне обезд написал хотя надо было прямо .по ташкенской.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.