Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#2941
MAV

MAV
  • Постоялец
  • 408 сообщений
2 ДрукДуни

А вот и 4.4 (исправленная). Все как всегда, работаит!

Заметил, что на карте отсутствует "кусок" Алтынсарина (бывш. Правды), между Жубанова и Маречека...
В Алматы есессенно...
  • 0

#2942
ДрукДуни

ДрукДуни

    Читатель

  • Постоялец
  • 468 сообщений

привет всем, на днях поеду с Чимкента в Алма-ату до Талгара , трек нужен будет?
и кстати 4,4 исправленная с навителом дружит?,


Конечнго!!!! Обязательно!!!! :laugh:
Дружит, но может не открыться...

Сообщение отредактировал ДрукДуни: 07.04.2008, 20:23:28

  • 0

#2943
ДрукДуни

ДрукДуни

    Читатель

  • Постоялец
  • 468 сообщений

2 ДрукДуни

А вот и 4.4 (исправленная). Все как всегда, работаит!

Заметил, что на карте отсутствует "кусок" Алтынсарина (бывш. Правды), между Жубанова и Маречека...
В Алматы есессенно...


Прикольно! Наверное, дорожные рабочие утащили...
:laugh:
Пасиб!
  • 0

#2944
Gulliver

Gulliver
  • очередь на регистрацию
  • 37 сообщений

На форуме 4 проекта. Несколько страниц назад есть договоренность о обмене треками между кураторами проектов вроде.
Вот один из адресов проекта volk (собака) точка кз
Треки нужны, Астаны в том числе конечно.

А что между собакой и точкой?
Братцы и сестры, кто в теме, напишите плиз в личку мне ящики всех собирателей треков по всем четырем проектам...

#2945
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

Заметил, что на карте отсутствует "кусок" Алтынсарина (бывш. Правды), между Жубанова и Маречека...
В Алматы есессенно...

А так же Тулебаева между Курмангазы и Шевченко
  • 0

#2946
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Мне кажется, карта уже перегружена - прорисовывается медленно. Мож домов слишком много? :lol:

Выслал треки на гпс-волк и вованчику. У кого есть координаты форельки в Тургени? Напишите плиз, хочу съездить :laugh:

И еще вопрос - то что улицы кривые, резкие зигзаги - как это можно исправить? Заметил на своей карте напр. в районе Абая-Гагарина, а также напр. в релизе 4.4 на ТолеБи - Гагарина. Пытался подгонять - все равно в итоге в приборе криво показывает. Привязку к сетке убирал заранее.
  • 0

#2947
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений

А что между собакой и точкой?
Братцы и сестры, кто в теме, напишите плиз в личку мне ящики всех собирателей треков по всем четырем проектам...

gps собачка volk точка kz
зайди сюда...

Сообщение отредактировал Навигатор: 08.04.2008, 07:52:16

  • 0

#2948
NotAngel

NotAngel
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


На форуме 4 проекта. Несколько страниц назад есть договоренность о обмене треками между кураторами проектов вроде.
Вот один из адресов проекта volk (собака) точка кз
Треки нужны, Астаны в том числе конечно.

А что между собакой и точкой?
Братцы и сестры, кто в теме, напишите плиз в личку мне ящики всех собирателей треков по всем четырем проектам...


Гы-гы. Сори. Вот : gps (собака) volk (точка) кз
  • 0

#2949
ДрукДуни

ДрукДуни

    Читатель

  • Постоялец
  • 468 сообщений

Мне кажется, карта уже перегружена - прорисовывается медленно. Мож домов слишком много? :lol:

Выслал треки на гпс-волк и вованчику. У кого есть координаты форельки в Тургени? Напишите плиз, хочу съездить :laugh:

И еще вопрос - то что улицы кривые, резкие зигзаги - как это можно исправить? Заметил на своей карте напр. в районе Абая-Гагарина, а также напр. в релизе 4.4 на ТолеБи - Гагарина. Пытался подгонять - все равно в итоге в приборе криво показывает. Привязку к сетке убирал заранее.



Для повышения точности - совет! - выносите антенны девайсов на крышу пепелаца! Я вынес - теперь просто тащусь!!!


Мне кажется, карта уже перегружена - прорисовывается медленно. Мож домов слишком много? :eek:


Все хорошо! берите верисю 4.4(исправленную) !!!
А мне треки?
  • 0

#2950
Muratti

Muratti
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Еще кусок Досмухамедова между Гоголя и Казыбек би куда-то потерялся. В реале там вполне проезжая улица
  • 0

#2951
dema

dema
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

У кого есть координаты форельки в Тургени? Напишите плиз, хочу съездить :laugh:

http://www.openstree...amp;layers=B0FT
тут нарисованы дороги. Точных координат нету, я забыл waypoint поставить :lol:
  • 0

#2952
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Для повышения точности - совет! - выносите антенны девайсов на крышу пепелаца! Я вынес - теперь просто тащусь!!!

Да не, Вы не поняли - точность девайса нормальная, именно в компе линии сильно ломанные - дорога прямая в жизни, а на экране зигзаги уж больно сильные.

А мне треки?

Выслал :laugh:

DEMA: спасибки за ссылку, но там трудно определить где форелька, тем паче координат вообще нету. Как привязать сию картинку к карте?
  • 0

#2953
dema

dema
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

DEMA: спасибки за ссылку, но там трудно определить где форелька, тем паче координат вообще нету. Как привязать сию картинку к карте?


Сорри, короче примерно здесь. N43.327759 E77.620171 МОжет ближе по дороге или дальше. Там мимо не проедешь
  • 0

#2954
dema

dema
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Да не, Вы не поняли - точность девайса нормальная, именно в компе линии сильно ломанные - дорога прямая в жизни, а на экране зигзаги уж больно сильные.

Такие зигзаги происходят из-за механизьма генерализации точек. Точки в gpsmapedit должны располагаться в узлах сетки с определенным шагом. Размер шага задается в свойствах карты, там, где задаются layer'ы. Поэтому, когда рисуются улицы с большим количеством близко расположенных пересечений, так и получается.

А вот в openstreetmap такого нету :laugh: Там в редакторе даже специальный инструмент есть, чтобы выстроить точки в линию или в окружность.

Сообщение отредактировал dema: 08.04.2008, 10:34:40

  • 0

#2955
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Спасибо за координаты! :eek:

Кстати, имеются карты Украины (очень подробная - 13,7Мб), России (3,2 Мб), Омска, Саратова в формате RUSSA. Если кому очень надо - обращайтесь. Еще сегодня скачалась с "рыбалки" через спутник какая-то карта GMAPSUPP.IMG размером 114Мб. Но блин открыть не могу - заблокированы в ней карты, как пишет mapedit. Может кто-нить возмется разблокировать или сие невозможно?
  • 0

#2956
ДрукДуни

ДрукДуни

    Читатель

  • Постоялец
  • 468 сообщений

Спасибо за координаты! :eek:

Кстати, имеются карты Украины (очень подробная - 13,7Мб), России (3,2 Мб), Омска, Саратова в формате RUSSA. Если кому очень надо - обращайтесь. Еще сегодня скачалась с "рыбалки" через спутник какая-то карта GMAPSUPP.IMG размером 114Мб. Но блин открыть не могу - заблокированы в ней карты, как пишет mapedit. Может кто-нить возмется разблокировать или сие невозможно?


Да, у мну на карте давно форелько помечено.
  • 0

#2957
VCITY1

VCITY1
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Растровая карта Алматы для OziExplorer for PDA в формате map/ozfx3
размер: 745.77 Kb
http://letitbit.net/...adimir.rar.html
  • 0

#2958
Gulliver

Gulliver
  • очередь на регистрацию
  • 37 сообщений

gps собачка volk точка kz
зайди сюда...

Пасиб, зашел, зарегился, но чего то долго (прошло 11 часов) не приходит письмо с регистрацией. Войти не могу...

#2959
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
а на телефон можно установить карту ?
телефон нокиё :cry: Е50?
или только на КПКшки?
  • 0

#2960
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений
2 ДрукДуни. Кусочек улицы Рыскулова на левел 1 в районе развязочки Рыскулова Шемякина с восточной стороны пропал, на левел 0 он есть.
Трасса А351 восточнее перевальчега Кокпек на левелах 3, 2, 1 пропадает, а на левел 0 обозначена как street, и отмечена белым, я когда ставлю в настройка роутинга Unpaved Roads прибор говорит что нет дорог возле места назначения ну в принципе Unpaved Roads можно и не включать, а вот сделать эту street трассой А351 и отображать ее на левелах 1, 2, 3 наверно надо. Я вообще думаю что все трассы нужно сделать чтоб отображались на всех уровнях искать нужное направление так удобнее, т.е. допустим находимся где-нить на бездорожье и нужно найти ближаюшую трассу и когда делаешь масштаб помельче чтоб на карте большую площадь увидеть, а ничего не видим потому что на этих уровнях трассы не отображены.
Улица Сатпаева отсутствует на левеле 1, а на левеле 0 она белая.
И еще все время забываю спросить какой-то непонятный прямоугольник белого цвета с зелеными полосками по его верху и низу появляется на уровнях 1, 2 в районе улиц Космонавтов Сатпаева, что он обозначает??
Трасса А-350 на уровне 0 обрывается перед городом Капчагай и продолжпется только северо-восточнее Или. И также само водохранилище обрезано.
Улицы Джамбула и Муканова белые. Вот пока что все что увидел.
А так карта все лучше и лучше СПАСИБО тебе. И очень приятно было увидеть свой ник (правда с ошибочкой :bow: :spy: Slient а должно Silent).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.