Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#2881
Дрых

Дрых
  • Свой человек
  • 900 сообщений



Нужна Алмата с нормальной прокладкой маршрута по улицам...


ну... Тогда забудь про img.... покрайней мере года на полтора :laugh: или заплатить 800 баксов за cgpsmapper
Алмату с роутингом можешь получить для NM2 внимательно вчитавшись в шапку.

дарагой, зачем 800 баксов сразу, да? демо версия cgpsmapper персонал роутинг делает отлично, сам проверял...
  • 0

#2882
-WhiteLion-

-WhiteLion-
  • Гость
  • 15 сообщений

ну... Тогда забудь про img.... покрайней мере года на полтора :laugh: или заплатить 800 баксов за cgpsmapper
Алмату с роутингом можешь получить для NM2 внимательно вчитавшись в шапку.


Погоди-погоди... Я тут новенький... шапку перечитал не раз, возник ток один вопрос... т.е. IMG выкладывается для всех на свободное скачивание, а NM2 нужно "заработать" отсылкой треков? :lol: Или все же я чего-то недопонял? :-)
  • 0

#2883
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Погоди-погоди... Я тут новенький... шапку перечитал не раз, возник ток один вопрос... т.е. IMG выкладывается для всех на свободное скачивание, а NM2 нужно "заработать" отсылкой треков? :laugh: Или все же я чего-то недопонял? :lol:


Дорогой друг! И Имидж Гармина и НМ2 получают за что-то... За что читай шапку... Есть еще альтернативный проект (на халяву) это карта Белого и Горячего (нынче ДрукДуни), по определению она не настолько хороша (пока) как официальная, именно ее ты посчитал "бесплатным" имиджем... Их не надо путать... но в принципе с твоим оборудованием вполне можно поставить Навител и загрузить НМ2 формат... пока (это временно) это лучший вариант... И с ним надо считаться... Есть еще третий вариант... но об этом мы тут не будем распространяться... По моемому треки - карта, вполне джентельменский обмен... :-)

Сообщение отредактировал Vovanchik: 02.04.2008, 23:42:08

  • 0

#2884
ДрукДуни

ДрукДуни

    Читатель

  • Постоялец
  • 468 сообщений


ну... Тогда забудь про img.... покрайней мере года на полтора :idea: или заплатить 800 баксов за cgpsmapper
Алмату с роутингом можешь получить для NM2 внимательно вчитавшись в шапку.


Погоди-погоди... Я тут новенький... шапку перечитал не раз, возник ток один вопрос... т.е. IMG выкладывается для всех на свободное скачивание, а NM2 нужно "заработать" отсылкой треков? :bow: Или все же я чего-то недопонял? :hi:


Я тоже обьясню. В настоящее время тут живут примерно 4 проекта.
1. Проект Хнет-а- Ангри Лизарда - карта Аты и области для навитела (мертвый формат nm2), который скоро может прийти в негодность из-за ограничения nm2 по размеру файлов. :D
2.Проект Вованчика - примерно то-же самое, тока для разных некоторых городов. :-)
3.Проект пАдоНака - опять-же то же самое. :D
4. Наконец, мой - это ОТКРЫТАЯ свободно распространяемая карта казахстана, IMG под гармины(с роутингом ебстественно). :spy: :laugh:
И для всего этого нам всем нужны треки! Треки мест, которых нет на наших картах. Поэтому, в частности, я всегда жду треки от вас, если же конечно, вы хотите всегда свежую карту. Обо всех вопросах- в личку. :lol:
  • 0

#2885
NotAngel

NotAngel
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
1. Проект Хнет-а- Ангри Лизарда - карта Аты и области для навитела (мертвый формат nm2), который скоро может прийти в негодность из-за ограничения nm2 по размеру файлов. :mad:
[/quote]


Респект Хнету и Ангри как создателям этой ветки вообще и давшим толчек развиваться другим проектам кстати.
Касательно мертвого формата - нет безвыходных положений - пока как вариант - атлас.
  • 0

#2886
VCITY1

VCITY1
  • Частый гость
  • 70 сообщений
да вот только одна большая грузится часами или одна маленькая и по мере надобности подгружает другие.
  • 0

#2887
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Вышла Караганда в Гарминовском формате, ДрукДуни велком... дополни свое "произведение исскуства" для Гармина... :mad: И не пиши больше что Вованчик все только в мертвом формате выкладывает... Где взять ты знаешь... :eek:

Сообщение отредактировал Vovanchik: 03.04.2008, 11:42:30

  • 0

#2888
ДрукДуни

ДрукДуни

    Читатель

  • Постоялец
  • 468 сообщений

Вышла Караганда в Гарминовском формате, ДрукДуни велком... дополни свое "произведение исскуства" для Гармина... :mad: И не пиши больше что Вованчик все только в мертвом формате выкладывает... Где взять ты знаешь... :eek:


Вованчик, Дико извиняюсь!!! ;)
  • 0

#2889
ScorpiUS

ScorpiUS
  • Гость
  • 7 сообщений
Ребят! у меня есть некоторые наработки по Актау и Мангистауской области для Гармина, но повторюсь "Наработки", владею картографией слабо, хотел бы помочь всем любителям ЖПЭСов, так вот я писал ДрукДуни, и пыталчя выслать ему исходники на мыло, не вспомню точно какое, помоему на yahoo.com, но файлы не прошли. Вобщем дайте еще каки-нить толстые ящики, а то мапы по 9Мб есть... жду
  • 0

#2890
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

Вобщем дайте еще каки-нить толстые ящики, а то мапы по 9Мб есть... жду

Выложи на какой-нибудь файлообменник...
  • 0

#2891
major_jacks

major_jacks
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Конекчусь к проекту! Железо - фс н520 (спасибо бориске), начал накатывать треки по версии 3.0, какие районы плохо откатаны?
  • 0

#2892
ScorpiUS

ScorpiUS
  • Гость
  • 7 сообщений
Блин народ... если честно, то я этого ниразу не делал (выкладывать файлы на файлообменник), подскажите что и куда?
  • 0

#2893
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
Зайди сюда - там всё просто, после загрузки файла увидишь ссылку для скачивания, вот эту ссылку и выкладывай сюда... или картописцам в личку... или и то и другое....
  • 0

#2894
40in

40in
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Я тоже обьясню. В настоящее время тут живут примерно 4 проекта.
1. Проект Хнет-а- Ангри Лизарда - карта Аты и области для навитела (мертвый формат nm2), который скоро может прийти в негодность из-за ограничения nm2 по размеру файлов. :-/
2.Проект Вованчика - примерно то-же самое, тока для разных некоторых городов. ;)
3.Проект пАдоНака - опять-же то же самое. :D
4. Наконец, мой - это ОТКРЫТАЯ свободно распространяемая карта казахстана, IMG под гармины(с роутингом ебстественно). :) :mad:
И для всего этого нам всем нужны треки! Треки мест, которых нет на наших картах. Поэтому, в частности, я всегда жду треки от вас, если же конечно, вы хотите всегда свежую карту. Обо всех вопросах- в личку. :eek:


Ребята по работе проехались по Сев. Казахстану. По моей просьбе писали треки. Треки и ПОИ отправю всем. Смотрите что кому пригодится. Только у меня нет адреса г-на Vovanchikа. Где то на форуме есть, но долго искать. Адрес можно в личку.
  • 0

#2895
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Ребята по работе проехались по Сев. Казахстану. По моей просьбе писали треки. Треки и ПОИ отправю всем. Смотрите что кому пригодится. Только у меня нет адреса г-на Vovanchikа. Где то на форуме есть, но долго искать. Адрес можно в личку.


Вованчик тута map_kaz жывотное маил.ру Спасибо...
  • 0

#2896
ScorpiUS

ScorpiUS
  • Гость
  • 7 сообщений
нАРОД! а как лучше туда положить, по частям или все в один архив запихать!? проще наверно архивом, тогда я туда все подряд запихаю! или как?
  • 0

#2897
Панёк

Панёк
  • Свой человек
  • 810 сообщений
после долгих мучений я разделил карту БиГ 4.3 на кусочки nm2
поделил на 12 кусков каждый получился по 10-16 мегов
как сделать атлас из этих кусков?
  • 0

#2898
ScorpiUS

ScorpiUS
  • Гость
  • 7 сообщений
Вот она!!! в векторах!!! http://depositfiles.com/files/4508035
Пользуйтесь на здоровье!
Надеюсь, на то, что умелые люди соберут этот хлам воедино и получится неплохая картёшка г. Актау и Мангистауской области!
Так же надеюсь что потом и со мной поделятся уже готовой картой!!!
Кстати там есть треки Москва-Актау, Актау-Атырау-Уральск-Оренбург-Салават-Уфа-Екатеринбург, а обратно ехал через Самару, тобиш Уфа-Самара-Уральск и т.д.
И пол трека с Алматы до Актау, как затер непомню... простите.
Есть так же карта Генштабовская для Ози привязанная, проверял лично, качественно привязана! весит около 140 Мб

Сообщение отредактировал ScorpiUS: 03.04.2008, 17:37:44

  • 0

#2899
ScorpiUS

ScorpiUS
  • Гость
  • 7 сообщений
Забыл сказать, что там все для Гарминов

Сообщение отредактировал ScorpiUS: 03.04.2008, 17:35:35

  • 0

#2900
Панёк

Панёк
  • Свой человек
  • 810 сообщений
вот и нашел на форуме навитела
"Как создавать АТЛАС??
разрезать карту на куски средствами GPSMapEdit и потом сохранить каждый кусок в NM2
затем положить эти куски в общую папку и вместо "Открыть карту" использовать "Открыть атлас" в навителе, указывая путь не на конкретный файл, а на папку"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.