Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#3721
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений
В общем решил я фундамент тупо мюнхенкой серого цвета покрыть. Он у меня утеплен 2 см ППС + штукатурка. Чето не хочу на него нагружать всякую ботву.
  • 0

#3722
Obama Pendos

Obama Pendos
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Требуется совет! Стоит ли ставить окна зимой. Отапливаться не будет. Или же поставить их сейчас, но боюсь что после усадки может перекосить чё нить. Дом построен в этом году.
  • 0

#3723
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Требуется совет! Стоит ли ставить окна зимой. Отапливаться не будет. Или же поставить их сейчас, но боюсь что после усадки может перекосить чё нить. Дом построен в этом году.

Я сразу поставил. Вроде нифига не перекосило. Загнал рабочих во внутрь и начал отделку. Дому 2 год, полет нормальный)
  • 0

#3724
SKYMAN

SKYMAN
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Требуется совет! Стоит ли ставить окна зимой. Отапливаться не будет. Или же поставить их сейчас, но боюсь что после усадки может перекосить чё нить. Дом построен в этом году.

я поставил - рискнул. весной посмотрим. правда я планирую все-таки въехать в этом году
  • 0

#3725
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Вобщем добил я софит. Таперича общий вид вот такой:
Изображение
Сделал сливы
Изображение
Купил мюнхенку
Изображение

В общем осталось мальца)))
  • 0

#3726
Obama Pendos

Obama Pendos
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Спасибо друзья. Есть у кого скидка в "НОВЫЕ ОКНА" ?
  • 0

#3727
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
ппц скока многа банок мюнхенки! дорого встало?

Сообщение отредактировал Felix_792: 17.09.2010, 09:13:24

  • 0

#3728
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений
Для второго этажа если построит из пеноблока 25 см. толщины нормально будет? Это в эквиваленте на кирпич приравнивается к скольким см-рам?

Сообщение отредактировал sergio-kz: 17.09.2010, 13:18:54

  • 0

#3729
Subaric

Subaric
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Строители куда пропали??????!!!!!!(понятно стройка в разгаре) но все таки ооооочень интересно как обстоят дела!!!! на каком вы этапе!!??? что сделано!!!! сколько истрачено денежек(на стройку)???!!!
Obama , Керкуду, vraja. skydrifter и др. пишите!!!! ждем с нетерпением
  • 0

#3730
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

ппц скока многа банок мюнхенки! дорого встало?

7 на фундамент (серый цвет), 30 на фасад. Вышло по деньгам 120.000 (((.
Зернистость 3,5 - пылеотталкивающая.
  • 0

#3731
любитель футбола

любитель футбола
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Вобщем добил я софит. Таперича общий вид вот такой:
Изображение
Сделал сливы
Изображение
Купил мюнхенку
Изображение

В общем осталось мальца)))

А во сколько обошлась подшивка карнизов (материал,работа)
  • 0

#3732
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

А во сколько обошлась подшивка карнизов (материал,работа)

У меня оплата за работу комплексная)))
Работа: Софит + Мюнхенка + крыльцо = 200.000
Материал: Софит + стоки = 130.000

Сообщение отредактировал Koba: 17.09.2010, 14:08:56

  • 0

#3733
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Для второго этажа если построит из пеноблока 25 см. толщины нормально будет? Это в эквиваленте на кирпич приравнивается к скольким см-рам?

У мну дом из газоблока 25см. - зимой было сильно холодно.
Не смог найти схему сравнительную, на память помню, что 30см. пено-газобетона=120см. кирп.кладки. НО тут не учитываются мостики холода в виде швов, утепление оконных откосов и др. факторы.

Сообщение отредактировал Felix_792: 17.09.2010, 15:11:44

  • 0

#3734
shagala

shagala
  • Свой человек
  • 707 сообщений
Koba, сколько на данный этап составляет бюджет строительсва дома?
  • 0

#3735
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Koba, сколько на данный этап составляет бюджет строительсва дома?

Всего вышло 75 тыс. енотов (дом с чистовой, наружкой и коммуникациями: водопроводные трубы + бойлеры, сантехника, отопление на ТТ, канализация, свет + разводка, септик + скважина, забор с воротами, углярка, навес, засыпка участка баластом).

Сообщение отредактировал Koba: 17.09.2010, 15:37:22

  • 0

#3736
shagala

shagala
  • Свой человек
  • 707 сообщений


Koba, сколько на данный этап составляет бюджет строительсва дома?

Всего вышло 75 тыс. енотов (дом с чистовой, наружкой и коммуникациями: водопроводные трубы + бойлеры, сантехника, отопление на ТТ, канализация, свет + разводка, септик + скважина, забор с воротами, углярка, навес, засыпка участка баластом).

100 енотов в окончательном законченном варианте вылезет (с неучтенными расходами)... имхо...
А там и текщий ремонт на очереди... Сам живу в индив. доме...
  • 0

#3737
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

100 енотов в окончательном законченном варианте вылезет (с неучтенными расходами)... имхо...
А там и текщий ремонт на очереди... Сам живу в индив. доме...

У меня ВСЕ учтено))) Подсобные + баня + бетонирование двора - это уже второстепенное.
И нафига ТЕКУЩИЙ ремонт, НОВОМУ дому???
  • 0

#3738
SKYMAN

SKYMAN
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Строители куда пропали??????!!!!!!(понятно стройка в разгаре) но все таки ооооочень интересно как обстоят дела!!!! на каком вы этапе!!??? что сделано!!!! сколько истрачено денежек(на стройку)???!!!
Obama , Керкуду, vraja. skydrifter и др. пишите!!!! ждем с нетерпением

фото не когда закачивать сюда, финансы не до конца "подбиты" еще - вот и молчим. А так: стены и крыша стоят уже, отопление, водопровод и т.п. уже все в доме, лестница на второй этаж в черновом варианте, перегородки на втором этаже установлены, штукатурка в черновой внутри и снаружи, окна установили. Надеюсь на следующей неделе установим дверь и кое-что по электрике доделаем. В кратце как-то так.
  • 0

#3739
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений


Koba, сколько на данный этап составляет бюджет строительсва дома?

Всего вышло 75 тыс. енотов (дом с чистовой, наружкой и коммуникациями: водопроводные трубы + бойлеры, сантехника, отопление на ТТ, канализация, свет + разводка, септик + скважина, забор с воротами, углярка, навес, засыпка участка баластом).


Скажите, плз - а проект дома вы совместно с какой-нибудь специализирующейся фирмой разрабатывали (за что естественно платили им деньги)? Или сами?
  • 0

#3740
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Скажите, плз - а проект дома вы совместно с какой-нибудь специализирующейся фирмой разрабатывали (за что естественно платили им деньги)? Или сами?

Ну проект то у меня есть) Утвержденный , плюс разрешение на строительство. Но в цело изначально сам рисовал. Автокад -сила)))
Сестра у меня архитектор-строитель сильно помогла и ее муж потомственный строитель))) Так что навалились всем миром и сбацали проект)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.