Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#3681
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Если бабло позволяет, то можно облицовочным кирпичом заложить (20-25 тнг за штуку).

Это что за обливочный кирпич такой дешевый? По моим сведениям (в аЦТане) даже облицовочный силикатный полуторынй стоит не ниже 35-40тг., красивый одинарный керам. облицовочный кирпич маде ин Украина стоит от 85тг. и выше. (брал на постройку мазара)
  • 0

#3682
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Если бабло позволяет, то можно облицовочным кирпичом заложить (20-25 тнг за штуку).

Это что за обливочный кирпич такой дешевый? По моим сведениям (в аЦТане) даже облицовочный силикатный полуторынй стоит не ниже 35-40тг., красивый одинарный керам. облицовочный кирпич маде ин Украина стоит от 85тг. и выше. (брал на постройку мазара)

Магнитогорский 85 тг, Киевский - от 72 тг(половинка) до 100 тг.

#3683
sanich1

sanich1
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Спасибо...
Господа... как вы относитесь к плитняку... можно ли им облицевать стены дома... получается следующий бутерброд...
1. Кирпич
2. Минплита
3. Армирующая сетка
4. Плитняк...
Можно ли класть его на минплиту обшитую сеткой?

Вначале штукатурите клеем Алинэкс СЭТ-307, он специально для работ с минплитой, затем спокойно клеете плитняк, перед поклейкой хорошо смочить, клеить на УСТА для наружних работ (добавляем цемент 1 к 3 для экономии денег),выше цоколя не советовал бы-не смотрится..http://vse.kz/index.php?showtopic=259000&st=540
  • 0

#3684
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Спасибо...
Господа... как вы относитесь к плитняку... можно ли им облицевать стены дома... получается следующий бутерброд...
1. Кирпич
2. Минплита
3. Армирующая сетка
4. Плитняк...
Можно ли класть его на минплиту обшитую сеткой?

Вначале штукатурите клеем Алинэкс СЭТ-307, он специально для работ с минплитой, затем спокойно клеете плитняк, перед поклейкой хорошо смочить, клеить на УСТА для наружних работ (добавляем цемент 1 к 3 для экономии денег),выше цоколя не советовал бы-не смотрится..http://vse.kz/index.php?showtopic=259000&st=540

Саныч, примите во внимание, что мега хочет использовать плиты 35-ой плотности. А это лайт, который только в каркас и сгодится. Или в кирпичную кладку, с большим натягом. Даже для штукатурки не пойдет, тем более для камня. Я так понял "плитняк" - это современная версия - а-ля бутовый камень, который использовали для отделки цоколя. Вспомнил свое советское детство и строительство домов соседских.

#3685
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений



Спасибо...
Господа... как вы относитесь к плитняку... можно ли им облицевать стены дома... получается следующий бутерброд...
1. Кирпич
2. Минплита
3. Армирующая сетка
4. Плитняк...
Можно ли класть его на минплиту обшитую сеткой?

Вначале штукатурите клеем Алинэкс СЭТ-307, он специально для работ с минплитой, затем спокойно клеете плитняк, перед поклейкой хорошо смочить, клеить на УСТА для наружних работ (добавляем цемент 1 к 3 для экономии денег),выше цоколя не советовал бы-не смотрится..http://vse.kz/index.php?showtopic=259000&st=540

Саныч, примите во внимание, что мега хочет использовать плиты 35-ой плотности. А это лайт, который только в каркас и сгодится. Или в кирпичную кладку, с большим натягом. Даже для штукатурки не пойдет, тем более для камня. Я так понял "плитняк" - это современная версия - а-ля бутовый камень, который использовали для отделки цоколя. Вспомнил свое советское детство и строительство домов соседских.

Саныч и Грей... спасибо... отец вчера отговорил от плитняка...
Остановился пока на сплиттерном блоке... перегородочном... 40*20*9... В этом случае заполнителем 35-я минплита подойдет? или нужно брать поплотнее?

#3686
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Кстати... подскажите мне самый недорогой сплиттер...
Насколько я понял... для моих целей подходят два типа блоков...
1. Перегородочный блок (40*20*9)
2. Облицовочная плитка (40*20*6)
Нашел поставщиков обоих вариантов... по 90 и 110 таньга за серые...
Может есть где дешевле цены?

#3687
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Так почём квадрат получился при самостоятельной постройке,если учесть все расходы?
  • 0

#3688
Azamat_ala

Azamat_ala
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Кстати... подскажите мне самый недорогой сплиттер...
Насколько я понял... для моих целей подходят два типа блоков...
1. Перегородочный блок (40*20*9)
2. Облицовочная плитка (40*20*6)
Нашел поставщиков обоих вариантов... по 90 и 110 таньга за серые...
Может есть где дешевле цены?

В Узын Агаше и на Рыскулова Аэродромная есть сплиттеры по 70-80 тнг (40*20*20)на счет 40*20*9 не знаю, тел тоже не записал
  • 0

#3689
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

В Узын Агаше и на Рыскулова Аэродромная есть сплиттеры по 70-80 тнг (40*20*20)на счет 40*20*9 не знаю, тел тоже не записал

По поводу Рыскулова - Аэродромной... подробней можно?
В принципе если цена демократичная, я не гордый... могу и потолще блоки положить...

#3690
elsie

elsie
  • Гость
  • 17 сообщений
Д/день, знающие люди!
Собираемся следующей весной начать строительство дома в Ремизовке на склоне от дороги. Логически начнем с цоколя (гараж, баня…), но по нему очень мало информации. Во сколько может обойтись возведение цоколя под дом 8*12. Кто с этим сталкивался?
  • 0

#3691
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Д/день, знающие люди!
Собираемся следующей весной начать строительство дома в Ремизовке на склоне от дороги. Логически начнем с цоколя (гараж, баня…), но по нему очень мало информации. Во сколько может обойтись возведение цоколя под дом 8*12. Кто с этим сталкивался?

Трактор - 7000 тг/час
готовый раствор - 8000-11000 тг/куб (сейчас не знаю)
арматура 16 (можно толще 18 или 20, но дороже) - от 65000 тг/тонна
опалубка - арендуемая, или самодельная из ДСП/ОСБ

Цоколь будете под весь дом делать (8*12) или под частью дома?
  • 0

#3692
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Д/день, знающие люди!
Собираемся следующей весной начать строительство дома в Ремизовке на склоне от дороги. Логически начнем с цоколя (гараж, баня…), но по нему очень мало информации. Во сколько может обойтись возведение цоколя под дом 8*12. Кто с этим сталкивался?


давайте доживем до весны! а там может склон сползет, либо цемент подешевеет. :smoke:
  • 0

#3693
elsie

elsie
  • Гость
  • 17 сообщений
Спасибо за отзывчивость!
До весны, и правда, далеко… Но деньги лучше готовить уже сейчас. С домом более-менее ясно, а снова же по цоколю слишком туманно. Судя по соседним строениям (а таких 5), хорошо бы цоколь под весь дом, но все зависит от цены. Не получится ли возведение такого цоколя дороже дома?
Понравилась идея о цоколе под частью дома. Насколько это оправдано на склоне?
  • 0

#3694
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Спасибо за отзывчивость!
До весны, и правда, далеко… Но деньги лучше готовить уже сейчас. С домом более-менее ясно, а снова же по цоколю слишком туманно. Судя по соседним строениям (а таких 5), хорошо бы цоколь под весь дом, но все зависит от цены. Не получится ли возведение такого цоколя дороже дома?
Понравилась идея о цоколе под частью дома. Насколько это оправдано на склоне?


Вы правы, терассовое строительство и укрепление склонов значительное удорожание.\хотя весьма эффектно смотрится в окончательном виде\ при строительстве на склоне, участок застройки должен быть горизонтален не зависимо от угла уклона, и соответственно фундамент - под всем строением единый \и если не ошибиться - плита,хотя это точно скажут конструкторы\ :smoke:
  • 0

#3695
sanich1

sanich1
  • Частый гость
  • 79 сообщений


Спасибо за отзывчивость!
До весны, и правда, далеко… Но деньги лучше готовить уже сейчас. С домом более-менее ясно, а снова же по цоколю слишком туманно. Судя по соседним строениям (а таких 5), хорошо бы цоколь под весь дом, но все зависит от цены. Не получится ли возведение такого цоколя дороже дома?
Понравилась идея о цоколе под частью дома. Насколько это оправдано на склоне?


Вы правы, терассовое строительство и укрепление склонов значительное удорожание.\хотя весьма эффектно смотрится в окончательном виде\ при строительстве на склоне, участок застройки должен быть горизонтален не зависимо от угла уклона, и соответственно фундамент - под всем строением единый \и если не ошибиться - плита,хотя это точно скажут конструкторы\ :smoke:

Однозначно-фундаментная плита под всем домом, да и подпорные стены по склону. Дорогое удовольствие...
  • 0

#3696
Vanilla Smell

Vanilla Smell
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Тоже дом хотим строить в Акжаре. Только блин страшит меня стройка, ремонт только трехмесячнойпродолжительностью закончили. Кто-нибудь может примерно сказать, сколько будет стоить построить дом в 250 кв. без отделки, просто коробку в черновом варианте? ПРИМЕРНО.... Буду очень признательна :smoke:
  • 0

#3697
Vanilla Smell

Vanilla Smell
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Тоже дом хотим строить в Акжаре. Только блин страшит меня стройка, ремонт только трехмесячнойпродолжительностью закончили. Кто-нибудь может примерно сказать, сколько будет стоить построить дом в 250 кв. без отделки, просто коробку в черновом варианте? ПРИМЕРНО.... Буду очень признательна :smoke:
  • 0

#3698
Tyra Banks

Tyra Banks
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Как Вы думаете реально за 55 000$ поставить коробку с фундаментом и кровлей у дома в 230 кв.м в два этажа без мансарды?

Сообщение отредактировал Tyra Banks: 12.09.2010, 01:08:27

  • 0

#3699
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Как Вы думаете реально за 55 000$ поставить коробку с фундаментом и кровлей у дома в 230 кв.м в два этажа без мансарды?

думаю да, но нужно посчитать\ может Вы из финблока хотите\ :smoke:

Сообщение отредактировал ватерпас: 12.09.2010, 10:52:29

  • 0

#3700
ON OFF

ON OFF
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Как Вы думаете реально за 55 000$ поставить коробку с фундаментом и кровлей у дома в 230 кв.м в два этажа без мансарды?

Вполне реально . Можно построить из кирпича . Есть бригады , которые берутся за 200 у.е. кв.м.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.