Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#201
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

ри ведра в сутки на 300кв.м. дома просто жарища

просто какая то фантастика (я конечно верю, что эковата тема, но ...), давайте маленько конкретизируем:
жарища - это сколько градусов, я так понял весь дом 300 квадратов, но второй этаж неотапливается, там тоже "жарища"

Мы свои 33 квадрата, отапливаем маленькой печуркой на твердом топливе.Отопление паровое кажется так называется, т.е. печка с водяной рубашкой на три входа, один уходит труба на расширительный бак, вторая на батареи, третья по идее должна на тен, но пока с теном небольшие проблемки. Была задумка что протопив один раз потом тепло будет поддерживать тен. Радиаторы в зале, ванне и кухе, в зале 12 секций в ванной и кухне по шесть секций. Вообщем уходит у нас ведро угля, температура догоняется этим ведром до +28 градусов. Домик не утеплен. Печку заказывали на Рыскулова, обошлась она нам 19 000 тенге. Трубы, все сами соединяли без сварки.
  • 0

#202
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Не совсем ли легкий получается дом ??? не улитит от ветра ???

не улетит :D

Это что за система такая ??

Это когда не в круговую , а от печки трубы к каждой батарее...примерно так.
Т.е все батареи греются одновременно.
  • 0

#203
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
мои пять копеек.
дом маленький, всего 26 квадратов. Печь на угле, дымоход - оборот так называемый. никаких труб, тенов и т.п. Ведро угля = + 22 по цельсию. Правда сейчас на улице не холодно. Похолодает утеплю окна, поставлю вторую раму и нормалек.

ИМХО при грамотной системе труб много топлива не надо.
  • 0

#204
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений
вот нашел в сети как строят себе дома фины. Просто, без излишеств, очень функционально, для жизни. Топят дровами, теплые полы, сауна и утеплитель везде где можно и побольше.
http://www.kotiposti...aloprojekti.htm
http://www.arijanina...lo_projekti.htm
  • 0

#205
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

утеплил дом эковатой-наносится мокрым способом на любую поверхность-3 см заменяет по теплопроводности кладку в3 кирпича .поставил грамотную печь угольную -кпд 90% ! сама может кипеть ,а труба теплая.три ведра в сутки на 300кв.м. дома просто жарища..все знакомые и соседи в шоке.на втором этаже батарей нет вообще.вылезло это удовольствие в 2500 уе. вместе с работой.дом в два этажа -15*11.стены кирпичные.ктонить сие чудо юзает?


Ты вроде изнутри утеплял, верно? 2500$ за эковату или за печку, или за все вместе?
Пароизоляцию делал поверх эковаты? Снаружи что, гипсокартон?
  • 0

#206
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

Божья_коровка!
Печку заказывали на Рыскулова, обошлась она нам 19 000 тенге.

адресок не скажите? Очень надо!

Сообщение отредактировал Dormy: 23.12.2006, 00:55:58

  • 0

#207
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

ри ведра в сутки на 300кв.м. дома просто жарища

просто какая то фантастика (я конечно верю, что эковата тема, но ...), давайте маленько конкретизируем:
жарища - это сколько градусов, я так понял весь дом 300 квадратов, но второй этаж неотапливается, там тоже "жарища"

все тепло наверх уходит.комнат на втором этаже нет.большой зал и все.27-28 градусов если затопить одно ведро угля.за 8 часов температура ниже 22 не опускается
  • 0

#208
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений


утеплил дом эковатой-наносится мокрым способом на любую поверхность-3 см заменяет по теплопроводности кладку в3 кирпича .поставил грамотную печь угольную -кпд 90% ! сама может кипеть ,а труба теплая.три ведра в сутки на 300кв.м. дома просто жарища..все знакомые и соседи в шоке.на втором этаже батарей нет вообще.вылезло это удовольствие в 2500 уе. вместе с работой.дом в два этажа -15*11.стены кирпичные.ктонить сие чудо юзает?


Ты вроде изнутри утеплял, верно? 2500$ за эковату или за печку, или за все вместе?
Пароизоляцию делал поверх эковаты? Снаружи что, гипсокартон?

изнутри.набили директора-запенили-потом пустили профиль и загипсокартонили.пароизоляция не нужна.2500 за утпеление без печки.печку изготовил умный дядька .друзья порекомендовали.70000 таньга отдал и не жалею.эковатой занимается реиз.в магазине на комс-розыб возьмите в кассе буклет-там все описано.нет зазоров-нет усадки.не горюча и несъедобна.

2Choobee -выложу скоро фотку печки.такого зрелища точно никто не видел :D
  • 0

#209
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Божья_коровка!
Печку заказывали на Рыскулова, обошлась она нам 19 000 тенге.

адресок не скажите? Очень надо!

Подскажу :mad: Вот адресса и телефоны с визитки -
Адресс - ул.Рыскулова (уг.ул.Джангильдина) на территории рынка
8 700 459 06 74
Виктор Викторович

Тел; 900 400(раб.)
96-02-09, 96-03-09
8 700 428 22 12
Валерий Павлович

8 700 459 06 75
Георгий Владимирович

Двоечку сечас только добавляйте к городским номерам.
  • 0

#210
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Огроменешее спасибо! :mad:
  • 0

#211
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
подтверждаю: эти ребята хорошо делают печки
  • 0

#212
fair_play

fair_play
  • Гость
  • 43 сообщений
Vsem privet. Xochu postroit svoi dom. No zatrudnyayus' s vyborom mesta. Mojet kto nibud' posovetoval? Trebovaniya - chisti vozdux, tishina, kommunikatsii, blizko k gorodu. Xochu kak minimum 10 sotok zemli. Den'gi v raione 100 shtuk, mojet chut' bol'she. Kto nibud' posovetuet?
  • 0

#213
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
Пользователь fair_play получает Устное предупреждение по пункту Правил:
2.4 Пользоваться транслитом в нашей Конференции запрещено.

Сообщение отредактировал Правша: 04.01.2007, 10:47:41

  • 0

#214
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений
2fair_play
За такие деньги, а так-же с учетом чистого воздуха и тишины вблизи города ты сможешь купить 1 сотку на косогоре...
  • 0

#215
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
наверное все таки он имел в виду 100 штук баксов, за такие деньги можно поискать и ровный участок, но правда сотки 4-5
  • 0

#216
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

2fair_play
За такие деньги, а так-же с учетом чистого воздуха и тишины вблизи города ты сможешь купить 1 сотку на косогоре...

Ну смотря, что имел ввиду человек когда говорил "вблизи города", если рассмотреть близлежащие деревушки такие к примеру как Кызыл Ту, Красное поле, Талгар, Иссык и тому подобное то в приниципе там еще возможно взять кусочек земли за сто косарей зеленых....
  • 0

#217
Nika_bk

Nika_bk
  • Гость
  • 11 сообщений
Посоветуйте кто знает - на каком этапе можно начать вводить дом в эксплуатацию? Где можно найти помощника для этого нелегкого дела? Сколько времени может это всё занять, при условии что больших денег на взятки нет?
Дом пока в черновом варианте - есть 2.5 этажа, крыша. БТИ находится в Красайском районе.
  • 0

#218
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Посоветуйте кто знает - на каком этапе можно начать вводить дом в эксплуатацию? Где можно найти помощника для этого нелегкого дела? Сколько времени может это всё занять, при условии что больших денег на взятки нет?
Дом пока в черновом варианте - есть 2.5 этажа, крыша. БТИ находится в Красайском районе.

Дом можно вводить в эксплуатацию когда он полностью достроен и соответвует проектно-сметной документации. Думаю вам не удастся без хорошей взятки ввести в эксплуатацию два этажа и крышу :laugh: А в помощники больше подойдет человек работающий в БТИ или архитектор вашего района, у них там всё схвачено бывает.
  • 0

#219
Nika_bk

Nika_bk
  • Гость
  • 11 сообщений


Посоветуйте кто знает - на каком этапе можно начать вводить дом в эксплуатацию? Где можно найти помощника для этого нелегкого дела? Сколько времени может это всё занять, при условии что больших денег на взятки нет?
Дом пока в черновом варианте - есть 2.5 этажа, крыша. БТИ находится в Красайском районе.

Дом можно вводить в эксплуатацию когда он полностью достроен и соответвует проектно-сметной документации. Думаю вам не удастся без хорошей взятки ввести в эксплуатацию два этажа и крышу :) А в помощники больше подойдет человек работающий в БТИ или архитектор вашего района, у них там всё схвачено бывает.


Спасибо 'Божья_коровка'. Допустим я найду архитектора который составит ПСД по уже существующему дому. Скорее всего это не будет архитектор района, у него я думаю запросы неслабые. Дом строили узбеки, был неплохой прораб местный, но ПСД не было к сожалению. Больше всего меня интересует могу ли я вводить дом в эксплуатацию, если нет чистовой отделки, но будут окна, двери, в дом проведены вода, свет и отопительная система? Так же узнать бы поточнее -сколько может быть эта "хорошая взятка"? Хотя бы порядок цифр... :smoke: Кажется построить сам дом легче, чем ввести его в эксплуатацию :)
  • 0

#220
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Так же узнать бы поточнее -сколько может быть эта "хорошая взятка"? Хотя бы порядок цифр... :smoke: Кажется построить сам дом легче, чем ввести его в эксплуатацию :)

Ну цифра взятки вальируется от района и умения договариваться с местным руководством, у нас она год назад составляла минимально 1500 баксов и шла на повышение :) Сейчас даже без понятия. Дом легко вводить в эксплуатацию если все документы на руках есть, а без них всегда накладно было и пробелматично, хотя и эти документы выбивать тоже весьма проблематично, и тоже уходят деньги и время и нервы. Люди говорят что то на то и выходит ;) Мы родительский дом оформляли, при наличии половины пакета документов, где то около месяца, т.к. бумажки покупались не все и муж бегал сам все оформлял т.е. не платили посредникам, то обошлось где то штук 100 тенге по грубым расчетам.

>Больше всего меня интересует могу ли я вводить дом в эксплуатацию, если нет чистовой отделки, но будут >окна, двери, в дом проведены вода, свет и отопительная система?

Из собственного опыта могу сказать что за связи и деньги можно ввести в эксплуатацию и сарай :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.