Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Небесные фонарикиподари радость себе и близким.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 634

#241
apache_666

apache_666
  • Постоялец
  • 396 сообщений
:)
  • 0

#242
apache_666

apache_666
  • Постоялец
  • 396 сообщений
доброе утро, начинаем торговлю :rolleyes:
  • 0

#243
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Можно в личку, куда подъехать купить

Кстати, если народ начнет массово запускать ваши дивайсы в районе аэропорта, то вы в том числе, вместе с вашим бизнесом, можете иметь определенные неприятности. Просто - для информации... :rolleyes:
  • 0

#244
apache_666

apache_666
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Можно в личку, куда подъехать купить

Кстати, если народ начнет массово запускать ваши дивайсы в районе аэропорта, то вы в том числе, вместе с вашим бизнесом, можете иметь определенные неприятности. Просто - для информации... :-)


Отправил!

Могу опровергнуть ваши опасения если вы думаете, что они могут создавать помеху радарам то это не возможно так как радары не видят даже дельтаплан, ну если это касается самолетов то во первых столкновение самолета с фонариком маловероятно и это не опасней столкновения с птицей, во вторых чтобы массово запустить большое количество фонариков с одной точки (улицы) это все нужно кому то организовать, и дождаться пока будет лететь самолет :rolleyes:, ну а в третьих ответственность лежит на самих запускающих, у меня имеются все нужные сертификаты и т.п. Вы с таким же успехом только более эффектным может запустить несколько больших фейерверков, причем попасть будет гораздо легче. Так что думаю ваши беспокойства напрасны. Соблюдайте элементарные правила и все будет ОК! :smoke:
  • 0

#245
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
мне тоже напишите..что-нибудь :rolleyes:
нет серьезно интересуют сердца когда/почем/где. и все остальное
  • 0

#246
apache_666

apache_666
  • Постоялец
  • 396 сообщений

мне тоже напишите..что-нибудь :smoke:
нет серьезно интересуют сердца когда/почем/где. и все остальное


Написал вам что нибудь в ЛС :rolleyes:
Сердца будут примерно через две недели
  • 0

#247
v_em

v_em
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Здравстуйте, дайте ваш телефон!
Заранее, спасибо!
  • 0

#248
ita

ita
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Хотелось бы узнать что у вас есть и сколько стоит?
  • 0

#249
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Отправил!

Спасибо!

Так что думаю ваши беспокойства напрасны. Соблюдайте элементарные правила и все будет ОК! :rolleyes:

Видите ли, реализуя таким образом ваши милые игрушки, вы отчасти нарушаете как минимум два закона Республики Казахстан: о пожарной безопасности и об использовании воздушного пространства РК. Нарушение каждого из которых, заметьте, может иметь серьёзные последствия. Это не считая, разумеется, множества подзаконных актов к ним.
Опять же - ничего личного. Просто - думаю, вам не надо объяснять особенности наших национальных надзорных систем. И если какой-нибудь далба... запустит фонарик под аэропортовской глиссадой, и его, не дай бог, засосет в турбину какому-нибудь боингу - авиакатастрофы, скорее всего, не будет, но ипсти долго и мучительно будут всех: и кто запускал, и кто продавал, и кто всё это прощёлкал...
  • 0

#250
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Добрый день!

Можно и мне в личку Ваши координаты, через месяц предвидется небольшой юбилейчик у нас с мужем, хочу сделать сюрприз!

Заранее спасибо!
  • 0

#251
connoisseur

connoisseur

    Читатель

  • Гость
  • 9 сообщений
отдавай уже а...
  • 0

#252
apache_666

apache_666
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Здравстуйте, дайте ваш телефон!
Заранее, спасибо!

Здравствуйте! 87016100100 Андрей.

Хотелось бы узнать что у вас есть и сколько стоит?


Ответил в ЛС
  • 0

#253
apache_666

apache_666
  • Постоялец
  • 396 сообщений


Отправил!

Спасибо!

Так что думаю ваши беспокойства напрасны. Соблюдайте элементарные правила и все будет ОК! :)

Видите ли, реализуя таким образом ваши милые игрушки, вы отчасти нарушаете как минимум два закона Республики Казахстан: о пожарной безопасности и об использовании воздушного пространства РК. Нарушение каждого из которых, заметьте, может иметь серьёзные последствия. Это не считая, разумеется, множества подзаконных актов к ним.
Опять же - ничего личного. Просто - думаю, вам не надо объяснять особенности наших национальных надзорных систем. И если какой-нибудь далба... запустит фонарик под аэропортовской глиссадой, и его, не дай бог, засосет в турбину какому-нибудь боингу - авиакатастрофы, скорее всего, не будет, но ипсти долго и мучительно будут всех: и кто запускал, и кто продавал, и кто всё это прощёлкал...



Тут вы правы, но знаете на самом деле когда покупаем фейерверки на барахолках мы должны требовать сертификаты и т.д. тоже можно сказать о шарах наполненых гелием которые тоже, поднимаются на приличную высоту и парят там куда дольше че небесный фонарик да и плюс ка всему они не экологически чистые. Просто опять же когда я продаю я предупреждаю, чтобы не запускали возле высоких зданий и деревьев. В общем соблюдаем технику безопасности и все будет ок! :)

Добрый день!

Можно и мне в личку Ваши координаты, через месяц предвидется небольшой юбилейчик у нас с мужем, хочу сделать сюрприз!

Заранее спасибо!

ответил
  • 0

#254
apache_666

apache_666
  • Постоялец
  • 396 сообщений

отдавай уже а...

отдал в ЛС
  • 0

#255
apache_666

apache_666
  • Постоялец
  • 396 сообщений
Руководство по эксплуатации
1) Котоновую свечу (горелку) установите в центре небесного фонарика и закрепите с помощью проволоки. (Зависит от модели фонарика)
Модель с простым проволочным крестом: свечу ставят в центре на крест из проволоки и проволокой крепко прикрепляют.
Модель крест проволоки с кольцом: Проволочное кольцо разгибают и проводят через дырочку в свече, затем сгибают так что свеча твердо закрепляется на кресте из проволоки.
Обратите внимание на свечу – она твердо закреплена в фонарике и не падает.

2) Раскрывают фонарь осторожно обеими руками. Всегда осторожно и внимательно обходитесь с тонкой бумагой Skyaternen.
3) Разверните бумагу небесного фонарика широко насколько возможно и затем зажгите свечу зажигалкой, накаляя беспрерывно свечку (30-50 секунд, всё зависит от формы) до появления языка пламени. Идеально, если этим занимаются минимум 2 человека. Один держит развернутую бумагу небесного фонарика, второй осторожно поджигает прикрепленную проволокой свечу.

4) Держите небесный фонарик за верхний конец до тех пор (прибл. 1 мин., всё зависит от размеров) пока он не начнет взлетать благодаря наполнению горячим воздухом.

5) Когда фонарик полностью наполнится теплым воздухом, верхние бумажные концы отпускают и держат фонарик за нижнюю рамку из бамбука.

6) Когда фонарик готов взлететь, потяните его чуть-чуть вниз, как бы нажимая на него, чтоб «уплотнить» горячий воздух внутри, потом оттолкните его от себя вверх.
  • 0

#256
apache_666

apache_666
  • Постоялец
  • 396 сообщений
Что касается техники безопасности!

Пожалуйста, обратите внимание, что запуск небесных фонариков запрещен в определенных местах, а также поблизости к аэродромам и в контролируемом ими воздушном пространстве (во всяком случае, в 1,5 км.). В случае массовых запусков (больше чем 50 небесных фонариков) Вы нуждаетесь в разрешении компетентного органа власти авиации. Настоятельно просим убедиться в этом перед запуском, находится ли аэродром или аэропорт поблизости, и допустим ли запуск небесных фонариков в желаемом месте.
  • 0

#257
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Пожалуйста, обратите внимание, что запуск небесных фонариков запрещен в определенных местах, а также поблизости к аэродромам и в контролируемом ими воздушном пространстве. Настоятельно просим убедиться в этом перед запуском, находится ли аэродром или аэропорт поблизости, и допустим ли запуск небесных фонариков в желаемом месте

Кроме аэродромов и аэропортов, кстати, есть ещё некоторые места, где запуск подобных вещиц является... эээ... немножко нежелательным. Например, если вы будете запускать их над резиденцией нашего президента, что выше Орбиты - последствия могут быть не менее плачевными...
  • 0

#258
apache_666

apache_666
  • Постоялец
  • 396 сообщений


Пожалуйста, обратите внимание, что запуск небесных фонариков запрещен в определенных местах, а также поблизости к аэродромам и в контролируемом ими воздушном пространстве. Настоятельно просим убедиться в этом перед запуском, находится ли аэродром или аэропорт поблизости, и допустим ли запуск небесных фонариков в желаемом месте

Кроме аэродромов и аэропортов, кстати, есть ещё некоторые места, где запуск подобных вещиц является... эээ... немножко нежелательным. Например, если вы будете запускать их над резиденцией нашего президента, что выше Орбиты - последствия могут быть не менее плачевными...


Думаю все об этом знают и сто раз подумаю где запускать :)
В общем жду вас на выходные.
  • 0

#259
ZEKER

ZEKER
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
цену мне и контакты!
  • 0

#260
apache_666

apache_666
  • Постоялец
  • 396 сообщений

цену мне и контакты!


Напишите ваш е-маил , у вас личка не работает. :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.