Перейти к содержимому

Фотография

Быт в СШАЕда, жильё, отдых и т.п. А так же цены на всё это.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3198

#3161
asanguide

asanguide
  • Гость
  • 49 сообщений

Невада, вы?

Нью-Йорк, но очень нравится приезжать к Вам.
  • 0

#3162
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Невада, вы?

 

Ну, надо же! А где именно в Неваде?  Я в Рино училась когда-то. В 96-м туда переехала моя тетя, а чуть позже и брат моей подруги. Мы после переезда на западное побережье пока еще не выбрались.


  • 0

#3163
Гума1

Гума1
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Невада, вы?


Ну, надо же! А где именно в Неваде? Я в Рино училась когда-то. В 96-м туда переехала моя тетя, а чуть позже и брат моей подруги. Мы после переезда на западное побережье пока еще не выбрались.
Спаркс, но вы же знаете, что Рино это почти Спаркс или Спаркс то же самое что и Рино) )
Очень много русскоязычных, может и тетю вашу встречала на посиделках;-)

Сообщение отредактировал Гума1: 28.11.2017, 02:55:18

  • 0

#3164
Гума1

Гума1
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Нью-Йорк, но очень нравится приезжать к Вам.

и мне здесь очень нравится, все 4 сезона, зима мягкая, те же горы, те же елки как и в Алматы ))
  • 0

#3165
Гума1

Гума1
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Всем привет! Скажите кто сколько раз сдавал драйвинг тест? Я провалила уже в 3й раз, хотя в кз стаж вождения более 10 лет
  • 0

#3166
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Всем привет! Скажите кто сколько раз сдавал драйвинг тест? Я провалила уже в 3й раз, хотя в кз стаж вождения более 10 лет

 

Я сдал со второго именно потому что "в кз стаж вождения более 10 лет", а так бы сдал с первого. ))))
Просто делайте всё как положено по книжке (А не как привыкли делать на дороге). Положено занимать ближайшую полосу, после поворота, занимайте её, положено перестраивать не более чем 1 полосу за раз - делайте только так. При движении задним ходом развернуться и смотреть назад, а не "по зеркалам". Хил паркинг - выворачиваем колеса куда нужно.....
Жена, которой я рассказал про все свои фейлы на роуд тест, учла и сдала с первого раза. ))

Сообщение отредактировал SSmario: 19.05.2018, 02:29:08

  • 4

#3167
радужное котэ

радужное котэ
  • Свой человек
  • 638 сообщений
Всем здравствуйте! Может не в той теме пишу, но всё же. Если жить в US по грин карте и приезжать в Кз, не делая выписку на ПМЖ. Возникают ли проблемы с выездом из Кз?

Сообщение отредактировал радужное котэ: 17.10.2018, 03:02:02

  • 0

#3168
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Всем здравствуйте! Может не в той теме пишу, но всё же. Если жить в US по грин карте и приезжать в Кз, не делая выписку на ПМЖ. Возникают ли проблемы с выездом из Кз?

Проблем с выездом возникнуть не должно, хотя кто-то пишет, что могут на границе докопаться. Поэтому те, кто не делает выписку на пмж, едут через безвизовые страны - россию, турцию и тд. Но если потом захотите получить свои пенсионные, то не получите скорее всего. Можно будет конечно делать выписку на пмж через посольство казахстана в сша, но, поверьте, контактировать с ними вы не захотите ))


  • 0

#3169
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

Невада, вы?

Нью-Йорк, но очень нравится приезжать к Вам.

 

 

опровергните?

 



#3170
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Всем здравствуйте! Может не в той теме пишу, но всё же. Если жить в US по грин карте и приезжать в Кз, не делая выписку на ПМЖ. Возникают ли проблемы с выездом из Кз?

Поздновато, но напишу.

Опыт декабря 2018. Никаких проблем в аэропорту не было. Рейс Алматы-(Стамбул)-Майами.


  • 1

#3171
Вечный Азимут

Вечный Азимут
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Всем здравствуйте! Может не в той теме пишу, но всё же. Если жить в US по грин карте и приезжать в Кз, не делая выписку на ПМЖ. Возникают ли проблемы с выездом из Кз?

 

Нет, все ок должно быть. Просто на вылете покажите карту, так как погранцы смотрят есть ли виза (или другой документ) на вьезд в страну прилета.


  • 0

#3172
USAKZ

USAKZ
  • Гость
  • 41 сообщений

 

Всем здравствуйте! Может не в той теме пишу, но всё же. Если жить в US по грин карте и приезжать в Кз, не делая выписку на ПМЖ. Возникают ли проблемы с выездом из Кз?

 

Нет, все ок должно быть. Просто на вылете покажите карту, так как погранцы смотрят есть ли виза (или другой документ) на вьезд в страну прилета.

 

У меня на выезде из РК визу смотрел только представитель авиакомпании на регистрации. Погранцу вообще пофигу было. Не смотрел он визу.


  • 0

#3173
радужное котэ

радужное котэ
  • Свой человек
  • 638 сообщений
Спасибо всем за ответы. Действительно проблем не возникло, пограничник посмотрел что нет визы в паспорте и попросил показать грин карту. Больше вопросов не было
  • 1

#3174
Snaiper_01

Snaiper_01
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Добрый день. может кто подскажет, как получить Адрес для переправки разных посылок в Казахстан и страны СНГ . как я знаю вроде такой без пошлинный штате Делавер. 

может есть кто сталкивался. 

спасибо. 


  • 0

#3175
fazha

fazha
  • Постоялец
  • 427 сообщений

 

Всем здравствуйте! Может не в той теме пишу, но всё же. Если жить в US по грин карте и приезжать в Кз, не делая выписку на ПМЖ. Возникают ли проблемы с выездом из Кз?

Проблем с выездом возникнуть не должно, хотя кто-то пишет, что могут на границе докопаться. Поэтому те, кто не делает выписку на пмж, едут через безвизовые страны - россию, турцию и тд. Но если потом захотите получить свои пенсионные, то не получите скорее всего. Можно будет конечно делать выписку на пмж через посольство казахстана в сша, но, поверьте, контактировать с ними вы не захотите ))

 

То есть это точно, что пенсионные могут не дать без выписки на ПМЖ? Честно говоря не хотел возиться с этим вопросом и думал ехать так. 


  • 0

#3176
MSDOS

MSDOS
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

То есть это точно, что пенсионные могут не дать без выписки на ПМЖ? Честно говоря не хотел возиться с этим вопросом и думал ехать так. 
 

с сайта enpf kz :

"Обращаем Ваше внимание, что если Вы оформляете гражданство другой страны, а затем сдаете паспорт и удостоверение личности гражданина Республики Казахстан в консульстве РК, то в Государственной базе данных «Физические лица» будет проставлена отметка «утрата гражданства». Однако с такой отметкой ЕНПФ не может осуществить выплату пенсионных накоплений. Для того, чтобы избежать отказа в исполнении заявления на выплаты в связи с выездом на ПМЖ за пределы РК прежде всего необходимо в обязательном порядке оформить выезд и только после этого оформлять гражданство другой страны."


  • 2

#3177
fazha

fazha
  • Постоялец
  • 427 сообщений

 

То есть это точно, что пенсионные могут не дать без выписки на ПМЖ? Честно говоря не хотел возиться с этим вопросом и думал ехать так. 
 

с сайта enpf kz :

"Обращаем Ваше внимание, что если Вы оформляете гражданство другой страны, а затем сдаете паспорт и удостоверение личности гражданина Республики Казахстан в консульстве РК, то в Государственной базе данных «Физические лица» будет проставлена отметка «утрата гражданства». Однако с такой отметкой ЕНПФ не может осуществить выплату пенсионных накоплений. Для того, чтобы избежать отказа в исполнении заявления на выплаты в связи с выездом на ПМЖ за пределы РК прежде всего необходимо в обязательном порядке оформить выезд и только после этого оформлять гражданство другой страны."

 

Понял, будем оформляться :)


  • 0

#3178
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

опровергните?

 

Обсуждал больше полугода назад это видео с друзьями, живущими в Штатах и в Европе (Чехия, Нидерланды).

На истину не претендую, может быть, кому-то интересно будет прочесть.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Dimitris Kerwood: 30.05.2019, 13:20:54

  • 0

#3179
Е50СЬ

Е50СЬ
  • Читатель
  • 39 сообщений

Какой штат считается наименее криминальным?



#3180
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Какой штат считается наименее криминальным?

New Hampshire


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.