Перейти к содержимому

Фотография

Серьёзные отношенияКроме шуток


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 515

#1
Mustapha

Mustapha

    один из немногих

  • В доску свой
  • 2 906 сообщений
У людей случаются отношения, но чаще всего лишь слабый пол задаётся вопросом серьёзные ли отношения у них с избранником (имеется ввиду отношения,- ну вы знаете какие). Разве обязательно все "серьёзные отношения" должны перерастать в брак? Думаю нет. Говорите

Сообщение отредактировал Mustapha: 05.01.2004, 18:57:24

  • 0

#2
Syu

Syu
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Однозначно не обязательно серьезные отношения должны перерастать в брак.
Без брака отношения более эмоциональные. Другой вопрос, если эти отношения привели к рождению ребенка - тут надо задуматься.
  • 0

#3
3(laya

3(laya
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
А что вообще значит "Серьезные отношения" ? Если уж дошло до этого , то обычно ведет к браку, как бы продолжение, ни что на месте не стоит, и если не двигать, то эти ваши отношения разлетятся, и останется только память... А вот вы говорите что, в браке они менее эмоциональные, так почему же не сделать их такими??? Что мешает?? Быт?? Нет, так как и этого избежать тоже можно? :laugh:
  • 0

#4
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
я тоже думаю что нет.....
  • 0

#5
Таис Афинская

Таис Афинская

    он же Ариадна

  • Забанен
  • 380 сообщений
Господа, прежде всего нужно правильно определить формулировку "Серъезные отношения". Они могут быть даже тогда, когда один из партнеров уже женат (или замужем), случается и такое. Ну, и, конечно, никто со мной не поспорит, бывает и так, что для одного из партнеров отношения достаточно серъезны, для другого же это лишь времяпрепровождение. А брак - это формальность... и не самое главное в жизни... мне так кацца

#6
Zhemchuzhinka

Zhemchuzhinka
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Ну, и, конечно, никто со мной не поспорит, бывает и так, что для одного из партнеров отношения достаточно серъезны, для другого же это лишь времяпрепровождение.

И что же делать, если это действительно так? Вообще не напрягаться и пустить все самотеком? Но ведь время идет, и немного жалко его потратить впустую.......грустно как-то получается........хотя в остальном все замечательно...
  • 0

#7
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
ну тогда сразу надо определить что есть "серьезные отношения". Если для вас финишем серьезных отношений обязательно является брак, то тогда конечно затевать какие бы то ни было отношения с женатым человеком не стоит...

а если нужно просто человеческое общение, секс и т.п. без обязательства - почему бы и нет? :laugh:
  • 0

#8
fks

fks

    Змей

  • В доску свой
  • 2 425 сообщений

Ну, и, конечно, никто со мной не поспорит, бывает и так, что для одного из партнеров отношения достаточно серъезны, для другого же это лишь времяпрепровождение.

И что же делать, если это действительно так? Вообще не напрягаться и пустить все самотеком? Но ведь время идет, и немного жалко его потратить впустую.......грустно как-то получается........хотя в остальном все замечательно...

из фразы "время впустую" напрашивается вывод, что цель отношений всё таки брак? По мне, так цель любых отношений - сами отношения. И не всегда удаётся сохранить первоначальные отношения после брака, хотя вроде время впустую не потеряно - брак заключён. Дорожу любыми отношениями, никогда не смешиваю с меркантильными интересами, а брак...дело не настолько простое как кажется - всю жизнь с этим человеком...эт серьёзный шаг :laugh:
  • 0

#9
Сделай довольный

Сделай довольный
  • Гость
  • 12 сообщений
считаю, что брак - это формальность неизбежная со временем. А серьезные отношения могут быть и без него. Долго может все продолжаться и все будет хорошо. И какие-то глубокие чувства к человеку не обязательно должны закончится браком. Рано или поздно все кончается, но у каждого по своему. :laugh:
  • 0

#10
fks

fks

    Змей

  • В доску свой
  • 2 425 сообщений

считаю, что брак - это формальность неизбежная со временем. А серьезные отношения могут быть и без него. Долго может все продолжаться и все будет хорошо. И какие-то глубокие чувства к человеку не обязательно должны закончится браком. Рано или поздно все кончается, но у каждого по своему.  :laugh:


"браком" хорошее дело не назовут ;) (шутка, если что)
  • 0

#11
Zhemchuzhinka

Zhemchuzhinka
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Ну, и, конечно, никто со мной не поспорит, бывает и так, что для одного из партнеров отношения достаточно серъезны, для другого же это лишь времяпрепровождение.

И что же делать, если это действительно так? Вообще не напрягаться и пустить все самотеком? Но ведь время идет, и немного жалко его потратить впустую.......грустно как-то получается........хотя в остальном все замечательно...

из фразы "время впустую" напрашивается вывод, что цель отношений всё таки брак? По мне, так цель любых отношений - сами отношения. И не всегда удаётся сохранить первоначальные отношения после брака, хотя вроде время впустую не потеряно - брак заключён. Дорожу любыми отношениями, никогда не смешиваю с меркантильными интересами, а брак...дело не настолько простое как кажется - всю жизнь с этим человеком...эт серьёзный шаг :laugh:

Нет, целью может быть и не брак вовсе, но просто когда общаешься только с одним человеком, ты отдаешь ему всю себя и поэтому очень хочется, чтобы он также относился и к тебе, и когда этого не чувствуешь, что-то ломается внутри и уже думаешь о том, что возможно другой на его месте просто носил бы на руках....я зря теряю время......о браке тут и говорить нечего.......
  • 0

#12
Таис Афинская

Таис Афинская

    он же Ариадна

  • Забанен
  • 380 сообщений

считаю, что брак - это формальность неизбежная со временем. А серьезные отношения могут быть и без него. Долго может все продолжаться и все будет хорошо. И какие-то глубокие чувства к человеку не обязательно должны закончится браком. Рано или поздно все кончается, но у каждого по своему.  :laugh:


"браком" хорошее дело не назовут ;) (шутка, если что)


Согласна!!! Лимузин, белое платье, девять сервизов и куча родственников...брррр... можно и просто пожить... в каждой шутке, есть, так сказать, доля этой самой шутки.

#13
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

считаю, что брак - это формальность неизбежная со временем. А серьезные отношения могут быть и без него. Долго может все продолжаться и все будет хорошо. И какие-то глубокие чувства к человеку не обязательно должны закончится браком. Рано или поздно все кончается, но у каждого по своему.  :laugh:


"браком" хорошее дело не назовут ;) (шутка, если что)


Согласна!!! Лимузин, белое платье, девять сервизов и куча родственников...брррр... можно и просто пожить... в каждой шутке, есть, так сказать, доля этой самой шутки.


И как долго "просто жить"???
А дети? Должны рождаться не в браке? Чтобы их потом в глаза ублюдками называли? Или просто отношения - без детей и семьи? Что такое "гражданский брак" как не "отмазка" для инфантильных?
Интересную штуку тут заметил: за "просто отношения", почему-то, ратуют больше девчонки... Грустно, товарищи. (с) :)
  • 0

#14
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
говорят, любовь женщины есть тогда, когда она хочет родить детей этому конкретному мужчине... а дети предполагают все-таки брак родителей.
вообще: речь о любви? или о серьезных отношениях - "я ля жизненный бизнес-план"? или что?
прочла и подумала - ну надо же! наши леди оказывается все как одна не хотят стать женой? интересно.
не знаю. меня лично перспектива быть "вечной невестой" не прельщает! и я никогда не назову брак "ерундовой формальностью". так же как любовные отношения - "пустой тратой времени". всему цена - опыт. и за него надо говорить "спасибо" и либо продолжать развитие отношений, при перспективных возможностях, либо попрощаться друзьями. таково мое мнение.
кстати, че-то замуж захотелось недавно... :laugh:
  • 0

#15
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
Magistr, вот-вот.
для меня понятие "гражданский брак" - убийственно!! это же банальное сожительство. впрочем, многие живут так - никто пока не умирал от такой формы отношений.
но в своей биографии я такое вряд ли допущу.
  • 0

#16
fks

fks

    Змей

  • В доску свой
  • 2 425 сообщений
Альпина, согласен, и тож против "гражданского брака" (интересно обозвали). Тот же быт, зубные щётки рядом, семейная стирка, готовка, безмолвные вечера перед TV, где мои тапки - а где мои, во сколько будешь дома, купи по дороге и т.д. и т.п. - не понимаю, что мешает такие отношения зарегистрировать и иметь возможность иметь совместных детей, познать радость материнства (отцовства). Ведь живя совместно, люди взяли на себя ответственность друг перед другом делить "горести и радости попалам". Другое дело, когда отношения не затрагивают твоего личного пространства, сдесь можно дать волю фантазии в деле "произвидения впечатления" и брак в таких отношениях не цель, и если действительно люди чуйствуют, что могут друг с другом жить, рожать и воспитывать детей, строить семью - тогда брак логичен. А брак ради брака тоже не приемлю. Вон сколько одноклассниц, поддавшись массовому психозу, повыскакивали замуж после школы (типа надо замуж, потому что хочется) все поразводились.
  • 0

#17
Таис Афинская

Таис Афинская

    он же Ариадна

  • Забанен
  • 380 сообщений
Ё-моё!!! Да что ж такое - "вечная невеста" "ублюдки"!!! Граждани!!! Пора отходить от лавочных разговоров. Пора перестать косо смотреть на свободных женщин!!! Это, конечно, личное мнение (возмущение улеглось на пятом предложении).

#18
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Альпина, согласен, и тож против "гражданского брака" (интересно обозвали).

А я не против... потому что просто не хочу свадьбы... сколько была у подруг на свадьбах - жутковато становилось, такие затраты.. и все ради чего, скажите мне? Платье белое одеть? Повыделываться перед друзьями.. стоп, главное забыла - родители... все для них... брррр
Я бы просто хотела узаконить отношения... и жить преспокойненоко, не проходить через эти долгие тосты и пожелания, рисованную улыбку на лице.. Не знаю, может это во мне дело...
  • 0

#19
Alarika

Alarika
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Один из моих знакомых парней как-то сказал мне:"Я к тебе серьезно отношусь..." Я сначала прикалывалась...хм.."серьезно"... А вот позже когда у нас были отношения, вернее даже после я поняла всю прелесть этого "серьезно". И несколько благодарна ему...

А отказываться от отношений потому что они не имеют будущего... я против... потому как это мы уже прошли... потому что до сих пор не понимаю почему нельзя быть рядом сейчас, так как это тебе нужно, не думая о будущем до которого еще дожить умудриться надо...
и почему трата твоего времени и внимания воспринимается аки жертва, если тебе от этого хорошо?
  • 0

#20
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
?гражданский брак? вполне нормальное понятие?.гораздо милей чем ?разведена?, для меня неприемлемым является формула: встречи лямур-тужур-свадьба-совместная жисть??мне нужно знать человека в быту в совместном решении проблем итд?.дело не в носках и разбросанных газетах?совместный быт это колоссальный опыт необходимый обоим?это не есть руководство к действию?но говорить нужно о том хочется ли людям жить вместе или нет?каждому свое??.
Серьезность же отношений проверять можно бесконечно..не думаю что брак это конечная инстанция ?наслаждаюсь каждым днем?каждой ночью проведенной с любимым мужчиной?прав был тот кто здесь высказал мысль что женщина испытывает искренние чувства к мужчине когда хочет подарить ему ребенка?.но вот же парадокс и мужчина желающий иметь бэби от дамы действительно ?серьезно относится?..ИМХО??
Соц.статус не назовешь банальностью но все же это однозначно ничего не должно менять?близкие и душевные отношения не должно сковываться или наоборот расслабляться после регистрации (штампа уже лет десять нет..хеех!)))?
Нда и пожалуй ?достигнув определенного возраста начинаешь подумывать о перспективах там ?потере времени итд?..но готовя по выходным чахохбили?видя и чувствуя заботу мужчины однозначно не задумываешься что еще не сходил в загс?..ИМХО?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.