Перейти к содержимому

Фотография

АвтопробегУдарим Автопобегом по Дорогам Казахстана


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#21
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

мы вроде на лето планировали грандиозный автопробег


А вы товарисч на чем едите собственно? и куда?


на запорожце... только японском... а куда? вопрос конечно филосовский, так как мне по барабану. Я вообще в январе планировал в Москву рвануть, отговорили меня... :lol:
  • 0

#22
_SiMBA_

_SiMBA_
  • В доску свой
  • 3 003 сообщений
предлагалось байкал или черное море
и москва, но там делать особо нечего :)
  • 0

#23
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
а 4WD в ближайшее время куданить недалеко прокатиться не собирается? (в пределах пары сотен км)
  • 0

#24
Clear

Clear
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Летом однозначно еду на черное море, желающие копите деньги!
  • 0

#25
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

мы вроде на лето планировали грандиозный автопробег


А вы товарисч на чем едите собственно? и куда?


на запорожце... только японском... а куда? вопрос конечно филосовский, так как мне по барабану. Я вообще в январе планировал в Москву рвануть, отговорили меня... :lol:


в :lol: москву??? на кой она тебе? на дедушку ленина хочешь посмотреть? :)
ты кстати за свой счет или как?
  • 0

#26
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

а 4WD  в  ближайшее время куданить  недалеко  прокатиться не собирается?  (в пределах  пары сотен км)


пара сотен? на 2вд? не маловато ли будет?
  • 0

#27
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Бери меня с собой, а то я не знаю куда поехать. Ехать тихо буду.
  • 0

#28
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Бери меня с собой, а то я не знаю куда поехать. Ехать тихо буду.

буишь тем самым дадей Жипом :lol: кто нас вытаскивать будет? поморим...надо сначала мне реальную команду набрать... что то шугаются товарищи ЗАЗолюбы...хотя блин росияне поддержали и жалеют что не в КЗ они...видать наши закомплексованы...
  • 0

#29
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

в  :lol: москву??? на кой она тебе? на дедушку ленина хочешь посмотреть? :)
ты кстати за свой счет или как?


конечно за твой счет ;) Что касается дедушки ленина - НЕ ТРОЖЬ ВОЖДЯ!!! :lol:
А вообще я хочу затариться там обвесом, оптикой, дисками и т.д. Кстати, не я один

Сообщение отредактировал Мясник: 08.01.2004, 21:19:48

  • 0

#30
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

однозначно рванем
лично я по балхашу скучаю всю осень зиму и весну :lol:


меня киндер уже задолбал вопросами когда мы опять поедем на Балхаш:lol:
  • 0

#31
Nosferato

Nosferato
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Заводская конструкция вполне надежная - я никогда не перегревался, в любую жару и при любой загрузке машины.

Подфартило. Из десяти одному-двум так везет... Ниже поясню.

У вас был новый Запорожец (в смысле с магазина)? Все ли было в порядке с заводской рубашкой? И в каком состоянии были цилиндры? И какой двигатель стоял...?...Да, еще забыл спросить, задний номер крепили на летний вариант или по зимнему ездили. Я номер никогда не переставлял - и так не грелась, но некоторым помогало.

Новый, получен дядькой-инвалидом (но не с ручным управлением - стандартный. У дядьки денег не было, когда очередь подошла, мой отец его выкупил). Внешне заводская "рубашка" была в порядке, но нормального обдува не было почему-то. Стали выяснять - обнаружили, что заслонки, открываемые "желудями" (блин, забыл, как правильно называются...) ни хрена не открываются из-за "особенностей" сборки: все вкривь и почти насмерть прикручено. Отодрали их на хрен - нарушили всю "систему" обдува. Сняли почти весь кожух - вместе с коробом воздухозаборника под крышкой капота, к тому же стало меньше забиваться "мазутой" оребрение цилиндров, появилась уйма места под капотом для всякого хозяйства и стало намного проще добраться до агрегатов двигателя (трамблера, карбюратора etc.). А чтобы компенсировать упавший поток воздуха из листового дюраля вырезали крыльчатку с десятком лопастей и посадили ее на вал генератора вместе со штатным "вентилятором". Больше горя с перегревом не знали.
Двигатель, кста, сороковка. За шесть с половиной лет эксплуатации ни разу не разбирался - зверь был!
Когда грелись - пробовали указанные заводом шаманские пляски с креплением номера, но не помогало. После "доработки" прикрутили его на постоянку в "зимнем" варианте.
И воздухозаборник на решетку на капот лепили тоже. (:

В каком состоянии был радиатор?

?!

Дело в том, что в системе обдува важна каждая мелочь, а соблюдают это не все и в результате мучаются.

Вот теперь обещанное пояснение. Да, согласен, система воздушного охлаждения в Запоре продумана. Но полностью дискредитирована сборкой!..
Вместе с дядькой еще пятеро его корешей-инвалидов тогда получили машины. И у всех были сборочные косяки.
То, что у всех подтекало (а у одного просто ВЫГОНЯЛО) масло из-под головки - это вообще в порядке вещей. Причем троим пришлось шлифоваться, чтобы это исправить. Нашему Хрюнделю (его так в семье назвали, потому что вечно грязный был - отец по области постоянно мотался) еще повезло: к концу первого года все имевшиеся щели позабились-закоксовались (:
С охлаждением повезло тоже только одному - остальные все поступили как мы или аналогично.
Одному из мужиков трижды(!) в течении полугода ремонтировали ГРМ. Другому в течении гарантии меняли карбюратор и зажигание - даже в теплую погоду не заводился без плясок с бубном. Еще одному поразрывало шатуны из-за не прикрученных нормально крышек коренных коленвала... Так что муки с Запорами - это не байка, это правда жизни.

ЗЫ: Добавлю. Дело происходило в начале восьмидесятых. И наш Запор отцу с дядькой позволили выбрать из кучи - остальным давали подряд...
  • 0

#32
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Стали выяснять - обнаружили, что заслонки, открываемые "желудями" (блин, забыл, как правильно называются...) ни хрена не открываются из-за "особенностей" сборки: все вкривь и почти насмерть прикручено.

Это называется - термостаты. Все правильно, когда они закрыты, греться будет любая машина. Ну а дефекты сборки это уже другой вопрос, все можно починить, было бы желание.

Двигатель, кста, сороковка. За шесть с половиной лет эксплуатации ни разу не разбирался - зверь был!

Да, мотор неплохой, по сравнению с предидущей версией.

Когда грелись - пробовали указанные заводом шаманские пляски с креплением номера, но не помогало. После "доработки" прикрутили его на постоянку в "зимнем" варианте.

Ну так, с закрытыми термостатами мало что поможет.


В каком состоянии был радиатор?

?!

Не знаете о чем речь? Запорожец, как и другие машины имеет радиатор (только маслянный), находится в моторном отсеке прямо посередине под задним стеклом.

Вот теперь обещанное пояснение. Да, согласен, система воздушного охлаждения в Запоре продумана. Но полностью дискредитирована сборкой!..
Вместе с дядькой еще пятеро его корешей-инвалидов тогда получили машины. И у всех были сборочные косяки.
То, что у всех подтекало (а у одного просто ВЫГОНЯЛО) масло из-под головки - это вообще в порядке вещей. Причем троим пришлось шлифоваться, чтобы это исправить. Нашему Хрюнделю (его так в семье назвали, потому что вечно грязный был - отец по области постоянно мотался) еще повезло: к концу первого года все имевшиеся щели позабились-закоксовались (:
С охлаждением повезло тоже только одному - остальные все поступили как мы или аналогично.
Одному из мужиков трижды(!) в течении полугода ремонтировали ГРМ. Другому в течении гарантии меняли карбюратор и зажигание - даже в теплую погоду не заводился без плясок с бубном. Еще одному поразрывало шатуны из-за не прикрученных нормально крышек коренных коленвала... Так что муки с Запорами - это не байка, это правда жизни.

ЗЫ: Добавлю. Дело происходило в начале восьмидесятых. И наш Запор отцу с дядькой позволили выбрать из кучи - остальным давали подряд...

С этим полностью согласен - видимо это стандартная особенность советских машин, иметь брак с завода. И это же одна с причин почему я завязал с совдеповским автопромом. Выше вы писали, что мне повезло с Запорожцем, но це не совсем так. Поездив некоторое время, в коробке, в масле обнаружилась аллюминиевая стружка. Разборка показала, что на заводе забыли поставить упорную шайбу, что меня совсем не обрадовало, особенно если учесть сколько пришлось проделать работы (коробку без двигателя не снимешь).
В общем, про качество сборки Запорожцев, Жигулей (хотя эти в 70-х годах были ничего), Москвичей и прочего я лучше промолчу.

#33
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

предлагалось байкал или черное море
и москва, но там делать особо нечего :lol:


начиталась конфы и мне приснилось сегодня что мы отправились в автопробег по Штатам:lol: из NY на другое побережье:) проснулась я на Еллоустоунском парке;)

все были на взятых на прокат американских машинках, только Макс с Юлькой на Кронасе:)
  • 0

#34
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений
то же ЗАЗ!
  • 0

#35
alexjm

alexjm
  • Свой человек
  • 801 сообщений
АГА!!! Вот кому точно понадобятся мои запчасти от запорожца!! :lol:
  • 0

#36
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

АГА!!! Вот кому точно понадобятся мои запчасти от запорожца!! :)


а шо есь???
  • 0

#37
alexjm

alexjm
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Посмотри ветку по "клубу дискаунтов"
  • 0

#38
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

то же ЗАЗ!

Шайнек, красава!!! классная ссылка!!! Не поверишь, но я тоже хочу замутить что то типа этого... правда +обвес и машинку сделаю чуть пониже... ищу мастеров, которые могут мне помочь в этом...
  • 0

#39
_SiMBA_

_SiMBA_
  • В доску свой
  • 3 003 сообщений
Народ
давайте особенности ЗАЗов обсуждать в соответсвующей ветке
за пост в таком же духе и далее будет плюс.
  • 0

#40
moon_prince

moon_prince

    он же Moon Prince

  • Забанен
  • 235 сообщений
Согласен сопровождать зазолюбов по маршруту, если они не против соседства с ИЖовскими пикапами... :spy:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.