Перейти к содержимому

Фотография

клк МУРЛЫКА, международная выставка кошек22 марта 2009 г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#61
vizitor

vizitor
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#62
vizitor

vizitor
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Изображение


Изображение


Изображение
  • 0

#63
vizitor

vizitor
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#64
vizitor

vizitor
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#65
vizitor

vizitor
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#66
vizitor

vizitor
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#67
vizitor

vizitor
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Изображение

Изображение


Изображение
  • 0

#68
vizitor

vizitor
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#69
vizitor

vizitor
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#70
vizitor

vizitor
  • Частый гость
  • 53 сообщений
кому нужны напечатанные фотографии с выставки просьба обращаться в клуб.
  • 0

#71
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений

Вам кошка понравилась? :rolleyes:


Если честно, по фотографиям весьма сложно судить. Просто было интересно взглянуть на питерболда, обошедшего дончаков. И интересно, какиеми критериями пользовались судьи при оценке, и почему питеров не сравнивали с ориенталами как на выставке Баста.

Кошка красивая, стройная. По типу (я так поняла) все питеры в Алматы примерно одинаковые. Ну вот еще посмотрим на представителей на грядущей выставке.
  • 0

#72
Имаго

Имаго
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Участь судей незавидна, трудно из ТАКОЙ красоты - выбрать САМУЮ красоту! Все животные чудные!
  • 0

#73
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Если честно, по фотографиям весьма сложно судить. Просто было интересно взглянуть на питерболда, обошедшего дончаков. И интересно, какиеми критериями пользовались судьи при оценке, и почему питеров не сравнивали с ориенталами как на выставке Баста.


Потому что, по выставочным правилам МФА, а клуб "Мурлыка" относится именно к этой системе кошки делятся на 5 породных групп:

Правила проведения выставок МФА:

Группы пород

Все породы делятся на 5 групп:

1. ДШ группа PER, EXO

2. КШ группа - ABY, BUR, BOM, BRI, BEN, EUR, RUS, SFS, SCS, SFL, SCL, SIN

3. ПДШ группа - MCO, NFO, NEV, RAG, SBI, SIB, SOM, TUA

4. СО группа - SIA, BAL, ORI, JAV

5. 5ая группа - ACS, ACL, DSX, PTB, SPH, CRX, DRX, SRS, SRL, MUN, KBS, KBL, JBT

это деление применяется:

- для проведения Бэст ин шоу во всех возрастных категориях

- для сдачи экзаменов

ДОМАШНИЕ кошки - кошки без документов о происхождении. Принимают участие на выставке в своей группе = РЕТ класс
Как видите, сиамы, ориенталы отнесены к другой породной группе, нежели питеры и дончаки.

А в WCF кошки разделены на 4 породные группы и питеры с дончаками отнесены к одной группе.Клуб "Баст" в своей работе руководствуется правилами и стандартами WCF, следовательно и Best in Show проводится по этим правилам.
  • 0

#74
Нола

Нола
  • Постоялец
  • 497 сообщений
НУ ВОТ НРАВЯТСЯ ОНИ МНЕ!!!


Изображение


Изображение
[/quote]
  • 0

#75
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений

А в WCF кошки разделены на 4 породные группы и питеры с дончаками отнесены к одной группе.Клуб "Баст" в своей работе руководствуется правилами и стандартами WCF, следовательно и Best in Show проводится по этим правилам.


Спасибо за разъяснения. Но тогда почему бы Басту не зарегестрироваться в WCF? (Прошу прощения за оффтоп)

Сообщение отредактировал Shiny: 06.04.2009, 17:38:44

  • 0

#76
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений
Если честно, по фотографиям весьма сложно судить. Просто было интересно взглянуть на питерболда, обошедшего дончаков. И интересно, какиеми критериями пользовались судьи при оценке, и почему питеров не сравнивали с ориенталами как на выставке Баста.

Кошка красивая, стройная. По типу (я так поняла) все питеры в Алматы примерно одинаковые. Ну вот еще посмотрим на представителей на грядущей выставке.


Знаете не по стройности судили, у кошки все хорошо, есть небольшой минусик, но он небольшой и внимания не привлекает, и не все петерболды в Алмате одинаковые, с этом можно поспорить, практически нет стоящих :smoke:

Сообщение отредактировал Lollita: 09.04.2009, 11:13:58


#77
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений

Знаете не по стройности судили, у кошки все хорошо, есть небольшой минусик, но он небольшой и внимания не привлекает, и не все петерболды в Алмате одинаковые, с этом можно поспорить, практически нет стоящих :smoke:



Ну так все эти минусики только наметанному глазу и заметны. Простому любителю кошек наверное и вовсе чужды все эти споры о нюансах строения головы (ну или чего там в разных породах ценится)

Конечно судили кошек не по стройности (хотя это для питеров немаловажно), просто это все что я увидела по этим фото.
  • 0

#78
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений
Вот, я же говорю, что фото это не показатель! А у каждого судьи свои мысли, это я хозяйка считаю, что у нее есть такой минус, а они так не считают, поэтому наверное я не права, я не имею в этом категорий, они профи своего дела. :smoke:

#79
муся-пуся

муся-пуся
  • Частый гость
  • 88 сообщений
размещается по просьбе председателя клк Мурлыка
Уважаемые руководители клубов!
Прошу обратить ваше внимание на эту даму

Изображение

Она любительница выставляться, как говорится, на халяву.
Зарегистрировалась на выставку в долг, обещала расчитаться позже, получила свои титулы. Теперь же категорически отказывается оплатить экспоненстский взнос за выставку. Благо других клубов в городе - достаточно.
Титулы полученные ее кошкой - аннулированы. Прошу это учесть при регистрации этой дамы к себе на выставку.
Кроме этого. Прошу всех руководителей клубов проявить солидарность и не принимать ее в ряды своих членов.
С уважением, Саида Ордалиева.
  • 0

#80
vizitor

vizitor
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Зовут эту мошенницу Ахманова Акмарал.
Кошка страйт кремового окраса по кличке Матильда.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.