Перейти к содержимому

Фотография

Проект "Солнечная долина" от "Базиса"мнения, информация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 410

#1
Tim7

Tim7
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста на какой стадии стройка? Закончена ли 1-я очередь?
  • 0

#2
Andro Labakhua

Andro Labakhua
  • Частый гость
  • 71 сообщений
комплекс действительно хорош, судя по "крыше" первая очередь закончена ... проблема в том, что эта очередь может остаться и последней, потом придется жить посреди незаконченной стройки
  • 0

#3
Anna1945

Anna1945
  • Гость
  • 16 сообщений
Да глупости, вторая очередь уже на подходе, срок сдачи март-арель, если не ошибаюсь! у друга там квартирка, так мы туда как на работу, каждую субботу, круги нарезаем! Проект грамотный, впрочем как все у Базиса, мало этажная застройка, респектабельный район! все суппер, правда квартиры там не дешевеют! эт плохо! ;)
  • 0

#4
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
а что там с коммуникациями? говорили, что с водой проблемы
  • 0

#5
Akila

Akila
  • Гость
  • 17 сообщений

Да глупости, вторая очередь уже на подходе, срок сдачи март-арель, если не ошибаюсь! у друга там квартирка, так мы туда как на работу, каждую субботу, круги нарезаем! Проект грамотный, впрочем как все у Базиса, мало этажная застройка, респектабельный район! все суппер, правда квартиры там не дешевеют! эт плохо! ;)



Anna1945, Вы ничего не перепутали? В Солнечной Долине были на прошлой неделе. Видели только одну, и то еще несданную первую очередь (всего 4 пятна), в которой никто не живет - ни одной души. Даже ремонт делать никого пока не пустили.
  • 0

#6
Turandot

Turandot
  • Гость
  • 28 сообщений
1-я очередь - 1,2,3,4 пятна - сдаются в апреле, остальные пока неизвестно - будут строиться или нет. У нас в 3-м пятне, ждем уже почти год (вселиться должны были в июле 2008), еще и по площади сплошной обман (по ДДУ 85,6 - а по БТИ 82). А в остальном комплекс обещает быть лучшим (конечно, при условии, что достроится весь по плану)
  • 0

#7
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Тurandot, а что уже есть БТИ планы? вроде еще ничего не замеряли...

Juicy, откуда слухи что с водой проблемы?
  • 0

#8
Andro Labakhua

Andro Labakhua
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Problemi s vodoi v komplekse Al-farabi, ne Solnechnaya dolina. V ostolnom vse pravda .. U bazisa net vozmozhnosti dostroit etot kompleks.
  • 0

#9
Lelok

Lelok
  • Постоялец
  • 414 сообщений

1-я очередь - 1,2,3,4 пятна - сдаются в апреле, остальные пока неизвестно - будут строиться или нет. У нас в 3-м пятне, ждем уже почти год (вселиться должны были в июле 2008), еще и по площади сплошной обман (по ДДУ 85,6 - а по БТИ 82). А в остальном комплекс обещает быть лучшим (конечно, при условии, что достроится весь по плану)


3 квадрата - это не обман. Читайте договор внимательно. Там это оговорено. Площадь уходит под вентиляцию и т.д. и т.п. В куате например раньше считали вместе с наружными стенами. Представляете сколько терялось квадратуры? Вот мы не досчитались с другим застройщиком 10м2.
Подскажите у вас в комплексе однокомнатные есть квартиры? Или какая минимальная площадь у двушек?

Сообщение отредактировал Lelok: 09.03.2009, 00:37:23

  • 0

#10
Andro Labakhua

Andro Labakhua
  • Частый гость
  • 71 сообщений


1-я очередь - 1,2,3,4 пятна - сдаются в апреле, остальные пока неизвестно - будут строиться или нет. У нас в 3-м пятне, ждем уже почти год (вселиться должны были в июле 2008), еще и по площади сплошной обман (по ДДУ 85,6 - а по БТИ 82). А в остальном комплекс обещает быть лучшим (конечно, при условии, что достроится весь по плану)


3 квадрата - это не обман. Читайте договор внимательно. Там это оговорено. Площадь уходит под вентиляцию и т.д. и т.п. В куате например раньше считали вместе с наружными стенами. Представляете сколько терялось квадратуры? Вот мы не досчитались с другим застройщиком 10м2.
Подскажите у вас в комплексе однокомнатные есть квартиры? Или какая минимальная площадь у двушек?


Посмотрите www.bazis.kz у них там все детали. Я им звоник, кстати две недели назад, подняла трубку их сэилс менеджер которыи двух слов связать не может .. информатции ноль ... меня лично интересует 4-х комнатная, минимум 170 квадратов.

Кстати начет того что там цены не падают это лажа полная, сеичас если поискать можено взять за 1.500 за квадрат ... кризис будет продолжатся еще года 2 как минимум, так что цены упадоут до однои тысячи ... меньше думау не будет.
  • 0

#11
Anna1945

Anna1945
  • Гость
  • 16 сообщений


Да глупости, вторая очередь уже на подходе, срок сдачи март-арель, если не ошибаюсь! у друга там квартирка, так мы туда как на работу, каждую субботу, круги нарезаем! Проект грамотный, впрочем как все у Базиса, мало этажная застройка, респектабельный район! все суппер, правда квартиры там не дешевеют! эт плохо! :(



Anna1945, Вы ничего не перепутали? В Солнечной Долине были на прошлой неделе. Видели только одну, и то еще несданную первую очередь (всего 4 пятна), в которой никто не живет - ни одной души. Даже ремонт делать никого пока не пустили.


Приношу извинения, :mad: имелись в виду пятна (у нас в первом пятне)! сорри!
  • 0

#12
Turandot

Turandot
  • Гость
  • 28 сообщений
3 квадрата - это тоже обман, собираюсь судиться, не хочу платить за вент. коробки (по докризисным ценам)! 1-комнатных в комплексе нет, минимальная площадь 2-х - 80 квадратов. Замеры БТИ уже есть.
  • 0

#13
Lelok

Lelok
  • Постоялец
  • 414 сообщений

3 квадрата - это тоже обман, собираюсь судиться, не хочу платить за вент. коробки (по докризисным ценам)! 1-комнатных в комплексе нет, минимальная площадь 2-х - 80 квадратов. Замеры БТИ уже есть.


Суд вам не поможет, увы, если такое есть в договоре. Почитайте договор, не ленитесь. :laugh:
Кстати, если чего получится с судом - нам расскажите .

Сообщение отредактировал Lelok: 10.03.2009, 15:06:36

  • 0

#14
Tim7

Tim7
  • Постоялец
  • 438 сообщений

1-я очередь - 1,2,3,4 пятна - сдаются в апреле, остальные пока неизвестно - будут строиться или нет. У нас в 3-м пятне, ждем уже почти год (вселиться должны были в июле 2008), еще и по площади сплошной обман (по ДДУ 85,6 - а по БТИ 82). А в остальном комплекс обещает быть лучшим (конечно, при условии, что достроится весь по плану)



Подскажите,пожалуйста:
В 1,2,3,4 пятнах все коммуникации подключены? Территория облагороженна? Охрана предусмотренна, как внутри дома, так по периметру? Работы на остальных пятнах какие-нибудь ведутся?

В случае покупки можно остаться жить непонятно где,т.е. посреди стройки незаконченой!!!
  • 0

#15
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Посмотрите какой беспредел творится в Талисмане http://www.time.kz/i...php?newsid=9381. Люди с августа месяца живут в квартирах без правоустанавливающих документов и платят непомерные коммунальные. С момента получения ключей и подписания договора с обслуживающей компанией мы тоже будем вынужденны платить коммуналку, но не будем официальными владельцами квартир?

кто уже получил ключи и подписал акт-сдачи приемки?
вас вынуждали подписать договор с обслуживающей компанией?
что они говорят о сроках сдачи инженерных сетей в эксплуатацию поставщикам коммунальных услуг?

Мы во втором болке, нам сказали, что позвонят и пригласят через пару недель.

Может быть пора создавать инициативную группу, не хочу чтобы меня обдирали как липку :smoke: .
  • 0

#16
Tim7

Tim7
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Кто-нибудь может подсказать:
В 1,2,3,4 пятнах все коммуникации подключены? Территория облагороженна? Охрана предусмотренна, как внутри дома, так по периметру? Работы на остальных пятнах какие-нибудь ведутся?
  • 0

#17
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений

Juicy, откуда слухи что с водой проблемы?

Вообще нам это риэлтор сказала, что по всей Аскарова будут проблемы с водой, не знаю на сколько правда
  • 0

#18
Kurbashi

Kurbashi
  • Гость
  • 18 сообщений
Как меня обрадоволо наличие хоть какого форума по Солнечной долине. А то ездишь каждую субботу в надежде что либо узнать , каждый день секретарь пытается дозвонится до отдела продаж а в ответ - тишина.
а самое главное кажется что ты один.
Последнее обещание 15 апреля - акты приема передачи квартир. Оформление я так понимаю попозже.
Коммунальные наверное будем платить с момента приемки квартиры по акту а не по оформлению, Вода из скважины , сейчас устанавливают систему хранения и очистки.есть мелкие недоделки. Наезжать на компанию смысла сейчас нет им и так тяжело. Единственное требовать побыстрее сдать , прекратить демпинг по ценам на квартиры и разумные коммунальные.
  • 0

#19
Andro Labakhua

Andro Labakhua
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Единственное требовать побыстрее сдать , прекратить демпинг по ценам на квартиры и разумные коммунальные.


А разме они демпингуют? возможно это саплай=деманд а не демпинг.
  • 0

#20
Kurbashi

Kurbashi
  • Гость
  • 18 сообщений
Как это дружище не называй а чувствуешь себя попавшим :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.