Перейти к содержимому

Фотография

Переезд на ПМЖ в Белоруссию!Поехать, или это большой шаг в прошлое?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28736722
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Необходимая информация для желающих уехать на ПМЖ в Республику Беларусь:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 23.02.2014, 17:18:30

  • 0

#1841
Kseniya Plakhotniyuk

Kseniya Plakhotniyuk
  • Гость
  • 30 сообщений

Фото не мое, увидела на Одноклассниках, за подлинность не ручаюсь) 

Такой набор продуктов дают детям до 2 лет каждый месяц бесплатно в Беларуси.

4d5a5fb2d164.jpg

Ахаха, от оно че! На наши имигрантские налоги своих деток кормют))))


  • -2

#1842
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Надеюсь, этот продовольственный набор выдается деткам лишь начиная с полугода... Я за естественное вскармливание!!!! 


  • 1

#1843
Пернатый Змей

Пернатый Змей
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

В адрес батьки много чего говорят, и плохого и хорошего. Лично моё мнение - он на своём месте и у меня не возникает желания назвать его президентом. Многие его зовут Батькой - а это уже много! Искренняя дружба с команданте Чавесом, земля ему пухом, очень о многом говорит. Лично у меня батько вызывает глубокие симпатии и уважение. При любых раскладах, в любой экономике будут дыры и недостатки, у кого их нет? Представление об уровне жизни у каждого своё и тут не получится подвести всё под единый стандарт, не получится абсолютно объективно оценить, как сейчас модно говорить, "экономическое чудо" одной страны, сравнивая её с другими. При всём уважении - это субъективно! У каждой страны своя история, ментальность, географическое расположение и экономические мотивы уникальны. Что русскому хорошо - немцу не очень, история это неоднократно доказала. И спорить как там всё колхозно, а в штатах или испании сплошное баунти - глупо!

 

Господа, простите за пафос. Большинству людей не нужны суши бары и лимузины, мне кажется многие, если не подавляющее большинство, этого всего наелись. Людям нужна нормальная размеренная жизнь с более или менее понятным будущим, культурная целостность, а не толерантность, какая-то элементарная уверенность в том, что тебя не прирежут за углом. И Белоруссия одна из тех немногочисленных стран (раз два обчёлся), которая достойна внимания при выборе места дальнейшего жительства. Опять же я не претендую на объективность, это исключительно моё мнение, очень субъективное. 


  • 4

#1844
Андрей001

Андрей001
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

В адрес батьки много чего говорят, и плохого и хорошего. Лично моё мнение - он на своём месте и у меня не возникает желания назвать его президентом. Многие его зовут Батькой - а это уже много! Искренняя дружба с команданте Чавесом, земля ему пухом, очень о многом говорит. Лично у меня батько вызывает глубокие симпатии и уважение. При любых раскладах, в любой экономике будут дыры и недостатки, у кого их нет? Представление об уровне жизни у каждого своё и тут не получится подвести всё под единый стандарт, не получится абсолютно объективно оценить, как сейчас модно говорить, "экономическое чудо" одной страны, сравнивая её с другими. При всём уважении - это субъективно! У каждой страны своя история, ментальность, географическое расположение и экономические мотивы уникальны. Что русскому хорошо - немцу не очень, история это неоднократно доказала. И спорить как там всё колхозно, а в штатах или испании сплошное баунти - глупо!

 

Господа, простите за пафос. Большинству людей не нужны суши бары и лимузины, мне кажется многие, если не подавляющее большинство, этого всего наелись. Людям нужна нормальная размеренная жизнь с более или менее понятным будущим, культурная целостность, а не толерантность, какая-то элементарная уверенность в том, что тебя не прирежут за углом. И Белоруссия одна из тех немногочисленных стран (раз два обчёлся), которая достойна внимания при выборе места дальнейшего жительства. Опять же я не претендую на объективность, это исключительно моё мнение, очень субъективное. 

этим меня РБ и прельщает


  • 0

#1845
nadeln

nadeln
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

 

С ВНЖ можно покидать пределы республики на 180 дней. А если больше? Где это учитывается???

продлеваете в посольстве

 

Что продлевать не пойму? Мне дали паспорт с ВНЖ на 2 года, есть паспорт РК. Выезжаю в РК, проходит 180 дней, я не выезжаю в РБ. Чем это грозит? Миграционку не дают, т.к гражданка еще КЗ. Могу жить сколько угодно в Каз-не, просто затягивается продажа квартиры и ехать в РБ нет пока возможности


  • 0

#1846
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений

 

 

С ВНЖ можно покидать пределы республики на 180 дней. А если больше? Где это учитывается???

продлеваете в посольстве

 

Что продлевать не пойму? Мне дали паспорт с ВНЖ на 2 года, есть паспорт РК. Выезжаю в РК, проходит 180 дней, я не выезжаю в РБ. Чем это грозит? Миграционку не дают, т.к гражданка еще КЗ. Могу жить сколько угодно в Каз-не, просто затягивается продажа квартиры и ехать в РБ нет пока возможности

 

Вы лучше по этому вопросу позвоните в Астану в посольство РБ, вам там дадут ответ, т.к. на форуме вряд ли кто сможет сказать согласно законодательству РБ. но по закону Вас могут лишить вида на жительство... лучше уточнить либо в миграционном отделе, если вы еще в РБ или только в посольстве РБ в РК.


  • 1

#1847
Просто Тася

Просто Тася
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

Не правда, по поводу дорогой одежды и обуви. МЫ привезли детям к школе столько вещей что тут мы бы на них потратили минимум 50000,а там 20000 и с обувью по 2-3 пары(но это я пишу о Минской одежде и обуви). И это в самом Минске,конечно если покупать одежду с Европы то тогда да, но и то доступней чем у нас.

 

 

А вы с какого города?

По поводу детской одежды и обуви ничего сказать не могу, а вот по поводу взрослой, и да, я сравниваю с алматинскими ценами, считаю дорого... одеждой интересовалась активно, были в цуме, гуме, на немиге, в тц столица, да и так в отдельно стоящие магазинчики заходили..., из того что дешевле у нас - это колготки конте и др. производителей (Беларусь, Польша), набрала себе на год вперед, белье милавица и др. производителей Беларуси, Германии..., у нас дороже конечно, дешевле только Китай, постельное белье, полотенца (к одежде не относится) но тоже подешевле чем у нас, но не намного. 

А вот например белорусский трикотаж недешевый, ну там пижамы, одежда для дома и сна и т.д., у нас я покупаю Турцию, по качеству и фасону лучше и дешевле в 2 раза, вся остальная одежда, в том числе белорусских производителей, как например Ареола, очень дорого, один теплый свитер, сомнительного фасона, но хорошего качества купленный в Минске (пр-во Беларусь, Польша) равняется примерно 3-м такого же качества (пр-во Турция), но которые выглядят гораздо интереснее. Так как были летом, смотрела на сарафанчики, платья, блузки, цены от 8000 тг. Обувь, врать не буду, сильно не смотрела, но то что попалось на глаза было тоже не дешево, хотя обувь, если она качественная, то ей простительно)))

Возможно на скидках вполне можно одеваться, не знаю...

Нет магазинов масс маркета привычных для Казахстана, Ostin, ВайКиКи, InCity, Нью Йоркер, Кари, Плато и т.д., где можно неплохо одеваться имея средний достаток. Может конечно и есть, но я не встречала. 

Да, и еще то, что очень многие минчане одеваются в секонд хендах и торговых центрах ближайших Европейских стран, тоже о чем то говорит, ничего не имею против, просто как показатель. 

Но это мое мнение, пусть даже кто то и не согласен.

Хотелось бы узнать мнение на этот счет тех кто сейчас проживает в Минске, осознаю что 2-х недельное прибывание не дает полной картины. 

 

Мы как раз были во время школьной ярмарки и вещи к школе покупали в магазине ,,Беларусь,, ,а обувь себе и детям в ,,Луч,,. Себя я классные натуральная кожа и натуралка внутри (с 3 месячной гарантией с начала сезона,а не с начала покупки) ботиночки демисезонные по нашим деньгам за 7000 купила, и детям все кожаное тоже не дорого. А вот как раз таки в нашем Кари и смотреть то не на что ( это мое мнение) Я из Караганды. Мы летали Белавиа за 65000 туда и назад на человека с Астаны,со своей Караганды на двоих получалось на 45000 дороже.


  • 0

#1848
Просто Тася

Просто Тася
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

Фото не мое, увидела на Одноклассниках, за подлинность не ручаюсь) 

Такой набор продуктов дают детям до 2 лет каждый месяц бесплатно в Беларуси.

4d5a5fb2d164.jpg

Ахаха, от оно че! На наши имигрантские налоги своих деток кормют))))

 

 

 

Фото не мое, увидела на Одноклассниках, за подлинность не ручаюсь) 

Такой набор продуктов дают детям до 2 лет каждый месяц бесплатно в Беларуси.

4d5a5fb2d164.jpg

Ахаха, от оно че! На наши имигрантские налоги своих деток кормют))))

 

А наших на чьи нибудь кормят????


  • 1

#1849
Lan-s

Lan-s
  • Постоялец
  • 385 сообщений

ботиночки демисезонные по нашим деньгам за 7000 купила, и детям все кожаное тоже не дорого. А вот как раз таки в нашем Кари и смотреть то не на что

 

В июле, в Бобруйске, не планируя тратить деньги (приехали смотреть), не смогла пройти мимо, купила: мужские  сандалии  (43р.,кожа!!!) на шикарной подошве - примерно 6800 тенге(!), детские ботиночки (как и в КЗ - дороже взрослых - около 8000 тенге). Гарантийные талоны, как и у Вас. Детский трикотаж: маечки, колготочки, и т.д.  Такого КАЧЕСТВА, за такие деньги в КЗ просто НЕТ, а уж сравнивать белорусский товар с товаром из Китая и Турции - :rotate: .   

О детском питании -  думаю, что картинка правдива. Просто, вспоминая обеспечение моего ребёнка бесплатным питанием в КЗ, "с боями" выбила: выдавали 2 месяца по 3 пачки питания Хумана, потом 3 месяца - по одной, ВСЁ! При этом каждый раз выписывая рецепт, участковая врач-терапевт выговаривала, что "все тут сильно грамотные стали, это только для многодетных, а не для вас.." и т.п. Сильно я её раздражала, к слову, врач - оралманка, по -русски еле-еле, гонору выше крыши, а знаний - ноль. Как столкнулась с таким "чудом" , так и задумалась, что-же дальше нас ожидает, вот и поехали по долинам и взгорьям - высматривать.

Белорусы любят поныть и пожаловаться,( как и россияне впрочем), но когда на цифрах показываешь, что в КЗ люди живут ВОТ ТАК - не верят.


  • 0

#1850
nadeln

nadeln
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

 

 

 

С ВНЖ можно покидать пределы республики на 180 дней. А если больше? Где это учитывается???

продлеваете в посольстве

 

Что продлевать не пойму? Мне дали паспорт с ВНЖ на 2 года, есть паспорт РК. Выезжаю в РК, проходит 180 дней, я не выезжаю в РБ. Чем это грозит? Миграционку не дают, т.к гражданка еще КЗ. Могу жить сколько угодно в Каз-не, просто затягивается продажа квартиры и ехать в РБ нет пока возможности

 

Вы лучше по этому вопросу позвоните в Астану в посольство РБ, вам там дадут ответ, т.к. на форуме вряд ли кто сможет сказать согласно законодательству РБ. но по закону Вас могут лишить вида на жительство... лучше уточнить либо в миграционном отделе, если вы еще в РБ или только в посольстве РБ в РК.

 

Просто интересно вьезд-выезд нигде не проставлен


  • 0

#1851
Airish05

Airish05
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Фото не мое, увидела на Одноклассниках, за подлинность не ручаюсь)
Такой набор продуктов дают детям до 2 лет каждый месяц бесплатно в Беларуси.
4d5a5fb2d164.jpg

Там в коментах пишут,что только малоимущим, многодетным семьям дают.И то волокита нереальная.
  • 0

#1852
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений

 

Вы лучше по этому вопросу позвоните в Астану в посольство РБ, вам там дадут ответ, т.к. на форуме вряд ли кто сможет сказать согласно законодательству РБ. но по закону Вас могут лишить вида на жительство... лучше уточнить либо в миграционном отделе, если вы еще в РБ или только в посольстве РБ в РК.

 

 

Просто интересно вьезд-выезд нигде не проставлен

 

 А вы сдавали в России прежнюю маленькую миграционную бумажку? нам везде сказали, что ее надо хранить и сдать таможенникам при первой поездке. если такую сдали, то вам автоматически по ИИНу выставили в общей базе дату выезда за пределы РБ, а когда полетите обратно, вам опять дадут маленькую такую бумажку, на которой будет выставлена дата пересечения границы РФ. вот по этой разнице по общей базе можно отследить время отсутствия в РБ. вот только я не видела, чтобы инспектора в миграции что-то искали в компе, чаще всего у них нет интернета ( ну во всяком случае, у тех, у кого я была в Заводском РУВД Минска... 


  • 0

#1853
Airish05

Airish05
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Эх,как же тоже туда хочу)))Но моей маме какие то птицы напели что там жить нереально,люди злые ,да и еще вспомнила рассказы свекрови,кот была снохой беларуссов,в общем ни в какую(((Но мы все равно поедем смотреть )
  • 0

#1854
Kseniya Plakhotniyuk

Kseniya Plakhotniyuk
  • Гость
  • 30 сообщений

Эх,как же тоже туда хочу)))Но моей маме какие то птицы напели что там жить нереально,люди злые ,да и еще вспомнила рассказы свекрови,кот была снохой беларуссов,в общем ни в какую(((Но мы все равно поедем смотреть )

Да уж, знакома история, когда птицы "напевают")) Конечно же, надо смотреть. Но лично для меня в РБ намного комфортней в плане людей. Да, улыбаются меньше в кафе и продавщицы тоже. Но здесь чувствуется спокойствие в людях - не страшно, когда вечером домой возвращаешься, а сзади толпа молодежи (парней), не боишься, что сейчас вот скажут "Оу, девущка, какой, позакомимся"... А в Караганде было страшновато временами. В общем, что бы ни говорили: общекультурный уровень выше, много молодежи воспитанной и спокойно, потому что нет межнациональной розни.


  • 2

#1855
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

В адрес батьки много чего говорят, и плохого и хорошего. Лично моё мнение - он на своём месте и у меня не возникает желания назвать его президентом. Многие его зовут Батькой - а это уже много!

Батька хороший президент, только малому и среднему бизнесу дал бы зеленый свет...

PS: нашел пару красивых видео

http://www.youtube.c...h?v=NjveockTon0

http://www.youtube.c...h?v=4hu6QgbrhFg


  • 1

#1856
Андрей001

Андрей001
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

 мне вот этот ролик понравился


  • 1

#1857
Airish05

Airish05
  • Частый гость
  • 75 сообщений


В адрес батьки много чего говорят, и плохого и хорошего. Лично моё мнение - он на своём месте и у меня не возникает желания назвать его президентом. Многие его зовут Батькой - а это уже много!

Батька хороший президент, только малому и среднему бизнесу дал бы зеленый свет...
PS: нашел пару красивых видео
http://www.youtube.c...h?v=NjveockTon0
http://www.youtube.c...h?v=4hu6QgbrhFg
Красиво.
  • 0

#1858
Xelen

Xelen
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Взяли билеты с Алматы до Минска. Рейс через Питер, стоит 61,400 тенге в одну сторону. Там до Бреста электричкой или поездом.


  • 0

#1859
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

В адрес батьки много чего говорят, и плохого и хорошего. Лично моё мнение - он на своём месте и у меня не возникает желания назвать его президентом. Многие его зовут Батькой - а это уже много!

Батька хороший президент, только малому и среднему бизнесу дал бы зеленый свет...

PS: нашел пару красивых видео

http://www.youtube.c...h?v=NjveockTon0

http://www.youtube.c...h?v=4hu6QgbrhFg

 

Красота то какая!!!

Ребята, очень рад за вас! :hi:


  • 0

#1860
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

PS: нашел пару красивых видео

http://www.youtube.c...h?v=NjveockTon0

http://www.youtube.c...h?v=4hu6QgbrhFg

 

 

А-а, какие классные видео, красяво  :)  спасибо за ссылки!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.