Перейти к содержимому

Фотография

Переезд на ПМЖ в Белоруссию!Поехать, или это большой шаг в прошлое?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28736722
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Необходимая информация для желающих уехать на ПМЖ в Республику Беларусь:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 23.02.2014, 17:18:30

  • 0

#1661
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Может те кто уже живут в РБ скажут

написала родственнице,чтоб калькуляцию вывела...

может, и неинформативно будет некоторым, но надеюсь, напишет и я выложу сюда.


  • 0

#1662
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

 

 

Так что в любом случае -декретные в данном примере не упавшие с неба в размере 660 тыщ -  Гость_я - обеспечила себе своим трудом, вкладом так сказать в общее дело организации

 

вы что ли не понимаете, что это государство заставляет платить соц отчисления, ни один работодатель как бы сотрудник не пахал лишней копейки никуда не перечислит. Поэтому то что женщины получают декретные это в первую очередь заслуга государства, и при этом, повторяюсь, некорректно говорит что я от гос-ва получила всего 200 долл.

Кстати в РБ работодатель платит женщинам уходящим в декрет?


  • 0

#1663
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Хорошо. Спасибо государству, что вынуждает женщин идти на работу, чтобы получить пособие, на которое можно хоть как-то содержать ребенка. А если это безработная женщина? Не рожать?


  • 0

#1664
diwwa

diwwa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
вы что ли не понимаете, что это государство заставляет платить соц отчисления, ни один работодатель как бы сотрудник не пахал лишней копейки никуда не перечислит.

 

Я то это прекрасно таки понимаю, об этом и написано, читайте тогда внимательнее что ли, чтоб лишний раз не заострять внимание на  и так уже конретно-конретнее некуда  изложенных выше вещах. "Государство заставляет" - эт понятно, естественно судя по декретным Гость_Я занимается интеллектуальным трудом - а не физическим. К чему Ваше негодование - мне невдомек. Ей что надо было - за свой же рабочий вклад - отписать эти деньги в пользу государства?... Она виновата в том- что государство обязывает на соц.выплаты работодателей? или она виновата в том - что не грузчик или техничка?.. и тогда бы работодатель за нее меньше отчислял соц.налог?


Сообщение отредактировал diwwa: 18.11.2013, 22:15:18

  • 0

#1665
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Ну вот и ответ от моей многодетной родственницы (врать ей мне не зачем)

 

Единовременное-14млн.,а по уходу до 3 лет-2млн 43тыс.Доллар-9400 рублей.А у вас сейчас единовременное сколько?

 


  • 0

#1666
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

 

написала родственнице,чтоб калькуляцию вывела...

может, и неинформативно будет некоторым, но надеюсь, напишет и я выложу сюда.

 

подождем и сравним,  сейчас посмотрела на сайтах РБ никто там особо не радуется своим пособиям.


  • 0

#1667
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Все равно я считаю, что получать три года по 48 тысяч - это чуть больше 200 долларов по их курсу, и жить в небольшом городке, с работающим мужем, с детьми, которых  в школе кормят за копейки и рады видеть в спортивных или оздоровительных секциях, это здорово!!!


  • 0

#1668
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

подождем и сравним,  сейчас посмотрела на сайтах РБ никто там особо не радуется своим пособиям.

 

 

 

а вы видели шоби там чему-то радовались?

Всё кепска! - лозунг всех беларусов!!!


  • 0

#1669
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

Все равно я считаю, что получать три года по 48 тысяч - это чуть больше 200 долларов по их курсу, и жить в небольшом городке, с работающим мужем, с детьми, которых  в школе кормят за копейки и рады видеть в спортивных или оздоровительных секциях, это здорово!!!

я не Дивва,  я вас не понимаю :rotate: пособие выплачивается на ребенка до 3-х лет, как вы собираетесь его получать на детей которых кормят в школе за копейки?

Все, догадалась :)  у вас двое детей, через три года примерно(с ваших слов) вы переедите в РБ родите там 3-ого,  как раз старшие уже школьниками станут, так как детей трое вы будете получать больше


Сообщение отредактировал Петунья: 18.11.2013, 23:01:16

  • 0

#1670
Андрей001

Андрей001
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

у меня сестра в РБ получает пособие на ребенка 150$


  • 0

#1671
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

я вас не понимаю
 

Вы  и не пытаетесь... :spy:

речь о том, что есть еще дети, о которых заботится государство и на которых можно "сэкономить", отдав их, например, в продленку. Как тут уже было написано пару страниц назад.

 

Андрей, пожалуйста, попросите у сестры цифру в белорусских рублях, так как курсы разные и, как выясняется, в итоге суммы разные получаются...


  • 0

#1672
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

дополнение о пособиях:

 

 

Еще забыла,здесь есть еще единая выплата в размере 1 млн с копейкой для женщин,которые встали на учет до 12 недель.выплачивается после родов.

  • 0

#1673
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

 

я вас не понимаю
 

Вы  и не пытаетесь... :spy:

я уже говорила что я на ваши реплики не обижаюсь. мне не понять человека который вкуснее украинского шоколада роше ничего не ел, считает что фаст фуд это круто  и не умеет ясно излагать свои мысли.

Забудем про вас и вернемся в тему

Я так поняла что в РБ так же как и в РК, зар платы приличные и нормальный уровень жизни только в Минске, на форумах провинция  в основном недовольна


Сообщение отредактировал Петунья: 18.11.2013, 23:15:10

  • -2

#1674
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

в отношении шоколада я за отечественного производителя, а про роше  это ваши фантазии, и не из этой темы...

где тут про незалежную? любопытно стало, вы там тоже, петуния, побеги пустили, и ищите, и готовитесь к негативу при переезде?


Сообщение отредактировал Гость_я: 18.11.2013, 23:18:34

  • -1

#1675
METI$

METI$
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Хватит кудахтать!!! А то Батько не возьмет вас в свою незалежную... 


  • 1

#1676
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

в отношении шоколада я за отечественного производителя, а про роше  это ваши фантазии, и не из этой темы...

 

мои фантазии при мне. а вы чтобы освежить свою память зайдите на 20-ю страницу этой темы и почитайте свои сообщения

 

Хватит кудахтать!!! А то Батько не возьмет вас в свою незалежную... 

:rotate:

возьмет, куда он денется, ему нужны кадры квалифицированные, я сгожусь, и ему надо поднимать рождаемость, это Гостья ему обеспечит, она уже все пособия на детей посчитала, говорит что выгодно не работать а рожать в РБ


  • -1

#1677
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

куда уж мне до вас, ценительницы мишленовских ресторанов...

за сим ваши посты постараюсь пропускать, ибо разговаривать с человеком, который не владеет предметом, ни разу не побывавшим в этой стране, но ЗАЯВЛЯЮЩЕЙ, что оттуда можно только бежать после трехдневного пребывания, не о чем...

Пусть каждый получит ту жизнь, на какую настраивается :bow:


  • 0

#1678
Alex8888

Alex8888
  • Гость
  • 11 сообщений

куда уж мне до вас, ценительницы мишленовских ресторанов...

за сим ваши посты постараюсь пропускать, ибо разговаривать с человеком, который не владеет предметом, ни разу не побывавшим в этой стране, но ЗАЯВЛЯЮЩЕЙ, что оттуда можно только бежать после трехдневного пребывания, не о чем...

Пусть каждый получит ту жизнь, на какую настраивается :bow:

Прекрасная половина нашего общества - прекращайте спорить, ну не к чему это, поверьте. А мне вот интересно - можно ли оформить в Алма-Ате ПМЖ или лучше в Минске 7 лет ожидания? (при отсутсвии юридических оснований разумеется).


  • 0

#1679
METI$

METI$
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

 

 

Самый главный вопрос, на что там жить?

Конечно по вашим столичным меркам 500 - 700 баксов мелочи.Но там можно довольно таки неплохо жить на эти деньги. С четом их цен, вполне можно. Приведу пример.Квартплата в Минске за однокомнатную квартиру в месяц 20$.За трешку -40$/

 

 

Жить можно, когда есть свое жилье и на 500, а вот когда возможности купить недвижимость нет, то и 1000 долларов не поможет. Да, что-то у них дешевле, но что-то и дороже, причем намного. Коммуналка дешевле, но опять таки вопрос, надолго ли? Всем нам известна история на счет газа, ведь так? Продукты, да качественнее, но не все, про картошку тут правильно заметили, не своя и невкусная, то же самое и с другими продуктами, про молочку я конечно молчу, здесь даже без обсуждений. А цены на продукты..., я уже тут писала, что мы привезли все чеки с Минска, там было не до этого, а здесь начали сравнивать цены, многое дороже, особенно фрукты/овощи, но я живу в Алматы, поэтому сравнения соответствующие. Одежда, обувь и т.д. - дорого! Ну что по факту кроме коммуналки и молочного дешевле? Проезд в транспорте? Ну это как бы несущественная часть бюджета... Я тут всегда защищаю Беларусь, и буду защищать, но по другим критериям. Не нужно все так радужно воспринимать, потом будет тяжелее когда столкнетесь с реалиями.  

 

Вот, адекватная девушка, всё верно изложила.

Я не сомневался что перееду в РБ, когда побывал там 6 лет назад, но после девальвации, создания таможенного союза и моей прошлогодней поездки(тоже сравнивал цены) сомнений всё больше. Хотя, дачу в живописном местечке все же неплохо было бы иметь( по позапрошлогодним ценам :p )...


  • 0

#1680
Домовой

Домовой
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Каждый кузнец своего счастья.

У меня двоюродные два брата и сестра живут и не чё все в норме, друзья переехали из Алматы, работают купили квартиру в минске прикупили в деревушке дом за пару штук зелённых в 40 км от города - им нравится


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.