Перейти к содержимому

Фотография

Переезд на ПМЖ в Белоруссию!Поехать, или это большой шаг в прошлое?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28736722
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Необходимая информация для желающих уехать на ПМЖ в Республику Беларусь:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 23.02.2014, 17:18:30

  • 0

#1101
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

а причем здесь бельгия?

При том. Человек пишет как плохо в РБ с ихними бесплатными поликлиниками, образованием, культурой и т.п. также моя сестренка хнычет, что в Бельгии на Лексусе не ездит...
  • 0

#1102
Alexey Zabiran

Alexey Zabiran
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день. У меня дочь переехала из Казахстана в Беларусь. Гражданство получила быстро, в течение полутора месяцев, сразу же оформила пособие на ребенка до 3-х лет( оказывается даже такое еще существует), встала в очередь на получение места в детсад ( и .. о чудо, очередь,действительно, подошла, и это при том, что у нее в Минске нет ни богатых родственников и даже знакомых ). Дочери все пока все очень нравится. Но у нас возникла небольшая проблемка: купили квартиру с черновой отделкой, ребенка 15 августа нужно вести в сад, а квартира еще не готова к проживанию, идет ремонт. Может кто-то сдает 1-2 комнатную квартиру месяца на 2-3 , оплату и порядок гарантируем. Агенства пока ничего не могут нам предложить. Время поджимает, я как мать не могу найти себе места,где она с внуком будет жить это время. Пожалуйста, напишите мне на почту, если у кого-нибудь есть возможность сдать квартиру.

Здравствуйте!я тоже переезжаю в Беларусь,у меня там дедушка рожден,все документы сделаны,жду переезда,хочу спросить а какие документы нужны по прибытию?имею ввиду что именно с собой я должен привезти чтобы получить гражданство?
  • 0

#1103
Irina-ast61

Irina-ast61
  • Гость
  • 19 сообщений


Добрый день. У меня дочь переехала из Казахстана в Беларусь. Гражданство получила быстро, в течение полутора месяцев, сразу же оформила пособие на ребенка до 3-х лет( оказывается даже такое еще существует), встала в очередь на получение места в детсад ( и .. о чудо, очередь,действительно, подошла, и это при том, что у нее в Минске нет ни богатых родственников и даже знакомых ). Дочери все пока все очень нравится. Но у нас возникла небольшая проблемка: купили квартиру с черновой отделкой, ребенка 15 августа нужно вести в сад, а квартира еще не готова к проживанию, идет ремонт. Может кто-то сдает 1-2 комнатную квартиру месяца на 2-3 , оплату и порядок гарантируем. Агенства пока ничего не могут нам предложить. Время поджимает, я как мать не могу найти себе места,где она с внуком будет жить это время. Пожалуйста, напишите мне на почту, если у кого-нибудь есть возможность сдать квартиру.

Здравствуйте!я тоже переезжаю в Беларусь,у меня там дедушка рожден,все документы сделаны,жду переезда,хочу спросить а какие документы нужны по прибытию?имею ввиду что именно с собой я должен привезти чтобы получить гражданство?

Для получения гражданства Беларуси необходмы документы подтверждающие Ваше родство с дедушкой: ваше св-во о рожд.,св-во о браке Ваших родителей, св-во о рождении Вашего родителя по чьей линии Вы являетесь внуком дедушки-белоруса
  • 0

#1104
SERDGIO

SERDGIO
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Привет Форумчани, не давно мой товарищ был в Белорусии в Гомели . Специально ездил посмотреть город ,и узнать правильное оформления документов на ПМЖ .Город ему очень понравился, был в миграционки . Там ему дали рассклад такой : 1Обязательная покупка жилья. 2.Временая регистрация на 7 лет. 3 Устроиство на работу .4 Подача документов на ПМЖ на 7лет.5.И только потом возможное получение гражданства( для россиян гораздо проще).Не каких листков убытия и печать на Пмж не нужно и справку с налоговой инспекции тоже. Я прочитал весь пост и не чего подобного не встретил .Сам я родом из Кz в прошлом году получил гражданство Рф но желание жить в Рф не какого , поэтому рассматриваю переезд в Белоруссию. так как у меня 3 детей хочеться хорошего им детства. Получить Рф гражданство гораздо проще чем Б.У уж батька через чур замудрил, подогнал к европе . Кто знает какие документы нужно вести с Кz на оформления в Белоруссию ( моя семья имеет гражданство Казахстана)
  • 0

#1105
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Хотим поехать в августе на месяц в Минск. Посмотреть город...рассматриваем для переезда... Отпишусь как приедем...о впечатлениях
  • 0

#1106
perpetuummobile

perpetuummobile
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Я! Я рассматриваю Белоруссию, работаю с людьми оттуда, и вот что мне сказали те которые там живут и молодые и старые.Зпт низкие, максимум 800 баков,это максимум, дальше, преступности мало, порядок везде,гражданство получить не сложно,долго,там типа пожить надо, и геморрой еще какой-то,за то у них производства своего тьма, вопрос в дургом,батьку помрет,кто будет???? Хата стоит на уровне наших,съем также, продукты ниже на чуть,зато качество продуктов отменное

Сообщение отредактировал perpetuummobile: 19.06.2013, 14:40:21

  • 0

#1107
Alex7242

Alex7242
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Тоже планирую сьездить в августе, увидеть всё своими глазами. Как я понял прямых рейсов с алматы в минск нет. Наверное придётся с алматы в москву на самолёте а с москвы до минска на поезде добиратся.
  • 0

#1108
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Тоже планирую сьездить в августе, увидеть всё своими глазами. Как я понял прямых рейсов с алматы в минск нет. Наверное придётся с алматы в москву на самолёте а с москвы до минска на поезде добиратся.

Трансаеро билет Ата-Минск берите (я покупал 95000 туда-обратно). Через Москву с пересадкой получится. В Москве часа 1,5-2 подождете. С поездом это лишнее. Правда аэропорт 25 км от Минска. Таксисты берут 400 тыс бел руб, но за 200-250 тыс соглашаются.

Сообщение отредактировал vovikxxxx: 20.06.2013, 15:05:19

  • 0

#1109
Tamasina

Tamasina
  • Гость
  • 12 сообщений

Тоже планирую сьездить в августе, увидеть всё своими глазами. Как я понял прямых рейсов с алматы в минск нет. Наверное придётся с алматы в москву на самолёте а с москвы до минска на поезде добиратся.

с Астаны прямой рейс.дешевле чем через Москву.
  • 0

#1110
Meladze

Meladze
  • Читатель
  • 119 сообщений
Вот честно, все отзывы для меня очень важны, особенно положттелные. У меня сын там учиттся в БГУ. Но по любому, мы после 3- его курса переедем в Европу. Но... супер образование по психологии, куча специализаций, ну и т д,

#1111
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

вопрос в дургом,батьку помрет,кто будет???? Х

этот вопрос здесь актуальней,так как возраст нашего правителя говорит сам за себя...
  • 0

#1112
стикс

стикс
  • Гость
  • 12 сообщений
Мы,наконец то, собрались переезжать в Брест, но теперь квартиру продать не можем, какое то затишье. Предложений очень много , а спросу нет.
  • 0

#1113
Alex7242

Alex7242
  • Частый гость
  • 60 сообщений


Тоже планирую сьездить в августе, увидеть всё своими глазами. Как я понял прямых рейсов с алматы в минск нет. Наверное придётся с алматы в москву на самолёте а с москвы до минска на поезде добиратся.

с Астаны прямой рейс.дешевле чем через Москву.

Белавиа вроде есть рейсы летом Астана - Минск, но блин придётся ехать до астаны поездом, а нормальный поезд тальдо 360 не дешовый.
  • 0

#1114
ыв!

ыв!
  • Частый гость
  • 63 сообщений
"Помогите рассказать россиянину о жизни в Беларуси" (инфа 2010г.)
http://norske.bloger.by/718/



"Как живется в Белоруссии?" (2012)
http://www.stranamam.ru/post/4002822/

Сообщение отредактировал ыв!: 25.06.2013, 23:42:57

  • 0

#1115
METI$

METI$
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Мы,наконец то, собрались переезжать в Брест, но теперь квартиру продать не можем, какое то затишье. Предложений очень много , а спросу нет.

Летом всегда затишье, спрос высокий в начале весны и конец августа-сентябрь. А где у Вас квартира? Может я куплю...
  • 0

#1116
malina-malina

malina-malina
  • Гость
  • 31 сообщений

"Помогите рассказать россиянину о жизни в Беларуси" (инфа 2010г.)
http://norske.bloger.by/718/



"Как живется в Белоруссии?" (2012)
http://www.stranamam.ru/post/4002822/


Ну, Беларусь - не рай, конечно, но и не все так страшно))) Во-первых, зависит от целей переезда, ведь у каждого какие-то свои причины. Во-вторых, от возможностей, переезжать всегда тяжело и морально, и финансово, а сразу легко не будет. В-третьих от ожиданий.
  • 0

#1117
nadeln

nadeln
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Мы столкнулись с такой проблемой. Справку о несудимости заказали в ЦОНе, там стоит цифровая печать. Нас уверяли что мол это везде так, она действительна и все такое. А в РБ ее отказались принимать... Так что переезжающие заказывайте справки в УВД!!!!
  • 0

#1118
silo

silo
  • Постоялец
  • 381 сообщений
Скажите, а для граждан Узбекистана въезд в Беларусию безвизовый? Хочу съездить туда в санаторий лечебный, кто был- в восторге.
  • 0

#1119
Tamasina

Tamasina
  • Гость
  • 12 сообщений

Скажите, а для граждан Узбекистана въезд в Беларусию безвизовый? Хочу съездить туда в санаторий лечебный, кто был- в восторге.

Безвизовый режим действует в отношении граждан Таджикистана, Узбекистана, Украины, Черногории (на срок до 30 дней при наличии частного приглашения или туристического ваучера).
http://www.mfa.gov.by/visa/

Сообщение отредактировал Tamasina: 04.07.2013, 19:16:56

  • 0

#1120
silo

silo
  • Постоялец
  • 381 сообщений


Скажите, а для граждан Узбекистана въезд в Беларусию безвизовый? Хочу съездить туда в санаторий лечебный, кто был- в восторге.

Безвизовый режим действует в отношении граждан Таджикистана, Узбекистана, Украины, Черногории (на срок до 30 дней при наличии частного приглашения или туристического ваучера).
http://www.mfa.gov.by/visa/


Спасибо!

Примечание: Безвизовый режим действует в отношении граждан Азербайджана, Армении, Венесуэлы (на срок до 90 дней), Грузии, Казахстана, Катара (на срок до 30 дней), Кубы (на срок до 30 дней), Кыргызстана, Македонии (при наличии частного приглашения либо туристического ваучера), Молдовы, Монголии (при наличии частного приглашения или туристического документа), России, Сербии (на срок до 30 дней), Таджикистана, Узбекистана, Украины, Черногории (на срок до 30 дней при наличии частного приглашения или туристического ваучера).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.