Перейти к содержимому

Фотография

Переезд на ПМЖ в Белоруссию!Поехать, или это большой шаг в прошлое?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28736722
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Необходимая информация для желающих уехать на ПМЖ в Республику Беларусь:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 23.02.2014, 17:18:30

  • 0

#1001
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений

мне кажется, что на самом деле и у нас, и в России и в Белоруссии -есть и очень хорошие и хозяйственники и экономисты, просто неистребимая тяга не работать на дядю, а стараться только на свой карман

А на чей карман они должны работать на дядин, тетин? Конечно это единственная сила которая заставляет работать (Это свой карман, свои дети, родители, дом, машина и прочее). Просто когда такие люди что то сделают хорошее. Вы не учитываете сколько налогов они платят, сколько людей они обеспечивают работой. А производство это вообще ВВП.
Надо перестать бороться с богатством. Надо бороться с бедностью.

Сообщение отредактировал Tiger Kirill: 17.04.2013, 23:33:19

  • 0

#1002
METI$

METI$
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений



Кто заказывал контейнер? сколько стоит 3х и 5и тонник? с растоможкой?

Вы уже нашли себе местечко для переезда? Ну, если не к белорусским партизанам, то может поделитесь информацией? И зачем контейнер? Новую жизнь начинать со старыми вещами?

Вообще то в руках всего не унесешь, есть куча вещей которые нужно отправлять контейнером. И с чего такие рассуждения что вещи должны быть обязательно старыми?

На главный вопрос не ответили. Значит к партизанам! ))
  • 0

#1003
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений

мне кажется, что на самом деле и у нас, и в России и в Белоруссии -есть и очень хорошие и хозяйственники и экономисты, просто неистребимая тяга не работать на дядю, а стараться только на свой карман

А на чей карман они должны работать на дядин, тетин? Конечно это единственная сила которая заставляет работать (Это свой карман, свои дети, родители, дом, машина и прочее). Просто когда такие люди что то сделают хорошее. Вы не учитываете сколько налогов они платят, сколько людей они обеспечивают работой. А производство это вообще ВВП.
Надо перестать бороться с богатством. Надо бороться с бедностью.

Ну на самом деле работать на дядю - имеется в виду работать наемником, а работать на свой карман - иметь свое дело. так вот, если ты нанимаешься и продаешь свой труд, то ты сможешь получать адекватную оценку твоего труда в денежном выражении, если будешь спецом и трудягой, а если стараешься, будучи наемником только на свой карман - ты будешь вором.... что сейчас и есть. ведь проблема не в том, что нет хороших спецов и хороших окладов, есть они. просто если человек реально спец в своем деле, он более свободен в выборе компании и не будет работать там, где по его мнению несправедливая оценка его труда, он найдет компанию, где ему заплатят, как ему хочется. живым примером для меня является моя двоюродная сестра. другое дело, что все считают себя достойными более высоких оценок, всем мало. только никто не пытается реально оценить свои знания, силы, возможности. честно говоря, это просто детскость - у меня 6-летний сын так себя ведет, типа кинул майку на диван, когда попросили переодеться и повесить одежду после сада - он считает, что сделал это и требует за это вознаграждения - полчаса игры на планшете, кинул стакан в мойку - надо мультик еще на час и т.д. а сейчас взрослые так себя ведут - пришел на работу, посидел в соцсетях полдня, потом табличку какую-нибудь забил, остальное время пил кофе и курил, а после этого хочет зарплату, как у CFO...
  • 0

#1004
verwolf33

verwolf33
  • Свой человек
  • 513 сообщений
вот тема плавно перешла в политику !!! а если жить без политики то где удобней !! я лично расматриваю Брест!! -- Европа рядом!!
  • 0

#1005
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений

вот тема плавно перешла в политику !!! а если жить без политики то где удобней !! я лично расматриваю Брест!! -- Европа рядом!!

В Белоруссии по нашим меркам везде рядом. От Минска до Вильнюса 150 км вроде. Это ближе чем от Алматы до Талдыкоргана. До Москвы около 800 до Киева тоже примерно столько. С другой стороны Польша рядом за ней Германия. Лафа имей лаве)))
Я бы лучше Минск выбрал. В Мегаполисе как то возможностей больше.

Сообщение отредактировал Tiger Kirill: 18.04.2013, 13:10:52

  • 0

#1006
verwolf33

verwolf33
  • Свой человек
  • 513 сообщений


вот тема плавно перешла в политику !!! а если жить без политики то где удобней !! я лично расматриваю Брест!! -- Европа рядом!!

В Белоруссии по нашим меркам везде рядом. От Минска до Вильнюса 150 км вроде. Это ближе чем от Алматы до Талдыкоргана. До Москвы около 800 до Киева тоже примерно столько. С другой стороны Польша рядом за ней Германия. Лафа имей лаве)))
Я бы лучше Минск выбрал. В Мегаполисе как то возможностей больше.

Ехать туда собираюсь просто жить !! не работать !! Работать будут здесь(Казахстан) другие !! А Я просто жить!!
  • 0

#1007
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Жить без политики удобней в Канаде... но туда многим совсем не попасть.
а в РБ действительно - все рядом. мой любимый Питер - всего одна ночь на поезде и ты там, или 1 час лету:) а денег именно для поездки просто надо гораздо меньше, чем из А-аты. Ну к примеру, из Алма-Аты перелет самый дешевый в питер 45 000 тг, а из Минска туда же в пересчете на тенге 15 000...
  • 0

#1008
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Ехать туда собираюсь просто жить !! не работать !! Работать будут здесь(Казахстан) другие !! А Я просто жить!!

На самом деле - самое удобное решение!:) Остается решить, кто здесь будет работать:)
  • 0

#1009
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Жить без политики удобней в Канаде... но туда многим совсем не попасть.
а в РБ действительно - все рядом. мой любимый Питер - всего одна ночь на поезде и ты там, или 1 час лету :) а денег именно для поездки просто надо гораздо меньше, чем из А-аты. Ну к примеру, из Алма-Аты перелет самый дешевый в питер 45 000 тг, а из Минска туда же в пересчете на тенге 15 000...

Были времена на поезде с Москвы 10 долларов св 20 долларов.Ночью в поезде поспал с утра ты уже на месте. Прошли те времена.
  • 0

#1010
verwolf33

verwolf33
  • Свой человек
  • 513 сообщений


Ехать туда собираюсь просто жить !! не работать !! Работать будут здесь(Казахстан) другие !! А Я просто жить!!

На самом деле - самое удобное решение! :) Остается решить, кто здесь будет работать :)

Фирма и Дети!!! :smoke: :hi:
  • 0

#1011
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений
у меня приятельница, у которой здесь фирма и дети - выбрала просто для жизни Кейптаун:) очень ей там понравилось:) а в РБ ей скучно - она там жила 20 лет назад и сейчас по работе часто бывает...
  • 0

#1012
verwolf33

verwolf33
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Ну это понятно !! просто у всех разный бизнес (доходы) я считаю что доход в 5000 дол. в месяц для Белоруссии нормально!! а вот Кейптаун как то не интересно и с языком проблемы!!!

Сообщение отредактировал verwolf33: 18.04.2013, 16:17:04

  • 0

#1013
Yuriy_R

Yuriy_R
  • Гость
  • 16 сообщений
Здравствуйте, вот читая форум само собой назрел вопрос, а как допустим перевозить деньги? кто туда уехал может подскажут?! сколько на территорию РБ можно провезти с собой денег, сколько % за провоз возьмут, может куда выгодней на счёт положить, чтобы больно много не потерять, кто,как с этим делом решил ? :) Расскажите..
  • 0

#1014
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Мы еще не перевозили, т.к. уезжать будет только в конце июня-начале июля. но я предварительно узнавала. есть несколько банков,которые есть и в КЗ и в РБ, ВТб, Альфа-банк, они входят в группы банков, которые есть и в РФ и в РБ и в КЗ. про ВТБ точно не скажу, но я открыла счет в Альфа=банке, мама уедете на неделю раньше нас и откроет там счет на себя. как только она откроет счет я здесь со своего счета перевожу сумму на ее счет в РБ, процент за перевод денег внутри банков одной группы составляет 0,12%. это самый дешевый вариант. но здесь два момента - у вас либо там должен находиться кто-то, кто откроет счет, куда вы переведете деньги, либо здесь на свой счет вы даете доверенность человеку, которому доверяете. и второй момент, брат говорит, что зачастую в РБ в связи с нестабильностью трудно снять деньги со своего счета, в том плане, что валюты маловато типа, и нужно ее либо заказывать, либо получать частями. точнее сказать не могу. если деньги пойдут только на покупку квартиры, то может быть, можно там не снимая со счета перевести на счет продавца, но почему-то я слышала только о наличном расчете за квартиры. также можно не всю сумму ложить на счет, вы можете беспошлинно вывезти по 10 000 у.е. на каждого члена семьи, мы едем впятером, соответственно, можно вывезти 50 000.
  • 0

#1015
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Лет семь назад в Минске был филиал БТА. Сейчас не знаю есть ли он. Можно было в нем тенге на бел. рубли поменять. Но выгоднее доллары везти. В Белоруссии любят эту валюту))).
  • 0

#1016
nadeln

nadeln
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
а кто-нибудь перевозит домашних животных? кто знает надо ли фото в ветпаспорт клеить?
  • 0

#1017
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Хотели перевозить собаку. но столкнулись с проблемой - собака крупная, размер овчара, но беспородная, паспорт делали 9 лет назад, но после этого ни сделали ни одной прививки, а нужно здесь оформлять международный ветеринарный паспорт и там должны быть по годам все прививки, да еще и перевозка очень дорого выходит - вес животного +вес корзины (клетки) определенного размера по цене перегруза... Вам лучше по поводу фото обратиться непосредственно в аэропорту к тем же таможенникам, а они уже подскажут либо сами, либо направят в нужную службу...
  • 0

#1018
nadeln

nadeln
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Здравствуйте, вот читая форум само собой назрел вопрос, а как допустим перевозить деньги? кто туда уехал может подскажут?! сколько на территорию РБ можно провезти с собой денег, сколько % за провоз возьмут, может куда выгодней на счёт положить, чтобы больно много не потерять, кто,как с этим делом решил ? :) Расскажите..

При пересечении таможенной границы Республики Беларусь наличие денежных средств имеет значение по мере увеличения перевозимой суммы денег.
Вывоз и ввоз национальной валюты ограничивается 500 базовыми величинами и обязательному декларированию не подлежит, за исключения случаев декларирования по собственному желанию.
Более скрупулезное внимание вызывает перемещение иностранной валюты и дорожных чеков.
Граждане могут не беспокоится и не обременять себя процедурой заполнения таможенной декларации при вывозе иностранной валюты и (или) дорожных чеков в сумме, не превышающей на одно лицо 10000 (десять тысяч) долларов США в эквиваленте, рассчитанной по официальному курсу белорусского рубля к соответствующей иностранной валюте на день таможенного оформления вывозимой иностранной валюты, также за исключением случаев добровольного декларирования.
Сумма, превышающая данную величину, уже подлежит обязательному таможенному декларированию.
При ввозе иностранной валюты под обязательное декларирование попадает сумма, превышающая на одно лицо в эквиваленте 10000 долларов США, в иных случаях предусмотрена возможность добровольного декларирования. Данная возможность будет целесообразна при описанном выше случае, т.е. при намерении в будущем вывезти иностранную валюту в размере более 10000 долларов США.
Следует отметить и другие возможности перемещения денежных средств за границу без декларирования, а именно: путем использования банковских переводов и международных пластиковых карточек.
Системы денежных переводов (без открытия счета) широко представлены в Республике Беларусь. Однако при данном способе следует учесть не только комиссию за данный перевод, но и обязанность получателя данного перевода сообщить о полученном доходе в соответствующие государственные органы. При банковском же переводе (с открытием счета) кроме комиссии банка-отправителя необходимо уточнить комиссию банка-получателя при снятии переведенных денежных средств
  • 0

#1019
nadeln

nadeln
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Хотели перевозить собаку. но столкнулись с проблемой - собака крупная, размер овчара, но беспородная, паспорт делали 9 лет назад, но после этого ни сделали ни одной прививки, а нужно здесь оформлять международный ветеринарный паспорт и там должны быть по годам все прививки, да еще и перевозка очень дорого выходит - вес животного +вес корзины (клетки) определенного размера по цене перегруза... Вам лучше по поводу фото обратиться непосредственно в аэропорту к тем же таможенникам, а они уже подскажут либо сами, либо направят в нужную службу...

у нас кошка небольшая. прививки все сделали. на днях пойдем билеты заказывать тогда узнаем точнее
  • 0

#1020
Xander65-75

Xander65-75
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Мы еще не перевозили, т.к. уезжать будет только в конце июня-начале июля. но я предварительно узнавала. есть несколько банков,которые есть и в КЗ и в РБ, ВТб, Альфа-банк, они входят в группы банков, которые есть и в РФ и в РБ и в КЗ. про ВТБ точно не скажу, но я открыла счет в Альфа=банке, мама уедете на неделю раньше нас и откроет там счет на себя. как только она откроет счет я здесь со своего счета перевожу сумму на ее счет в РБ, процент за перевод денег внутри банков одной группы составляет 0,12%. это самый дешевый вариант. но здесь два момента - у вас либо там должен находиться кто-то, кто откроет счет, куда вы переведете деньги, либо здесь на свой счет вы даете доверенность человеку, которому доверяете. и второй момент, брат говорит, что зачастую в РБ в связи с нестабильностью трудно снять деньги со своего счета, в том плане, что валюты маловато типа, и нужно ее либо заказывать, либо получать частями. точнее сказать не могу. если деньги пойдут только на покупку квартиры, то может быть, можно там не снимая со счета перевести на счет продавца, но почему-то я слышала только о наличном расчете за квартиры. также можно не всю сумму ложить на счет, вы можете беспошлинно вывезти по 10 000 у.е. на каждого члена семьи, мы едем впятером, соответственно, можно вывезти 50 000.


Если решите переводить деньги на счет в Беларусском банке, то скорее всего вам придется платить подоходный налог с перевода (вроде 12%), так как это будет считаться полученой прибылью вашей матери, конечно могу ошибаться, но вроде так. Мы провозили деньги наличкой и ничего не декларируя, хорошо припрятали и все, главное что бы про это как можно меньше людей знало, даже ваших родственников, всякое бывает. Кстати узнайте про банк БТА, в РБ есть его филиалы, сам видел, аж удивился :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.