Перейти к содержимому

Фотография

Переезд на ПМЖ в Белоруссию!Поехать, или это большой шаг в прошлое?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28736722
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Необходимая информация для желающих уехать на ПМЖ в Республику Беларусь:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 23.02.2014, 17:18:30

  • 0

#921
Palmary

Palmary
  • Частый гость
  • 70 сообщений


А на сэкономленные деньги купите квартиру в Минске(в новостройке)

Сколько лет нужно экономить и на чем чтобы купить квартиру в Минске в новостройке?
Откуда вся ваша проверенная информация?

Вообще-то, большинство, в поисках "рая" продают свою недвижимость чтобы купить там.
Поясняю: продаете свою двушку в хрущевке 1962г.п. за 68000$ и покупаете в столице РБ 2-х улучшенную в новостройке(правда в черновой отделке), ну или 2-3-ком "обычку" не в центре за 60000$, сдаете её за 400-550$, на 8000$ покупаете малолитражку(там большинство на таких ездят, на джипах только россияне рассекают)) и вперед, в деревню, и не обязательно с "агрогородками", жильё вам дадут в любом колхозе, где не хватает рабочих рук. Ну, или как вариант, снять в аренду 2-х комнатную за 100$ !!! в Бресте, Гомеле, Гродно...(любой город РБ) и на первое время жить на разнице от минской аренды. Ещё лучше сдать квартиру в Алматы(еще дороже) и спокойно искать счастливый уголок на просторах РБ(чтобы потом(вдруг разочаровавшись) вернуться в свою родную хатку :)), правда, если вы потом приедете её продавать, но уже не в качестве гражданина РК, то заплатите налог(10 или 20% от продажи).

ВНИМАНИЕ: Даю ссылку с инфой по агрогородкам. Для скачивания не забудьте зарегистрироваться и скачать торрент-трекер.
http://rutracker.org...c.php?t=3505039
или отсюда вам что-то понравится: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4149089
и там, как и на большинстве форумах, белорусы недовольны своей страной, а россияне наоборот, мечтают так жить... :rotate:, все познается в сравнении...


Наурыз құтты болсын!
  • 1

#922
Palmary

Palmary
  • Частый гость
  • 70 сообщений
И в честь праздника дарю самую свежую ссылку на Интервью Президента Республики Беларусь А. Лукашенко телеканалу Russia Today 18.03.2013:


  • 0

#923
nadeln

nadeln
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
а что это такой закон есть 20% от продажи в пользу государства???

Сообщение отредактировал nadeln: 24.03.2013, 15:59:27

  • 0

#924
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Этот закон - об обязательном налогообложении, ставка 20% для нерезидентов РК, для граждан РК, которые продают недвижимость при владении менее 6 месяцев налог 10% - это индивидуальный подоходный налог, ИПН
  • 0

#925
nadeln

nadeln
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Этот закон - об обязательном налогообложении, ставка 20% для нерезидентов РК, для граждан РК, которые продают недвижимость при владении менее 6 месяцев налог 10% - это индивидуальный подоходный налог, ИПН

а если доверенность на продажу оформить на гражданина рк, все равно налог платить?
  • 0

#926
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений
вот про это не знаю. надо к адвокату сходить и к нотариусу. нам пришлось оформлять квартиру бабушки мужа на моего мужа для продажи, т.к. по наследству квартира отходила тетке, которая россиянка. но теперь надо ждать полгода, чтобы этот ИПН не платить.
  • 0

#927
nadeln

nadeln
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

вот про это не знаю. надо к адвокату сходить и к нотариусу. нам пришлось оформлять квартиру бабушки мужа на моего мужа для продажи, т.к. по наследству квартира отходила тетке, которая россиянка. но теперь надо ждать полгода, чтобы этот ИПН не платить.

вроде по новому закону надо не меньше года владеть квартирой, чтобы не оплачивать налог
  • 0

#928
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Честно говоря, про сроки точно сказать не могу... это надо у юристов уточнить, потому как по разным законам и их дополнениям ежегодным - сроки могут меняться хоть каждый год. в РБ, например, с прошлого года (вроде) срок владения должен быть не менее 3 лет...
  • 0

#929
Tercel

Tercel
  • Свой человек
  • 590 сообщений

И в честь праздника дарю самую свежую ссылку на Интервью Президента Республики Беларусь А. Лукашенко телеканалу Russia Today 18.03.2013:

Хорошее интервью. И действительно, будет жалко, если страна и вся система, построенная Лукашенко, будет разрушена другим президентом.
Хотя, думаю, до этого не дойдет. Не такой народ белорусы.
  • 0

#930
Palmary

Palmary
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Фильм "Белорусское село. Закрытая в России тема." :


http://www.youtube.com/watch?v=yUpQs5j6lNw

Сообщение отредактировал Palmary: 29.03.2013, 17:35:00

  • 0

#931
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

у нас уехали знакомые - семья с тремя детьми - четыре года назад, правда, уехали в курскую область в Россию, но в деревню. здесь жена работала преподавателем химии, муж на большегрузах-дальнобойщик. они сначала не собирались никуда ехать, а когда среднего сына сутки обыскались - шел из школы мальчик и пропал, нашелся на следующий день голодный, грязный - видите ли, какие-то сильно умные люди решили на детском труде улучшить свои условия... так эти наши знакомые собрались ровно за неделю, здесь даже не продавали дом, а просто детей и необходимые вещи покидали в машину и уехали.

вот про этот ужас можно поподробнее. я что-то не понимаю. ребенка на сутки забрали в рабство, а родители вместо того что бы пойти заявления писать во всевозможные инстанции, разбираться с похитителями, бросили дом и уехали? где они жили ваши знакомые, в каком регионе?
по теме, знаю несколько семей переехавших на ПМЖ в Бераруссию, все свои квартиры сдают здесь и на эти деньги живут там.

Мое личное решение выбора было обусловлено огромным количеством всех составляющих - не только перспективы Беларуси в плане развития и позиции на будущее...

не знаю какие там перспективы..... мама по молодости еще была в белоруссии, с подружкой ездили по родственникам и искали место переселения, убежали от туда через 3 дня, с утра до ночи все в поле работают на картошке и едят только одну картошку, за столько лет прогресса не видно, сельскохозяйственная страна, где надо пахать и пахать, но зато природа очень красивая, хочу сама поехать посмотреть но только как турист.

Сообщение отредактировал Петунья: 31.03.2013, 12:10:20

  • 0

#932
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений

вот про этот ужас можно поподробнее. я что-то не понимаю. ребенка на сутки забрали в рабство, а родители вместо того что бы пойти заявления писать во всевозможные инстанции, разбираться с похитителями, бросили дом и уехали? где они жили ваши знакомые, в каком регионе?
по теме, знаю несколько семей переехавших на ПМЖ в Бераруссию, все свои квартиры сдают здесь и на эти деньги живут там.


Вот именно про этот ужас... - если бы мы жили в цивилизованной стране - не вопрос - как только ребенок на порог, побежали бы в милицию. а у нас - вы действительно верите в том, что по заявлению родителей о том, что их ребенок не был дома в течение суток и по его словам и виду батрачил на каких-то умников - вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЕРИТЕ?, что заведут дело, начнут разбираться и покарают виновных?... а регион - самый ближний - Калкаман... знаю еще про один случай в Каскелене...
и насчет моих предпочтений в выборе - это именно МОИ предпочтения, я никому их не навязываю. ну не нравится вам картошка - дай и Бог с ней:) можно в Хохляндию на сало польстится, а можно и здесь на бешбармаке прекрасно прожить. а то, что работают на картошке с утра до вечера - так если не работать там , то кушать нечего будет... воровать там не сильно наворуешься в открытую, потому как поймают и посадят... и насчет прогресса - никто не говорит, что это вторая Малайзия или Япония в свои 10 лет бурного развития, но свои производства не бросили - как телевизоры и холодильники,трактора и прочая выпускали под своими марками, так и выпускают, в отличие от КЗ - у нас пока только сборочные цеха по авто появляются...
  • 0

#933
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

Вот именно про этот ужас... - если бы мы жили в цивилизованной стране - не вопрос - как только ребенок на порог, побежали бы в милицию. а у нас - вы действительно верите в том, что по заявлению родителей о том, что их ребенок не был дома в течение суток и по его словам и виду батрачил на каких-то умников - вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЕРИТЕ?, что заведут дело, начнут разбираться и покарают виновных?... а регион - самый ближний - Калкаман... знаю еще про один случай в Каскелене...

верю не верю я милицию это второй вопрос, но в то что люди даже не продав дом, не начав разбираться, бросив все и через неделю уехали - не верю. так не бывает. у нас конечно не "цивилизованная страна" но и детей идущих со школы в рабсто не забирают, про людей без гражданства и местожительства (бичей, бомжей, алкашей) знаю, есть такое, но это проблема не только стран СНГ а всего мира. А то что родители не заступились за своего ребенка- это минус родителей( при чем я ни кого не осуждаю, Калкаман не знаю, честно только сегодня на картре посмотрела где это находится).
Про перспективы Белоруссии, я не Ванга, ничего наверняка сказать не могу, я просто на примере своих близких людей сказала что ничего в стране с 60-х годов не изменилось. А если не работать, то нигде кушать нечего не будет.
  • 2

#934
Lozhenka

Lozhenka
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Вот и мы с мужем прокатились на праздники в Беларусь, чтобы посмотреть на его исконную Родину своими глазами и понять, возможен ли переезд. Были 10 дней с 21 по 31 марта (вчера утром прилетели) :rotate: ..
Впечатлений масса. Одно скажу, жить там хорошо с нашими деньгами...Если жить их жизнью - не дай Бог.
1.Народ. После нашей быстрой жизни, попытке жить лучше и искать для этого возможности, показалось, что попали в окружение горячих финских парней. Нерасторопные, скучные, не имеюще никаких целей и устремлений люди :faceoff: Женщины бесцветные, либо совсем не имеющие мейк-ап, либо накрашенные на дурнину - неумело и грубо (как готы)..А вообще реально непримечательные лица, неубранные волосы, немытые какие-то и вообще одеты безвкусно...Люди среднего возраста и пожилые вообще жалкое зрелище - выглядят старо, много беззубых ртов, одеты бедно. И что очень неприятно поразило - сидят на стакане...жутко и жалко одновременно...Были в деревне - совсем молодые и уже запитые лица повсюду...Взрослые мужики просят деньги на опохмел :faceoff: Есть, конечно, и нормальные, но их всего процентов 10-20...Мужчины пьют процентов 70, женщины (что опять оставило неприятное впечатление) - 50%. В деревне дети предоставлены сами себе...Сейчас на каникулах организовывают пришкольные лагеря - чтобы кормить и занимать детишек. Замечу, что питание школьников бесплатное и хорошее...Школы постоянно проверяют различные инстанции - что есть хорошо...Вернемся к нашим баранам, к чему же эти школьные лагеря, да к тому, что дети дома практически не питаются - родители не привыкли тратится на детей, лучше на стакан насобирают и пропьют...Родственница работает в школе кладовщиком и по совместительству на кухне...Рассказывает, что после каникул дети приходят и просто просят покушать хлеба - голодные...Был случай, что ребенок от запаха еды упал в обморок - оголодал дома за каникулы :faceoff: ...За три года жизни в Беларуси (они переезжие из наших мест) среди местных они не приобрели себе друзей (думаю, что это о чем-то говорит), ребенок 13 лет имеет только приятелей по школе...Ходил к нему один друг, хороший мальчик из неблагополучной семьи...Но он месяцами не моется (нет даже нижнего белья) и т.п...В деревне школа только белорусская, в райцентре - русская.
Если интересно, то напишу еще свои впечатления от поездки
  • 1

#935
Tercel

Tercel
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Вот и мы с мужем прокатились на праздники в Беларусь, чтобы посмотреть на его исконную Родину своими глазами и понять, возможен ли переезд. Были 10 дней с 21 по 31 марта (вчера утром прилетели) :rotate: ..
Впечатлений масса. Одно скажу, жить там хорошо с нашими деньгами...Если жить их жизнью - не дай Бог.
1.Народ. После нашей быстрой жизни, попытке жить лучше и искать для этого возможности, показалось, что попали в окружение горячих финских парней. Нерасторопные, скучные, не имеюще никаких целей и устремлений люди :faceoff: Женщины бесцветные, либо совсем не имеющие мейк-ап, либо накрашенные на дурнину - неумело и грубо (как готы)..А вообще реально непримечательные лица, неубранные волосы, немытые какие-то и вообще одеты безвкусно...Люди среднего возраста и пожилые вообще жалкое зрелище - выглядят старо, много беззубых ртов, одеты бедно. И что очень неприятно поразило - сидят на стакане...жутко и жалко одновременно...Были в деревне - совсем молодые и уже запитые лица повсюду...Взрослые мужики просят деньги на опохмел :faceoff: Есть, конечно, и нормальные, но их всего процентов 10-20...Мужчины пьют процентов 70, женщины (что опять оставило неприятное впечатление) - 50%. В деревне дети предоставлены сами себе...Сейчас на каникулах организовывают пришкольные лагеря - чтобы кормить и занимать детишек. Замечу, что питание школьников бесплатное и хорошее...Школы постоянно проверяют различные инстанции - что есть хорошо...Вернемся к нашим баранам, к чему же эти школьные лагеря, да к тому, что дети дома практически не питаются - родители не привыкли тратится на детей, лучше на стакан насобирают и пропьют...Родственница работает в школе кладовщиком и по совместительству на кухне...Рассказывает, что после каникул дети приходят и просто просят покушать хлеба - голодные...Был случай, что ребенок от запаха еды упал в обморок - оголодал дома за каникулы :faceoff: ...За три года жизни в Беларуси (они переезжие из наших мест) среди местных они не приобрели себе друзей (думаю, что это о чем-то говорит), ребенок 13 лет имеет только приятелей по школе...Ходил к нему один друг, хороший мальчик из неблагополучной семьи...Но он месяцами не моется (нет даже нижнего белья) и т.п...В деревне школа только белорусская, в райцентре - русская.
Если интересно, то напишу еще свои впечатления от поездки

В какую-то другую вы Белоруссию ездили ...
  • 3

#936
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Петунья, верить мне или не верить - это ваше личное дело, мне в этом отношении смысла врать просто нет, да и к теме про Белоруссию это не относится, это уже скорее к теме, почему люди вообще уезжают отсюда, но это соседняя тема.
А относительно поста Lozhenka , да многое почти так. Пьют много, в отличие от КЗ ( у нас другие беды), в деревне прямо не была, но в рабочих районах Минска видела много пьяных, но они достаточно безобидные, кстати, почти все, кто ездил в РБ отмечают именно пьянство.То, что люди серые - тоже мне так показалось, но у них другой менталитет, в КЗ вообще все по-другому и в отношении боевой раскраски и в отношении одежды. Мы же на юге, а почти все южные народности любят яркое... Но откровенно грязные, непричесанные люди мне не встречались ни разу...Да, мы гораздо активнее, опять же следствие и менталитета и необходимости выживания, там невозможно даже сильно активно работая - сколотить капитал, у нас - все пытаются:) Я думаю, что и там и здесь, ситуация в неблагополучных семьях одинаковая, да и деревенская жизнь не должна сильно разнится, за исключением раньше упомянутых "президентских домиков" в деревнях для специалистов... но я так понимаю, что не во всех селах=деревнях это существует. ну а насчет друзей - так это все люди разные, да и чем старше человек - тем меньше у него шансов завести друзей, приятели-то есть у взрослого поколения там наверняка... Но это опять же все зависит только от людей
  • 0

#937
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Вот и мы с мужем прокатились на праздники в Беларусь, чтобы посмотреть на его исконную Родину своими глазами и понять, возможен ли переезд. Были 10 дней с 21 по 31 марта (вчера утром прилетели) :rotate: ..
Впечатлений масса. Одно скажу, жить там хорошо с нашими деньгами...Если жить их жизнью - не дай Бог.
1.Народ. После нашей быстрой жизни, попытке жить лучше и искать для этого возможности, показалось, что попали в окружение горячих финских парней. Нерасторопные, скучные, не имеюще никаких целей и устремлений люди :faceoff: Женщины бесцветные, либо совсем не имеющие мейк-ап, либо накрашенные на дурнину - неумело и грубо (как готы)..А вообще реально непримечательные лица, неубранные волосы, немытые какие-то и вообще одеты безвкусно...Люди среднего возраста и пожилые вообще жалкое зрелище - выглядят старо, много беззубых ртов, одеты бедно. И что очень неприятно поразило - сидят на стакане...жутко и жалко одновременно...Были в деревне - совсем молодые и уже запитые лица повсюду...Взрослые мужики просят деньги на опохмел :faceoff: Есть, конечно, и нормальные, но их всего процентов 10-20...Мужчины пьют процентов 70, женщины (что опять оставило неприятное впечатление) - 50%. В деревне дети предоставлены сами себе...Сейчас на каникулах организовывают пришкольные лагеря - чтобы кормить и занимать детишек. Замечу, что питание школьников бесплатное и хорошее...Школы постоянно проверяют различные инстанции - что есть хорошо...Вернемся к нашим баранам, к чему же эти школьные лагеря, да к тому, что дети дома практически не питаются - родители не привыкли тратится на детей, лучше на стакан насобирают и пропьют...Родственница работает в школе кладовщиком и по совместительству на кухне...Рассказывает, что после каникул дети приходят и просто просят покушать хлеба - голодные...Был случай, что ребенок от запаха еды упал в обморок - оголодал дома за каникулы :faceoff: ...За три года жизни в Беларуси (они переезжие из наших мест) среди местных они не приобрели себе друзей (думаю, что это о чем-то говорит), ребенок 13 лет имеет только приятелей по школе...Ходил к нему один друг, хороший мальчик из неблагополучной семьи...Но он месяцами не моется (нет даже нижнего белья) и т.п...В деревне школа только белорусская, в райцентре - русская.
Если интересно, то напишу еще свои впечатления от поездки

Вы наверно с города в Белорусскую деревню приехали. Вы можете съездить в ближайщий аул и тогда сравнить.
Единственное с чем соглашусь что пьют там больше.
Они правда и здесь пьют больше. С зятьком пили в первый день по 2 литра водки на личико организм еще вытерпел. На второй заход чуть не умер. Возраст уже не тот. Хотя у бати хоть и почки больные и печень. Но от зятя не отставал. Видать сказывается что до армии в Белоруссии жил.
И еще у зятя бизнес в Белоруссии. Он не алкоголик подзаборный.
  • 1

#938
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

В какую-то другую вы Белоруссию ездили ...

Просто у всех разный взгляд,вот и всё.
Вот мнение одного русского:
Кстати Россия это еще ничего. Я вот буквально пару дней назад по Беларуси прокатился. Вот уж где удивлению не было предела. Я когда приехал в Полоцк и вышел в люди поглядеть что да как сразу подумал, что попал в 90 года. Кафешек, точнее нормальных кафешек, практически нету, а сервис ну никакой. Поэтому пришлось затариваться ролтоном, т.к. был праздник и никто не работал. Напротив вокзала есть преинтереснейшее заведение -"бульбяная", помните закусочные на заводах в СССР. Вот один в один, вместо солонок обрезанные стаканчики с солью, которую нужно брать руками. Говорите лица в России хмурые? Фигня! В Беларуси такое ощущение, что народ каждый день из каторги к себе домой возвращается. Народ одет как на картинках про гопников: остроконечные туфли, барсетки, иногда кожанные куртки, кепки-таблетки, у молодежи спортивные штаны и кепари. УхИзображение Ощущения не передатьИзображение Еще говорят в России пьют. Чепуха. Таких пропитых лиц как в Полоцке еще надо поискать. Поначалу я вообще подумал, что попал куда-то на праздник. Да здравствует великий могучий совочек!
  • 0

#939
tansta

tansta
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
какие страшные вещи вы нам рассказываете :confused: не хочется верить,все же лучше один раз увидеть...
  • 0

#940
Lozhenka

Lozhenka
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений


Андре 77, все очень похоже...Только никто верить не хочет, а могу еще много рассказать)))...

Вы можете съездить в ближайщий аул и тогда сравнить.

Бывали, сравнить есть с чем...Я очень внимательно походила к рассмотрению Беларуси, как варианту для переезда. У мен маленький сын - 3 года, и мне не безразлично в какой среде он будет жить и расти...

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.