Перейти к содержимому

Фотография

Переезд на ПМЖ в Белоруссию!Поехать, или это большой шаг в прошлое?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28736722
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Необходимая информация для желающих уехать на ПМЖ в Республику Беларусь:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 23.02.2014, 17:18:30

  • 0

#4481
Жбанщик

Жбанщик
  • Читатель
  • 262 сообщений

Отправил родича в миграционку-узнай по ВНЖ, из КЗ че надо, узнал,говорит надо только справку о (не)судимости. Жена хочет ехать, родилась там,сестра ее живет там, но я таки ниче не понял...просветите плиз.



#4482
Жбанщик

Жбанщик
  • Читатель
  • 262 сообщений

Говорит сказали листок убытия и штамп в загран паспорте об убытии не надо



#4483
desaiv

desaiv
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Говорит сказали листок убытия и штамп в загран паспорте об убытии не надо

Всмысле гражданам КЗ уже ВНЖ дают или у вас все таки есть основания для получения (Жена родилась там,сестра ее живет там).


  • 0

#4484
Жбанщик

Жбанщик
  • Читатель
  • 262 сообщений

Всмысле гражданам КЗ

Она, гр.КЗ хочет получить там ВНЖ. Вот не могу понять надо ей процедуру убытия делать или нет? Ее знакомая сказала нет, получила там ВНЖ, теперь вот родич...вот я в толк и не возьму надо-не надо... :rotate:



#4485
Жбанщик

Жбанщик
  • Читатель
  • 262 сообщений

А есть ли у нее основания, выше написал....вроде же есть (Жена родилась там,сестра ее живет там)



#4486
Paolafores

Paolafores
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Вот как обещала,фото ...P_20140717_133824.jpg это из моего окна28062014864.jpg вот так здесь чисто пляже28062014883.jpg зона отдыха "Лососно"

Муж устроился на работу.комиссию проходил неделю!капец просто.требовали даже карточку с прививками :-):-):-)но мы сказали ,что у нас нет и они смирились.

Прикреплённые изображения:

  • P_20140717_133835.jpg

Сообщение отредактировал Paolafores: 17.07.2014, 16:49:51

  • 2

#4487
slavas-1

slavas-1
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

 

Всмысле гражданам КЗ

Она, гр.КЗ хочет получить там ВНЖ. Вот не могу понять надо ей процедуру убытия делать или нет? Ее знакомая сказала нет, получила там ВНЖ, теперь вот родич...вот я в толк и не возьму надо-не надо... :rotate:

 

что-б получить  ВНЖ не надо. НО! чтоб выйти из кз-гражданства и забрать пенсионные- надо.


  • 0

#4488
Жбанщик

Жбанщик
  • Читатель
  • 262 сообщений

что-б получить  ВНЖ не надо

Ну вот так я ей и передам, пусть едет а дальше посмотрим



#4489
slavas-1

slavas-1
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

новости с фронта поиска работы в Минске-итак: "Почта"-не взяли,Автобаза при монастыре(сам балдею до чего дошел...) -по результатам 5-мин.поездки на "спринтере" вынесли вердикт,что я  хреновый водила(с моими 25годами вод.стажа и честными ,не купленными правами BCDE),Гос.предприятие "Реклама",тоже "НИННАДО"...отказали даже в "Театре Лялек" с 3 лямами з.платы..... :) По телефону все утверждали что срочно нужен водитель. :dandy:  Белорусы не националисты?

Ещё-по просьбе брата позвонил в один из агрогородков,куда его в пр.году звали с руками и ногами и жильем-сейчас этот председатель грит :"жилья нет-всё украинцам отдали-работы тоже нема" и вообще "я-ни я и хата не моя...." эт на заметку собирающимся в агрогородки...


Сообщение отредактировал slavas-1: 18.07.2014, 20:54:43

  • 1

#4490
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

новости с фронта поиска работы в Минске-итак: "Почта"-не взяли,Автобаза при монастыре(сам балдею до чего дошел...) -по результатам 5-мин.поездки на "спринтере" вынесли вердикт,что я  хреновый водила(с моими 25годами вод.стажа и честными ,не купленными правами BCDE),Гос.предприятие "Реклама",тоже "НИННАДО"...отказали даже в "Театре Лялек" с 3 лямами з.платы..... :) По телефону все утверждали что срочно нужен водитель. :dandy:  Белорусы не националисты?

Ещё-по просьбе брата позвонил в один из агрогородков,куда его в пр.году звали с руками и ногами и жильем-сейчас этот председатель грит :"жилья нет-всё украинцам отдали-работы тоже нема" и вообще "я-ни я и хата не моя...." эт на заметку собирающимся в агрогородки...

Делаем росс.паспорта и со своим уставом едем в их монастырь!! Меня уже бесить начинает эта страна!!)) :)


  • 0

#4491
Жбанщик

Жбанщик
  • Читатель
  • 262 сообщений

эт на заметку собирающимся

Да, описал все верно. Главное не расстраиваться....может виной тому еще планеты, которые легли сейчас не так, ну это типо из астрологии :confused: . Удачи в поисках.

вынесли вердикт,что я  хреновый водила

Ну да, они скажуть, че им  



#4492
Шакал

Шакал
  • Гость
  • 33 сообщений
Уже писал, но все же еще раз напишу свое мнение. Имею хорошую пенсию военную, довольно молод - 42, относительно , конечно. Работаю тяжело и много, получаю хорошо, мечта была - поехать в Беларусь, пенсия есть, квартира на сдачу в аренду есть, купить дом, копаться в огороде, ловить рыбу! Съездил в Брест, впечатления описал ранее в форуме, очень много хорошего. НО ПОНЯЛ по приезду через 2 месяца, что,как же здорово получать хорошую зарплату, КАК ЖЕ ЗДОРОВО, когда твои любимые люди не нуждаются! Пришел к мысли пока есть силы- надо работать и по моему мнению работа для мужчины( которая оплачивается хорошо)- и есть смысл жизни, потому как ты видишь , что в итоге твои родные и дорогие люди не нуждаются . А в Беларуси нет для меня работы достойной по оплате , да можно довольно хорошо жить на пенсию и на аренду от квартиры?! Но опять же это тупик, так как это деградация мужик должен работать пускай даже и тяжело , иначе начнутся проблемы типа алкоголизма,поиска новой любви итд. Ехать по моему мнению туда нужно, когда ты понял, что все, энергии нет, задачи выполнены основные, боюсь ошибиться , но это в районе 55-60 лет примерно (индивидуально для каждого). Побоялся зачахнуть там , всему свое время Поэтому мужики,реализовать себя будет трудно, но на пропитание и спокойную жизнь хватит , но не больше. ИМХО.
  • 5

#4493
verazzzz

verazzzz
  • Гость
  • 23 сообщений

Здравствуйте нужен адвокат в Белоруссии для подачи заявление в суд  для восстановление актовой записи о рождении  


  • 0

#4494
Сизиф

Сизиф
  • Читатель
  • 175 сообщений

Делаем росс.паспорта и со своим уставом едем в их монастырь!! Меня уже бесить начинает эта страна!!))
Я уже начал.Хотя есть все основания для получения гражданства РБ. 

#4495
Просто Тася

Просто Тася
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Да уж, с каждым сообщением, оптимизма поубавилось не только у меня! Но все таки люди не теряют надежды, а значит не все так плохо.
  • 0

#4496
slavas-1

slavas-1
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Да уж, с каждым сообщением, оптимизма поубавилось не только у меня! Но все таки люди не теряют надежды, а значит не все так плохо.

От всего сердца-честно признаюсь-еслиб повернуть время вспять хотя б на год-спокойно б уехал в Россию даже не пытаясь заморачиваться с Белоруссией.


  • 0

#4497
Жбанщик

Жбанщик
  • Читатель
  • 262 сообщений

Но все таки люди не теряют надежды

Красавец Гродно,...красавец Минск... как там народ...не родись красивым..



#4498
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Пусть на Украине буча утрясется.. А то придется из красавца Гродно бежать за Урал с чемоданом.. :lol:


Сообщение отредактировал Vitaly69: 21.07.2014, 23:10:21

  • 0

#4499
Жбанщик

Жбанщик
  • Читатель
  • 262 сообщений

Пусть на Украине буча утрясется.

Не-е нафик, как утрясется так на новом месте сразу родится... а оно нам надо?



#4500
Seph

Seph
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Всем привет!

давно я тут не был. Только читал в основном.

В общем был я в Минске совсем недавно (месяц не прошел).

Эйфория чуть-чуть пропала (и слава Богу). видели пьяниц лежащих перед магазинами, "посиделки во дворе" тех же самых личностей, но без какой либо агрессии. Хотел походить на счет работы и..... и не нашел... В смысле я вижу объявление на сайте, мол, требуется такой сякой рабочий. приезжаю на место - офиса нет. ничего нет.... удивило меня это))

Также меня удивило то, что я много где читал, что люди в сфере обслуживания очень медленные и хамоватые... Ну я даже не знаю, так где мы были, нас обслуживали так тактично, что аж мне было в диву это=) в той же самой кафешке. Мы заказали по второму и салат. Порции оказались очень большие, мы съели по второму, а салат ковыряли вилкой.. Официантка подошла и спрашивает "простите, вы салат не кушаете. что-то не так? он вам не понравился?"... Не знаю как у Вас, но со мной такое было в первый раз)

 

Если в конечном итоге поедем туда, то только с РФ гражданством. Поняли, что ехать туда с гражданством РК смысла нет. Только ВНЖ. Подали на гос программу, ждем результатов. Вечером постараюсь выложить фотки. В общем вот...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.