Перейти к содержимому

Фотография

Переезд на ПМЖ в Белоруссию!Поехать, или это большой шаг в прошлое?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28736722
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Необходимая информация для желающих уехать на ПМЖ в Республику Беларусь:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 23.02.2014, 17:18:30

  • 0

#4441
slavas-1

slavas-1
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Народ,если кто сталкивался с такой проблемой,подскажите будьте добры,я сам белорус по происхождению и по паспорту,хочу уехать на пмж в Р.Б.вместе с женой и ребёнком,куда нибудь в агрогородок,но есть несколько нюансов,во первых я был судим и отсидел срок,а во вторыхз нахожусь на учёте в туб диспансере,как это может отразится на моём переезде,и вообще,пустят меня туда? Кто знает,подскажите пожалуйста)

флюрографию проходить обязательно.если найдут тубу-это запрет однозначно.http://mvd.gov.by/ma...age=6&guid=1461НО! Все это касается только оформления ПМЖ и гражданства. Чтоб получить годовое разрешение(РВП) с возможностью каждый год продлевать медосмотр проходить не надо.


  • 0

#4442
diwwa

diwwa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

флюрографию проходить обязательно.если найдут тубу-это запрет однозначно.http://mvd.gov.by/ma...e=6&guid=1461НО! Все это касается только оформления ПМЖ и гражданства. Чтоб получить годовое разрешение(РВП) с возможностью каждый год продлевать медосмотр проходить не надо.

 

Да, извиняюсь, не доглядела до конца правовые документы, исходя из той информации что пользователь беларус и не рассматривал просто РВП или ВНЖ (ну по крайней меря я так поняла).

 

Но, ответ  по данной ссылке с разъяснением постановления от 2002 г. - это постановление утратило силу в 2012. Новое постановление с перечнем заболеваний от 15 июня 2012 г. № 75. В нем есть пункт    об активной форме туберкулеза. Все зависит от  формы у пациента - может она клиническая, может с малыми остаточными изменениями, может с временными функциональными расстройствами. Активная форма и перечисленные - все-таки разные вещи, и конечно это виднее доктору. Если форма не активная - это не препятствие в получении гражданства.  

 

Необходимо учитывать что между странами может быть расхождение в наблюдении таких больных. Если в РФ некоторые группы таких больных не находятся на учете в стационаре - то в РБ совсем по другому. Вот ссылка по которой можно будет впоследствии примерно определится на что человек с таким заболеванием может рассчитывать - и как происходит классификация на виды заболевания, ну и соответственно определится с возможностью проживания (гражданства) или не проживания в РБ. http://wiki.103.by/view/tuberkulez/


  • 0

#4443
Жбанщик

Жбанщик
  • Читатель
  • 262 сообщений

Орел или Решка-Минск 



#4444
Илья_А

Илья_А
  • Гость
  • 45 сообщений

нормальный фильмец


  • 0

#4445
Илья_А

Илья_А
  • Гость
  • 45 сообщений

поэтому народ определдись.что ты ждёш  там


  • 0

#4446
Рау Алексей

Рау Алексей
  • Гость
  • 19 сообщений
Красвец Гродно!

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

  • 1

#4447
Жбанщик

Жбанщик
  • Читатель
  • 262 сообщений

поэтому народ определдись.что ты ждёш  там

http://doseng.org/up...04_020219eg.gif



#4448
Илья_А

Илья_А
  • Гость
  • 45 сообщений
 
Отправлено Сегодня, 23:34
  • default_large.png
  • Гость
  • 42 сообщений

 

 

Илья_А сказал(а) 08 Июл 2014 - 17:09:snapback.png

поэтому народ определдись.что ты ждёш  там

http://doseng.org/up...04_020219eg.gif

это точно

  • 0

#4449
hibaby

hibaby
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Думаем уехать с семьёй в Белоруссию, родных как и белорусских корней нет, ребёнку 11 лет, сможет ли он учиться в школе, и как это будет платно или бесплатно? Каковы возможности получения белорусского гражданства? Или всё же лучше сначала получить российское, а потом ехать в Белоруссию?


  • 0

#4450
Илья_А

Илья_А
  • Гость
  • 45 сообщений

Необходимая информация для желающих уехать на ПМЖ в Республику Беларусь:

Скрытый текст 
 
Отправлено Сегодня, 19:25
  • photo-474241.jpg?_r=1395321281
  • Гость
  • 48 сообщений

Думаем уехать с семьёй в Белоруссию, родных как и белорусских корней нет, ребёнку 11 лет, сможет ли он учиться в школе, и как это будет платно или бесплатно? Каковы возможности получения белорусского гражданства? Или всё же лучше сначала получить российское, а потом ехать в Белоруссию?

  • 0

 

 

смотри там
в начале страницы

Сообщение отредактировал Илья_А: 09.07.2014, 21:26:41

  • 0

#4451
slavas-1

slavas-1
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Думаем уехать с семьёй в Белоруссию, родных как и белорусских корней нет, ребёнку 11 лет, сможет ли он учиться в школе, и как это будет платно или бесплатно? Каковы возможности получения белорусского гражданства? Или всё же лучше сначала получить российское, а потом ехать в Белоруссию?

учиться будет бесплатно. российское получить намного легче белорусского.


  • 0

#4452
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

разговаривала со снохой. у них дети пошли в школу с казахстанским еще гражданством. у них даже не спросили, есть ли белорусское. просто принесли свидетельства о рождения (казахстанские) в школу и все.

 

Еще она напомнила про главный плюс белорусского образования: в первый класс принимают детей "с нуля". Не как у нас, когда ребенок должен уметь читать и писать. Там именно учат детей всему этому в школе.


  • 0

#4453
slavas-1

slavas-1
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Был сегодня на приёме в самой главной миграционке в Минске на пр.Независимости 48б. Получил такое разьяснение насчёт работы: т.к. у КЗ с Белоруссией подписан какой-то договор насчет трудовой миграции,то можно смело устраиваться имея на руках паспорт с вклееным вкладышем "Разрешение на временное проживание" (на год).тоже касается и россиян. У меня засада в том,что у жены гражданство Кыргызстана и в этом случае в этой-же миграционке нужно оформлять что-то типа разрешения на привлечение иностранной рабочей силы для работодателя(с чем естессно никто из работодателей не хочет заморачиваться  коли ты не супер-пупер нейрохирург или программист 80-го уровня).


Сообщение отредактировал slavas-1: 11.07.2014, 02:04:59

  • 0

#4454
Жбанщик

Жбанщик
  • Читатель
  • 262 сообщений

такое разьяснение насчёт работы

Че то я ни че не понял  :rotate: Была мысль отправить туда дочь,работать, в рамках ТС. Она дала обьяву, в течении 9 мес.,поступило 1 приглашение-приезжай, собеседование пройдешь-возьмем.В аккурат в это время я туда поехал, сходил в эту контору, мне говорят, если она нам подойдет,возьмем ее на работу по контракту, в миграционке она оформится" на работу". По ТС, можешь там находиться на весь период трудового договора,так сказано. Так же звонил в посольство РБ в Астане, там говорят если у вас на руках есть контракт на работу в Минске, можете приезжайть сюда, в Астану, мы можем все документы для выезда на работу оформить здесь. Короче принцип чем дальше в лес тем.... Толком ниче и не понял, мутно все. Нешто нельзя 1 раз прописать так чтобы людям понятно было. :faceoff:



#4455
Жбанщик

Жбанщик
  • Читатель
  • 262 сообщений

slavas-1, дык это с маршрутом то как? или нац признаки до сих пор в действии, ну типа "....на чем вы там по степи гоняете...", лесному челу трудно же понять.



#4456
Ludmila_D

Ludmila_D
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Орел или Решка-Минск 

Уже год как снимали. Недавно был день независимости в Белоруссии. Классно опять побывать на тех же местах.


  • 0

#4457
slavas-1

slavas-1
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

slavas-1, дык это с маршрутом то как? или нац признаки до сих пор в действии, ну типа "....на чем вы там по степи гоняете...", лесному челу трудно же понять.

Нац.признаки ещё как в действии. Был в одной конторке,которым спец ,как я нужен по зарез(ибо сезон идет). Вроде и всё устраивает,и с гл.инженером и директором общался......как дошло дело до юриста-тот уперся и не в какую-нашел километр бумаг почему нельзя взять с каз.гражданством...(в общем пока ушел ни с чем-но тел.обменялись)


  • 0

#4458
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Нац.признаки ещё как в действии. Был в одной конторке,которым спец ,как я нужен по зарез(ибо сезон идет). Вроде и всё устраивает,и с гл.инженером и директором общался......как дошло дело до юриста-тот уперся и не в какую-нашел километр бумаг почему нельзя взять с каз.гражданством...(в общем пока ушел ни с чем-но тел.обменялись)

 

 

Они сами не знают своих законов, сходите в миграционку или сами найдите в интернете и распечатайте законное обоснование почему "они могут взять вас на работу", и показывайте его при устройстве. 


  • 0

#4459
Жбанщик

Жбанщик
  • Читатель
  • 262 сообщений

нашел километр бумаг почему нельзя взять с каз.гражданством.

Уж не борьба ли с терроризмом...

и распечатайте законное обоснование почему "они могут взять вас на работу", и показывайте его при устройстве

Почему, ну почему простому человеку всю жизнь надо доказывать, что ты...не верблюд



#4460
Xelen

Xelen
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Меня тоже сначала не брали, вернее сначала взяли, а юрист потом палки в колёса стала ставить. Я нашла в интернете статью о трудоустройстве граждан Казахстана в  республике Беларусь, распечатала и принесла юристу. Она взяла распечатку, сказала я уточню. Потом позвала и извинилась. Сказала что этот закон она ещё не видела.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.