Перейти к содержимому

Фотография

Переезд на ПМЖ в Белоруссию!Поехать, или это большой шаг в прошлое?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28736722
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Необходимая информация для желающих уехать на ПМЖ в Республику Беларусь:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 23.02.2014, 17:18:30

  • 0

#4001
Лара Казахстан

Лара Казахстан
  • Гость
  • 34 сообщений
Так еще и со степи дует в город и пылью, и мусором. Вот карагандинцы знают наш разрез- страшно детей привозить искупаться! Зловоние от мусора ужасное- поели арбуз- оставили корки, попили- бутылки валяются и т.д. кошмар полный. Поэтому и смотришь на Белоруссию, как на сказку.
  • 0

#4002
Просто Тася

Просто Тася
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Спасибо за подсказку!DSCF0056.JPG DSCF0058.JPG Это подъезд где живут родственники.DSCF0059.JPG DSCF0072.JPG Это дорога на станциюDSCF0076.JPG  


  • 1

#4003
Просто Тася

Просто Тася
  • Частый гость
  • 57 сообщений

DSCF0014.JPG У них поезд в Париж ходитDSCF0100.JPG обратите внимание на звезду2013-08-10 18.31.40.jpg после дождя нет прохода от них


  • 2

#4004
Lan-s

Lan-s
  • Постоялец
  • 385 сообщений

У них поезд в Париж ходит

 

Блин! Вы меня ДОБИЛИ!!! Хочу в Беларусь! :faceoff:   А если серьёзно - поражает ЧИСТОТА, какие молодцы! Уже только за это можно уважать.  


  • 0

#4005
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Хочу такую улитку отловить))


  • 0

#4006
Лара Казахстан

Лара Казахстан
  • Гость
  • 34 сообщений
Ребята, предлагаю совместно составить ряд вопросов по Беларуссии, а ответы сравнивать с нашими моментами. Потому что зачастую говорят: у нас дешевле, там дороже и т.д. а насколько разнятся цены и зарплаты- не всем ясно. Я, например, сравню цены в салонах красоты, зарплаты учителей, администраторов, конкретные цены по продуктам и т.д. напоминаю, что летим в мае в Минск, посетим Витебск. Кому что узнать- пишите.
  • 0

#4007
белорусочка

белорусочка
  • Гость
  • 43 сообщений

кто поедет в БРЕСТ? интересует ЖАБИНКА и КОБРИН!! :) может телефон есть где снять недорого квартиру? сами в июле поедим))


  • 0

#4008
Aleksander Klimets

Aleksander Klimets
  • Гость
  • 23 сообщений

кто поедет в БРЕСТ? интересует ЖАБИНКА и КОБРИН!! :) может телефон есть где снять недорого квартиру? сами в июле поедим))

Посмотрите на этом сайте http://дом-беларусь.рф/. Там можно снять на несколько дней в Бресте. Жабинка и Кобрин в шаговой доступности.


Сообщение отредактировал Aleksander Klimets: 10.04.2014, 23:57:22

  • 0

#4009
Alex7242

Alex7242
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Всем привет! Таки нашёл работу в Минске по професии, беготня закончилась вхожу в размеренный ритм жизни )) На днях был в РФ в Брянске, делюсь впечатлениями - сразу бросается в глаза мусор (он повсюду даже в центре), убитые дороги, автобусные остановки ремонтировались в последний раз в СССР, зато куда не глянь везде реклама - банеры, растяжки на столбах на заборах на домах и даже в маршрутках, аптеки и магазинчики через каждые 15 метров, огромные торговые центры. Хмурые, озлобленые люди, много пьющих (там если парень не пьёт, то это он как бы совершает героический поступок заслуживающий уважения). Я и раньше не горел желанием жить в РФ а после поездки ваобще отпало желание. Кто ещё сомневается куда ехать в Россию или в Беларусь, подумайте что для вас важнее или зарплата побольше в РФ или поменьше в РБ зато жить по человечески среди нормальных людей.     


  • 0

#4010
Tercel

Tercel
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Хочу такую улитку отловить))

Там они на каждом шагу, больших сложностей с отловом не будет. :)


  • 0

#4011
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений

вопрос к переехавшим, как вам Минск? как удалось устроиться? нет ли мыслей вернуться?

все-таки повторюсь)

 

и еще , как я поняла, листая странички форума, с алкашней в РБ получше дело обстоит, нежели в РФ? Из-за этого прям желание переезда в Россию отпадает, терпеть не могу пьянчуг.

и что там со спортом для деток? вообще с их обучением, досугом, медициной? и со взрослой тоже,  в частности. стоматологи. гинекологи, онкологи. роддома?

ежели кто в курсе и не лениво поделиться, буду благодарна!

 

 

фотки своей чистотой поражают конечно


Сообщение отредактировал tashaflex: 12.04.2014, 00:16:51

  • -1

#4012
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Хочу такую улитку отловить))

а может быть она даже и съедобная... :-)


  • 0

#4013
Xander65-75

Xander65-75
  • Частый гость
  • 79 сообщений
а может быть она даже и съедобная... :-)

Насколько знаю, сьедобная. Их собирают и продают, а некоторые маринуют)) Это виноградная улитка.


Сообщение отредактировал Xander65-75: 13.04.2014, 15:12:51

  • 0

#4014
natalia_com

natalia_com
  • Частый гость
  • 59 сообщений

http://youtu.be/LrtRPkURzDo  Рай на Земле?)))

 интересно, что  эти журналисты сказали бы о Казахстане.

Мы уже себя так настроили, как-будто  уже в гостях здесь, хотя толком для переезда еще ничего не делали))


  • 0

#4015
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

 

вопрос к переехавшим, как вам Минск? как удалось устроиться? нет ли мыслей вернуться?

все-таки повторюсь)

 

и еще , как я поняла, листая странички форума, с алкашней в РБ получше дело обстоит, нежели в РФ? Из-за этого прям желание переезда в Россию отпадает, терпеть не могу пьянчуг.

 

Про количество пьянчуг в России, вы надо полагать так же "листая странички форума" сделали "анализ"? К слову, в РБ пьянчуги есть, вы не полистайте, а прочитайте с первой страницы и внимательно, что люди пишут. Да и в Алмате они есть и тут я их чаще вижу, чем  в России, в тех городах, где был.  Или вы в депрессивную глубинку в России собирались? И разве можно в таком ключе себе место жительство подбирать?  Вот Афганистан и Пакистан с Йеменом являются лидерами по минимальному потреблению алгоколя, но вряд ли вы туда жить поедете.  В РБ и РФ потребление примерно равное на душу населения, и у нас не намного меньше. На мой взгляд, ключевые критерии, это статистика умышленных убийств, и вот тут РБ реально в два раза безопаснее чем в КЗ и в три, чем в РФ. Но в РФ в статистику попадают движения на Кавказе, опять же туда ехать не обязательно.  А про Россию рекомендую Мединского прочитать "Мифы о России".


  • 3

#4016
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений

 

 

вопрос к переехавшим, как вам Минск? как удалось устроиться? нет ли мыслей вернуться?

все-таки повторюсь)

 

и еще , как я поняла, листая странички форума, с алкашней в РБ получше дело обстоит, нежели в РФ? Из-за этого прям желание переезда в Россию отпадает, терпеть не могу пьянчуг.

 

Про количество пьянчуг в России, вы надо полагать так же "листая странички форума" сделали "анализ"? К слову, в РБ пьянчуги есть, вы не полистайте, а прочитайте с первой страницы и внимательно, что люди пишут. Да и в Алмате они есть и тут я их чаще вижу, чем  в России, в тех городах, где был.  Или вы в депрессивную глубинку в России собирались? И разве можно в таком ключе себе место жительство подбирать?  Вот Афганистан и Пакистан с Йеменом являются лидерами по минимальному потреблению алгоколя, но вряд ли вы туда жить поедете.  В РБ и РФ потребление примерно равное на душу населения, и у нас не намного меньше. На мой взгляд, ключевые критерии, это статистика умышленных убийств, и вот тут РБ реально в два раза безопаснее чем в КЗ и в три, чем в РФ. Но в РФ в статистику попадают движения на Кавказе, опять же туда ехать не обязательно.  А про Россию рекомендую Мединского прочитать "Мифы о России".

 

вот если б только по уровню алкоголиков выбирала, то это было бы во-первых смешно, во-вторых почти нереально. \

конечно, критериев гораздо больше, и уж точно я бы в эту тему не стала заходить, если бы до этого ничего совсем не знала о РБ и РФ. единственно, что в Беларуси я не бывала, живут там родственники, довольно дальние, и не в Минске, а под Оршей. но после Алматы в глубинку совсем не хочется, тем более с их слов с работой там не сахарно. есть много вакансий в сфере сельского хозяйства и животноводства, но это все равно что тяжеловеса поставить партию Одетты танцевать, не подходит.

поэтому интересуюсь Минском. одним из важных критериев как раз и является безопасность граждан.

Ну а в России бывать приходилось, и не в самой прям глуши - но там вот это вот есть. даже в относительно благополучных местах. таких как Калининград. редко встретится вечерний (с работягами после рабочего дня) автобус, чтоб там хоть от одного не попахивало. в Пензе было еще хуже с этим. а глубинка, кстати, не всегда, смотря какая - тетя жила одно время близ северных границ РК в российском поселке, отстроенном немецкими военнопленными. так там чистота и порядок. и выпивают только по праздникам.

 

а Алмата...если б здесь все было сахарно, ни я, ни многие другие отсюда бы не стремились уехать. и вы это не хуже меня знаете, разве нет?


Сообщение отредактировал tashaflex: 13.04.2014, 20:52:18

  • 0

#4017
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

 

 

 

вопрос к переехавшим, как вам Минск? как удалось устроиться? нет ли мыслей вернуться?

все-таки повторюсь)

 

и еще , как я поняла, листая странички форума, с алкашней в РБ получше дело обстоит, нежели в РФ? Из-за этого прям желание переезда в Россию отпадает, терпеть не могу пьянчуг.

 

Про количество пьянчуг в России, вы надо полагать так же "листая странички форума" сделали "анализ"? К слову, в РБ пьянчуги есть, вы не полистайте, а прочитайте с первой страницы и внимательно, что люди пишут. Да и в Алмате они есть и тут я их чаще вижу, чем  в России, в тех городах, где был.  Или вы в депрессивную глубинку в России собирались? И разве можно в таком ключе себе место жительство подбирать?  Вот Афганистан и Пакистан с Йеменом являются лидерами по минимальному потреблению алгоколя, но вряд ли вы туда жить поедете.  В РБ и РФ потребление примерно равное на душу населения, и у нас не намного меньше. На мой взгляд, ключевые критерии, это статистика умышленных убийств, и вот тут РБ реально в два раза безопаснее чем в КЗ и в три, чем в РФ. Но в РФ в статистику попадают движения на Кавказе, опять же туда ехать не обязательно.  А про Россию рекомендую Мединского прочитать "Мифы о России".

 

вот если б только по уровню алкоголиков выбирала, то это было бы во-первых смешно, во-вторых почти нереально. \

конечно, критериев гораздо больше, и уж точно я бы в эту тему не стала заходить, если бы до этого ничего совсем не знала о РБ и РФ. единственно, что в Беларуси я не бывала, живут там родственники, довольно дальние, и не в Минске, а под Оршей. но после Алматы в глубинку совсем не хочется, тем более с их слов с работой там не сахарно. есть много вакансий в сфере сельского хозяйства и животноводства, но это все равно что тяжеловеса поставить партию Одетты танцевать, не подходит.

поэтому интересуюсь Минском. одним из важных критериев как раз и является безопасность граждан.

Ну а в России бывать приходилось, и не в самой прям глуши - но там вот это вот есть. даже в относительно благополучных местах. таких как Калининград. редко встретится вечерний (с работягами после рабочего дня) автобус, чтоб там хоть от одного не попахивало. в Пензе было еще хуже с этим. а глубинка, кстати, не всегда, смотря какая - тетя жила одно время близ северных границ РК в российском поселке, отстроенном немецкими военнопленными. так там чистота и порядок. и выпивают только по праздникам.

 

а Алмата...если б здесь все было сахарно, ни я, ни многие другие отсюда бы не стремились уехать. и вы это не хуже меня знаете, разве нет?

 

 

Понимаете, в таких случаях обычно пишут "имхо", ведь это ваш частный опыт и мнение. В благополучной в целом Алмате, на теплотрассе под моими окнами живут зимой бомжи.

Их даже полиция обходит стороной. Тут все зависит на мой взгляд от конкретного места, города, времени суток в конце концов, везде таких людей встретить можно.

Мое мнение, надо быть более объективными и оперировать конструктивными фактами. Да и уровень потребления алкоголя напрямую не коррелирует с уровнем тех же умышленных убийств. Мои друзья из Минска живут здесь по контракту, их слова и мнение многих других людей, статистика в открытых ресурсах подтверждают, что в РБ жить безопаснее и спокойнее, но все конечно относительно.


  • 0

#4018
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

...Кто ещё сомневается куда ехать в Россию или в Беларусь, подумайте что для вас важнее или зарплата побольше в РФ или поменьше в РБ зато жить по человечески среди нормальных людей.     

Как говорится, лучше там, где 5 точка в тепле и холодильник полный.


  • 1

#4019
Seph

Seph
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

 

...Кто ещё сомневается куда ехать в Россию или в Беларусь, подумайте что для вас важнее или зарплата побольше в РФ или поменьше в РБ зато жить по человечески среди нормальных людей.     

Как говорится, лучше там, где 5 точка в тепле и холодильник полный.

 

Ну это, конечно, очень если грубо говорить)))

Я бы сказала так - конечно, без холодильника полного и теплоты в любой стране тебе будет плохо. но когда у тебя есть и то и то, то хочется другого... Тебе большего хочется. И вот тут включаются твои выборы - чистота? меньше пьяных? движняковый город? тихий город? и тд и тп....


  • 0

#4020
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

 

Ну это, конечно, очень если грубо говорить)))

 

Я бы сказала так - конечно, без холодильника полного и теплоты в любой стране тебе будет плохо. но когда у тебя есть и то и то, то хочется другого... Тебе большего хочется. И вот тут включаются твои выборы - чистота? меньше пьяных? движняковый город? тихий город? и тд и тп....

 

Ну в Беларуси пьяниц много. Я вам скажу в Алмате их вообще нет, если сравнить уже... Чистота да!


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.