Перейти к содержимому

Фотография

Переезд на ПМЖ в Белоруссию!Поехать, или это большой шаг в прошлое?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28736722
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Необходимая информация для желающих уехать на ПМЖ в Республику Беларусь:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 23.02.2014, 17:18:30

  • 0

#3981
Paolafores

Paolafores
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

 

а вот про частную лавочку на м с КЗ гражданством можете забыть  ну если только у вас есть свободные 20000 евро))))) 

А с российским? Если и с российским тоже ограничения для предпринимателей то нах Беларусь.. 

 

россиянам пожалуйста!!!! мой одноклассник россиянин. у него свой бизнес. небольшой авторемонтный бокс


  • 0

#3982
Paolafores

Paolafores
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Paolafores, а какую по площади квартиру вы взяли и за сколько ?

Чем думаете заниматься в РБ ?

купили маленькую квартиру. всего 44 кв.м. ( чуть позже есть возможность приобрести побольше)купили за 44 000.дол.

 муж жестянщик(вентиляция+кровля)уже узнавал по поводу работы(звонил по объявлению)с его стажем и высоким разрядом берут на з/п 8-10 мил.бел руб.

 а я пока буду сидеть дома с дитём)))) если возьмут в садик с 2 лет то тоже пойду работать


Сообщение отредактировал Paolafores: 08.04.2014, 20:42:18

  • 0

#3983
NataliR

NataliR
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

 

купили маленькую квартиру. всего 44 кв.м. ( чуть позже есть возможность приобрести побольше)купили за 44 000.дол.

 муж жестянщик(вентиляция+кровля)уже узнавал по поводу работы(звонил по объявлению)с его стажем и высоким разрядом берут на з/п 8-10 мил.бел руб.

 а я пока буду сидеть дома с дитём)))) если возьмут в садик с 2 лет то тоже пойду работать

 

Скажите, правда, что при покупке квартиры иностранным гражданином в РБ нужно платить налог?


  • 0

#3984
Yuklya

Yuklya
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем добрый вечер!

У меня вот такой вопрос...

На сайте посольства РБ написано,что для получение разрешения на постоянное проживание в Республике Беларусь одним из документов является приглашение от гражданина РБ. Без него возможно переехать и получить вид на жительство? У нас там родственники живут. Но мы думали как всё будет: обращаемся в миграционный отдел,сдаем документы (список уже есть на руках,там про приглашение не сказано), оформляем всё и уезжаем. Там покупаем жилье,регистрируемся и живем. Ну это так,в упрощенном варианте представления о переезде,не вдаваясь в нюансы. 

Ребята,кто уже переехал или почти,расскажите что и как,и главное как лучше,пожалуйста.


  • 0

#3985
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Ярослав Мудрый вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • -2

#3986
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Ярослав Мудрый вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.[/ex]
  • -1

#3987
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Ярослав Мудрый вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • -1

#3988
Лара Казахстан

Лара Казахстан
  • Гость
  • 34 сообщений
2 мая будем в Минске. Посетим миграционную службу, архитектурное бюро, юриста, риэлтора посмотрим земельные участки, цены в магазинах,. Если кто - нибудь захочет нам прописать свои вопросы по вышеперечисленным моментам- пишите. По возможности все будем узнавать. Сразу оговорюсь, что специально по вашим вопросам, если нам не по пути, заезжать не будем, извините)))
  • 0

#3989
Paolafores

Paolafores
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

купили маленькую квартиру. всего 44 кв.м. ( чуть позже есть возможность приобрести побольше)купили за 44 000.дол.
 муж жестянщик(вентиляция+кровля)уже узнавал по поводу работы(звонил по объявлению)с его стажем и высоким разрядом берут на з/п 8-10 мил.бел руб.
 а я пока буду сидеть дома с дитём)))) если возьмут в садик с 2 лет то тоже пойду работать
Скажите, правда, что при покупке квартиры иностранным гражданином в РБ нужно платить налог?
Ничего не платили.просто купили и всё.Ну заплатили необходимые пошлины и всё
  • 0

#3990
Просто Тася

Просто Тася
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Подскажите как вставить фото,хотелось бы показать их дворы.


  • 0

#3991
Андрей001

Андрей001
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

когда пишите ответ снизу где отправить кнопка есть расширенная форма  кнопка.  нажимаете на нее и там выходит так же написать письмо и есть кнопка прикрепить файл. нажимаете на нее и выбираете фотку на компе и вставляете.  :)


  • 0

#3992
Paolafores

Paolafores
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
20140217_123426.jpg парк Жилибера февраль02042014631.jpg 20140327_171329.jpg 16022014528.jpg 16022014529.jpg
Фотки разного периода с февраля по начало апреля

Сообщение отредактировал Paolafores: 09.04.2014, 20:41:34

  • 2

#3993
Paolafores

Paolafores
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
16022014532.jpg 23032014617.jpg P_20140325_145754_HDR.jpg 20140323_113634.jpg 20140221_110324.jpg 20140221_110324.jpg
  • 1

#3994
Лара Казахстан

Лара Казахстан
  • Гость
  • 34 сообщений
Это какой город на фото?
  • 0

#3995
белорусочка

белорусочка
  • Гость
  • 43 сообщений

Это какой город на фото?

ГРОДНО


  • 0

#3996
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений

вопрос к переехавшим, как вам Минск? как удалось устроиться? нет ли мыслей вернуться?


  • 0

#3997
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Ярослав Мудрый вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.[/ex]
  • 0

#3998
Tercel

Tercel
  • Свой человек
  • 590 сообщений

К сведению отъезжающих, социализ потихоньку заканчивается.

http://www.rosbalt.r...09/1254839.html

Будем надеяться, что чистота, порядок и природа Беларуси никуда не денется.


  • 0

#3999
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Будем надеяться, что чистота, порядок и природа Беларуси никуда не денется.

там у народа в крови чистота и порядок, не как  у нас.

Стою вчера на остановке.рядом крыльцо аптеки возвышается. На нем стоит парень и харкает сверху вниз. А мимо люди идут... 


  • 0

#4000
Лара Казахстан

Лара Казахстан
  • Гость
  • 34 сообщений
Так вот его же родители не воспитали! И таких масса. Честно скажу, у меня, мамы 2 сыновей, сумочка на мусорку похожа- никогда детям не разрешаю бросать на улице мусор!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.