Перейти к содержимому

Фотография

Переезд на ПМЖ в Белоруссию!Поехать, или это большой шаг в прошлое?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28736722
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Необходимая информация для желающих уехать на ПМЖ в Республику Беларусь:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 23.02.2014, 17:18:30

  • 0

#3561
Xelen

Xelen
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Всем привет! Хочу поделиться впечатлениями. В Бресте на работе у нас записывают кто хочет съездить на выходных в тур по Польше , у кого нет визы делают за 60 долларов. Ну я конечно не поеду, мне с визой сложнее, как казахстанке. А на христианский праздник Крещение, я аж обалдела,( мы на приёме сидели с врачом), открывается дверь, входит батюшка, поздравляет нас с праздником и крапит нас святой водой. :)


  • 0

#3562
батька рулит

батька рулит
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Подещевеют из за чего интерессно договаривайте уж до конца
  • 0

#3563
diwwa

diwwa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Всем привет! Хочу поделиться впечатлениями. В Бресте на работе у нас записывают кто хочет съездить на выходных в тур по Польше , у кого нет визы делают за 60 долларов. Ну я конечно не поеду, мне с визой сложнее, как казахстанке. А на христианский праздник Крещение, я аж обалдела,( мы на приёме сидели с врачом), открывается дверь, входит батюшка, поздравляет нас с праздником и крапит нас святой водой. :)

 

Привет, Xelen, я тоже так хочу! :bow:

 

Расскажите еще как у Вас дела, как на работе прошла адаптация, что с РВП - добились от них чего-нибудь, помню они о каких то документах в первый раз там слышали) Как Вам погода там? кстати такой вот вопрос- Вас обслуживать как медработника  тоже платно будут- или за "свою" сможете сойти? И почему Вам с визой будет сложнее? Узнали про категории - как там на них сдают и кто это оплачивате? Пардон за такое количество вопросов, но Вы так редко появляетесь :rolleyes:


  • 0

#3564
Xelen

Xelen
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Адаптация прошла нормально. Так не привычно все говорят по русски, только в автобусах в записи по беларусски, но очень приятно слышать. Получила годовую регистрацию, но пока дальше не продвинулись, но мне напролом идти пока не хочется. Буду потихоньку. Про категорию они сказали так: мы спрашивали , но никто не знает надо оплачивать или нет, поищите в интернете. Придётся самой съездить в горздрав наверное. Как медик обслуживаюсь бесплатно -  узи, анализы и всё прочее. Ну про визу ,это я так думаю, там же прописка нужна, а у меня регистрации, хотя старшая медсестра сказала у знает точнее. А с погодой, солнышка нашего не хватает. Дождя нет , но тучи очень часто. Хотя говорят летом солнца больше.


  • 1

#3565
diwwa

diwwa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Про категорию они сказали так: мы спрашивали , но никто не знает надо оплачивать или нет, поищите в интернете.

 

:idea: Нда, не бывает легких путей, даже с этим)

Про дальше не продвинулись- Вы имеете ввиду запрос работодателя - в помощи ВНЖ?

При регистрации - прописаться получается нельзя?


  • 0

#3566
Карагандинка Ю

Карагандинка Ю
  • Гость
  • 31 сообщений

Сегодня из достоверных источников узнала что квартиры подешевеют на 20% :faceoff: . Вчера поставила на продажу квартиру посмотрим на сколько будет завес!(пожелайте удачи!)

Удачи, конечно, желаем! Она всем нам здесь в этом вопросе необходима. ;)  Я же слышала, из "официальных" источников (инет), что квартиры подешевеют, а из неофициальных, что к сезону (лету) подорожают... :rotate:​  Хотя, если честно, мне с трудом верится, что у нас может что то подешеветь... :fie:  по поводу обвала тенге тоже из каждого утюга трубили, что курс стабилен, а в один прекрасный день ооопппа! :shy:


  • 0

#3567
diwwa

diwwa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

а из неофициальных, что к сезону (лету) подорожают...

 

И с чем же будет связано подорожание и так недешевой недвижимости?


  • 0

#3568
Карагандинка Ю

Карагандинка Ю
  • Гость
  • 31 сообщений

С тем, что к лету и так недешевая недвижимость поднимается в цене. Но это, как и все прогнозы, вилами по воде...


  • 0

#3569
Xelen

Xelen
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Про дальше не продвинулись- Вы имеете ввиду запрос работодателя - в помощи ВНЖ? При регистрации - прописаться получается нельзя?
  Да, я имею ввиду запрос работадателя. Не прописывают и квитанции приходят на имя прежних хозяев.
  • 0

#3570
nadeln

nadeln
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Сегодня из достоверных источников узнала что квартиры подешевеют на 20% :faceoff: . Вчера поставила на продажу квартиру посмотрим на сколько будет завес!(пожелайте удачи!)

Удачи и выгодно продать :)


  • 0

#3571
Tartana

Tartana
  • Гость
  • 21 сообщений

Мне кажется что для алматинцев боллее компортным будет переезд в краснодар и недвижимость там не дорогая.как вы думаете??? В белоруссии сыровато как в калининграде???

У меня знакомые из Алматы, молодая семья, в прошлом году ездила в Краснодар, настроившись на переезд,По приезду сказали,что "нафиг-нафиг", лучше остаться в Алмате с этими всеми проблемами, чем ехать туда.


  • 0

#3572
батька рулит

батька рулит
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
А что там проблема???
  • 0

#3573
Tartana

Tartana
  • Гость
  • 21 сообщений

А что там проблема???

Думаю это не та ветка для обсуждения Краснодара :) .  а вообще, люди разные, мнения у всех разные.Может одним там плохо. а для других рай!)))


  • 0

#3574
батька рулит

батька рулит
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Люди кто уже переехал в рб пишите нам жутко интерессно.плиз.
  • 0

#3575
Юлия2

Юлия2
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте! Подскажите варианты хороших агрогородков в Брестской области! Заранее спасибо за ответ!


  • 0

#3576
Просто Тася

Просто Тася
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Из официальных источников-это из банка знакомая в связи с поднятием $ и тоже самое сказала риэлтор. Поживем увидим!  


  • 0

#3577
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Кароче.. Ложимся на дно и ждем.. Ща нам всем будут гражданство давать..

Комиссия Правительства по законопроектной деятельности одобрила с учётом обсуждения внесённый ФМС законопроект, направленный на упрощение получения российского гражданства русскоязычными гражданами зарубежных стран

4 марта 2014 12:00
Предлагается упростить порядок приёма в гражданство Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, признанных носителями русского языка, при условии отказа от имеющегося гражданства иностранного государства либо отсутствия гражданства иностранного государства.

Проект закона «О внесении изменений в Федеральный закон “О гражданстве Российской Федерации” и отдельные законодательные акты Российской Федерации» разработан во исполнение Перечня поручений по реализации Послания Президента Российской Федерации В.В.Путина Федеральному Собранию Российской Федерации от 12 декабря 2012 года (№Пр-3410 от 22 декабря 2012 года), а также Перечня поручений по итогам прямой линии с Президентом Российской Федерации В.В.Путиным 25 апреля 2013 года (№Пр-967 от 29 апреля 2013 года).

Проектом федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон “О гражданстве Российской Федерации” и отдельные законодательные акты Российской Федерации» статья 14 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» (далее – Федеральный закон) дополняется частью второй1, предусматривающей упрощённый порядок приёма в гражданство Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, признанных носителями русского языка, то есть владеющими русским языком и регулярно использующими его в семейно-бытовой, общественной, культурной и иных сферах, чьи родственники по прямой восходящей линии либо они сами ранее постоянно проживали на территории Российской Федерации, в том числе на территории, относившейся к Российской империи и СССР, при условии отказа от имеющегося гражданства иностранного государства либо отсутствия гражданства иностранного государства.

Используемый термин «родственник по прямой восходящей линии» применяется в статье 14 Семейного кодекса Российской Федерации и согласуется с понятием «потомок по прямой восходящей линии», указанным в статье 1 Федерального закона «О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом».

Кроме того, Федеральный закон дополняется статьёй 331, устанавливающей порядок признания лиц носителями русского языка. Планируется, что признание иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка будет осуществляться по результатам собеседования, проводимого комиссией по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка.

В целях реализации условия об отказе от имеющегося иного гражданства иностранному гражданину, признанному носителем русского языка, будет выдаваться уведомление о возможности приёма в гражданство Российской Федерации, необходимое для обращения в полномочный орган иностранного государства с заявлением об отказе от имеющегося у него иного гражданства.

Для сокращения сроков приёма в гражданство Российской Федерации указанной категории иностранных граждан и лиц без гражданства законопроектом вносятся изменения в Федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» и Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», упрощающие порядок въезда таких лиц в Российскую Федерацию и получения вида на жительство. Так, предусматривается выдача обыкновенной визы в целях приёма в гражданство Российской Федерации в соответствии с частью второй1 статьи 14 Федерального закона, а также возможность оформления вида на жительство, минуя существующую предварительную стадию получения разрешения на временное проживание в Российской Федерации и проживание по нему не менее одного года до получения вида на жительство.

Установление законопроектом сроков, до истечения которых соискатель российского гражданства должен подать заявления о признании его носителем русского языка, выдаче уведомления о возможности приёма в российское гражданство и выдаче вида на жительство, будет способствовать предотвращению возникновения случаев использования предлагаемых преференций для нахождения на территории Российской Федерации в иных целях.

Кроме этого, законопроектом для данной категории лиц предусмотрено сокращение срока рассмотрения заявлений и принятия решений о приёме в гражданство Российской Федерации в упрощённом порядке до трёх месяцев.

Законопроектом также предлагается сократить с шести до трёх месяцев срок рассмотрения заявлений о приёме в гражданство Российской Федерации участников Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

Законопроект будет рассмотрен на заседании Правительства.

http://government.ru/activities/10879
А потом  к Батке махнем с паспортами РФ..

  • 1

#3578
natalia_com

natalia_com
  • Частый гость
  • 59 сообщений

 

Кароче.. Ложимся на дно и ждем.. Ща нам всем будут гражданство давать..

Комиссия Правительства по законопроектной деятельности одобрила с учётом обсуждения внесённый ФМС законопроект, направленный на упрощение получения российского гражданства русскоязычными гражданами зарубежных стран

Законопроект будет рассмотрен на заседании Правительства.

http://government.ru/activities/10879
А потом  к Батке махнем с паспортами РФ..

 

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Хоть бы одобрили))) Ждем тихонечко)))


  • 1

#3579
Paolafores

Paolafores
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Люди кто уже переехал в рб пишите нам жутко интерессно.плиз.


Обязательно подробно напишу!у нас здесь только планшет.с него писать неудобно.в апреле в Уральск Приедем за вещами и документы на пмж оформлять.тогда с компа всё подробно расскажу.очень много впечатлений о здешней жизни.
  • 0

#3580
Кэтти_

Кэтти_
  • Гость
  • 23 сообщений

Всем привет! В вашем полку прибыло, но следующий месяц еду на разведку в РБ, на месяц. Предпочтительны города Витебск, Могилев и Минск. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.