Перейти к содержимому

Фотография

Переезд на ПМЖ в Белоруссию!Поехать, или это большой шаг в прошлое?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28736722
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Необходимая информация для желающих уехать на ПМЖ в Республику Беларусь:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 23.02.2014, 17:18:30

  • 0

#2501
ValyaG

ValyaG
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

У каждого свое мнение, и каждый в праве думать и решать как ему вздумается. Я бы была очень рада, если бы мне было комфортно в Казахстане, что я бы и не думала о переезде, но к сожалению это не так.

Одного не могу понять, что люди Вашего мнения делают в этой ветке. Если меня что то не интересует, я этого не читаю, значит все таки тоже что-то думаете. 

здесь вы правы, каждый в праве решать сам где ему лучше. Я же не говорю что я против переезда на ПМЖ в Беларусь) у меня сестра там рядом живет, но они к России относятся, вот они задумались над переездом в Минск, зашла почитать что и как)


  • 0

#2502
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

минимум надо жить и быть в  браке 3 года,не ищите дураков)

 

Ссылку на закон по поводу 3-х лет дайте! Иначе это просто на ваше воображение можно списать!

Не надо ничего придумывать, просто почитайте закон Закон Республики Беларусь «О гражданстве Республики Беларусь», там все написано!

Все законно, срок рассмотрения заявления около 2-х месяцев!

 

И да, белорусы идут на фиктивный брак, белорусы продают регистрацию, они такие же люди как и все и нимбы не носят, ту же регистрацию продают прямо на белорусских форумах.


  • 0

#2503
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Вы ему еще детей наражайте,вашему фиктивному мужу.Не зря я хочу вступить в мужское движение

 

Детей то зачем рожать фиктивному мужу, вы вообще понимаете смысл фиктивного брака? 

Я вам секрет открою, с фиктивным мужем даже жить вместе не обязательно  :D


  • 0

#2504
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

ау.. где ты синеокая!! 


  • 0

#2505
Mercury.

Mercury.
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

 

минимум надо жить и быть в  браке 3 года,не ищите дураков)

 

Ссылку на закон по поводу 3-х лет дайте! Иначе это просто на ваше воображение можно списать!

Не надо ничего придумывать, просто почитайте закон Закон Республики Беларусь «О гражданстве Республики Беларусь», там все написано!

Все законно, срок рассмотрения заявления около 2-х месяцев!

 

И да, белорусы идут на фиктивный брак, белорусы продают регистрацию, они такие же люди как и все и нимбы не носят, ту же регистрацию продают прямо на белорусских форумах.

 

Все проверяется,и вам ни кто не даст гражданство за 2 месяца,это сказки,читал и знаю,что ни все так просто ,и это отслеживается очень все строго!

В России с этим так же,поэтому не вариант!


  • 0

#2506
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений
кем и как отслеживается? пока у них это все только обсуждается... такса, насколько удалось узнать, невысокая в пару тысяч долларов можно уложиться...
  • 0

#2507
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Все проверяется,и вам ни кто не даст гражданство за 2 месяца,это сказки,читал и знаю,что ни все так просто ,и это отслеживается очень все строго!

В России с этим так же,поэтому не вариант!

Никем ничего не отслеживается!!! Это вам ни грин карту американскую получать!

2 месяца рассматривается заявление, а не гражданство получается, но думаю больше полугода это не затянется.

Вы читали об этом, а я знаю это из первых уст! 


  • 0

#2508
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений
НАТЕЛЛА,расскажите подробнее. Это ведь тоже способ перебраться в РБ.
  • 0

#2509
Опа

Опа
  • Частый гость
  • 76 сообщений

В РБ будут отслеживать даже живете вы с мужем интимной жизнью ил нет.А если и свадьбы не было и живете порозень то регистрацию не дадут.Люди будьте людьми.Вступайте в брак по любви


  • -2

#2510
Mercury.

Mercury.
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

В РБ будут отслеживать даже живете вы с мужем интимной жизнью ил нет.А если и свадьбы не было и живете порозень то регистрацию не дадут.Люди будьте людьми.Вступайте в брак по любви

верно,но люди то не верят,опять фантазий на форуме чужих начитались)


  • -4

#2511
Опа

Опа
  • Частый гость
  • 76 сообщений

поезжайте в колхоз и честно работайте а то у женщин сейчас большинство браков фиктивные что бы получить имущество мужчины


  • 0

#2512
Опа

Опа
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Не знаю как в Казахстане а в РБ разводов мало,в отличии от России.Там ценят семью.Местные мужчины правда находятся  немного под каблуком у своих жен.Но семья там существует в отличии от голубой европы.


Сообщение отредактировал Опа: 23.01.2014, 01:49:29

  • 0

#2513
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

И будут бомжевать потом эти белорусские фиктивные жёны, говорить уныло или злобно, что все мужики козлы     :p


  • 0

#2514
Опа

Опа
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Девушки ищите законные методы переезда.Мужчинам на форуме и в голову не пришло искать фиктивных жен.Все трудом праведным


  • 0

#2515
Vitaly69

Vitaly69
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Вычислить фиктивный брак очень просто даже нормально работающему участковому..А они мне кажется там работают.. Пара проверок и все.. А если это село, то вообще.. там все на виду.

МВД Беларуси вводит анкетирование молодоженов для борьбы с фиктивными браками с иностранцами.

Первый заместитель начальника департамента по гражданству и миграции МВД Алексей Бегун сообщил, что его ведомство намерено бороться с фиктивными браками, используя мировой опыт. "МВД планирует поставить барьер фиктивным бракам между гражданами Беларуси и иностранцами. Для этого мы планируем использовать международный опыт", - пообещал Алексей Бегун
"В частности, МВД по примеру ряда европейских стран предлагает ввести интервьюирование для лиц, которые заключили интернациональный брак, если у правоохранительных органов есть основания утверждать, что этот брак был фиктивным", - уточнил представитель МВД Беларуси.

"От литовских коллег мы уже получили список вопросов. Их около 60. Мы предполагаем, что наш список будет состоять, примерно, из 100 вопросов, на которые должны будут ответить лица, чей интернациональный брак рассматривается правоохранительными органами как фиктивный", - рассказал Алексей Бегун, передает "Интерфакс". 

При этом он пояснил: "Каждому из супругов будет дана отдельная анкета, где содержатся вопросы типа: "сколько человек было на свадьбе или как девичья фамилия тещи?". После того, как они заполнят анкеты, сотрудники правоохранительных органов будут сравнивать ответы и делать вывод, является ли этот брак фиктивным". 

"В целях сокращения фиктивных браков граждан Беларуси с иностранцами МВД готовит дополнения и изменения в закон "О правовом положении иностранных граждан в Беларуси", которые касаются упрощения процедуры аннулирования вида на жительство, если будет установлено, что брак с гражданином или гражданкой Беларуси был фиктивным".     http://news.tut.by/society/219898.html

Хотя если ваше имя не Зибейда или Советбек то шансов больше


Сообщение отредактировал Vitaly69: 23.01.2014, 06:03:17

  • 0

#2516
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

В РБ будут отслеживать даже живете вы с мужем интимной жизнью ил нет.А если и свадьбы не было и живете порозень то регистрацию не дадут.Люди будьте людьми.Вступайте в брак по любви

 

насмешили!

как они будут отслеживать, живу я с мужем интимной жизнью или нет? Вы знаете, белорусы вообще по природе своей очень закрытые люди, там не принято особо распространяться о собственной жизни, они достаточно закрыты и мало того, что оберегают свое личное пространство такт еще и к другим людям не лезут. Это если говорить просто о коллективах. А если о каких-то чиновниках, то я вообще не представляю, что и как они будут отслеживать. Попахивает бредом. И да, я уверена, что если невесту зовет не Сулушаш или Жадыра какая-нибудь и она вполне себе славянской внешности и с соответствующим  именем, то заподозрить корысть вряд ли можно. Ибо в наш век интернета познакомиться с кем угодно и решиться на брак можно запросто. 

Знакомый Серик таким образом женился на россиянке Насте. По интернету общались. Потом он к ней пару раз съездил и сделал предложение. Так что экс-казахстанец Серик живет припеваючи в России... Тут он 38 лет не мог встретить ту единственную. Почему бы и моей подруге не найти белоруса???

Не знаю как в Казахстане а в РБ разводов мало,в отличии от России.Там ценят семью.

У вас неверная информация.

Вот буквально свежие данные за прошлый год.

 

 

 коэффициент разводимости в Казахстане составляет 3,0 на 1000 человек, что заметно ниже чем, например, в таких странах, как Россия (4,7), Белоруссия (4,1), США (3,6). Тогда как коэффициент брачности составляет в Казахстане 10,0 (на 1000 человек), что выше, чем в России (9,2), Белоруссии (8,1), США (6,8), Германии (4,7).

Подробнее:http://tengrinews.kz...ahstane-249192/Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

 

При этом он пояснил: "Каждому из супругов будет дана отдельная анкета, где содержатся вопросы типа: "сколько человек было на свадьбе или как девичья фамилия тещи?". После того, как они заполнят анкеты, сотрудники правоохранительных органов будут сравнивать ответы и делать вывод, является ли этот брак фиктивным". 

Ради интереса пошла, пока муж на работу собирается, спросила: как девичья фамилия моей мамы. Он подумал, а потом говорит: - Быть может, ты и говорила, но я не помню...

Вот так. Женаты уже восьмой год :) 

Помню, в какой-то передаче смотрела про то, как в заграницах, куда ломятся многие, проверяют все это. Запомнился вопрос о цвете зубной щетки супругов. Но забавно то, что я не помню, какая у мужа, так как я их меняю каждые два месяца и просто не запоминаю ЕГО цвет щетки. Уверена, что и он мою вряд ли назовет. Сейчас у нас с ним оранжевая и синяя (подсмотрела).

 

А по поводу моральной стороны. Знаете, если наши государства, президенты которых друг друга чуть ли не братьями называют, заключают губительные для граждан пакты, как, например, о том, что казахстанец, проживающий по ВНЖ в РБ не имеет право на бесплатную не экстренную помощь (а россиянин может!), то как-то не хочется уж шибко считаться с моральной стороной вопроса. Как говорится, все способы хороши, ради улучшения собственной жизни (кроме разве что криминальных)


  • 3

#2517
radziwill

radziwill
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Вот, почитайте. 

 

http://shkolazhizni....hive/0/n-30275/


  • 0

#2518
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

В РБ разводов мало,в отличии от России.Там ценят семью.Местные мужчины правда находятся  немного под каблуком у своих жен.Но семья там существует в отличии от голубой европы.

Цитата:

"В  2012 году в Беларуси на 1 000 браков приходилось 875 разводов, поэтому можно сказать, что из 10 браков - 9 разводов"

.

.

 

Статистика разводов в Казахстане

31bb0ed2d5a179406dc9c1c02eb94b75.gif


  • 0

#2519
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

кстати, вопрос по существу: кто переезжал, как вы перевозили мебель - контейнер или машиной или еще как-то?


  • 0

#2520
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

И в чем ходят белорусы зимой? Вчера у них было аж -17 и влажность повышенная, представляю, как там зябко. Шубы и дубленки носят ?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.